Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3881
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, пока воскресенье)) пока без уборки))Вселяем в жизни полезные привычки, полезные продукты))


Продукты против жира
Скрытый текст

  • 0

#3882
gigaax

gigaax
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем добрый день! Подскажите может кто знает базарчик на Гоголя около парка Горького ( кажется улица Абдуллиных) работает?
  • 0

#3883
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сижу на флайледи.ру - одна девочка похвалилась, что моет окна за 9 минут (!). Я сначала подумала, что там такое можно намыть? Ужас будет да и только. Я не меньше часа мою окошко, а иногда и больше - если это окна на балконе). А потом она написала - что она их моет чуть ли не каждую неделю, фактически "как пыль со стола" протирает. Поэтому за 9 минут и получается ;)

я в нашей темке тоже когда то отписывалась, что на окно уходит 8 минут, окно пластиковое и мыла я их по мере захода в зону, т.е. 1 раз в месяц. Пока мою окно, стирается тюль.
Сейчас в доме мне с этим делом сложнее, оставили деревянные окна, они в отличном состоянии, да и более экологичны...но их надо раскручивать. Думаю, наверное раз в сезон буду раскручивать, а два месяца потом только протирать наружную сторону стекол. посмотрим насколько это будет правильное решение.

Сегодня была на встрече вышивальщиц, так душевно посидели, поболтали, посмотрели вышивки друг у друга...Я от таких творческих встреч и увиденной красоты очень вдохновляюсь!
по дороге домой зашла на базар, купила крыжовник и красную смородину. Не могла вспомнить какой микс Марина из крыжовника сделала, сейчас поищу...Хотела еще и других ягодок прикупить, но на автобусе надо было ехать, поэтому ограничилась пока этими двумя.
Дома пообедали вчерашней окрошкой,
сыновья разлетелись, муж на компе по работе был занят, я коврик лохматый поделала,
одну стирку заложила,
погладила 3х15 мин,
приготовила оливье и запекла куринные бедрышки,
сейчас поужинали, вот решила темку проверить,

Не знаю или сейчас повышиваю, или где-нибудь что-то по уборке прихвачу...на минут 45...

нашла..микс из крыжовника + черная смородина, Марина пишет, что вкуснотища...тоже сделаю!!! Спасибо!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.07.2013, 20:33:33

  • 2

#3884
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем добрый день! Подскажите может кто знает базарчик на Гоголя около парка Горького ( кажется улица Абдуллиных) работает?

работает, правда он стал в половину меньше, может расцветет, когда пойдут урожаи с наших полей...
  • 0

#3885
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Я егодня по дому свсем не заметно летала.. то блинчики пожарила, то супчик приготовила, то гладанула)) И гуляла, балтала. смеялась))все как нужно для выха)))))
Изображение

Завтра дорогие, снова в бой)))))
  • 2

#3886
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет!

В общем не выдержала душа поэта и позвала я помощницу себе. Убейте меня , но не успеваю полноценно содержать дом в чистоте. Мы день нормально день на ручках весь день, а пыль столбом если хоть один день не протрешь везде-:(((

Даже с ней дел по горло остается. Мне когда еще звонили, за предлагаемые деньги даже готовить люди согласны, но я подумала это уж совсем разбалуюсь-))))

Сегодня так тоже хорошо день провели, в церковь сходили детей причастить, потом по бабушкам, у них всегда вкусненькое есть-;) у одной окрошки навернули , у второй блины с мяском нафаршированные.

Ко мне на след неделе приедут с рвботы на смотрины, уже думаю над меню, надо бы мне что то несложное в приготовлении и вкусненькое для шведского стола, удобное для еды.
  • 0

#3887
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
не получились у меня выходные без уборки)) задали "на дом" статью про молодого красивого депутата, и вот день хожу, второй хожу - начну и брошу, не идет - и все тут. Зато полы вымыть хочется - аж страсть.. Но говорю себе: первым делом - самолеты депутаты, ну а веники? а веники потом))) Но статья продолжает уворачиваться. И вот вчера плюнула на все - и давай намывать.. и тут как поперло! приходилось периодически бросать тряпку в тазик, и прям мокрыми руками мудрые мысли на ноуте отщелкивать. закончилась мысль - снова за тряпку)) попутно еще перестирала пару горок одежек.. Вообще-то вчера был день города, но работа превыше всего, да еще и дождь на целый день зарядил, так что не обидно было дома оставаться. Хотя судя по фото в нашей калининградской темке в этот раз фейерверк даже превзошел прошлогодний)) Зато сегодня с утра проснулась - красота! солнце в оконце, статья начерно готова.. Пошла в дальний магазин, прошлась через парк, зашла в мебельный салон, потом мимо леса не спеша прогулялась, в топике открытом - чтоб позагорать.. Правда пришлось на гастарбайтеров матом выругаться - мой топик их в неподобающее воодушевление вверг, ну да они всегда такие, хоть в картофельном мешке иди - все равно визжат. Купила горячего зернового хлебушка, черники, семги, консервов кошачьих.. На обратном пути диких уток на речке хлебом угостила, да котят дворовых вкусненьким покормила.. Сварила по быстрому уху, сижу вот, статью подшлифовываю - аж самой приятно)))
  • 1

