Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3221
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня 10 июня, день гусиный…
10 июня в российском календаре нет государственных и профессиональных праздников.
10 июня в Молдове отмечается профессиональный праздник – День пограничных войск. Нелегкое дело охраны государственной границы требует, прежде всего, высоких моральных качеств, способности к самоотверженности, а главное — четкой мотивации и преданности стране и народу от каждого, кто принимает в нем участие. Формирование погранвойск Молдовы началось в 1992 году.
10 июня 1911 года в Амстердаме был открыт новый музей – Дом Рембранта. Потребовались четыре года усилий реставраторов, чтобы восстановить строение и устроить в нем музей одного из самых великих в мировой истории живописцев. Ведь дом, в котором художник прожил двадцать лет после женитьбы на Саскии, и где он создал такие шедевры, как «Ночной дозор», к началу XX века пришел в полный упадок. Все восстановительные работы и само открытие музея состоялось под патронатом королевы Вильгельмины.
10 июня 1921 года был основан Государственный музей-усадьба Льва Толстого «Ясная Поляна». Лев Николаевич прожил в Ясной Поляне около 60 лет, написал здесь «Войну и мир», «Анну Каренину» и другие произведения.
10 июня 1936 года – день создания крупнейшей в СССР студии «Союзмультфильм». Первый мультфильм, снятый на студии был чёрно-белым, и назывался он «В Африке жарко». Уже через год после этого появились и цветные мультфильмы. Так в 1947 году был выпущен первый полнометражный рисованный фильм «Конек-Горбунок», а в 1953 году было организовано Объединение кукольных фильмов. Первым его успехом стал мультик «Карандаш и Клякса – веселые охотники». В последующие годы на студии было снято целые созвездие чудесных мультиков.
10 июня 1943 года венгерский журналист Ласло Биро запатентовал шариковую ручку. Патент тут же был выкуплен ВВС Великобритании для своих пилотов. Им было крайне неудобно возиться с перьевыми ручками в воздухе. Немного доработав своё изобретение, перерегистрировал свой патент и с большой выгодой продал его за $1 млн.
10 июня Православная церковь почитает преподобного Никиту Исповедника, епископа Халкидонского, выступившего против иконоборчества, а также священномученика Евтихия, епископа Милитинского.
10 июня в народе называют «Евтихий Тихий» или «Никита-гусятник». Никита почитается стражем гусей, отчего его попросту и называют Гусятником. По народному представлению, Никита охраняет преимущественно маленьких гусей, не допуская к ним орлов, ястребов и других хищных птиц.
Ещё день 10 июня называли «Полудницами». Полудницы - особые духи, внешне похожие на обычных земных женщин или, вернее, статных баб. Они летали кругами над полем в жаркие дни. Соблазняли они мужиков, прилегших на меже в поле, зависнув над ними. Мужикам полагалось зажмуриться и сказать: «Господи, спаси меня от соблазна!»
В этот день беременных тоже посылали в поле - чтобы крепость у колоса обрести. Считалось, что родить на хлебной ниве, в поле - к легким родам, к здоровому ребенку. Существовала ещё одна примета: если этот день выдавался тихий - жди хорошего урожая. Родившимся в этот день покровительствует василек.
10 июня кроме Евтихия именинники Игнат и Никита
10 июня – знак зодиака Близнецы
10 июня 1929 года родилась советская и российская певица, Народная артистка СССР Людмила Георгиевна Зыкина. Певица по праву носила высокое звание золотого голоса России.
  • 0

#3222
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Твоя мечта обязательно сбудется! Сделай к ней шаг



