Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3201
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, ДД!

У меня сейчас день сурка, поэтому могу отчеты давать раз в три дня точно- :)))))

У меня тоже самое, малышу 7 месяцев, в основном все дела связаны с ним, а сейчас еще и затяжные какие-то сопли и в связи с ними ушко лечим - на процедуры ездим,так вообще все по минимуму, еще старших кого в сад- из сада, вечером на тренировку, так вообще отчеты не писала, вроде как ничего не делала,

НО вот что получается: оглянувшись на неделю, оказалось спальню нашу намыла до блеска (по-немногу каждый день там пыль повытерала, лекарства постоянно с места на место, вл.уборку), и в зале вообще генеральная уборка случилась, тк. на днях опрокинули кофейный столик с едой и залили ковер, и пока он был на чистке, зал выглядел не так и все время казался той самой комнатой, которой нужны мои 15 мин, так что по возвращению ковра на место все засияло, ну и в детской старшие очки нарабатывают, стараются порядок соблюдать. Ванна, как обычно, при каждом посещении получает порцию "поглаживаний", а кухня - это моя любимая комната, я в ней творить не могу когда она не прибрана.

По меню: сейчас салатики всякие (дети у меня любят брокколи и цветную капусту добавлять к привычным огурчикам-помидорчикам и сладкий перец), мяско или рыбка в каком-нибудь виде, гарнирчики (рис, гречка, макароны) и ягодки (свекровь уже клубничку привозит с дачи), сегодня только по пути с медцентра купили готовую выпечку (самса и сырные какие-то штучки) побаловаться.

Сообщение отредактировал Salut-mir: 08.06.2013, 15:29:22

  • 2

#3202
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

вот, мои цветуечки (одни из...)
Изображение

Ляпота :rotate: !
  • 0

#3203
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Salut-mir а сколько у вас детей?!

У меня тоже целая куча дел переделана - вчера мыла первый этаж, сегодня второй, стирка, готовка. Сегодня родители возвращаются с отпуска, в понедельник, даст Бох - мужа выпишут, поэтому готовлюсь))). Пирог к приезду родителей испекла, компот сварила, с дитем позанималась, во дворе чуток прибралась, вобщем скучать некогда!

ДЕвочки, может кто подскажет - хочу почистить салон в машине, там кожа серая, можно ли меланиновой губкой? или может еще какие-то сподручные средства есть?
  • 1

#3204
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 8.06.2013
Я легко обучаюсь и усваиваю новую информацию.
Я легко вырабатываю новые модели поведения.
Я с уважением отношусь к своему внутреннему миру.
Я чутко прислушиваюсь к своему внутреннему голосу.
Мой дух спокоен и невозмутим.
Цитата на сегодня:
Пусть основным фокусом вашей жизни будет развитие достоинств, а не борьба с недостатками.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 08.06.2013, 16:06:28

  • 2

#3205
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Salut-mir а сколько у вас детей?!

Три мальчика

ДЕвочки, может кто подскажет - хочу почистить салон в машине, там кожа серая, можно ли меланиновой губкой? или может еще какие-то сподручные средства есть?

Та же картина, так что тоже послушаю советы, и еще под детским автокреслом зашеркивается, как-то хотела коврики специальные купить, но почитала, вроде для безопасности не советуют.... что делать ?
  • 0

#3206
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ДЕвочки, может кто подскажет - хочу почистить салон в машине, там кожа серая, можно ли меланиновой губкой?

ДД!Когда я покупала-муж мыл салон в машине-ему очень понравилось и еще его друг просил и потом сам все время покупал для своей машины-тоже кожа.Можете попробовать на небольшом невидимом участке.У меня в аннотации написано что для кожи губка подходит :)
  • 0

#3207
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

настучу на них в департамент по строительству

нафига ругаться.вам то что до перепланировки чужой квартиры.просто врагами будете.и все. они то сверху всегда могут пакостить на голову. лучше посоветуйте им не мутных спецов и все в порядке будет.
у меня тоже самое над головой целую зиму происходило.пока за руку хорошего спеца не привела.а то что эл.энергию воруют или еще что там делают-меня не касается.поймаются сами.
  • 0

#3208
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

настучу на них в департамент по строительству

нафига ругаться.вам то что до перепланировки чужой квартиры.

