Перейти к содержимому

Фотография

Что такое измена?изменяем ли мы своим любимым...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

#261
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Значит выход в разрыве отношений?

Зависимо от конкретных обстоятельств. Не всегда можно позволить себе разрыв, точно также как не всегда можно позволить себе поставить на место начальника, который ножкой топает.
Для меня конкретно - разрыв, потому как особых причин терпеть не вижу. Но даже если не разрыв, то надо четко понимать, что за ваше терпение вы будете расплачиваться своими нервами. Насколько это существенно - каждый решает для себя.
  • 0

#262
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Если мужик при живой жене, по бабам ходит, значит ему чегото не хватает, и чаще всего в постели. И психологами давно доказано что секс она из важнейших состовляющих семейной жизни!!!

Психологи они разные бывают, и когда один говорит "белое", другой говорит "черное". Вот вам для комплекта мнение другого практикующего психолога: "Менталитет у нас такой - если женщина говорит, что расходится из-за неудовлетворенности в постели - ищите причину в другом"

А если у второй половине все время не хочется, да не можится, пусть терпит измену! Епстественно все ИМХО.

Терпеть-то зачем? Я вот никак понять не могу?
Одни советуют терпеть измены, другие - скрывать измены. То бишь либо быть мазохистом, либо учиться врать. Не знаю как другим, но мне проще не терпеть и не врать. В последнем случае затрачиваешь немало энергии на то чтобы помнить - что, кому и когда соврал - а оно надо?


Ну если не терпеть, то надо работать над своим отношением к таким вопросам, отношения надо строить, ведь если все пустить на самотек, то оно все и развалится!
  • 0

#263
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Или не скрывать(друг от друга) и не считать это изменой, тогда и терпеть вроде как нечего!

Пользуюсь терминологией поста на который отвечаю. Судя по отзывам, большинству людей измену все-таки приходится терпеть, а не пропускать мимо. :eek:
В свободные отношения, вроде тех что вы описали вообще не верю. Либо у вас близости особой нет, либо реальных измен, а все эти договоренности - сплошная игра ума. Человек много чего говорит что не соответствует реальному положению вещей. Вы просто еще не научились выделять суть вещей, поэтому и верите во все эти слова.
  • 0

#264
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Vadziku,30.05.2005, 15:26]
Одни советуют терпеть измены, другие - скрывать измены. То бишь либо быть мазохистом, либо учиться врать. Не знаю как другим, но мне проще не терпеть и не врать. В последнем случае затрачиваешь немало энергии на то чтобы помнить - что, кому и когда соврал - а оно надо?

Те кто на самом деле попадал в ситуации, серьезные ситуации связанные с изменой, когда приходится скрывать, врать и выкручиваться, и кто в конце концов выходил из ситуации, сам решал или разрешалось с помощью других, и неважно чем они заканчивались прекрасно знает что это на самом деле это больше чем трата энергии...это буквально работа на износ...согласен с Вадзику, к черту, правда в этом случае какой бы она не была - в тысячу раз безопаснее и легче...
  • 0

#265
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну если не терпеть, то надо работать над своим отношением к таким вопросам, отношения надо строить, ведь если все пустить на самотек, то оно все и развалится!

К каким вопросам? Приучать себя терпеть или не замечать измену? :eek: Не хочу. Мне так проще. Если кому интересно навешивать на себя внутренние напряжения - флаг в руки. Только потом не жалуйтесь на разные депрессии и плохие настроения. Вы посмотрите на множество тем в этом человеческом разделе - вы думаете всё это вранье, терпение и прочие внутренние противоречия совершенно безобидны? Ошибаетесь.

А строительство отношений не имеет никакого отношения к привыканию к изменам. Если вам кто сказал, что это зависимые понятия, то он вас жестоко обманул.
  • 0

#266
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Или не скрывать(друг от друга) и не считать это изменой, тогда и терпеть вроде как нечего!