ИзображениеПочему когда мы становимся старше, мы перестаем удивляться самым обычным вещам, мы перестаем верить, что самая заветная мечта обязательно сбудется. Если вы посмотрите на вашего или соседского малыша, то заметите, что для него удивительно все что происходит в этом мире, все что окружает его. Ребенок радуется первым каплям дождя на подоконнике, сильному снегу, удивляется ярким звездам на небе. Его забавляет пушистый хвост уличного кота, задиристый смех вашей подруги. Он искренне верит, что в новогоднюю ночь самый настоящий дедушка мороз положит под елку подарки, что игрушки могут говорить. Ребенок убежден, что в синем море плавает рыбка Немо, что в далеких джунглях правит король лев. И это детская, наивная вера наполняет каждый день малыша радостью, улыбкой, яркими впечатлениями.
Для него нет ничего невозможного: полеты на другие планеты, путешествие к центру земли, плавание на пиратских кораблях…. Сегодня его мечта быть диким драконом или красивой принцессой, а завтра - быть добрым волшебником. И его мечта всегда сбывается. Малыш рисует сказочный мир вокруг себя, и сказка начинает появляться в его жизни. Для того, чтобы стать волшебником ребенок мастерит себе волшебную палочку и делает из папиного пиджака магический плащ; для того чтобы стать принцессой, девочка украдкой берет мамину косметику, бижутерию, примеряет ее нарядные платья и туфли. Если мечта малыша попасть на необитаемый остров, он цветными карандашами рисует большие пальмы и диких обезьян на обоях. А если ребенок просто хочет новую куклу или велосипед, то он обязательно напишет об этом в письме деду морозу.
Почему, мы взрослые забываем о том, что мир вокруг нас полон чудес, почему мы перестаем мечтать, загадывать желания? Спроси себя, какая твоя мечта и что ты сделал для того, чтобы она исполнилась. Я думаю, что немногие из нас смогут сразу ответить на этот вопрос.
Когда мы становимся старше, мы воспринимаем это мир как что-то обычное: нас не удивляет яркое солнце, теплый ветер, ласкающий лицо, маленькие снежинки, падающие на реснички; нас перестает завораживать песчаный берег, разноцветный закат. Мы как будто видим этот мир, не видя его. Мы не верим в то, что мечта обязательно сбудется. Мы отмахиваемся от нее рукой и продолжаем жить в сером мире, в котором нет места сказки, наивному смеху, глупому желанию. Проснитесь и поймите, что ваша мечта только в ваших руках, что именно от вас зависит, сбудется ли сказка твоей жизни. Сделайте к ей шаг!

Давайте начнем с малого. Сегодня ваша мечта – встретить рассвет. Для того чтобы она исполнилась, вам нужно всего лишь встать пораньше, выйти из дома или просто открыть плотные шторы на вашем окне. И вот когда первые лучи солнца будут появляться на темном небе, обязательно глубоко вдохните и поблагодарите жизнь за то, что ваша мечта сбылась.
А теперь подумаем о следующем желании. О чем я мечтаю, чего я хочу? Главное не начинать сразу с большой мечты, желайте поначалу то, что можете сами с легкостью исполнить. Давайте загадаем вкусный легкий десерт на полдник, или маленький букетик нежных цветов. А еще я хочу ту забавную детскую игрушку, которую видела несколько дней назад в магазине.
И еще мой маленький совет, исполняйте мечты других людей, будьте для них добрым волшебником. Услышали от своих домашних – как же хочется чашечку горячего кофе. Не ленитесь, идите на кухню и приготовьте с любовью желанный напиток. А если ваша подруга в разговоре обмолвилась о том, очень хочет провести выходные за городом – организуете прогулку в парке с вкусным завтраком на траве.
И вот когда вы начнете сами творить чудеса в своей повседневной жизни и в жизни любимых людей, начнете мир благодарить за каждую минуту счастья, вы увидите, какая разноцветная радуга появится над вашей головой. А ведь каждый из нас знает еще с далекого детства, что мечта, которую ты пожелал под радугой, обязательно сбудется.
Автор - Дарья Сапрыкина
  • 4

#3223
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ой, девочки, ну что это за междуусобицы)) Мы в правовом государтсве ;) все решаемо!
...я уже гвоорила, мы тоже знать не зная уже 2 раза, к сожалению, заливали соседей, при чем они даже не под нами)). и не делали им ремонт, вопрос такой не стоял. Да, оч извинялись, быстро ликвидировали. И все! потому что человеческие отношения должны оставаться таковыми ;)
я бы их поняла, если бы они нам предоставили письменную претензию, с прикрепленным актом с КСК, а мы не отреагировали в условленный срок, они обратились бы в суд!

