Перейти к содержимому

Фотография

Что такое измена?изменяем ли мы своим любимым...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

#121
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
-Измена!!! Измена!!! - кричал Мальчиш-Кибальчиш, трубя в горн и размахивая флагом.

"Странная это штука трава"- подумал Плохиш, закусывая печенье вареньем -"одних на измену тянет, а других на жрач прибивает" :smoke:

#122
eovin

eovin
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
измена...это не тогда когда тебе физически изменили...это уже просто следствие...а причина...измена это когда он(она) думает о другом человеке..что-то на душевном уровне...этого не заметить со стороны, но это можно понять изнутри...это когда уходит тепло и ты мечтаешь о том, чтоб ваша встреча быстрее закончилась и ты оказался один...простить физическую измену можно-если сильно любишь... да и не атк уж она и страшена...а вот простить душевную измену нельзя...ее нет смысла прощать она есть начало конца отношениям.
  • 0

#123
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
2 Vadziku: тогда приведите конкретный пример, который бы противоречил моим утверждениям
2 Хоттабыч: логике поддается все, только у каждого она своя :smoke:

#124
зззлюка

зззлюка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

измена...это не тогда когда тебе физически изменили...это уже просто следствие...а причина...измена это когда он(она) думает о другом человеке..что-то на душевном уровне...этого не заметить со стороны, но это можно понять изнутри...это когда уходит тепло и ты мечтаешь о том, чтоб ваша встреча быстрее закончилась и ты оказался один...простить физическую измену можно-если сильно любишь... да и не атк уж она и страшена...а вот простить душевную измену нельзя...ее нет смысла прощать она есть начало конца отношениям.

теперь уже чуть ли не каждая мысль считается изменой? ведь бывает и такое, что просто временный (подчеркиваю временный) бзик, подумал там, помечтал/пофантазировал... не может же и это считаться изменой? :smoke:
  • 0

#125
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А вот мы с женой считаем, что измен не бывает вообще. Ревность это "вещное право владения" человеком, соответственно измена -"контрафактное использование".

Все эти теории хороши пока дело до дела не доходит. Вот если сходит кто-либо из вас налево, тогда и посмотрим на все эти умные рассуждения "измен не бывает вообще".
Разумеется если вы друг другу безразличны.


Это не теория;) , а жизненная практика! За 6 лет брака каждый из нас допускает наличие половых связей на стороне, но не обсуждаем этого, а тем более не делаем это открыто - в этом и есть та части любви которую называют уважением и взаимной заботой о любимом/любимой. :smoke: И на слухи типа "А твоя то с Васькой" всегда улыбаешься и говоришь, что это бред ей и меня хватает!", потому что знаешь, что если она и с кем-то, то вряд ли с Васькой. ;)

Сообщение отредактировал Broncher: 22.05.2005, 12:20:31

  • 0

#126
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

теперь уже чуть ли не каждая мысль считается изменой? ведь бывает и такое, что просто временный (подчеркиваю временный) бзик, подумал там, помечтал/пофантазировал... не может же и это считаться изменой? :smoke:


мне кажетя, когда любишь по настоящему, даже временый бзик считается изменой, ведь вы подумали о другом! следовательно изменили........
  • 0

#127
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А вот мы с женой считаем, что измен не бывает вообще. Ревность это "вещное право владения" человеком, соответственно измена -"контрафактное использование".

Все эти теории хороши пока дело до дела не доходит. Вот если сходит кто-либо из вас налево, тогда и посмотрим на все эти умные рассуждения "измен не бывает вообще".
Разумеется если вы друг другу безразличны.


Это не теория;) , а жизненная практика! За 6 лет брака каждый из нас допускает наличие половых связей на стороне, но не обсуждаем этого, а тем более не делаем это открыто - в этом и есть та части любви которую называют уважением и взаимной заботой о любимом/любимой. ;) И на слухи типа "А твоя то с Васькой" всегда улыбаешься и говоришь, что это бред ей и меня хватает!", потому что знаешь, что если она и с кем-то, то вряд ли с Васькой. :)


вы случаем, не Уилл Смит? :smoke:

#128
зззлюка

зззлюка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

мне кажетя, когда любишь по настоящему, даже временый бзик считается изменой, ведь вы подумали о другом! следовательно изменили........


но ведь люди могут встречаться/жить годами/десятилетиями... ну будет такая измена иметь место, и что с того? какие последсвия ждут человека мысленно вам изменившего? :smoke:
  • 0

#129
зззлюка

зззлюка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Это не теория;)  , а жизненная практика! За 6 лет  брака каждый из нас допускает наличие половых связей на стороне, но не обсуждаем этого, а тем более не делаем это открыто - в этом и есть та части любви которую называют уважением и взаимной заботой о любимом/любимой.  ;) И на слухи типа "А твоя то с Васькой" всегда улыбаешься и говоришь, что это бред ей и меня хватает!", потому что знаешь, что если она и с кем-то, то вряд ли с Васькой. :)

Broncher, правда, слов нет... :smoke: большой поклон Вам! Всем бы таких открытых отношений.

Сообщение отредактировал зззлюка: 22.05.2005, 23:39:31

  • 0

#130
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

2 Хоттабыч: логике поддается все, только у каждого она своя ;)

Ребенок, не спорь. Есть куча нелогичных поступков. Вот вчера расписали пульку, так один товарищ так нелогично понес карты на мизере, что пришлось пить за сыгранный. :smoke:
  • 0

#131
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У меня вот к одним она тянется умные разговоры поговорить, к другим - задушевно пообщаться за пивком, ну и еще куча вариантов - все эти тянучки - моральные измены? ... Ну вы себе жизнь усложняете.

