Перейти к содержимому

Фотография

Что такое измена?изменяем ли мы своим любимым...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

#321
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

пропущено


по поводу уважения к чужому выбору-взаимно :)
грамотность в области философских учений обсуждать не хочу, однако и взаимосвязи между отказом от "брать всё что хочется, спать с кем захочется" и аскетизмом - тоже не прослеживаю ;) Терпение- нет, это не моё, это скорее удел тех, кто живёт с людьми, практикующими ваше понимание "свободы" ;)


Давайте рассмотрим ваши же слова под иным ракурсом: Наше взаимное уважение допускает то, что мы терпим наше понимание свободы. Не спорю! Только если вы считаете, что терпит один, а второй злоупотребляет этим терпением, то вы опять же обманываете себя! Можете продолжать!


классический пример того, когда говоришь одно, а твои слова, тебе же преподносят в совершенно ином ракурсе :eek:
и ещё раз- я сама знаю, что я могу, хочу, буду, и огромная просьба, перестаньте мне постоянно давать указания к действию, да ещё и с восклицательными знаками... с детсва не приучена к командам :D
  • 0

#322
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

измена это я!


Аллилуя!!!
А то народ тут уже на втором десятке страниц пыжится, все высянить не может чтоже это и кто :eek:
  • 0

#323
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Именно. Не только нервы в порядке, но и освобождена энергия которую можно направить в правильное русло, а не портить жизнь себе и любимому с ваших же слов человеку. Ревнуйте дальше, а мы будем продолжать то , что вам кажется формулируется как коммерческое использование партнёров с привлечением посредников 


:D как все любят говорить про "освобождение энергии" и прочее... а Вам не кажется что это иначе называется? И с чего Вы решили, что люди, которые не трахают всё, что не против портят жизнь себе и партнёру??? По поводу ревности- вы меня простите, но у вас всегда какие-то странные тождества.... с чего Вы взяли, что я только и делаю, что страдаю в муках ревности?
да, кстати, я пожалуй всё таки оставлю право выбора за собой по поводу того, что мне делать дальше, и в советах не нуждаюсь, а Вам и вашей супруге желаю удачной охоты :eek:


Подождите подождите, что-то я уже совсем запуталась. Разговора про "иметь" все подряд не было изначально. Был вопрос что же такое измена. По Вашему получается, что раз есть с партнером молчаливый договор и согласие по этому вопросу, то мы имеем все, всегда и без разбору?
Да и неужеле у Вас не было повода ревновать? Вот совсем никогда?

Сообщение отредактировал Малышка: 01.06.2005, 15:00:01


#324
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Безобразная Эльза,01.06.2005, 14:52][QUOTE=u3MeHa,01.06.2005, 14:48]измена это я![/QUOTE]

Аллилуя!!!
А то народ тут уже на втором десятке страниц пыжится, все высянить не может чтоже это и кто  :laugh:[/QUOTE]

Неее, он с маленькой буквы измена...ничего серьезного :eek:

Эхх на теме Пятница 13 Шрдлу раскрыл бы его ник примерно так:

и - продолжение какой-то старой истории из области пропущенных звонков(ЗМ - на самом деле три М- МММ) е - вариант восклицания и На сокращенно от "идите На ..."
  • 0

#325
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

пропущено

пропушено;)


Давайте рассмотрим ваши же слова под иным ракурсом: Наше взаимное уважение допускает то, что мы терпим наше понимание свободы. Не спорю! Только если вы считаете, что терпит один, а второй злоупотребляет этим терпением, то вы опять же обманываете себя! Можете продолжать!


классический пример того, когда говоришь одно, а твои слова, тебе же преподносят в совершенно ином ракурсе :eek:
и ещё раз- я сама знаю, что я могу, хочу, буду, и огромная просьба, перестаньте мне постоянно давать указания к действию, да ещё и с восклицательными знаками... с детсва не приучена к командам :D


Господь с вами, мадам! Если вы приняли мои ответы за команды, прошу прощения!(ничего что с восклицательным знаком?) Я вам не указываю, просто может быть в потоке топика привык отвечать на всяческие нападки и некорректные обвинения, но никому ничего не навязываю(ничего что типа оправдываюсь?). Искренне желаю счастья :)
  • 0

#326
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Малышка,01.06.2005, 14:58]

Подождите подождите, что-то я уже совсем запуталась.