#3888
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я раскрутила себя на уборку:
-пропылесосила второй этаж;
-протерла лестницу между первым и вторым этажом;
-попросила мужа и он развесил стирку;
-поставила в мультю печься творожную запеканку из Творопыша, уже минут через 15 приготовится и завтрак готов!
-помыла миксер, посуду, протерла столешницу;
-собрала пакет с мусором, вынесла на улицу. :)
  • 0

#3889
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

оставили деревянные окна,

Лада, делюсь опытом - мы дома один раз обработали старые деревянные окна, ободрали краску, покрасили, а прежде чем положить стекло обратно, муж по периметру прозрачный герметик налил. У нас получились "стеклопакеты", плюс уплотнитель между рамами. Теперь внутри пыль не собирается абсолютно, внутри можно мыть один раз за сезон, и то, если очень захочется. И стекла не дребезжат.
  • 1

#3890
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

только еще не знаю как она в мое меню впишется.

а вы нам покажите пару дней. и мы подскажем..впишется или нет.....

я могу неделю рассказать..
утро: каша либо мюсли домашние..
обед: обычно оставляю со вчерашнего ужина..
ужин: на неделе варианты: суп, мясо тушенное с овощами+гарнир, котлеты+гарнир, курица по-тайски+гарнир, периодически рыба+гарнир; обязательно салат.. в субботу плов, манты, лагман, маринованное мясо в духовке или др., т.е. сложное блюдо какое-нибудь.. в воскресенье обычно обедоужинаем у свекрови..

я бы даже уже купила мультю, давно хочу.. но острой необходимости в ней нет.. и одолевают сомнения: понравится-не понравится, а места на кухне она много займет..
в общем, мультя в разряде хочушек, но еще не в запланированных покупках..
  • 0

#3891
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

-поставила в мультю печься творожную запеканку из Творопыша, уже минут через 15 приготовится и завтрак готов!
-помыла миксер, посуду, протерла столешницу;

я так понимаю, что миксер мылся после свежего джема?)) и как тебе сочетание? я только что докончила литровую баночку, недолго она у меня простояла)))) к запеканке должно быть вообще замечтательно)) как впрочем и к блинчикам или оладушкам...
  • 0

#3892
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


я перетертые ягоды и их миксы морожу в пропорции более мягкой 1кг ягод на 300гр сахара...простите меня пожалуйста, но 1:1 это не слишком сладко, тем более абрикс и так сладкий фрукт?

Не знаю, нам вроде вкусно, нормально, малину в пропорции 1 к 0,5 сахара морожу, кисленько.

В тему о фруктах. Я замораживаю без сахара. Так место в морозилке экономится и полезнее. Галека как то скидывала видео О.А. Бутакова рассказывает про питание для женщин. Советую посмотреть. Вот там как раз рассказывает что после того как вы добавляете сахар во фрукты он консервируется и чем больше сахара тем меньше пользы. Методом заморозки сохраняется больше витаминов. Я так вообще не понимаю зачем с сахаром замораживать он ведь не испортится в морозилке? Если даже логически подумать или заморозили 1,5 - 2 бутылки без сахара или 1 с сахаром. Недавно муж простудился достала малину с того года еще, добавила немного сахара, перетерла в чай добавила и вкус как у свежей не сказать что с того года. А раньше мучилась перетирала с сахаром в холодильнике хранила иногда скисало. Теперь только так делаю. Компот когда делаю разные ягоды и фрукты по немного ложу и сахар 1- 1,5 стакана на кастрюлю ( 5 литровая вроде ) и цвет насыщенный и вкусный компот получается. Довожу до кипения, выключаю и он настаивается пока остынет. Иногда и в теплом виде пьют. Если не в терпеж лед добавляют. Детей и всех домашних приучила. Никаких покупных соков. Иногда только,если не приготовлю компот покупают. Еще не пробовала на блендере или перекрутить и заморозить хотя знаю что в жидком виде значительная экономия места. Мне проще взять и заморозить целиком ягоды во всяком случае для компотов и пирогов проще дозировать. С жидким так уже не получится. Замораживаю все подряд. То что на компот отдельно в мешочках замораживаю, даже клубнику мятую или другие фрукты, если не доели. В компот пойдет все главное не порченое. Остальное в контейнеры, а потом можно разморозить и в свежем виде съесть или в пироги. Еще из овощей в обязательном порядке замораживаю болгарский перец и джанду. В этом году заморозила вишню, клубнику и немного малины со смородиной красной. А вот места уже не хватает.
  • 4

