Перейти к содержимому

Фотография

Что такое измена?изменяем ли мы своим любимым...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

#361
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Да, братцы-кролики, чтобы понять суть и корень Измены, надо хотя бы раз изменить :)

советую :D



Челюсть - ты прелюсть (заговорил стихами) :eek:
Только не подумай что я флиртую (шепотом: как дела? что новенького?) ;)
  • 0

#362
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Только не подумай что я флиртую (шепотом: как дела? что новенького?) ;)


Вито, да я забыла, как это думать :eek:. Мозги вышибли, осталась только челюсть, вот и щелкаю, щелкаю, иногда подметаю :D
(шепотом: как всегда намного лучше, чем у других ;) аську установлю и расскажу тебе как дела у меня :))
  • 0

#363
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Fac fideli sis fidelis - будь верен тому, кто верен тебе.
:D об этом только и мечтать.... :eek:
  • 0

#364
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

skipped

skipped!


Конкретизирую причину моих непоняток: в своих предыдущих постах Вы писали, что моногамия - это самое страшное сексуальное извращение (делаю вывод: полигамия для Вас, в смысле, больше одного партнера - это норма, нечто обыденное, незапретное), с другой стороны - со знакомыми вы предпочитаете не встречаться (спрашивается, почему, учитывая ваши с женой обоюдное приятие полигамии?), "...когда ее подруги замечают меня с женщиной ответ всегда один -"это сугубо деловая встреча", а мне потом выговор за неосторожность! " (сейчас вдруг подумалось: от кого выговор, неужели от жены? :eek: ).... То есть, с одной стороны - свои отношения с другими женщинами Вы не считаете изменой, ничего плохого и запретного Вы не делаете, а с другой стороны - стараетесь, чтобы жена не узнала, что у Вас кто-то есть, и поговорить с ней о ее возлюбленном (если такой есть) - тоже нельзя (я про человека, а не про позы :D. Вот я и спрашиваю: почему нельзя, если ничего плохого в полигамии нет? Что за секретность на ровном месте? В таком контексте "понимание" выглядит так: "милая, договариваемся: я у тебя про твоих возлюбленных не спрашиваю, ты у меня про моих, ОК?" Но ПОЧЕМУ? По-моему, темы запретные для обсуждения - это что-то неприличное, могущее причинить боль близкому человеку, могущее изменить впечатление о говорящем в худшую сторону... больше не вспоминается. У меня не было цели найти какие-то противоречия в Ваших постах. Общее впечатление мое такое: Вы утверждаете, что свободный человек, что измена - это не про Вашу семью, на самом же деле относитесь к своим романам как к чему-то потенциально опасному, способному травмировать Вашу жену - то есть как к измене, и поэтому стараетесь их скрывать от жены.


me/ чувствует себя живым классиком по недопониманию.
Ни один Бронша не сказал, что нельзя обсуждать партнеров и мы об этом договорились. Просто как-то не тянет это обсуждать. Уже писалось, что пока нам этого не нужно. Понимаемо?
Опасность огласки наших интрижек исходит извне. Как неоднократно уже писалось я ....(me/ долго перечисляет свои достижения, т.е. "хвастается") и как здесь уже писалось действительно взаимозависим от своего круга, которому в принципе не стоит знать о нашей семейной "традиции". Вот эту внешний риск мы пытаемся минимизировать. Понимаемо?
Извините, может быть был излишне резок.
  • 0

#365
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Кошкунс, заранее прошу прощения, если неправильно на русский перевела...у меня англ. яз хромает..:eek: Поддерживаю, т.к. жизнь во лжи просто мерзка сама по себе. Не зря в старину говорили, что все тайное, скрытое - от дьявола. Конечно, можно не соблюдать заповедей в том числе и о прелюбодеянии, но ведь не зря все это писалось для людей, ведь не только с целью контроля над человеком? Мне кажется, ложь, увиливание, предательство, цинизм (как бы не были привелекательны эти качества для человека) опустошают и загрязняют душу.
Я допускаю, что люди по-разному осуществляют общее житие-бытие. И все-таки, в моем понимании, в СЕМЬЕ измена недопустима. Это понимание приходит с годами. В нашем браке за столько лет было много чего. Но когда чувствуешь боль и спрашиваешь себя, почему? Когда берешь ответственность за происходящее и начинаешь строить все заново, то никаких компромиссов...Я не собираюсь своего мужа использовать в качестве удобного партнера, который должен носить в дом деньги и не лезть на кухню. И сама не хочу быть просто удобной женушкой. Семейная жизнь - это огромный труд, это в основном обязанности, а не права. И если кто-то не может, не хочет этого понять, то ему лучше, действительно, жить отдельно или подписать договор о "свободных отношениях" с гражданским партнером. Я полностью довольна своим положением. За мужа говорить не буду. Иллюзий нет, очки розовые сняты, никто не занимается самообманом. Но то, что мои мужчины (муж и сын) стремятся домой, то что мы скучаем друг за другом за целый день, и когда семья в сборе -все счастливы...- это норма для нас, а не нонсенс. :D
  • 0