Да тут уже все давно запутались.
Бронч на мой взгляд просто стебается...
А Эльза веселится отвлекаясь время от времени на работу :eek:
  • 0

#327
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

пропущено!  [/color]


:D как все любят говорить про "освобождение энергии" и прочее... а Вам не кажется что это иначе называется? И с чего Вы решили, что люди, которые не трахают всё, что не против портят жизнь себе и партнёру??? По поводу ревности- вы меня простите, но у вас всегда какие-то странные тождества.... с чего Вы взяли, что я только и делаю, что страдаю в муках ревности?
да, кстати, я пожалуй всё таки оставлю право выбора за собой по поводу того, что мне делать дальше, и в советах не нуждаюсь, а Вам и вашей супруге желаю удачной охоты :eek:


Подождите подождите, что-то я уже совсем запуталась. Разговора про "иметь" все подряд не было изначально. Был вопрос что же такое измена. По Вашему получается, что раз есть с партнером молчаливый договор и согласие по этому вопросу, то мы имеем все, всегда и без разбору?
Да и неужеле у Вас не было повода ревновать? Вот совсем никогда?


2 Эльза (первое слово опущено, я так женщин не называю) А у "все подряд" мы не спрашиваем? Ведь это может быть и Вы?
  • 0

#328
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

[QUOTE=Малышка,01.06.2005, 14:58]

Подождите подождите, что-то я уже совсем запуталась.

Да тут уже все давно запутались.
Бронч на мой взгляд просто стебается...
А Эльза веселится отвлекаясь время от времени на работу :eek:


Бронша этого и не скрывает! Стебаюсь я над проблемой топика и над своим отношением к ней!

Сорри за офф: Дон Вито, просьба мой ник не сокращать!
  • 0

#329
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Broncher,01.06.2005, 15:10]

 Бронша этого и не скрывает! Стебаюсь я над проблемой топика и над своим отношением к ней! 

Сорри за офф: Дон Вито, просьба мой ник не сокращать![/QUOTE]

Соррики, Бронша, больше не буду :D

Я просто обиделся что никто так и не заценил мою шутку с Чикатилло :eek:

"Когда маленькому Чикатилло дядя сказал банальную, но тем не менее жизненную фразу:

- Если решил изменить, то по-крайней мере сделай это так, чтобы никто не узнал...никогда...

Тот воспринял ее слишком буквально :) "
  • 0

#330
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да и неужеле у Вас не было повода ревновать? Вот совсем никогда?

А кто тебе мешает спросить? Я вот давно приучился спрашивать, помогает давить ревность в самом зародыше :eek: Как правило у потенциально подозрительных поступков находятся вполне реальные объяснения. А дальше все зависит от того, насколько вы верите партнеру. Если не верите, то вопросы-ответы разумеется не помогут.
Опять же, уже писали здесь по этому поводу - все тайное в конце-концов становится явным и без конца врать, чтобы не быть пойманным, ваш партнер не сможет.
А если его несколько раз поймал на большом вранье - можно задуматься, а нужен ли вам такой партнер, который постоянно врет.

Но это все работает хорошо, если один или оба партнера налево не ходят. Иначе поостережешься спрашивать :D
  • 0

#331
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
To Broncher: Время от времени захожу сюда, читаю, и кажется мне, чего-то не догоняю... Если для Вас и Вашей жены не проблема, что у Вас и у нее могут быть другие э-э-э.... возлюбленные, что ли (Вы согласны с таким обозначением?), то почему нужно друг от друга скрываться, шифроваться, еще и подруг привлекать к обеспечению алиби... Вы ж вроде говорите, что любите жену больше всех и она разделяет Ваши взгляды. К чему тогда шифровки? Ведь скрывают что-то неприятное, стыдное, в чем не признаешься, а при Вашем подходе ничего неприятного (не говоря уж про такое монументальное понятие как измена) не происходит. От чего друг друга бережете тогда?
  • 0

#332
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Подождите подождите, что-то я уже совсем запуталась. Разговора про "иметь" все подряд не было изначально. Был вопрос что же такое измена. По Вашему получается, что раз есть с партнером молчаливый договор и согласие по этому вопросу, то мы имеем все, всегда и без разбору?
Да и неужеле у Вас не было повода ревновать? Вот совсем никогда?


