Перейти к содержимому

Фотография

Что такое измена?изменяем ли мы своим любимым...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

#301
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Стрелка, знаете ли, не все, что кем-то провозглашается, может жить и работать в реале. В конституции много чего хорошего написано, в декларациях разных. У коммунистов тоже все ровненько получалось на бумаге. Жизнь сама пишет себе что хочет, ей плевать на человеческие заморочки. :eek:
А так..про свободу мне тожа нравится слушать..:D
  • 0

#302
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

хех...
"Дорогой, я сегодня на бл**дки, а то ты же в командировке, мне скучно"
"Ничего дорогая, удачной охоты, я уже себе баньку с девочками заказал"
наверное круто... но мне не понять...


Это не круто...это утопия...такого просто не-бы-ва-ет :eek:

Или происходит так (реальная картинка):
"Дорогой, я сегодня к подружкам, а то ты же в командировке, мне скучно"
"Хорошо дорогая, а мы с нашим подрядчиком в баньке"

И тот кто рассказывает басни про то как он или она "свободно" и без последствий для психики партнера занимаются "изменами" - стебается, в лучшем случае, в худшем - фантазирует на сексуальные темы...одной рукой :D
  • 0

#303
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

хех...
"Дорогой, я сегодня на бл**дки, а то ты же в командировке, мне скучно"
"Ничего дорогая, удачной охоты, я уже себе баньку с девочками заказал"
наверное круто... но мне не понять...

Да мне вот тоже не понятно было. И так, и этак прикидывал. А потом дошло, что это все точка зрения только одной из сторон, а сторона может и неадекватно ситуацию оценивать, а то и просто говорить нам совершенно неверные вещи.
Скорее всего ситуация именно "богатый бизнесмен-гуляка -- терпящая это безобразие по каким-либо причинам жена".

Сообщение отредактировал Vadziku: 01.06.2005, 13:21:32

  • 0

#304
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

хех...
"Дорогой, я сегодня на бл**дки, а то ты же в командировке, мне скучно"
"Ничего дорогая, удачной охоты, я уже себе баньку с девочками заказал"
наверное круто... но мне не понять...

Да мне вот тоже не понятно было. И так, и этак прикидывал. А потом дошло, что это все точка зрения только одной из сторон, а сторона может и неадекватно ситуацию оценивать, а то и просто говорить нам совершенно неверные вещи.
Скорее всего ситуация именно "богатый бизнесмен-гуляка -- терпящая это безобразие по каким-либо причинам жена".

Видимо по этим самым причинам. :eek:

А по сабжу: мне ближе всего мнения Видзику (уж извини, опять ничего своего сказать не могу, все плагиатом занимаюсь :D) и Эльзы. Измены - не для меня (хотя существуют и возможности и желание со стороны третьих лиц). Женитьба для меня - совершенно осознанный шаг, одним из пунктов которого является "отмена всех сторонних связей". И сам я требую такого же отношения, и измены не прощу никогда.
  • 0

#305
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ну я могу предположить ещё один вариант... с моей точки зрения....
просто глубоко наплевать друг на друга... есть у меня такая семья знакомая, уж больше 10 лет так живут и обоих это устраивает, правда о любви и уважении там тоже речь не идёт, а всё больше "совместное взаимовыгодное проживание"

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 01.06.2005, 13:55:01

  • 0

#306
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=стрелка,01.06.2005, 11:34]

О каких обязательствах вы говорите?

Согласен. Все обязательства - фуфло. Причем как правило именно обязательства и ведут к растлению :D И чем их больше - тем больше шансов что благоверная или благоверный начнет искать "сторону"...

Один мой знакомый недавно хохму рассказал:

Жена уехала к матери на 10 дней. Он сидит дома и думает: во лафа, 10 дней никого, наконец со старыми подругами увижусь...
И что?
Сел за руль, поехал и на полпути повернул обратно с уверенной мыслью:
- Да ну, нет лучше моей никого...и на фига мне что-то еще нужно... ;)

Обязательства могут быть только перед детьми, которых родили и за которых каждый просто обязан нести ответственность и перед  родителями. А остольное ... я вас умоляю!!!!

Забыл про Родину :eek:

Но в принципе прав. Обязательства еще ни к чему хорошему не приводили - разве что в бизнесе :)
  • 0

#307
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Безобразная Эльза,01.06.2005, 13:53]ну я могу предположить ещё один вариант... с моей точки зрения....
просто глубоко наплевать друг на друга...