Простите, но не соглашусь. Перепланировка перепланировке рознь. Если ухудшает сейсмостойкость здания, то рекомендовала бы обращаться в ГАСК.
  • 2

#3209
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Привет всем! Долго долго не заходила в тему все некогда за компьютером почти не сижу, пока тепло я часто гуляю с сынулей, так же бегаю собираю сметы на участие в программе модернизации ЖКХ, читаю статьи, ищу хорошие строительные фирмы, собираю подписи.
Хотела сказать про посудомоечную машину я в ней мою все и пластик и стекло и даже алюминий (Но только его без средства просто водой) Ножики и все режущие мыть в ней не советую так как из за перепада температуры портится режущая кромка и быстро тупится.
Таблетки в посудомойке для большой семьи использовать не советую, так как это очень накладно получается, лучше использовать порошок, я пользуюсь Finish от calgonit покупаю его в А-сторе, упаковки 2,5 кг мне хватает на 1,5 месяца при этом мою я посуду очень часто так как посудомойка у меня маленькая. Я считаю что посудомойка это прекрассная помощница любой домохозяйки. Посуда всегда в ней идеально чистая (Если конечно правильно уложить посуду и следовать рекомендациям производителя).
Соль я засыпаю тоже Finish она крупнее других и её хватает почти на 2,5 месяца. А вот с ополаскивателем я еще не определилась, не заметила между ними разницы.
  • 2

#3210
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

настучу на них в департамент по строительству

нафига ругаться.вам то что до перепланировки чужой квартиры.просто врагами будете.и все. они то сверху всегда могут пакостить на голову. лучше посоветуйте им не мутных спецов и все в порядке будет.
у меня тоже самое над головой целую зиму происходило.пока за руку хорошего спеца не привела.а то что эл.энергию воруют или еще что там делают-меня не касается.поймаются сами.

Мне это очень надо. Их заставят восстановить перегородки и при заливе (не дай Бог) у меня не будет заливать все 4 комнаты! У них 4 комнаты, как стадион и она воду гоняет по всей квартире. Добрыми соседями мы с ними всё равно не будем... не те люди.
  • 0

#3211
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня муж поехал в МЕТРО по работе, я за компашку: сахар тросниковый посмотреть и потом хотели в Технодом за пылесосом заехать...В итоге...купили в МЕТРО бассейн 2,44х0,76, крышку к нему...я взяла сыновьям еще по паре комплектов постельного белья (из серии "для гостинечного бизнеса"), очень удобно (простыни по две и наволочки) и по цене достуно, а так же 2 простыни трикотажные на резинке.

После заехали в квартиру, я набрала еще пакетов 6 для разбора в доме, потом заехали в садовый центр на Гагарина, купили мне секатор и три подвесных кашпо, два с фуксиями и еще один цветуек, забыла название...Повесили в зале, получилось очень красиво.

Весь день мои мужчины занимались расчисткой места на заднем дворе под бассейн, для этого пришлось выкорчевать больную вишню и тонюсенький урюк...Сейчас уже бассейн набирается, сразу возникла куча планов по обустройству этого уголка...а я, сидя на пятой точке на полу, изучала инструкцию к своей электрической духовке, позже запекла в ней куринные рулетики и сделала огромную миску салата.

Короче, весь день в разъездах и обустройстве. Ничего не убирала...Завтра мои разъедутся и начну... :)
  • 1

#3212
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночки всем!

Я вчера мыла кухню, догоняла вас всех. Помыла фасады с меламиновой губкой, вытяжку с ней же. Сняла с вытяжки панельки, помыла их с порошком. Над спотом помыла сажу- прикольно, три одинаковых спота, а сажа только над одним. Протерла пыль на холодильнике. Почистила и размусорила холодильник, протерла его.
Съездили на базар и по магазинам.
Гладила 15 минут.
Ездили на Кар-сити, купили новые колеса, и полики. Поменяли колеса.

Сегодня помыла горизонтальные поверхности на кухне, окно снаружи, с мускулом заодно протерла стеклянные дверцы все.
Полы, пыль во всей квартире.
Убрала один хот спот в спальне.
Гладила 15 минут.
Ванна орхам, полила цветы.
Две стирки темного, одна- платья мои, и две вещички в режиме ручная стирка.
На обед жарила камбалу, на гарнир картофель молодой отварной.
На ужин сделала винигрет.
Съездила на мойку, помыла машинку, потом заменила полики.
Подрезала деревья под окном.

