Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3081
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений



Подскажите пож-ста а Томас ковры как чистит ?

Прекрасно чистит, и прекрасно моет)))) Главное, чтобы в нем были чистые фильтры, грязные сразу чувствуются - тянет хуже.

Спасибо .а то стою перед выбором ,надо покупать пылесос и не знаю какой выбрать.

Вы будете смеяться, но именно его покупать не советую, как я написала выше: слишком долго привыкать. И пылесосить им приходится глобально, раз уж собрал и начал. Только крошками под столом не отделаешься. Но зато как начал пылесосить, так и не остановишься, пока вся квартира не будет чистой.
  • 0

#3082
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений




Подскажите пож-ста а Томас ковры как чистит ?

Прекрасно чистит, и прекрасно моет)))) Главное, чтобы в нем были чистые фильтры, грязные сразу чувствуются - тянет хуже.

Спасибо .а то стою перед выбором ,надо покупать пылесос и не знаю какой выбрать.

Вы будете смеяться, но именно его покупать не советую, как я написала выше: слишком долго привыкать. И пылесосить им приходится глобально, раз уж собрал и начал. Только крошками под столом не отделаешься. Но зато как начал пылесосить, так и не остановишься, пока вся квартира не будет чистой.



Всем привет, да я тоже бы сейчас не рекомендовала его, долго привыкаешь и все равно нет с ним такого как - быстренько пробегаться с пылесос пыль смахнуть.

Анюта, а где вы берет новые фильтры и как часто меняете? А то куда ни зайду везде обычно на Томас уже закончились и почему после оригинальных другие бы стрее из строя выходят, тоньше что ли все прокладки?!
  • 0

#3083
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем привет.С праздником наших детишек.Пусть растут здоровыми и умными всем на радость.А малышам,которые живут в Доме Малютки и лишены материнской ласки,желаю обрести любящие семьи.
Сегодня подъем в 7.00,сынишка у меня жаворонок,даже в выхи в 6-6.30 просыпается.))А у меня сегодня первое занятие по вождению)))Сама бы долго собиралась,но свекруня моя нашла школу поближе к дому,договорилась и отправила нас со сношенницей,даже оплатила сама.Надоело,говорит наших мужиков упрашивать свозить на базар или еще куда.)))
После занятий взяли детей-и в парк.Народу тьма,везде очереди.Нигде не покатались,зато мальчишки разглядывали военную технику,а девочки с клоунами игрались.По приходу домой,прибралась на кухне и в чайхане,приготовила окрошку,мясо с капустой,поужинали с детьми,помыла посуду.теперь мужчин осталось покормить и убрать за ними.
У нас тоже Томас,использую его только для глобальных уборок,а на каждый день есть обычный пылесос,компактный.
  • 0

#3084
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, с праздником!

Удача (Лада), с прошедшим Вас семейным праздником!

(у меня комп дома что-то не хочет работать... вот опять отстала, почитываю темку).

Тут как всегда все к стати, тоже вибираю пылесос (у старого поотламывали некоторые части).

По теме
У меня на этой недели была комната детская (мне по кругу понравилось зонировать), опять нагребла вещей неиспользуемых полкомнаты, зато места в шкафу столько освободилось. Ну и так повседневка..

Кукла Чаки,

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Salut-mir: 01.06.2013, 23:58:30

  • 0

#3085
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
@Schast'e,
вот на ютубе нашла о кирби .мне его громоздкость не нравится.

  • 1

#3086
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Планы на лето:

Скрытый текст

  • 4

#3087
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Анюта, а где вы берет новые фильтры и как часто меняете? А то куда ни зайду везде обычно на Томас уже закончились и почему после оригинальных другие бы стрее из строя выходят, тоньше что ли все прокладки?!