однозначно...иначе и быть не может, так уж устроены люди - собственники, млин :D

есть у меня такая семья знакомая, уж больше 10 лет так живут и обоих это устраивает, правда о любви и уважении там тоже речь не идёт, а всё больше "совместное взаимовыгодное проживание"

Ну так для них это и не измена... :) Верно?
Скорее коммерческое использование партнерами услуг посредников :eek:
  • 0

#308
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну я могу предположить ещё один вариант... с моей точки зрения....
просто глубоко наплевать друг на друга... есть у меня такая семья знакомая, уж больше 10 лет так живут и обоих это устраивает, правда о любви и уважении там тоже речь не идёт, а всё больше "совместное взаимовыгодное проживание"

Я это вариант уже предлагал. Не взяли :eek:
  • 0

#309
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  Ну так для них это и не измена... :) Верно?
Скорее коммерческое использование партнерами услуг посредников :eek:


а для них понятие измена вообще не существует ;)
маленькая поправочка- коммерческое использование партнёров с привлечением посредников :D Зато нервы в порядке...
  • 0

#310
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

ну я могу предположить ещё один вариант... с моей точки зрения....
просто глубоко наплевать друг на друга... есть у меня такая семья знакомая, уж больше 10 лет так живут и обоих это устраивает, правда о любви и уважении там тоже речь не идёт, а всё больше "совместное взаимовыгодное проживание"


Разве любовь и уважение должны быть вам невыгодны? Однозначно, с философией прагматизма вы не знакомы. Если вы за терпение и аскетизм в семье, то мы ваш выбор уважаем. "Хочешь быть счастливым-будь им" (с) Сартр
Отдельно про разбор ситуации: Ничего плохого в искренности не вижу, хотя жить иногда мешает!
2 Vadziku+BAD вы-то перестаньте себя обманывать, а потом возьмитесь обсуждать сексуальный аппетит других! Вам и вашим спутницам очень много приходится бороться с собой!

Я свою точку зрения не навязываю, но пути у нас разные. "Свобода -это осознанная необходимость" (с) Геродот
  • 0

#311
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Безобразная Эльза,01.06.2005, 14:06][QUOTE=VITO CARLEONE,01.06.2005, 13:58]  Ну так для них это и не измена...;) Верно? 
Скорее коммерческое использование партнерами услуг посредников :lol:[/QUOTE]
а для них понятие измена вообще не существует;) 
маленькая поправочка- коммерческое использование партнёров с привлечением посредников  :D  Зато нервы в порядке...[/QUOTE]


Ну и так тоже можно:eek:

Как-то в аэропорту я познакомился с девушкой. Болтали о том о сем, никаких намеков с моей и с ее стороны на секс...В самолете сели вместе - весь полет снова болтали...Прилетели, ее муж встречает...ну и устроил сцены ревности...
Я не стал ему ничего доказывать, спорить...с такими бесполезно...но когда уходил видел взгляд девушки (кстати, за всю дорогу она слова плохого о муже не сказала) и во взгляде явно читалось: уж лучше бы мы с тобой переспали!

Кстати, глупая чрезмерная маниакальная ревность тоже один из поводов изменить...
  • 0

#312
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

  Ну так для них это и не измена... :) Верно?
Скорее коммерческое использование партнерами услуг посредников :eek:


а для них понятие измена вообще не существует ;)
маленькая поправочка- коммерческое использование партнёров с привлечением посредников :D Зато нервы в порядке...


Именно. Не только нервы в порядке, но и освобождена энергия которую можно направить в правильное русло, а не портить жизнь себе и любимому с ваших же слов человеку. Ревнуйте дальше, а мы будем продолжать то , что вам кажется формулируется как коммерческое использование партнёров с привлечением посредников
  • 0

#313
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Broncher,01.06.2005, 14:15]

Я свою точку зрения не навязываю, но пути у нас разные. "Свобода -это осознанная необходимость" (с) Геродот


"Свобода в отношениях" в семье разная...

К примеру, одним измены помогают сохранить семью, тогда как по логике сохранению семьи это противоречит.

Другим разрыв семейных уз помогает сохранить хорошие отношения, тогда как разрыв сам по себе не может их сохранить...