Девы, мы еще в АБДИ сегодня с сынулей мотнулись. Товара- море, ранцев, пеналов- выбор огромнейший. Народу- никого.
  • 1

#3213
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 10.06.2013
Я следую зову сердца.
Я воплощаю в жизнь свои мечты.
Я дорожу своей свободой.
Расширяя кругозор, я легко выхожу за рамки ограничений.
Познавая себя, я становлюсь сильнее.
Цитата на сегодня:
Удача, как и возможность, приходит к тем, кто работает ради ее достижения и готов к ней.
Орисон Марден

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 10.06.2013, 07:15:15

  • 3

#3214
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие все!
Изображение
Поздравляю все с началом новой неделиJ
Не обещаю, что мои отчеты будут наполненными на этой недели, так как много мероприятий вне дома запланировано, но, я с вами.
Из радостей выходных много прогулок и информативных, и среди зелениJ Много фруктов и овощей. Лету – УРА.
Вчера скачивала для маминого торжества музыку))) прям передозировку получила, пол ночи еще пела)))))
Лада, поздравляю с приобретениямиJ Я больше всего радуюсь вашему бассейнуJ
И на последок, для всех полезности:
Изображение

Хорошего дня!
Отличной недели!
  • 2

#3215
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

187. Цените смех вашей супруги и поставьте ее фото на своем рабочем столе для вдохновения и приятных мыслей в течение дня.
  • 3

#3216
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


настучу на них в департамент по строительству

нафига ругаться.вам то что до перепланировки чужой квартиры.

Простите, но не соглашусь. Перепланировка перепланировке рознь. Если ухудшает сейсмостойкость здания, то рекомендовала бы обращаться в ГАСК.

И я не соглашусь, когда над нами соседи посносили стены, в том числе и несущие, а у нас от их деятельности пошли трещины по стенам, и во время ремонта заливали неоднократно, и даже не извинялись. Более того, они вызывали на нас участкового, потому что мы им жить мешали. Очень хотелось их убить. Так что, Таня, я мысленно с вами))
  • 0

#3217
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ой, девочки, ну что это за междуусобицы)) Мы в правовом государтсве;) все решаемо!

Ни кто из нас не свят;)

я уже гвоорила, мы тоже знать не зная уже 2 раза, к сожалению, заливали соседей, при чем они даже не под нами)). и не делали им ремонт, вопрос такой не стоял. Да, оч извинялись, быстро ликвидировали. И все! потому что человеческие отношения должны оставаться таковыми;)

я бы их поняла, если бы они нам предоставили письменную претензию, с прикрепленным актом с КСК, а мы не отреагировали в условленный срок, они обратились бы в суд!

я к тому, что все РЕШАЕМО, главное СКАЗАТЬ о своей проблеме - адресату, а не просто в воздух, продолжая копить в себе зло.
  • 0

#3218
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Соль я засыпаю тоже Finish она крупнее других и её хватает почти на 2,5 месяца.

у моего любимого Somat тоже соль была кристаллами, потом он исчез с продажи, недавно в АДК появился, я на радостях набрала три коробки, а они соль измельчили. И действительно, мелкая быстрее расходуется. Значит буду Finish брать.
  • 0

#3219
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Солнечный календарь.
10 июня - 22 день.


ИзображениеИзображение
День движения во времени и пространстве. Круговорот в природе.
Хорошо делать выбор в этот день, благоприятно отправляться в путешествие. Следует обратить внимание на погоду. Поговорить об этом. Через разговор о погоде проявляется информация о жизни Сердца.
Образ силы — штурвал или компас, роза ветров.
В такой день можно повернуть «колесо случая».
В сезон, день благоприятен для сева и работы с семенами.



  • 1

#3220
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, спасибо за советы по посудомоечной помощнице, перешла на полтаблетки - проблема мыльности ушла!

Не могу раскачаться :faceoff: Пока только всё полила, включая подвесные цветочки и цветы в доме, на все ушло 40 минут, теперь буду знать. :)

Скажите, а в таблетках Finish, явное разделение на два цвета...с ними, что ополаскиватель не нужен? У меня в подарок пару штучек шли, думаю сейчас протестить или когда ополаскиватель закончится...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.06.2013, 10:47:47

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.