Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3101
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

нет, я остановилась на третьем задании и отложила книгу, т.к. в этой подготовке к переезду и в общем ремонтном состоянии не получилось заниматься. Но я обязательно к ней вернусь в скорости, как только немного стабилизируюсь. :)

Понятно. Ну, думаю, одна из ваших мечт))) сбылась- с новосельем вас!!! Пусть в новом доме будут только приятные хлопоты , с которыми вы, как настоящая флайледи с легкостью справитесь))))))
  • 1

#3102
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Солнечный календарь
4 июня - 16 солнечный день


День не самый простой, это нужно отметить. В этот день проявляются кармические моменты. Работает сила Справедливости и сила Закона. С Законом не так все просто. Известно, что взывать к справедливости и призывать Бога в судьи чревато тем, что самому можно попасть под суд. А в этот день может потянуть на такие вещи.
Имейте в виду, что солнечные дни начинаются с восходом солнца и заканчиваются с закатом. То есть летом они длиннее, зимой короче. Однако, сила их все равно действует и в сумерки и даже когда наступил вечер. Она продолжает проявляться, но уже в более скрытом варианте.
Символ этого дня — конь, символ вашей силы. Рекомендуется бдительность, осторожность, дисциплина. Лучше поменьше говорить и быть осторожнее со словами. При неправильном поведении можно быстро получить ответ от Жизни. Особенно плохо осуждать кого-то. Для самого быстро начнется суд. Обещания, данные в этот день, бывают очень сильными. Их трудно отменить. Зато, хорошо какие-то документы подписывать, договора заключать. Ни в коем случае жестко не утверждайте ничего, не клянитесь, не обещайте.
Хорошо провести какую-то работу с волосами, полечить их. Привести в порядок часы, пересмотреть их в доме: все ли идут, все ли в порядке. День по характеру строгий.
Растения дня: абрикос, зверобой, мандрагора, ежевика.
Если плохо умеете работать с землей, в этот день лучше к работе не приступать. Работа в этот день оценивается очень строго.
  • 2

#3103
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


нет, я остановилась на третьем задании и отложила книгу, т.к. в этой подготовке к переезду и в общем ремонтном состоянии не получилось заниматься. Но я обязательно к ней вернусь в скорости, как только немного стабилизируюсь. :)

Понятно. Ну, думаю, одна из ваших мечт))) сбылась- с новосельем вас!!! Пусть в новом доме будут только приятные хлопоты , с которыми вы, как настоящая флайледи с легкостью справитесь))))))

спасибо большое!
А кому сейчас легко?! :D Сейчас главное разработать хороший план и выбрать правильную стратегию, а потом они уже будут работать на меня ;)
Мне очень нравится, что мой дом абсолютно у всех полностью меняет представление о частном доме...хотя у нас не современный коттедж с наворотами, а обыкновенный, давно построенный домик, с 4-мя комнатами, но правда в двух уровнях.
  • 1

#3104
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
у меня неделя расслабухи что ли.зуб ночью болел.сейчас настроиться не могу на уборку.пойду на рентген схожу сначала и в кабинет к стоматологу..
всем доброго утра и позитивных мыслей.
@Удача (Лада),хорошая книга.я по похожей методике занималась несколько лет назад.результаты потрясные.преже всего для себя полезно жить в гармонии и позитиве.
  • 0

#3105
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 4.06.2013
Я знаю себе цену. Я проявляю уверенность в себе.
Я уверенно отстаиваю свои интересы.
Я понимаю законы, управляющие моим поведением.
Я учусь всему, что мне нужно знать.
Мои жизненные цели помогают мне раскрыться.
Цитата на сегодня:
Чем больше мы уверены в себе, тем лучше мы сможем развить и проявить свои способности. Тем больше шансов, что наши способности оценят по достоинству.
  • 2

#3106
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 4 июня

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

  • 1

#3107
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

182. Д-р Л. Ф. Фелан сказал: «Юность – это не пора жизни; это состояние ума. Люди стареют только потому, что отказываются от своих идеалов и перерастают идеалы молодости. Годы портят кожу, а отказ от энтузиазма портит душу… Вы стары настолько, насколько у вас есть страха, сомнений и отчаяния. Чтобы вы оставались молодыми, ваша вера должна оставаться молодой, ваша уверенность в себе должна быть молодой, ваша надежда должна быть молодой».
  • 4

#3108
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Ладушка, с новосельем!!!
  • 1