Пользуюсь терминологией поста на который отвечаю. Судя по отзывам, большинству людей измену все-таки приходится терпеть, а не пропускать мимо. :spy:
В свободные отношения, вроде тех что вы описали вообще не верю. Либо у вас близости особой нет, либо реальных измен, а все эти договоренности - сплошная игра ума. Человек много чего говорит что не соответствует реальному положению вещей. Вы просто еще не научились выделять суть вещей, поэтому и верите во все эти слова.


"Горячий финский парень"! зачем все так усложнил, про близость ключевое понятие - у нас не всегда есть время быть вместе(этот вариант не перебрал). Отсюда ты и дальше достроишь природу наших договоренностей, добавлю лишь что подобная ситуация у нас чуть ли не с первого дня знакомства. Но я повторюсь, что так никого и никогда не любил, более того детей хочу только от этой женщины. А про то, что я чему-то не научился извини, но ты не прав по контексту. :eek:
ОФФ Рэндзисты мне всегла кажутся более выдержанными, чем импульсивный я (в прошлом кмс по шахматам, стрельбе и альпинизму) . Сорри за личный выпад, но преимущество в возрасте не сделало тебя сенсеем
  • 0

#267
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Ну если не терпеть, то надо работать над своим отношением к таким вопросам, отношения надо строить, ведь если все пустить на самотек, то оно все и развалится!

К каким вопросам? Приучать себя терпеть или не замечать измену? :eek: Не хочу. Мне так проще. Если кому интересно навешивать на себя внутренние напряжения - флаг в руки. Только потом не жалуйтесь на разные депрессии и плохие настроения. Вы посмотрите на множество тем в этом человеческом разделе - вы думаете всё это вранье, терпение и прочие внутренние противоречия совершенно безобидны? Ошибаетесь.

А строительство отношений не имеет никакого отношения к привыканию к изменам. Если вам кто сказал, что это зависимые понятия, то он вас жестоко обманул.


я говорил вовсе не о терпении, а о том что надо идти на встречу партнеру, я сам не приемлю измену, и терпеть ее не собираюсь, но я делаю все что от меня зависит что-бы у моей невесты не возникали желания мне изменять!!! И иногда что-то делаю через себя, я строю свои отношения!!!!
  • 0

#268
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Измена, это когда ты предаешь что-то, связанное с тобой и твоим любимым человеком
именно любимым, важным для тебя...иначе все остальное это уже не измена...а банальная смена...
градация измены зависит безусловно от твоего внутреннего состояния, характера, отношения и даже интелекта...
Измена - это когда ты прекрасно понимаешь что ты делаешь и какая расплата тебя ждет...и ты выбираешь...причем окончательно...поскольку один раз изменив, ты уже изменил что-то и в себе, а это в конце концов проявится...
  • 0

#269
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Мне недавно позвонил в соплях один знакомый и сказал что та девушка, с которой он познакомился месяц назад, и даже решил на ней женится изменила ему...
Вообщем оказалось что у них все было отлично, но она просто в один прекрасный вечер поехала в гости и там отличилась...самое смешное что она поехала к другу моего знакомого, правда она об этом не знала...

Так вот это не измена, девочка решила "почесать гудок" перед свадьбой, ей было плевать что она делает, ее ничто не связывало с парнем кроме как месяца облизывания друг друга и всяких сладких слов "уси-пуси"...
Какая это нафиг измена? Чему она изменила? Кому?

То же самое я сказал своему знакомому. Какого разводить сопли и орать об измене?

ИЗМЕНА - это понятие гораздо глубже и многослойнее чем самый обыкновенный перепихон после месяца знакомства, когда Вы знаете друг о друге чуть больше, чем знает мама...
  • 0

#270
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
ЦИТАТА (Broncher @
[/QUOTE)

Семья должна быть коммерческим предприятием, направленным на достижение максимальной прибыли. Выгодоприобретателями такого предприятия должны быть дети. Это моя осмысленная жизненная позиция! Вы боитесь, что вас спишут? Значит Вы верите, что Ваш супруг в состоянии это сделать несмотря на многие годы проведенные вместе и при этом вы чувствуете, что останетесь "у разбитого корыта"! Простите, но я не считаю возможным продолжать это комменировать. 
За последний абзац -респект! ППКС[/quote]