Тань, ощущение, что тебе пока не приходилось решать проблемы, радуйся. И еще, может соседи просто не стали с вами связываться? Иногда легче не связываться, себе дороже. Либо вы не нанесли ощутимого урона, либо у них стало от потопа только красивее. А когда тебе портят имущество, и не собираются это возмещать, и даже не извиняются, где здесь человеческие отношения?
  • 2

#3224
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ань, я не знаю приходилось мне решать проблемы или нет)) вернее не знаю, что ты под этим имеешь в виду;) но, я в своем первой сообщении,касательно этой темы, уже изложила ПУТЬ решения, законными методами. Зачем тебе ИЗВИНЕНИЯ? Ведь тебе нужно РЕАЛЬНОГО восстановления твоей иммущественнолй претензии;)
  • 0

#3225
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 10 июня

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. Для счастливых родителей у меня сюрприз: возможно и вашим деткам у меня будет задание :)

Итак, в ванной комнате необходимо помыть со всех сторон унитаз. Мы частенько откладываем на потом эту не самую приятную работу. А когда "потом" настает, вам приходится тратить много времени и средств на то, чтобы привести унитаз в божеский вид.
Пока нам понадобится немного универсального моющего средства и тряпка. Помойте унитаз со всех сторон (в том числе и сзади и снизу) и заодно протрите пол вокруг. Задание простое и не займет у вас много времени :)

Задание для детской комнаты.
Возьмите пакет для мусора и для начала опустошите мусорное ведерко, а потом выбросите все, что по какому-то недоразумению еще не находится в мусорном ведре. Ненужные бумажки и тетради, сломанные карандаши, непишущие ручки и высохшие фломастеры и прочие "артефакты" детской комнаты. Не нужно заниматься "раскопками" в ящиках стола или на книжных полках: только то, что на виду. Кстати, это отличная возможность научить детей пользоваться мусорным ведерком для бумажного мусора.

Нет детей? Выполните это задание в любой из комнат :)

  • 0

#3226
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня мы сделаем кое-что довольно трудное, но всё в порядке, вы справитесь! Вы пойдёте и отыщете в своей комнате 11 игрушек, которые либо сломаны, либо у них отсутствуют какие-либо детали. Их нужно выбросить! Взяли пакет для мусора и выкидываем!
Вещи, которыми вы не пользуетесь, потому что они сломаны, - это хлам. Хлам - это те вещи, которые просто есть у вас, но вы их больше не любите, они вам больше не нужны. Когда вы уберёте сломанные вещи и потерянные детали из своей комнаты, будет больше порядка. А это освободить нам время для ИГР! УРА!
Вы часто встретитесь с такими видами заданий, потому что мы стараемся избавиться от хлама, который забирает ценное место в наших комнатах.
Постарайся сделать это как можно быстрее! Если ты сможешь избавиться больше, чем от 11 испорченных вещей, то сделай это! Помни: меньше мусора в твоей комнате - меньше времени нужно тратить на уборку, больше времени на веселье!
Отдай мусорный пакет маме или папе и скажи им, что ты избавляешься от хлама в своей комнате.
Хорошо провести время!
Келли.
  • 0

#3227
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Скажите, а в таблетках Finish, явное разделение на два цвета...с ними, что ополаскиватель не нужен? У меня в подарок пару штучек шли, думаю сейчас протестить или когда ополаскиватель закончится...

Да, ополаскиватель не нужен. Я выставляю свою машину в режим "3*1". Это означает, что она использует таблетки и даже если в Посудомойку заправлен ополаскиватель, то она его не использует (так в инструкции написано).
Кстати, я купила недавно Фрошевские таблетки в машинку (тоже хорошо справляются с задачей)
  • 0

#3228
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Доброго дня :hi:
я опять с вами, опять в строю.
Ездила в Москву на выставку, заодно погуляли по городу. Да так погуляли, что ноги стерла до мозолей, причем мозоли прям на подошве пяток :faceoff: Вот и еще один мой пунктик выполнен, нежданно-негаданно.