Частота смены зависит, наверное, от частоты использования. Раньше был еще и маленький пылесос LG, старенький и верный, переехал на дачу. Вот тогда фильтр меняла, тот который HEPA, раз в год. А сейчас раз в три-четыре месяца. Губки, или как их назвать, синие такие, просто промываю, а НЕРА изнашивается быстро. Покупаем на Гагарина-Журавлева, там офис, продающий все к Томасу.
  • 0

#3088
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 3.06.2013
Мое дело отражает мои жизненные ценности.
Мое дело приносит мне успех и повышает мою самооценку.
Мое дело раскрывает мое творческое начало.
Мое дело положительно влияет на окружающий мир.
Я – человек дела.
Цитата на сегодня:
Живите целеустремленно и вдохновенно, и тогда у вас не будет ни времени, ни желания заниматься мелочным самокопанием.
Из курса Андрея Яшурина «Будь уверен в себе!»
  • 3

#3089
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

181. Изучите следующие черты сильного характера:

Точность и ясность мысли и речи

Изящные и мягкие манеры

Сила и привычка самоанализа

Сила личностного роста

Способность добиваться осуществления своих целей и мечтаний

  • 3

#3090
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие девочки!
Изображение
Выходные пролетели)) Здорово, что были прадничными;)
Я вчера пекла пампушки.
А на прошлой недели солила семгу;) Это просто, и отличное дополнение к завтраку.. Хлеб + плавленный сыр + рыбка.. что еще нужно;)
  • 1

#3091
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Подскажите пож-ста а Томас ковры как чистит ?

Вы будете смеяться, но именно его покупать не советую, как я написала выше: слишком долго привыкать. И пылесосить им приходится глобально, раз уж собрал и начал. Только крошками под столом не отделаешься. Но зато как начал пылесосить, так и не остановишься, пока вся квартира не будет чистой.


Вот у нас сейчас LG Compressor (кажется так называется), у которого пыль прессуется в пластиковом стакане, и потом просто выбрасываешь брусок пыли))
Он довольно удобный, ковры пылесосит хорошо, и тянет будь-здоров.
А вот для глобальной уборки хотелось бы какой-то агрегат посерьезней, чтобы и матрасы, и диваны им можно было пройти...

Спасибо всем за отзывы!


Мы тут 1 июня уже открыли купальный сезон :idea: Ездили в Капчагайский аквапарк. Оооочень понравилось, народу было немного, водичка чистая, красота!
В этом году понаставили много тапчанов на территории, можно и поваляться-отдохнуть, и кушать удобно. Так что всем советую!

Вчера испекла пирог с курицей и картошкой, а из остатков теста (слоёно-дрожжевое) сделала сладкие вертушки - начинка из шоколадной пасты + банан. Получилось очень сочно и вкусно! Теперь это моя любимая начинка :dandy:

Скрытый текст

  • 2

#3092
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 3 июня

На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! :))))

Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз :)) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :))))

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

  • 0

#3093
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Flyspot этой недели.
У многих из нас кухня является Главным Информационным Центром.

Именно здесь располагаются семейные календари, висят записки-напоминалки, а на холодильнике шуршат рецепты и номера телефонов ))

Выбросите все лишнее, нужные бумаги уберите на место, важное запишите. Проведите ревизию необходимой в Информационном Центре канцелярии - карандаши, ручки, бумажки-липучки. Всё на месте? Всё в достаточном количестве?

Всего 5-10 минут и тонны сэкономленного времени на поиски бумажки и карандаша )

Протрите кухонный телефонный аппарат с чем-нибудь спиртосодержащим, т.к. им пользуются чаще всего. Мало того, что он наверняка очень чумазый, так оно еще может стать разносчиком какой-нибудь неприятной заразы.

Сообщение отредактировал Svechka: 03.06.2013, 11:10:24

  • 0

#3094
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Ух ты, я тоже хочу в этот аквапарк теперь! Ни разу там не были. А там свою еду можно?))

По теме - выходные очень плодотворно прошли и в плане отдыха и в плане уборок))) Перестирала и "прожарила" одеяла/подушки, налепила мант (чтобы в будни вечер от готовки освободить), купила горшки для цветов, правда ничего не пересадила, 3 стирки сделала, 2 пирога испекла :D , вобщем впечатлений много у меня от себя самой)))
  • 1

#3095
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Ух ты, я тоже хочу в этот аквапарк теперь! Ни разу там не были. А там свою еду можно?))