#366
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

To Безобразная Эльза: ну так и я не чужие мысли перевожу :D
И обращаюсь именно к Вам, чтобы послушать именно Ваше мнение. ))
Думать об этом постоянно никто не рекомендует, об этом просто не надо забывать...
Всем удачного вечера, поехала ка я домой)) Как никак день защиты детей. Поеду в очередной раз радовать дочку.


ой как я тебе завидую! Жалко что детей от нас только раз в год защищают(шутка в моем стиле) :)

2 all: Оно нам надо, рубиться-то? me/ покидает тему, сожалея о своей безобразной выходке, приведшей к увеличению флуда "душеведов-любителей" на несколько страниц за день
2 Хоттабыч: К тебе предыдущее не относится, ты по тибидоханью профессионал!
2 BAD пока мы с тобой пива не попьем, ничему у тебя учиться не буду! Dixi :eek:
2 Эльза: и вам спасибо!
  • 0

#367
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Fac fideli sis fidelis - будь верен тому, кто верен тебе.
:D об этом только и мечтать.... :eek:

Римляне они мудрые :)
А с верными и правдивыми всяко приятнее дело иметь, чем с врунами и предателями. И за этот душевный комфорт ничем другим не заплатишь, как только верностью и правдивостью.

Мне так приятнее, а как там другие - их дело.
  • 0

#368
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Vadziku,01.06.2005, 17:46]

Римляне они мудрые  :-) 
А с верными и правдивыми всяко приятнее дело иметь, чем с врунами и предателями. И за этот душевный комфорт ничем другим не заплатишь, как только верностью и правдивостью.
Мне так приятнее, а как там другие  - их дело.[/QUOTE]

А другим, думаете, иначе? Да то же самое, Вадзику...То же самое...
Только у всех своя планка...своя градация...Своя мера для ( нет, не измены и предательства) а внутренних отношений...Кто-то готов простить поняв "почему"? А кто-то указал на дверь...Кто-то казнит себя за ночь...а кто-то все время с разными, потому что не может найти СВОЕ...

Нельзя обвинять их в том, что им прятнее предательство и измена...неправильно это...с одного края, с одной стороны подход.

Сообщение отредактировал VITO CARLEONE: 01.06.2005, 18:06:17

  • 0

#369
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

[QUOTE=Vadziku,01.06.2005, 17:46]

Римляне они мудрые  :-) 
А с верными и правдивыми всяко приятнее дело иметь, чем с врунами и предателями. И за этот душевный комфорт ничем другим не заплатишь, как только верностью и правдивостью.
Мне так приятнее, а как там другие  - их дело.[/QUOTE]

А другим, думаете, иначе? Да то же самое, Вадзику...То же самое...
Только у всех своя планка...своя градация...Своя мера для ( нет, не измены и предательства) а внутренних отношений...Кто-то готов простить поняв "почему"? А кто-то указал на дверь...Кто-то казнит себя за ночь...а кто-то все время с разными, потому что не может найти СВОЕ...

Нельзя обвинять их в том, что им прятнее предательство и измена...неправильно это...с одного края, с одной стороны подход.


совершенно согласна с Vito. нельзя всех под одну гребенку. жизнь сложная многогранная штука, которую недьзя познать как какую-нибудь науку, следуя ее законам и правилам. существует множество интерпретаций разных жизненных ситуаций и измена в данном случае самая изобретательная.
  • 0

#370
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

совершенно согласна с Vito. нельзя всех под одну гребенку. жизнь сложная многогранная штука, которую недьзя познать как какую-нибудь науку, следуя ее законам и правилам. существует множество интерпретаций разных жизненных ситуаций и измена в данном случае самая изобретательная.

Ну вот давайте все бросим и начнем все говорить банальности Изображение
  • 0

#371
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Fac fideli sis fidelis - будь верен тому, кто верен тебе.

Если это римляне сказали, то сомневаюсь, что они говорили касательно отношений М и Ж.
Слова хорошие, но какая верность здесь подразумевается? Если это о сексе, то это ерунда, римляне всегда жили в содоме и гоморре. В походах, мужчины, всегда изменяли своим женам с др. женщинами, но при этом и возвращались домой, в семью, к своим любимым женщинам и детям. Для них это было развлечением и больше ничем. И мысли в походах были о доме. Где здесь предательство? Если М не сообщали о своих похождениях, то это только, что бы не нарушать покой любимого человека.