На завтрак сегодня вареный омлет, на обед крылья в специях, тушенные в скороварке, на ужин будут суши. Вообще, планировала так же крылья доесть, но случайно в магазине на глаза попалась баночка сыра Филадельфия, и так суши захотелось...
Ну, и сегодня у меня уборка за всю ту неделю, что не было - пыль, полы, пылесос, зеркала и т..п
  • 1

#3229
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


ой, девочки, ну что это за междуусобицы)) Мы в правовом государтсве ;) все решаемо!
...я уже гвоорила, мы тоже знать не зная уже 2 раза, к сожалению, заливали соседей, при чем они даже не под нами)). и не делали им ремонт, вопрос такой не стоял. Да, оч извинялись, быстро ликвидировали. И все! потому что человеческие отношения должны оставаться таковыми ;)
я бы их поняла, если бы они нам предоставили письменную претензию, с прикрепленным актом с КСК, а мы не отреагировали в условленный срок, они обратились бы в суд!

Тань, ощущение, что тебе пока не приходилось решать проблемы, радуйся. И еще, может соседи просто не стали с вами связываться? Иногда легче не связываться, себе дороже. Либо вы не нанесли ощутимого урона, либо у них стало от потопа только красивее. А когда тебе портят имущество, и не собираются это возмещать, и даже не извиняются, где здесь человеческие отношения?

Меня залили капитально! У меня в 5 утра фонтаны били из выключателей и розеток. Фонтаны кипятка! От давления воды свет во всей крартире включился. Я вообще, не представляла, что такое возможно. Слава Богу, ничего не коротнуло и никого током не стукнуло.
Я абсолютно не коплю зло, поверьте.... я вообще человек не конфликтный очень. А в правовое государство, простите, я не верю... у нас всё можно решить за деньги. Я заплачу за экспертизу, потрачу КУЧУ нервов на суды, а они почирикают по-свойски, разведут и останусь я ещё в бОльшем минусе и при своих интересах. Почему я хочу, чтобы они восстановили стены в своей квартире я уже написала - не из вредности вовсе, а вполне из практичных целей.
Зато у меня теперь шикарный натяжной потолок на кухне! И залив, хотя бы там мне не страшен!
  • 5

#3230
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Меня залили капитально! А в правовое государство, простите, я не верю... у нас всё можно решить за деньги. Я заплачу за экспертизу, потрачу КУЧУ нервов на суды, а они почирикают по-свойски, разведут и останусь я ещё в бОльшем минусе и при своих интересах.

Ужасно, и еще более ужасно и страшно, что я полностью согласна и тоже не верю... Сталкивалась, приходилось. Так что, как говорится, бог в помощь, и справедливость должна восторжествовать!
Tanufka, может мы с тобой в разных государствах живем? :D
  • 2

#3231
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Отчетик за сегодня:
-разложила 6 пакетов с разными продуктовыми запасами по купленным корзинкам для хранения. Раньше это все у меня в кладовочке жило, теперь кладовки нет..
-на обед делала окрошку, редиску нарвала в своем огороде и даже хотела фотосессию ей устроить (сама сажала!), но фотик настолько разряженный был, что даже не включился..в итоге фотик на зарядку, редиску в окрошку :dandy:
-на ужин запекала куринные крылышки с картошкой в духовке, дополнительно порезала крупно помидорки, нарвала листья салата, +зеленый горошек и капелька майонеза. Все же меня не покидает мысль сделать майонез самой...
-собрала весь мусор по дому и двору, съездили с мужем вывезли на общественную помойку. У нас что-то редко его забирают, поэтому чаще сами вывозим, не дожидаясь...
-заложила посуду в посудомойку.

что-то в отчете даже написать нечего, что-то весь день как сонная муха... :faceoff:
  • 1

#3232
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет!

Я вчера была как ураган, пока мелкая спала, кучу всего пере делала, кроме рутинок, перебрала у старшей в комоде, лишнюю стирку выискала, плед постирала с дивана, полку на кухне и пакеты перебрала, вымыла микру внеурочно и Мультю, а также себе любимой сделала маникюр и педикюр. Ушла с головой в сайт флаймама, достала опять календарь который там в продажах висит ( ПОРЯДОК В ДОМЕ 2013) может попробую прижить его. Поняла что старшая не играет с половиной игрушек, так как они недостаточно организованы, срочно буду это исправлять. Когда делали ремонт книжки/раскрасив и всякое такое я ей организовала, чтобы ей было сподручно брать, а вот про остальное не подумала, стоит одна большая божья коровка - такой Органайзер, но там все в куче, понятно что ей неудобно. Буду думать как сделать. Еще для белья хочу тоже придумать рас сортировочные места сразу а то у меня одна большая корзина для всего и тазик для детских вещей ну сейчас плюс отдельная корзинка для вещей мелкой, а я хочу сразу делить на черное, белое и цветное...
  • 1

