Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3901
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я так понимаю, что миксер мылся после свежего джема?)) и как тебе сочетание? я только что докончила литровую баночку, недолго она у меня простояла)))) к запеканке должно быть вообще замечтательно)) как впрочем и к блинчикам или оладушкам...

нет, Марина, миксер помылся после взбивания творожной запеканки...
А для твоего микса у меня пока нет черной смородины...сегодня-завтра прикуплю и сделаю..

Лада ,подскажите мне пожалуйста как вы делаете свой коврик? Нам в школе дали задание на лето сделать своими руками любой коврик или предмет для кухни. Я в интернете прочитала, что для коврика нужна крупноячеистая сетка и крючок. Может кто знает где их продают и сколько примерно это стоит?


такие наборы продаются в моем магазине, вот я его и прикупила сама себе... :dandy:
Там действительно крупная жесткая канва - страмин и ниточки с крючком в комплекте. Есть такие же подушки, поменьше 40х40см.

Вчера расписала себе план на сегодня и написала рядом примерное время на выполнение, сейчас пишу рядом фактическое...посмотрю на эту затею!!! :rotate:
  • 0

#3902
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (15 июля - 19 июля)

Задания пока нет, поэтому размусориваемся.




Прикольно, вчера себе душевую в план поставила...так что теперь не отверчусь :D


  • 0

#3903
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

объем возьму 4,5

по-моему есть больший объем..
Дети растут..
и еще, вам же не нормально готовить только на раз, вы же хотите еще и обедать этим:)
  • 0

#3904
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

объем возьму 4,5

по-моему есть больший объем..
Дети растут..
и еще, вам же не нормально готовить только на раз, вы же хотите еще и обедать этим :)

а сколько максимальный объем может быть?? я пока только 4,5 л встречала..
  • 0

#3905
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

а сколько максимальный объем может быть?? я пока только 4,5 л встречала..

5.5 л мультиварка скороварка мулинекс
  • 2

#3906
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

а сколько максимальный объем может быть?? я пока только 4,5 л встречала..

5.5 л мультиварка скороварка мулинекс

а я уверена была, что больше не бывает.. спасибо))

смотрю на свой рабочий стол и ужасаюсь, бумаг навалено, а убирать некогда.. пока отчеты не сдам - придется терпеть..
  • 0

#3907
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

? я пока только 4,5 л встречала

есть 6, 7 литровые:
1. http://www.hit.kz/mu...ex_ce_4000.html
2. http://www.hit.kz/mu...o_sco_5005.html
  • 1

#3908
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 15 июля

Вашим заданием на сегодня будет убрать паутину и пыль под потолком и почистить вентиляционную решетку. Не самая чистая и приятная работа, но и она должна быть выполнена. Вам может понадобиться устойчивая лестница. И уж без подходящей обуви вам точно не обойтись!
Если у вас нет вентиляционной решетки в ванной комнате - займитесь абажуром. Это Кладбище Домашних Насекомых давно пора перенести в более подходящее место :))))

На этой неделе мы дополнительно будем работать в домашнем офисе.
Посмотрите, что у вас творится слева (слева от компьютера, в левой части стола). Разберите эту кучу. :)
После возьмите подходящий лист бумаги и набросайте черновик вашей офисной рутины. Просто один лист бумаги. Просто список дел, которые вам нужно сделать. Последовательность вы всегда успеете продумать и отработать.

  • 2

#3909
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Flyspot этой недели.

С пристрастием проинспектируйте средства по уходу за волосами. Есть ли среди них заветные флакончики, не оправдавшие ваши ожидания? Выбросите их или отдайте кому-нибудь. С течением времени они не изменят свои свойства! :)) И между прочим, шампунь - это отличное средство для стирки деликатных вещей и уборки ванной "по-быстрому"

Вы полюбите вашу обновленную ванную комнату без рядов бестолковых средств. Ищите их на бортиках ванны, на полках и под раковиной. Иногда они прячутся в очень неожиданных местах - ну еще бы, кому охота оказаться на свалке? :)))

Сообщение отредактировал Svechka: 15.07.2013, 11:05:55

  • 2

#3910
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 15.07.2013
Я живу сегодняшним днем.
Я в полной мере пользуюсь текущими возможностями.
Я позволяю моему прошлому остаться позади.
Я направляю энергию на решение стоящих передо мной задач.
Я создаю для себя мир радости и счастья.
Цитата на сегодня:
Развивая и совершенствуя свои способности, вы становитесь увереннее в себе.
Роберт Гонглофф
  • 4

#3911
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

смотрю на свой рабочий стол и ужасаюсь, бумаг навалено, а убирать некогда.. пока отчеты не сдам - придется терпеть..

все равно можно систематизировать, тем более в задании на сегодня прямо про твой стол сказано :D
  • 0

#3912
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Sve. , поставила плюсик в сообщении, но больше за аватарку!!!! :)
  • 0

#3913
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

по дороге домой зашла на базар, купила крыжовник и красную смородину.

Мы наверное все со встречи оказались на базаре :D
я взяла черешню, два кило, уже не айс, но так захотелось немного на зиму ее заморозить.
пришла, разобрала по мелким пакетикам, и в морозилку
  • 1

#3914
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


по дороге домой зашла на базар, купила крыжовник и красную смородину.

Мы наверное все со встречи оказались на базаре :D
я взяла черешню, два кило, уже не айс, но так захотелось немного на зиму ее заморозить.
пришла, разобрала по мелким пакетикам, и в морозилку

я вообще за вишней пошла, хотела её для выпечки заморозить, но не было...Наверное куплю опять в МЕТРО, пакет 2,5 кг уже без косточек и крупная...Я так в прошлом году сделала, потому что вишня была супер мелкая и не вкусная....
  • 0

#3915
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


по дороге домой зашла на базар, купила крыжовник и красную смородину.

