Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3561
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

У нас в этом году средний сын в школу идет.
В школу пока документы не сдала новый директор не принимает потому что мы по району не относимся к ним. Может поэтому состояние спокойное. В августе посмотрим.


А в августе-то успеете?... Может лучше поторопиться.. Вроде бы набор с июня всегда.
У меня все знакомые у кого первоклашки, уже в первых числах июня все вопросы решили, а кто не по району - так тем более (в этом случае всё решается дополнительной "благодарностью" директору).

Вчера наморозила вишни. У нас во дворе растет)) Сами насобирали, еще и все соседи приходили собирать, всем хватило!
на вечер планирую вареники.... с вишней :)
  • 1

#3562
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

вареники.... с вишней

это шикарно:)

А я намарозила клубники по Ладиному рецепту, а еще шпинат))вчера бог послал))
  • 1

#3563
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

В школу пока документы не сдала новый директор не принимает потому что мы по району не относимся к ним.

У меня старший тоже в первый класс тоже не берут не по району, но я помню что мы имеем право выбора школы они должны дать письменный отказ с указанием причин.
  • 0

#3564
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Сегодня мы отправляемся в свои комнаты и собираем всё, что там не должно находиться: такие вещи как бутылки из под воды, чашки, стаканы, обёртки из под чипсов-сухарей-печенья (да вы и сами знаете чему не место в вашей комнате). Устанавливаем таймер на 5 минут и приступаем! Выбросите всё, что нужно выбросить, и отнесите на места всё, что лежит не на месте. Не брал ли ты чего-нибудь, что нужно вернуть в другую комнату, например, ножницы или клей? Пусть сегодня будет день возвращения одолженного!
На старт! Внимание! Марш!!!
Келли
  • 0

#3565
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, видели, какая жуть стряслась сегодня утром на Сейфуллина-Калинина?

http://vse.kz/topic/...2/page__st__540
  • 0

#3566
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Галия, это просто кошмарно, то что случилось.. целый день на работе обсуждаем и обмениваемся всевозможными ссылками, это по настоящему страшно.

Счастье, как же круто-вииишенка! А вареники-так вообще сказка! Нямка.
Я вчера только стирала и гладила вечером после ужина и все). Потом даже не помню как уснула). Видимо мои занятия танцами все же сказываются, устаю.
Сейчас вплотную занимаемся поиском куда поехать отдохнуть. Голова кругом)

Сообщение отредактировал K0tika: 27.06.2013, 16:54:39

  • 0

#3567
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

В школу пока документы не сдала новый директор не принимает потому что мы по району не относимся к ним.

У меня старший тоже в первый класс тоже не берут не по району, но я помню что мы имеем право выбора школы они должны дать письменный отказ с указанием причин.

Я слышала, с этого года нововведение - за каждой школой закреплён "микроучасток" (близлежащий периметр улиц), и школы обязаны в первую очередь принимать детей с этого участка, а уже потом если останется место - то и других детей.
Хоть доче только третий год, уже стараюсь быть в курсе :D

А на Сейфуллина действительно ужас... Такое страшное происшествие... Интересно почему произошла авария :confused: Может водителю плохо стало, или тормоза отказали... будем ждать официальной информации!
  • 0

#3568
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А на Сейфуллина действительно ужас...

парню всего 27 лет было, две дочки: старшая в первый класс собирается, младшая грудничок....вот это тоже сташно...
  • 0

#3569
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А в августе-то успеете?... Может лучше поторопиться.. Вроде бы набор с июня всегда.
У меня все знакомые у кого первоклашки, уже в первых числах июня все вопросы решили, а кто не по району - так тем более (в этом случае всё решается дополнительной "благодарностью" директору).

Старшего я так же в июне доки сдавала,а здесь новый директор и новые правила. Сказали после 15 августа приходить видно будет.
Сейчас хочу попробовать через знакомую прописку сделать или финансами будем разводить.

У меня старший тоже в первый класс тоже не берут не по району, но я помню что мы имеем право выбора школы они должны дать письменный отказ с указанием причин.