#3109
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Привет, девочки!
Лада, с новосельем;)
Изображение
Пусть в этом доме все будет легко, спокойно и уютно;)
Мы вчера ездили вечером в горы..после только приготовила пасту с кабачками на сегодня, и чуть полетала в кухне.
Полезная информация:
Изображение
Хорошего дня!
  • 3

#3110
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лунный календарь, 4 июня


ИзображениеСегодня 26 лунный день, один из опасных дней лунного месяца, неблагоприятных и для системы ценностей человека, для его физического и энергетического здоровья. Внутренняя трансформация предыдущих дней в совокупности с уменьшением сил к концу лунного месяца может приводить к искаженному восприятию действительности. Проще говоря, сегодня легко «наломать дров», не разобравшись в подлинной сути происходящего. Внимательно выслушивайте собеседника, принимайте взвешенные решения, прислушивайтесь к критике в ваш адрес. Будьте сегодня философом. И наоборот, если вы сегодня услышите хорошие слова в свой адрес – верьте им, скорее всего у вас занижена собственная самооценка.

Символ 26 лунного дня – жаба. С одной стороны – это символ богатства в восточных религиях, жаба имеет в голове драгоценный камень. С другой – достаточно неприятная особа, олицетворяющая низшие уровни природы, которые однако являются плодородными и жизнеспособствующими. Второй символ 26 лунного дня – болото, которое отбирает ваши силы.


Рекомендации на сегодня, 26 лунный день.
Дела:
Любые дела, не требующие от вас большого расхода энергии.
Хорошо работать с информацией (с книгами), но не до утомления.
Рекомендуется отдых.
Сегодня пойдут на пользу питательные маски или компрессы для шеи (если нет противопоказаний из-за положения Луны в знаке).



Здоровье:
В 26 лунный день, слабым местом являются бедра и ноги, перенапрягать их нельзя, но и лечить сегодня тоже не рекомендуется.
Прекрасно поддержит сегодня ваше здоровье акупунктура или точечный массаж, не требующий больших энергозатрат на проведение.
Защитные силы организма минимальны, старайтесь не заболеть. Обязательно ешьте сегодня клюкву или выпейте клюквенный морс, сделайте травяные отвары. Не стоит есть мясо - рыба предпочтительнее.
Не рекомендуется:
Начинать серьезные дела.
Ссориться и суетиться.
Совершать финансовые операции или покупки (есть риск потерять деньги или нарваться на мошенников).
Заключать договоры, давать деньги в долг.
Большая физическая нагрузка.
Водные процедуры.
Камни 26 лунного дня — жадеит, хризопраз, желтый нефрит.
  • 2