Диалектика жизни, млин :eek:
  • 0

#314
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Муж с женой:
- Ты изменяла мне зараза? Пока я был в коммандировке?
- Нет, любимый.
- А ну, с...а, колись, изменяла?
- Да о чем ты, милый?
- Ах падла, изменяла и не сознается...
- Да пошел в жопу родной, не изменяла, но теперь точно изменю!!!

Из рассказов друзей и знакомых я иногда делаю выводы просто удивительные: они настолько любили друг друга, что не выдержали...и друг другу изменили...
  • 0

#315
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Разве любовь и уважение должны быть вам невыгодны? Однозначно, с философией прагматизма вы не знакомы. Если вы за терпение и аскетизм в семье, то мы ваш выбор уважаем. "Хочешь быть счастливым-будь им" (с) Сартр
Отдельно про разбор ситуации: Ничего плохого в искренности не вижу, хотя жить иногда мешает!
Я свою точку зрения не навязываю, но пути у нас разные. "Свобода -это осознанная необходимость" (с) Геродот


по поводу уважения к чужому выбору-взаимно :eek:
грамотность в области философских учений обсуждать не хочу, однако и взаимосвязи между отказом от "брать всё что хочется, спать с кем захочется" и аскетизмом - тоже не прослеживаю :) Терпение- нет, это не моё, это скорее удел тех, кто живёт с людьми, практикующими ваше понимание "свободы" :D
  • 0

#316
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

[QUOTE=Broncher,01.06.2005, 14:15]

Я свою точку зрения не навязываю, но пути у нас разные. "Свобода -это осознанная необходимость" (с) Геродот
"Свобода в отношениях" в семье разная...
К примеру, одним измены помогают сохранить семью, тогда как по логике сохранению семьи это противоречит.
Другим разрыв семейных уз помогает сохранить хорошие отношения, тогда как разрыв сам по себе не может их сохранить...

Диалектика жизни, млин :eek:

:)

Это уже не диалектика, к вопросу о философии, а экзистенциализм!
ИМХО, твои примеры нужно расширить и несчастливыми семьями для полноты картины! ;) Никого лично не описываю! :D
  • 0

#317
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Именно. Не только нервы в порядке, но и освобождена энергия которую можно направить в правильное русло, а не портить жизнь себе и любимому с ваших же слов человеку. Ревнуйте дальше, а мы будем продолжать то , что вам кажется формулируется как коммерческое использование партнёров с привлечением посредников 


:D как все любят говорить про "освобождение энергии" и прочее... а Вам не кажется что это иначе называется? И с чего Вы решили, что люди, которые не трахают всё, что не против портят жизнь себе и партнёру??? По поводу ревности- вы меня простите, но у вас всегда какие-то странные тождества.... с чего Вы взяли, что я только и делаю, что страдаю в муках ревности?

да, кстати, я пожалуй всё таки оставлю право выбора за собой по поводу того, что мне делать дальше, и в советах не нуждаюсь, а Вам и вашей супруге желаю удачной охоты :eek:
  • 0

#318
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

пропущено


по поводу уважения к чужому выбору-взаимно :D
грамотность в области философских учений обсуждать не хочу, однако и взаимосвязи между отказом от "брать всё что хочется, спать с кем захочется" и аскетизмом - тоже не прослеживаю ;) Терпение- нет, это не моё, это скорее удел тех, кто живёт с людьми, практикующими ваше понимание "свободы" :)


И с чего Вы решили, что люди, которые не трахают всё, что не против портят жизнь себе и партнёру??? А сублимацию вы не признаете за медицинский факт? :eek:

Давайте рассмотрим ваши же слова под иным ракурсом: Наше взаимное уважение допускает то, что мы терпим наше понимание свободы. Не спорю! Только если вы считаете, что терпит один, а второй злоупотребляет этим терпением, то вы опять же обманываете себя! Можете продолжать, я в принципе не возражаю!

Сообщение отредактировал Broncher: 01.06.2005, 14:49:07

  • 0

#319
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Когда маленькому Чикатилло дядя сказал банальную, но тем не менее жизненную фразу:

- Если решил изменить, то по-крайней мере сделай это так, чтобы никто не узнал...никогда...

Тот воспринял ее слишком буквально :eek:
  • 0

#320
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
измена это я!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.