На счет этого нигде не читала. Ну даже если они и дадут мне бумагу такую. Мы по прописке относимся к Алмалинскому району,а школа к Бостандыкскому. Поэтому нет смысла что то доказывать. Ходила в Районо они сказали к какой школе относимся и что если в другую не по району берут то без проблем идите. Но я не хочу по участку потому что сама училась и директор тот же до сих пор сидит. Вот мне говорили что если один ребенок уже учится, то не имеют права не брать другого. Вот на счет этого не знаю где можно поискать инфу.
P.S. Что то я тут разболталась не по теме со своими проблемами. В другой теме надо это обсуждать.
По теме вчера в гостинной пропылесосила, полы, пыль протерла.
Подушки в автомате прокрутила.
Сегодня по дому ничего не делала. Ходили с сыном зубы долечивать, в магазин за продуктами по пути зашли. После занималась обедом для детей (молочная лапша), на ужин макароны по флотски, салат.
  • 0

#3570
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

У нас в выходные будет 11 лет со дня свадьбы.

О, и мои поздравления!!! Пусть семья будет крепкой и дружной!
А насчет школы, в нашей тоже такое правило - если один ребенок учится, то другого должны взять. Правда я тоже переживала, возьмут ли дочку, хоть сын там учится, и мы по микроучастку. Переживала, потому что директор "брать" любит, и какое-то туманное тестирование было. Мучили нас с апреля, и только в конце августа узнали, что таки взяли.
Я сегодня на даче собрала малину, черную, красную и белую смородину. И теперь с ужасом жду ночи, потому что только ночью, когда все дети лягут спать, я смогу это все перебрать, перетереть. Иногда так хочется, чтобы кто-то это сделал за меня.
  • 0

#3571
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 28.06.2013
Я легко принимаю правильные решения и придерживаюсь их.
Я смотрю на жизнь с оптимизмом.
Я верю в ценность своих мыслей.
Я иду в ногу со временем.
Я в ладу с собой.
Цитата на сегодня:
Если взглянуть с определенной точки зрения, ваша жизнь полностью осмыслена.
Брэд Дженсен
  • 3

#3572
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на пятницу, 28 июня
Сегодня мы последний день работаем в гостиной!
Давайте напоследок тщательно попылесосим. Это значит, что вам нужно будет пропылесосить и вдоль плинтуса, и под мебелью. Пожалуйста, берегите себя! Не надрывайтесь, двигая мебель! Если вы не можете забраться пылесосом под кресло или диван, просто пропылесосьте как только можно ближе к ним. Этого будет достаточно! Да, и не забудьте заглянуть в углы - там любит прятаться пыль :)

Наслаждайтесь и не увлекайтесь!



  • 1

#3573
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

парню всего 27 лет было, две дочки: старшая в первый класс собирается, младшая грудничок....вот это тоже сташно...

Ойё-ёй!!! Я нигде не читала такой инфы! Ужас! И смерть у парня страшная...
Трагедия в семье, только жизнь начиналась...
  • 0

#3574
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
28 июня - 10 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#3575
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
27 июня 23:59 – 29 июня 00:18 20-й лунный день.

Скрытый текст

  • 0

#3576
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ну вот мы и прочитали маленькими шажками книгу Робина Шармы. 200 уроков жизни.
Последний пункт:

200. Читайте эту книгу снова и снова и делитесь ею с другими!

Сообщение отредактировал Ksusha: 28.06.2013, 09:41:08

  • 10

#3577
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Ну вот мы и прочитали маленькими шажками книгу Робина Шармы. 200 уроков жизни.

Даже не верится, что так быстро пролетели эти 200(!) уроков.
Спасибо большое!



  • 1

#3578
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну вот мы и прочитали маленькими шажками книгу Робина Шармы. 200 уроков жизни.

Ксюша, огромное тебе спасибо за твой труд и настойчивость! Мне практически 99,5% уроков подошли, поэтому я очень благодарна за полученную информацию!
  • 2

#3579
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день милые флаюшки! Подскажите пожалуйста как ставить плюсик?
Отчет: УР, протерла пыль в гостиной.
  • 0

#3580
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый день милые флаюшки! Подскажите пожалуйста как ставить плюсик?
Отчет: УР, протерла пыль в гостиной.

У вас еще нет такой возможности, слишком мало сообщений.
Когда появится, увидите под сообщениями других пользователей стрелочки- зеленую вверх - это плюс и красную вниз, это минус.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.