#3111
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня 4 июня, день за доброту…
4 июня – Всемирный день невинных детей – жертв агрессии. Этот дата была установлена Генеральной ассамблеей ООН. Затрагивая тему детей и их будущего, нельзя не вспомнить о том, что есть дети, у которых нет настоящего — это дети, находящиеся в зоне военных конфликтов. Вряд ли ведется статистика, которая учитывает, сколько детей гибнет во время локальных конфликтов по всему миру. Для того чтобы общественность не забывала о том, что во время войн погибают не только солдаты, ООН учредила Международный день детей — невинных жертв агрессии. К сожалению, дети погибают не только в зоне военных действий. Прошедшая по миру волна невиданных по безнравственности террористических атак, также унесшая многие жизни невинных детей, обозначила новое измерение угрозы, исходящей от международного терроризма для всего человечества.
В Казахстане 4 июня отмечают День своих национальных символов, а в Эстонии 4 июня – день государственного флага.
4 июня 1705 года Никита Демидов получил разрешение от Петра І на строительство металлургических заводов в Кунгурском районе на Урале.
В 1800 году 4 июня завершилось строительство Белого дома в Вашингтоне.
А в 1897 года 4 июня на верфи «Новое Адмиралтейство» в Петербурге начато строительство крейсера «Аврора». Свое название крейсер получил в честь фрегата «Аврора», защищавшего Петропавловск-Камчатский в годы Крымской войны. Строительство длилось менее трёх лет. В период русско-японской войны 1904-1905 годов крейсер принял боевое крещение в Цусимском сражении. Вернувшись на Балтийское море, он долго ходил, как учебный корабль, на котором проходили практику гардемарины Морского корпуса. В период Первой мировой войны принимал активное участие в боевых действиях на Балтийском море. В 1917 году экипаж «Авроры» участвовал в февральских и октябрьских революционных событиях, а также последовавших за ними гражданской войне. 25 октября 1917 года «Аврора» по сигнальной ракете открыл огонь по Зимнему дворцу.
4 июня 1922 года в свет вышел первый номер сатирического журнала «Крокодил». Инициатором создания журнала и его первым редактором стал старый большевик Константин Степанович Еремеев, который в 1918–1919 годах был начальником кремлевской охраны. Журнал долгие годы оставался главным юмористическим журналом страны. Он бичевал империалистов, иностранных шпионов, вредителей, бракоделов, тунеядцев, недобросовестных работников сферы услуг, в общем всех, кто мешал строительству социализма. В журнале печатались в разное время В. Маяковский, В.Катаев, И. Ильф и Е. Петров. К середине 1980-х годов тираж «Крокодила» достиг 5 миллионов экземпляров. Однако спустя десять лет он упал до 50 тысяч, и со временем журнал прекратил свое существование. Потом журнал ещё несколько раз пытались возродить, но прежней популярностью издание уже не пользовалось.
Интересно, что день 4 июня стал днём рождения ещё одного всенародно любимого сатирического журнала, но это был киножурнал под названием «Фитиль». Первый номер «Фитиля» вышел на экраны 4 июня 1962 года. Киножурнал «Фитиль» показывали обычно в кинотеатрах перед началом демонстрации основного фильма. Сюжеты миниатюр, составляющих киножурнал, бичевали разнообразные недостатки советской общественной и частной жизни: разоблачали карьеристов, бюрократов, взяточников и бракоделов, высмеивали мещанство. Главным редактором «Фитиля» стал известнейший детский поэт и писатель-сатирик Сергей Михалков. Ему удалось превратить серьезные проблемы в веселые и смешные.
По народному календарю 4 июня – Василиск, Соловьиный день. Следует уделить особое внимание василькам. На засеянном рожью поле они считаются сорняками, но, собранные с любовью, могут принести человеку радость и пользу.
4 июня именинники Василий (Василиск), София, Данила, Иван, Макар, Павел и Михаил
4 июня – знак зодиака Близнецы
4 июня 1975 года родилась Анджелина Джоли, всемирно известная киноактриса, звезда Голливуда. Анджелина вместе со свои супругом Брэдом Питом воспитывает шестерых детей, среди которых усыновлённые дети из разных стран.
  • 0

#3112
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Удача (Лада),хорошая книга.я по похожей методике занималась несколько лет назад.результаты потрясные.преже всего для себя полезно жить в гармонии и позитиве.

я тоже поняла, что эта книга настоящая находка, только вот заниматься по ней от случая к случаю нельзя, нужно отнестись серьезно...я очень рада, что наткнулась на нее в книжном магазине.

С утра подмела двор, разобрала случайно организовавшийся и ставший уже приличный по размеру FlySpot во дворе, полила в режиме душ, оборвала засохшие цветки питуний (каждый день штук 40 отрываю), полила цветуечки в подвесных кашпо. Хочу еще в беседке пол помыть, но это позже.
Приучаю кошаков к улице, кот смелее, кошка трусиха, боится собственной тени, но сегодня от крыльца до беседки все же добежала... :dandy:

Сегодня еще глажка и доки по магазину...
На обед куринное филе и цветная капуста на пару. На ужин купила скумбрию копченую и картошку молодую отварю.
У меня здесь газплита с электрической духовкой, пора уже инструкцию читать и осваивать, что за зверь ;) особенно,что за функция конверсия (если правильно назвала) :)
  • 1

#3113
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

У меня здесь газплита с электрической духовкой, пора уже инструкцию читать и осваивать, что за зверь ;) особенно,что за функция конверсия (если правильно назвала) :)


Наверное конвекция :)
У нас тоже электрическая духовка, чудесный зверь, люблю ее!
Конвекцию включаю, когда нужно сделать румяную корочку. В этом режиме выпечка происходит более интенсивно.
Чаще выпекаю на обычном режиме (пироги, курочку с картошкой, запеканки, пиццу и т.д...), чтобы хорошо пропечь, но не высушить.
А вообще конечно, смотря что готовить!
Удачных проб! ;)
  • 1

#3114
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наверное конвекция :)
У нас тоже электрическая духовка, чудесный зверь, люблю ее!
Конвекцию включаю, когда нужно сделать румяную корочку. В этом режиме выпечка происходит более интенсивно.
Чаще выпекаю на обычном режиме (пироги, курочку с картошкой, запеканки, пиццу и т.д...), чтобы хорошо пропечь, но не высушить.
А вообще конечно, смотря что готовить!
Удачных проб! ;)