#3233
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Лада, как вам электродуховка, приноровились? у меня тоже электрическая, мне она нравится своей независимостью. я на таймере выставляю, сколько блюдо должно запекаться, и ко скольки должно быть готово. она сама включается, печет, выключается, и к ужину у нас есть готовое блюдо. практически заменяет мультиварку.
  • 0

#3234
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 11.06.2013
Мое тело настроено на здоровье.
Мой разум настроен на творчество.
Моя душа настроена на любовь и мудрость.
Каждый день и час, я выбираю счастье.
Я строю свою жизнь в согласии с принципами успеха.
Цитата на сегодня:
Победоносное сознание приносит победу в любом возрасте и в любой области.
Орисон Марден
  • 2

#3235
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Изображение

Tanufka, может мы с тобой в разных государствах живем?

Скорее я отношусь к органам власти с большим уважением и доверием;)
На минуточку, у меня муж юрист, и каждый день, изо дня в день, я слышу как и какие решения они принимают, и более того (что радостно!), как это все работает (исполняется) в жизнь. Поэтому у меня в голове меньше скептицизма и больше реалий!

У нас что-то редко его забирают

На сколько редко.. У моей бабушки раз в неделю.
Подскажите адресок

общественную помойку

мне тоже есть что туда отвезти))
Мой отчет за вречара:
Ур
Работа
Ужин: пельмени + салат
Цветочки
Зеркало
Поверхности, частично кафель, шкафчики на кухне
Сегодня на обед запекла картошку молодую и потушила всметане сердечки
На завтрак поставила в мультю гречку
Сняла сложила чистое белье, развесила новую партию))
А дальше творчество.. пока продолжается подготовка к маминому др
Разобрала 1 хот спот в спальне
Чистое мусорное ведро на место в него пакет
Бюджет
Чтение
ВР

Отличного всем дня, флаюшки:)
  • 1

#3236
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девчата, добрый день!
Я правда от флаюшек уже давно в отстающих, еще и двух котов завела, которые помогают жить весело )))
Хотела уточнить. А марафон красоты больше выкладывать не будете? или на блоге разместили?
Просто к хорошему привыкаешь быстро )))
  • 0

#3237
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 11 июня

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :) А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :)))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

А в детской пусть ваше чадо соберет 27 предметов на выброс. Если число 27 для них слишком велико, назначьте другое, соответствующее их возрасту и развитию. Например, пусть найдут три сломанные игрушки. Потом три игрушки, которые они готовы отдать бедным деткам. Пожалуйста, не переусердствуйте! Ваша задача научить, а не добиться любой ценой результата.

Нет детей? Отдохнуть не получится. Соберите 27 предметов на выброс в любой из комнат :)

  • 0

#3238
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Tanufka, может мы с тобой в разных государствах живем? :D

:lol: Просто есть оптимисты и пессимисты... Кто сталкивался- стали пессимистами.... Остальные- пока оптимисты...

Я вчера помыла уни со всех сторон, раковину, полы в ванной комнате.
Фитнесс.
"Поллианна" на ночь сынуле.
  • 1

#3239
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Добрый день всем флаюшкам! Частенько пропадаю из темки, но я все равно с вами! Задания Келли за понедельник выполнила, а заодно вчера вечером успела постирать в ванной с порошком два мелких коврика из прихожки! Теперь они такие чистенькие - сушатся пока что - думаю сегодня при такой жаре уже досушатся, помою полы и постелю их!
Спасибо за полезную информацию -столько всего интересного и полезного в теме! Девочки спасибо за ваш труд для всех нас!
  • 0

#3240
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Все же меня не покидает мысль сделать майонез самой...

отличная мысль!
Я пару месяцев делаю, правда не прям настоящий, а диетический, но все равно он намного полезнее магазинного.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.