Если речь о предательстве (как высокопарно), то такое ощущение, что семья - это как партия. Вы принимаете устав и живете с ним всю жизнь. Никак иначе. Если со временем твоя идеология слегка изменилась и тебя никак не хотят понять, а ты не можешь больше жить по старым законам и устоям - тебя считаю предателем.
Не надо строить иллюзии и думать как должно быть, тогда вас никто "предавать" (???) не будет.

И вообще надо исследовать не сам факт измены, а причины, побудившие к ней. Вот тогда и измениться отношение к пониманию этого действия.

у меня вопрос, дорогие мои, Что такое измена? :eek:
  • 0

#372
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений


совершенно согласна с Vito. нельзя всех под одну гребенку. жизнь сложная многогранная штука, которую недьзя познать как какую-нибудь науку, следуя ее законам и правилам. существует множество интерпретаций разных жизненных ситуаций и измена в данном случае самая изобретательная.

Ну вот давайте все бросим и начнем все говорить банальности Изображение


если есть, что бросить, то давайте.
  • 0

#373
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Fac fideli sis fidelis - будь верен тому, кто верен тебе.

Если это римляне сказали, то сомневаюсь, что они говорили касательно отношений М и Ж.
Слова хорошие, но какая верность здесь подразумевается? Если это о сексе, то это ерунда, римляне всегда жили в содоме и гоморре. В походах, мужчины, всегда изменяли своим женам с др. женщинами, но при этом и возвращались домой, в семью, к своим любимым женщинам и детям. Для них это было развлечением и больше ничем. И мысли в походах были о доме. Где здесь предательство? Если М не сообщали о своих похождениях, то это только, что бы не нарушать покой любимого человека.


Не столь важно кто это сказал...Говорить многие могут, понимать не все.... :eek:
  • 0

#374
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Fac fideli sis fidelis - будь верен тому, кто верен тебе.
:D об этом только и мечтать.... :eek:

Римляне они мудрые :)
А с верными и правдивыми всяко приятнее дело иметь, чем с врунами и предателями. И за этот душевный комфорт ничем другим не заплатишь, как только верностью и правдивостью.

Мне так приятнее, а как там другие - их дело.


Вот Vadziku понял..... ;)
  • 0

#375
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Не можем мы без пастуха :eek:
  • 0

#376
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Это высказывание не представляет никакой научной ценности! :eek:
  • 0

#377
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Ну вот давайте все бросим и начнем все говорить банальности Изображение


Так ведь вот она и есть банальность -
Римляне они мудрые :-) 
А с верными и правдивыми всяко приятнее дело иметь, чем с врунами и предателями. И за этот душевный комфорт ничем другим не заплатишь, как только верностью и правдивостью.

Мне так приятнее, а как там другие - их дело.

Нет ничего банальнее общепринятых истин...

А с верными и правдивыми всяко приятнее дело иметь, чем с врунами и предателями.
- интересно, есть кто-нибудь кто на полном серьезе скажет обратное?

Вадзику, всегда с огромным уважением отношусь к Вашим постам, но в данном случае Вы просто отделались шаблоном, да еще возвели его в ранг лозунга...
  • 0

#378
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Лесика,01.06.2005, 20:18]
Fac fideli sis fidelis - будь верен тому, кто верен тебе - Не столь важно кто это сказал...Говорить многие могут, понимать не все.... :smoke:

:eek: Потрясающая логика...И такая уверенность...А сколько снобизма...Простите, Вам сколько лет, лексика?
  • 0

#379
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
ухожу на другую сторону, чтобы понять, насколько мне хорошо с эти человеком, смогу ли я быть с другим. И когда пробую и понимаю, что могу, то ухожу совсем. Может это и подло и я самая-самая бессердечная и бессовестная, но так дегче понять, что для меня важнее. И как ни странно не считаю это изменой :eek:
  • 0

#380
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

ухожу на другую сторону, чтобы понять, насколько мне хорошо с эти человеком, смогу ли я быть с другим. И когда пробую и понимаю, что могу, то ухожу совсем. Может это и подло и я самая-самая бессердечная и бессовестная, но так дегче понять, что для меня важнее. И как ни странно не считаю это изменой :eek:


абсолютно нормальные действия, если по-другому понять не возможно. Это ваш вариант, кто-то возможно решает по-другому. Я тоже не вижу здесь измены, т.к. почти абсолютно все познается в сравнении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.