Да, можно (преимущественно все так и делают). Можно и шашлык с собой привезти, там пожарить.
Мы забыли взять с собой хлеб, купили прям там на территории лепешки.))
Ну и кафешка там тоже есть!
Кстати, в прошл.году появились 2 новые горки, а то их совсем мало было.
Старые длинные (шиволи) тоже остались, но какие-то они подуставшие, несвежие на вид, помыть их прям хочется :D
А в целом впечатление позитивное! :cool:
  • 0

#3096
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Привычка месяца.

Пьем воду!

На дворе – июнь, продолжаем воспитывать характер. В этом месяце мы будем привыкать пить воду. Лето – самое подходящее время для нашей новой привычки. Надо спасать наш организм от обезвоживания! Давайте учиться делать это вместе.

Сообщение отредактировал Svechka: 03.06.2013, 11:25:29

  • 1

#3097
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на понедельник.
Так как Флайледи не выложила задание, а ваши родители сегодня должны наводить порядок в детской комнате, давайте им в этом поможем! Например, соберём и выкинем мусор, разложим по местам одежду, игрушки, книжки.
Весёлой уборки!
  • 0

#3098
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Добрый вечер!

Помню, Лада, Вы писали про книгу Р. Берн "Магия". Скажите, вы дочитали ее до конца - прошли все 28 заданий?
Начала вчера читать и сегодня с утра выполняла задания - нужно было придумать 10 поводов для благодарностей :) Кажется, вроде легко, но на самом деле, в начале трудновато , тем более нужно будет дополнять этот список ежедневно, но зато действительно начинаешь задумываться о многом, в том числе и о мелочах.
Тем кому, интересно, выдержки:
Скрытый текст

  • 4

#3099
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, приветствую вас из нового дома!!! :hi:
Мы переехали! Включила комп впервые за три дня...В принципе не из-за того, что упахивалась, а из-за того что все время хотелось быть на улице, на солнышке...К нам еще друзья, которых мы 1000 лет не видели приезжали, они недалеко от нас строят дом, усадили нас в машину, поехали свои хоромы показывать...Потом мы все вернулись и чаевничали в беседке с тортиком. На следующий день братишка с женой и племяшкой приезжали. Вернее, ни уже за племяшкой заехали, которую мы попросили у нас с субботы на воскресенье оставить..Опять все сидели и гоняли чаи в беседке.. :) Днем я с ней в парк Горького ходила (благо тут всего квартал)...короче, нисмотря ни на что, выходные провела по флаевски, отдыхая :faceoff:
К дому пока привыкаю, вроде все знаю..а в то же время все непривычно. Очень рада, что из темного захламленного уголка сделали летнюю кухню, я в основном на ней и обитаю, в той, которая в доме пока мало бываю.
Сегодня ездили с мужем в Тастак, покупали хромированные трубы для кухни и зеркало для ванной...
А утро сегодня у меня началось с подметания пространства перед воротами на улице :dandy: , подметаю и продумываю сколько раз в неделю там мести...пока решила 2 раза, посмотрю хватит ли...чтоб и чистенько, и во двор мусор с улицы не тянулся.
С завтрашнего дня начинаю разбирать пакеты и коробки, пока поставила норму 4 шт в день. В квартире еще много чего осталось, как эти разберу. буду туда ездить и комплектовать оставшееся.
А еще у нас поспевает крупная колированная черешня и моя клубника, прямо благодать.

Хотела пару фоток сделать, не можем пока фотик найти :dandy:
  • 3

#3100
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Помню, Лада, Вы писали про книгу Р. Берн "Магия". Скажите, вы дочитали ее до конца - прошли все 28 заданий?

нет, я остановилась на третьем задании и отложила книгу, т.к. в этой подготовке к переезду и в общем ремонтном состоянии не получилось заниматься. Но я обязательно к ней вернусь в скорости, как только немного стабилизируюсь. :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 03.06.2013, 22:51:41

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.