в нашем диалоге речь шла не о том, что такое измена вообще ( я сичтаю, что это вопрос риторический и каждый определяет его сам) а о конкретной паре :eek: Не нужно всё и вся примерять на себя, потому как что имеете Вы, я не знаю, но судя по постам моего предыдущего собеседника он имеет весьма обширный круг.. и заметьте, я нигде не написала "всё без разбору", это уже ваши догадки.
Договор тоже может быть разный, у кого то он - хранить верность, у кого-то совсем наоборот :D
по поводу ваших вопросов:
1. повод для ревности при желании можно найти всегда, но не вижу смысла его искать. Мой любимый мне поводов не даёт. о том что "совсем никогда", то простите, но я не люблю абсолютных величин и вдаваться в воспоминания не хотелось бы. Могу сказать одно, что поводов было мало, т.к. чувство ревности во мне может пробудить лишь очень близкий (много можно подобрать эпитетов, один из самых распространённых-любимый) человек, а таких было не много. Все остальные данного чувства не вызывали, да и изменами я это не считала :)

опять же я говорю о сугубо личной точке зрения на данный вопрос. Моей, и ничьей другой. И я понять не могу как можно изменять человеку, которого любишь, уважаешь, веришь ему и пользуешься его неограниченным доверием... У меня остаётся таже "свобода", за которую тут так ратуют, никто мне её не ограничивал, но я просто не могу понять зачем её использовать...
  • 0

#333
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

To Broncher: Время от времени захожу сюда, читаю, и кажется мне, чего-то не догоняю... Если для Вас и Вашей жены не проблема, что у Вас и у нее могут быть другие э-э-э.... возлюбленные, что ли (Вы согласны с таким обозначением?), то почему нужно друг от друга скрываться, шифроваться, еще и подруг привлекать к обеспечению алиби... Вы ж вроде говорите, что любите жену больше всех и она разделяет Ваши взгляды. К чему тогда шифровки? Ведь скрывают что-то неприятное, стыдное, в чем не признаешься, а при Вашем подходе ничего неприятного (не говоря уж про такое монументальное понятие как измена) не происходит. От чего друг друга бережете тогда?


Вы недочитали или провоцируете? Если Вам приятно обсуждать то как с кем и в какой позе, то для нас это не актуально. Максимум -тебе было хорошо? а "не раскажи мне все в деталях"! Что мы знаем друг о друге то не стоит знать многим из наших знакомых, потому что их взгляды отличаются от наших. :eek: Обсуждать проблемы с возлюбленными нужно для безопасности семьи. Пожалуйста приведите пример противоречий с предыдущими постами, если таковые имеются! Соглашусь с фразой Эльзы о понимании!
  • 0

#334
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А Эльза веселится отвлекаясь время от времени на работу :D


с твоей легкой руки кстати :eek:
  • 0

#335
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Безобразная Эльза,01.06.2005, 15:42][QUOTE=VITO CARLEONE,01.06.2005, 15:04]А Эльза веселится отвлекаясь время от времени на работу :-)[/QUOTE]

с твоей легкой руки кстати  :smoke:[/QUOTE]

Да? :eek: Вот не подумал бы... :D




Все-таки надо отдать должное людям которые живут ни разу не задумавшись об измене...хотя такие вряд ли существуют...ну не может человек быть столь однообразным...

То что здесь пытались доказать в пользу или против измены - на самом деле лишь собственный идеализированный взгляд на отношения...или вернее даже не так - скорее всего просто отрывки, детали из этого отношения...что же на самом деле происходит, никто никогда не скажет...тот же Бронша, возможно что он просто не донес свою мысль свободных отношений и потому его кто-то не понял, а не потому, что его отношения не понятны и противны кому-то...
  • 0

#336
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
тот же Бронша, возможно что он просто не донес свою мысль свободных отношений и потому его кто-то не понял

Меня вообще мало кто понимает, даже когда пиво зову пить. Йаду выпить что-ли? :eek:

[QUOTE=Broncher,01.06.2005, 15:10]

 Бронша этого и не скрывает! Стебаюсь я над проблемой топика и над своим отношением к ней! 
Сорри за офф: Дон Вито, просьба мой ник не сокращать![/QUOTE]

"Когда маленькому Чикатилло дядя сказал банальную, но тем не менее жизненную фразу:

- Если решил изменить, то по-крайней мере сделай это так, чтобы никто не узнал...никогда...