#3893
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро:)
soleil, А сколько вас человек в семье?

я могу сказать, чтов се, чтов ы перечислили можно готовить в мульте.. ну единственное, я бы не стала мясо по тайски и плов..но это мои тараканы)) По месту..у меня она стоит на столе.. Грубо говоря, как термопот, только ниже))в общем, нам по месту не ощутимо, что мнооооооого.. Другой вопрос.. Если вы реально не видите для себя необходимости))и вам ее пока ни кто не подврил))так может и не надо
)) Мы купили, когда как подарок брали)) "Заодно" так сказать. Не считаю мультю вещью первой необходимости)))))
  • 0

#3894
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня я хочу, чтобы вы открыли дверцы ваших шкафчиков и проверили не сползла ли какая-то одежда с плечиков и не валяется ли мятой кучкой на полу.
Установи или попроси взрослых установить таймер на 5 минут и посмотрим , сколько одежды ты успеешь вернуть на места. Если ты не достаёшь до рельсы, чтобы повесить вешалку, попроси кого-нибудь повыше помочь тебе сделать это. Если ты не успел - установи таймер ещё на 5 минут. Попутно ты можешь обнаружить что-нибудь, что ты уже не носишь, сложи это в пакет и отдай маме. Может эти вещи обрадуют кого-нибудь другого.
Хорошо вам провести время!
Келли
  • 0

#3895
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Лада ,подскажите мне пожалуйста как вы делаете свой коврик? Нам в школе дали задание на лето сделать своими руками любой коврик или предмет для кухни. Я в интернете прочитала, что для коврика нужна крупноячеистая сетка и крючок. Может кто знает где их продают и сколько примерно это стоит?
  • 0

#3896
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Доброе утро :)
soleil, А сколько вас человек в семье?

я могу сказать, чтов се, чтов ы перечислили можно готовить в мульте.. ну единственное, я бы не стала мясо по тайски и плов..но это мои тараканы)) По месту..у меня она стоит на столе.. Грубо говоря, как термопот, только ниже))в общем, нам по месту не ощутимо, что мнооооооого.. Другой вопрос.. Если вы реально не видите для себя необходимости))и вам ее пока ни кто не подврил))так может и не надо
)) Мы купили, когда как подарок брали)) "Заодно" так сказать. Не считаю мультю вещью первой необходимости)))))

нас четверо: 2 взрослых, 2 детей.. младшей периодически варится отдельно мясо или курица.. думаю, если буду брать, то объем возьму 4,5..
мультя для меня как и паровая система - хочу, но вроде утюг есть.. муж говорит, что очередная блажь.. вас тут почитаю, так прям хоть сегодня бери))))))
  • 0

#3897
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Лада ,подскажите мне пожалуйста как вы делаете свой коврик? Нам в школе дали задание на лето сделать своими руками любой коврик или предмет для кухни. Я в интернете прочитала, что для коврика нужна крупноячеистая сетка и крючок. Может кто знает где их продают и сколько примерно это стоит?

в рукодельных магазинах продается наборами.. вот ссылка на тему адресов магазинов: http://vse.kz/topic/...lnim-magazinam/
  • 0

#3898
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
15 июля - 27 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#3899
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
14 июля 12:15 – 15 июля 13:30 7-й лунный день.
Скрытый текст

  • 1

#3900
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А зачем холодец в мульте варить? а??

я тоже в ней варю.. ночь..а утром разбираю..вечером едим))
Правда оччччччч редко!

У меня муж холодец варит в огромном ведре, чтобы влезло 2 копыта и лытка... Самое интересное, что потом я его раздаю по родным и знакомым, на работу тащу... я его не ем, дочь тоже, сын редко в охотку. А муж любит сам процесс приготовления, правда плита после его кулинарных изысков :faceoff: .
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.