Ну это конечно же не измены (на первый взгляд). Речь несколько о другом. Когда духовная ценность одного человека превышает духовную ценность вашего ранее избранного человека. Например, если Вас постоянно тянет попить пивка с другими людьми, то может дело не только в пиве? Также и про поговорить умные разговоры... :smoke:

Да и хай с ним, пусть превышает. Это поиски идеального человека, что-ли? Того, которого найдешь и всех остальных уже не надо? Я уже старый в такие сказки верить, поэтому как писал выше общаюсь с кем хочу и не заморачиваюсь градациями измен или духовных ценностей. А с кем не хочу - общение свожу к возможному минимуму. Так оно проще гораздо.
  • 0

#132
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Vadziku: тогда приведите конкретный пример, который бы противоречил моим утверждениям

Невнимательно читали. Я.
  • 0

#133
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это не теория:smoke:  , а жизненная практика! За 6 лет  брака каждый из нас допускает наличие половых связей на стороне, но не обсуждаем этого, а тем более не делаем это открыто

И на слухи типа "А твоя то с Васькой" всегда улыбаешься и говоришь, что это бред ей и меня хватает!", потому что знаешь, что если она и с кем-то, то вряд ли с Васькой. ;)

Лицемерие, что скажешь. На "слухи" (хотя какие уж это слухи, если ты говоришь "не теория, а практика") говоришь одно - думаешь на самом деле другое. ;) Ну вряд ли с Васькой, а если скажут, что с Петькой, с которым по твоим оценкам "не вряд ли" будет легче?

А если еще честнее - вранье это сплошное. Ситуация такая искуственно выдуманная, что белые нитки из всех швов торчат.
  • 0

#134
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Broncher, правда, слов нет... :smoke: большой поклон Вам! Всем бы таких открытых отношений.

Не приведи господь. Разойдемся сразу. Впрочем и я обманывать ... нет, как это ... "хранить чувства другого и относится с уважением" тоже не буду - сразу скажу.

P.S. Ради любопытства объясните мне, как отношения, где супруги тщательно скрывают друг от друга измены можно назвать "открытыми"? У меня например такая эклектика в голове не укладывается ;)

Сообщение отредактировал Vadziku: 23.05.2005, 13:19:49

  • 0

#135
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Раньше считала чт свободный брак это есть хорошо и наличие измен ( ну бывает жеть) это нормально...
Прошло всего пол года и я уже думаю по другому, мечтать можно, потому как все мы люди и мыслям в голову приходить не запретишь...Главное чтобы все эти мечтания оставались на уровне фантазий, не переходили в реал...
Я понимаю, что может еонечно после 10 лет брака всё может измениться,но походы налево это уже есть конец настоящему браку и настоящим отношениям...Это уже просто нежелание что-то менять,ну живём жеть ,дети и всё такое....А на самом деле от измен муторно на душе и дискомфорт полнеший, и если такового не наблюдается, то тогда это уже полнейшее равнодушие друг к другу...
Про уважение... может когда и не говоришь про измену,это уважение к чужим чувствам,но сам факт наличия это уже начало конца....

З.Ы. Сама себе блин удивляюсь, год брака сделал из меня зануду :smoke:
  • 0

#136
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Broncher, правда, слов нет... :smoke: большой поклон Вам! Всем бы таких открытых отношений.

Не приведи господь. Разойдемся сразу. Впрочем и я обманывать ... нет, как это ... "хранить чувства другого и относится с уважением" тоже не буду - сразу скажу.

P.S. Ради любопытства объясните мне, как отношения, где супруги тщательно скрывают друг от друга измены можно назвать "открытыми"? У меня например такая эклектика в голове не укладывается ;)


Vadziku! ППКС! И под теми постами, которые выше. :)
Измена, она и есть измена, в какие цвета ее не расцвечивай! Какие на хрен деления, градации? Это все искуственно и лживо! Самообман и избегание видеть реальность, оттягивание на неизвестный срок БОЛИ, которую испытывают люди, ЛЮБЯЩИЕ СЕРДЦЕМ, А НЕ УМОМ.
Знаете, оправдать можно даже убийство... ;)
Бронше! у вас пока не наступил час Х. Те отношения, о которых Вы написали, мне, например, трудно назвать уважением. Скорее, нет прямодушия и искренности. Игры вашего ума заставляют вас оттягивать неприятные моменты. Ум ловчит, хитрит и изворачивается. До определенного момента. Тогда наступает прозрение. А вот дальше все идет у каждого по-разному. :)
  • 0

#137
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А на самом деле от измен муторно на душе и дискомфорт полнеший

Собственно по этой самой причине не собираюсь терпеть эти самые измены и изменять сам - нервы не железные, смысла их трепать не вижу.
  • 0

#138
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений

Совесть мучает когда 1 раз изменишь, а потом как по маслу :smoke:

А у Вас есть кто-нибудь сейчас?


Есть, но пока желания изменять нету. Надеюсь и не появится
  • 0

#139
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
у меня есть подруга, которая уверенна, что у нее обязательно будет любовник в супружеской жизни.
по мне так: нет уж. если хочешь что бы к тебе относились достойно, то будь честна перед мужем (а в первую очередь перед собой).
  • 0

#140
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
[quote name='Бетси' date='23.05.2005, 13:28']
...но походы налево это уже есть конец настоящему браку и настоящим отношениям...QUOTE]

я считаю, что измена - это следствие несостоявшегося брака, но никак по-другому. Раз появился вналичии факт измены-значит не было настоящих отношений до этого факта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.