Мы наверное все со встречи оказались на базаре :D
я взяла черешню, два кило, уже не айс, но так захотелось немного на зиму ее заморозить.
пришла, разобрала по мелким пакетикам, и в морозилку

А я килограмм малины - просто покушать и кукурузы - сварили и съели.
  • 1

#3916
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
50 правил работы Робина Шармы.

8. Не влюбляйтесь в собственные пресс-релизы.
  • 0

#3917
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Лада ,подскажите мне пожалуйста как вы делаете свой коврик? Нам в школе дали задание на лето сделать своими руками любой коврик или предмет для кухни. Я в интернете прочитала, что для коврика нужна крупноячеистая сетка и крючок. Может кто знает где их продают и сколько примерно это стоит?

Мы тоже такое в школе делали. У меня оставался кусочек от тюля-сетки, его использовали.

Сообщение отредактировал Ksusha: 15.07.2013, 16:16:04

  • 1

#3918
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
СПИСОК РАДОСТЕЙ.

Себя, любимую, надо баловать. Ежедневно, ежечасно. Потому что наша жизнь - это вовсе не ожидание светлого "завтра". Надо получать удовольствие от каждой прожитой минуты. И не откладывать на потом. Поэтому с сегодняшнего дня я буду делать что-либо из нижеприведенного списка. Для себя. Для души.

1. На моем столе всегда будет букетик цветов. И неважно, подаренные ли это пылким поклонником охапки роз или скромный букет из незабудок, собранных на даче. А не цветы - так икебана из веточек, листиков и бумажной бабочки.

2. Каждый день я буду узнавать что-то новое. Более того! Я отыщу в своих интересах тему, которую буду с удовольствием и интересом изучать, копая все глубже и глубже. Кто знает, может быть, я напишу целое исследование на тему "Красный цвет в литературных произведениях"?

3. Я отыщу себе хобби. Ну и что, что я уже собираю марки! Еще одно увлечение никогда не станет лишним.

4. Каждый день я буду делать хотя бы одну фотографию. Возможно, это будет один и тот же ракурс, один и тот же кадр. Но как интересно будет сложить эти кадры в одну историю!

5. Я буду вести "Дневник Радостей". Каждый вечер буду записывать те (не)многие моменты, которые порадовали меня за истекшие сутки. Возможно, сначала будет сложно отыскивать их в кипе будничных дел - так я буду учиться создавать их самостоятельно!

6. Я буду ежевечерне звонить родителям и болтать с ними, выкладывая свои новости и выслушивая их.

7. Я буду выучивать хотя бы пять новых слов иностранного языка по вечерам. Просто так. Это может быть один язык, а может быть - и разные. Например, разве не увлекательно узнать, как будет "здравствуйте" на всех европейских языках?

8. Я буду читать стихи вслух. Я совсем перестала это делать, а ведь поэзия - это одна из радостей жизни.

9. Я начну гулять. Просто буду выходить на пару остановок раньше, чтобы пройтись до работы пешком.

10. Я буду чаще улыбаться. Незначительное сокращение мышц лица - а какая целительная сила!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.07.2013, 20:28:27

  • 5

#3919
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вчера написала себе план на сегодня по зонам интересов: работа, дом, кухня, творчество, сад, я-любимая.
Пунктов по каждому сектору круга жизни не много от двух до четырех, просто решила ввести равномерность в свою жизнь, а то что-то иногда совсем за кадром остается...

Кроме этого, около каждого пункта, подписывала примерное время на выполнение, а сегодня записывала фактически использованное. Порадовало, что со временем практически угадала и задания выполнила на 95%.

Съела огромного слона!!! Купила сыновьям пододеяльники с запАхом, а из них одеяла вечно вываливаются...И таких "подарочных" пододеяльника 4 штуки!!! Вчера купила 8 пластмассовых кнопок и пришила сегодня по 4 на 2 пододеяльника, получилось суперско, теперь одеяло будет на месте!!! Но на каждую кнопку уходило по 10 минут...Буду настраиваться на второй комплект. :faceoff:

Кроме этого:
-внесла приход по магазину;
-убрала доки по магазину, привезенные от бухгалтера;
-помыла душевую;
-гладила 3х15 мин;
-сменила постельное у сыновей;
-снятое отправила в стирку;
-занималась своим мохнатым ковриком;
-полила все домашние цветочки;
-развесила стирку:
-полила цветы в подвесных кашпо на улице.
-весь день пила воду.

Еще приготовила макароны с фаршем, вот по этому рецепту. Понравилось, что не надо было отваривать макароны и обжаривать фарш, блюдо и так времязатратное, а это еще бы увеличило активное время готовки. Просто в духовке пекла не 20 минут, а 35...потом 7 минут с сыром. Брала именно такие же макароны, как на картинке, грибов не было. Получилось очень вкусно, настолько, что съели абсолютно всё, а я хотела на завтра к обеду немного оставить... :dandy:
http://cook-s.ru/mak...hirovannye.html

Прикреплённые изображения:

  • м.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.07.2013, 21:28:52

  • 5

#3920
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Удача (Лада), ты правда настроена каждый день выполнять что-то из твоего списка?
Я его весь прочитала
он чудный
оч добрый))
а еще мне поонравилось. какие воспоминания меня охватили, пока я его читала))
например, я вспомнила, как с упоением..совсем недавно..ну пол года назад вслух читала маме стихи асадова..я потом даже книгу скачала его "Избранное"..почитываю для души..потом хочу вбырать - выучить..

И список радостей..на нем строиться школа женского счастья..оч эффективно для позитивного мироощущения.

спасибо за спсиок!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.