Тот воспринял ее слишком буквально :D "


Сорри за офф:Сам виноват! Нужно учитывать казахстанскую ментальность -все бросились вспоминать кто же был дядей Чикатилло! "ржупацтулом"

Сообщение отредактировал Broncher: 01.06.2005, 16:02:39

  • 0

#337
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
][quote name='Broncher' date='01.06.2005, 15:10']
Меня вообще мало кто понимает, даже когда пиво зову пить. Йаду выпить что-ли? :lol:

Ээээ...лучше пива :eek:


Один мой знакомы однажды изменил своей жене. Случайно. На даче были, пили, из мужиков он один, остальные подружки жены...Вечером все легли на одну (ну очень большую кровать) и ночью...

Через минут десять слышит голос жены с другого конца кровати. Говорит протрезвел в секунду :D

Сейчас так и не знает что это было - измена или...
  • 0

#338
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Все изменяли, изменяют и будут изменять!!!

Я об этом уже говорил когда-то и спорить повторно с кем-либо не собираюсь :eek:

Любого физиологичного мужчину можно довести до измены... Если мужчина не может изменить, значит это патология.
  • 0

#339
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Все изменяли, изменяют и будут изменять!!!

Я об этом уже говорил когда-то и спорить повторно с кем-либо не собираюсь :D 

Любого физиологичного мужчину можно довести до измены... Если мужчина не может изменить, значит это патология.


гы... судя по всему у меня всё впереди :)
и вокруг меня мужики с патологиями :eek:
  • 0

#340
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

To Broncher: Время от времени захожу сюда, читаю, и кажется мне, чего-то не догоняю... Если для Вас и Вашей жены не проблема, что у Вас и у нее могут быть другие э-э-э.... возлюбленные, что ли (Вы согласны с таким обозначением?), то почему нужно друг от друга скрываться, шифроваться, еще и подруг привлекать к обеспечению алиби... Вы ж вроде говорите, что любите жену больше всех и она разделяет Ваши взгляды. К чему тогда шифровки? Ведь скрывают что-то неприятное, стыдное, в чем не признаешься, а при Вашем подходе ничего неприятного (не говоря уж про такое монументальное понятие как измена) не происходит. От чего друг друга бережете тогда?


Вы недочитали или провоцируете? Если Вам приятно обсуждать то как с кем и в какой позе, то для нас это не актуально. Максимум -тебе было хорошо? а "не раскажи мне все в деталях"! Что мы знаем друг о друге то не стоит знать многим из наших знакомых, потому что их взгляды отличаются от наших. :eek: Обсуждать проблемы с возлюбленными нужно для безопасности семьи. Пожалуйста приведите пример противоречий с предыдущими постами, если таковые имеются! Соглашусь с фразой Эльзы о понимании!


Конкретизирую причину моих непоняток: в своих предыдущих постах Вы писали, что моногамия - это самое страшное сексуальное извращение (делаю вывод: полигамия для Вас, в смысле, больше одного партнера - это норма, нечто обыденное, незапретное), с другой стороны - со знакомыми вы предпочитаете не встречаться (спрашивается, почему, учитывая ваши с женой обоюдное приятие полигамии?), "...когда ее подруги замечают меня с женщиной ответ всегда один -"это сугубо деловая встреча", а мне потом выговор за неосторожность! " (сейчас вдруг подумалось: от кого выговор, неужели от жены? :D ).... То есть, с одной стороны - свои отношения с другими женщинами Вы не считаете изменой, ничего плохого и запретного Вы не делаете, а с другой стороны - стараетесь, чтобы жена не узнала, что у Вас кто-то есть, и поговорить с ней о ее возлюбленном (если такой есть) - тоже нельзя (я про человека, а не про позы :). Вот я и спрашиваю: почему нельзя, если ничего плохого в полигамии нет? Что за секретность на ровном месте? В таком контексте "понимание" выглядит так: "милая, договариваемся: я у тебя про твоих возлюбленных не спрашиваю, ты у меня про моих, ОК?" Но ПОЧЕМУ? По-моему, темы запретные для обсуждения - это что-то неприличное, могущее причинить боль близкому человеку, могущее изменить впечатление о говорящем в худшую сторону... больше не вспоминается. У меня не было цели найти какие-то противоречия в Ваших постах. Общее впечатление мое такое: Вы утверждаете, что свободный человек, что измена - это не про Вашу семью, на самом же деле относитесь к своим романам как к чему-то потенциально опасному, способному травмировать Вашу жену - то есть как к измене, и поэтому стараетесь их скрывать от жены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.