точно, конвекция :faceoff: (пишу слово, одолевают сомнения что-то не то, а правильное еще не запомнила ;) ). Спасибо за разъяснения, теперь знаю к кому за консультацией :)
не могу себя заставить что-то в доме делать, по любому поводу (и без :faceoff: ) выхожу во двор. Чувствую летом двор у меня будет куда чище, чем дом :lol: Я даже купила себе еще одну гладильную доску, чтоб во дворе гладить и вешалку для поглаженной одежды... :dandy:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.06.2013, 12:36:21

  • 1

#3115
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы гуляем. Давайте прогуляемся по дому, найдём 10 вещей из своей комнаты и отнесём их на место. Если вы разбросали по всему дому свою обувь, одежду, игрушки или книги, то сейчас самое время вернуть их на места. Когда вы разбрасываете вещи по дому, дом выглядит очень неряшливо. Давайте-ка свои вещи отнесём к себе в комнату.
Готова побиться об заклад, что ваши родители удивятся и будут вами гордиться!
Хорошо вам провести время!
Келли
  • 0

#3116
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ладушка, поздравляю Вас с новосельем!!! Пусть всегда будет хорошее настроение, дух теплоты и добра в вашем домике!!!

Гладить во дворе-это вообще круть придумали )))

Девочки, хочу возобновить активность блога. Нужно ли это? Есть в этом необходимость?
Может еще что-то добавить в него, какие-то разделы? Например, задания для деток или еще что-то?
Постараюсь на постоянной основе, не забрасывать это важное дело.
Очень жду ваших мнений, пожеланий и предложений.

А мне муж подарил мне на ДР мультиварку! Ура!! Теперь и я в рядах фанаток.)) Потихоньку осваиваю. Варила суп и кашу. Каша не получилась, поняла так, что мало молока налила. Ну ничего, разберусь со временем. Вечером буду запекать курочку.
  • 2

#3117
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
НАверно первый предмет, который я приобрету себе, когда будет собственная квартира - это будет мультиварка. Узнала про нее благодаря этой теме, и заочно поняла, что она мне тоже нужна. Во всех магазинах обязательно рассматриваю сей предмет))

У нас вчера на ужин были манты, блины, салат из капусты с огурцами
завтрак - теже блины, только с сыром разогретые в микре
на сегодняшний вечер планируется куриная лапша, и салат
  • 1

#3118
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Лада, поздравляю Вас с переездом!
У нас вчера на ужин суп с домашней лапшой, пирог с картошкой, салат свекла морковь, капуста.
Потихоньку осваиваю планирование меню пока только на день вперед но уже легче.
Вчера помыла шкаф прихожей и одну из стен в кухне.
Сегодня планирую, гречневый супчик, плов и пирожки из остатков теста, салат свежий.
  • 1

#3119
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладушка, поздравляю Вас с новосельем!!! Пусть всегда будет хорошее настроение, дух теплоты и добра в вашем домике!!!

Гладить во дворе-это вообще круть придумали )))

Девочки, хочу возобновить активность блога. Нужно ли это? Есть в этом необходимость?
Может еще что-то добавить в него, какие-то разделы? Например, задания для деток или еще что-то?
Постараюсь на постоянной основе, не забрасывать это важное дело.
Очень жду ваших мнений, пожеланий и предложений.

А мне муж подарил мне на ДР мультиварку! Ура!! Теперь и я в рядах фанаток.)) Потихоньку осваиваю. Варила суп и кашу. Каша не получилась, поняла так, что мало молока налила. Ну ничего, разберусь со временем. Вечером буду запекать курочку.

мне кажется блог по нашей теме это супер, но понимаю вас, как это обязывает и иногда надоедает ;)

по кашке в мульте, я делаю любую из пропорции 2 мульти стакана на литр молока. Но готовлю за 30 минут до завтрака, когда мультя пропищит, я кашку перемешиваю (как правило она довольно жидкая), добавляю масло и оставляю на 30 минут в режиме подогрев. За это время она настаивается и получается отличной по консистенции. Это порция на 4 взрослых.

Девочки, всем спасибо за поздравления! ;)
  • 1

#3120
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

на минутку замрите перед зеркалом: что на вас надето? Серая футболка и потёртые джинсы? Чёрный низ - белый верх? А вы вообще в курсе, что лето наступило? А это значит яркие расцветки и задорные фасончики!

На этой неделе найдите время и выудите из своего гардероба вещи самых сочных цветов и подходящую пару обуви. Чем не баловство: с удовольствием выбрать себе наряд и с удовольствием его поносить!

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.