Бронше, я выбрала местоимение "я" для приведения примера...:eek: могла бы написать "ты" или "он"...
Списать могут и Вас ...и кого угодно...глупо думать, что то, что вы себе навоображали в уме является для ЖИЗНИ чем-то важным. Жизнь руководствуется своей логикой, непонятной для УМА человека.
Человек, у которого работа ума не находится в равновесии с чувствами, а преобладает, увиливает от прямого и честного взгляда на себя прежде всего, а потом и на отношения с другими. Даже слова в ваших постах говорят об играх ума: прибыль, выгода, позиция... О чувствах? Их нет. Их тоже можно исключить из понятий существующих, как вы исключили слово "измена". Очень удобно, знаете ли, потому что чувства несут не только наслаждение, но и боль. Для того, чтобы исключить слово "измена", его надо сначала принять и определить, что вы подразумеваете. И наверное, по пунктам расписать, что для вас не является изменой или наоборот - является. Чего вы должны избегать в своих отношениях и т.д. до абсурда...все это игрища, которыми вы прикрываетесь, боясь чувствовать.
Что касается моих отношений достаточно долгих с супругом, то у меня нет никаких ожиданий и иллюзий относительно его или кого бы то ни было. Жизнь мне преподносила столько разных сюрпризов, что мне просто интересно жить, ощущая вкус единства и понимания с окружающими.
  • 0

#271
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Бронше, я выбрала местоимение "я" для приведения примера...:eek: могла бы написать "ты" или "он"...
Списать могут и Вас ...и кого угодно...глупо думать, что то, что вы себе навоображали в уме является для ЖИЗНИ чем-то важным. Жизнь руководствуется своей логикой, непонятной для  УМА человека.
Человек, у которого работа ума не находится в равновесии с чувствами, а преобладает, увиливает от прямого и честного взгляда на себя прежде всего, а потом и на отношения с другими. Даже слова в ваших постах говорят об играх ума: прибыль, выгода, позиция... О чувствах? Их нет. Их тоже можно исключить из понятий существующих, как вы исключили слово "измена". Очень удобно, знаете ли, потому что чувства несут не только наслаждение, но и боль. Для того, чтобы исключить слово "измена", его надо сначала принять и определить, что вы подразумеваете. И наверное, по пунктам расписать, что для вас не является изменой или наоборот - является. Чего вы должны избегать в своих отношениях и т.д. до абсурда...все это игрища, которыми вы прикрываетесь, боясь чувствовать.
Что касается моих отношений достаточно долгих с супругом, то у меня нет никаких ожиданий и иллюзий относительно его или кого бы то ни было. Жизнь мне преподносила столько разных сюрпризов, что мне просто интересно жить, ощущая вкус единства и понимания с окружающими.


Я не спорю с жизнью, я спорю с Вами. Вы из моих постов почерпнули достаточно для себя доказательств моей бесчувственности и эмоциональной незрелости. Отлично! Спасибо, очень рад что в Ваших глазах я такой отвратительный. Ваша логика мне тоже не нравится, поэтому спорить с Вами здесь более не буду. Опять же последний ваш абзац - "в кассу"! Подчеркну что вам ничего не навязываю и отчитываться не должен! Но ваши проблемы мне ясны!
  • 0

#272
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Бронше, ну, простите, ради бога! Наоборот все! Посмотрите,какой вы эмоциональный! :spy: И вы не можете быть отвратительным никоем образом! У меня кончаются просто слова и логические умозаключения. И про мои проблемы напишите мне, пожалуйста! так интерсено! правда! :D
Солнышко, ну не обижайтесь...пж! :eek:
  • 0

#273
Black-Fox

Black-Fox
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
[QUOTE=VITO CARLEONE,30.05.2005, 16:27]
Так вот это не измена, девочка решила "почесать гудок" перед свадьбой, ей было плевать что она делает, ее ничто не связывало с парнем кроме как месяца облизывания друг друга и всяких сладких слов "уси-пуси"...
Какая это нафиг измена? Чему она изменила? Кому?

Прально. Иногда доходит до маразма, измену путают с чем угодно, кроме как с изменой. Всеравно что космополита обвинить в измене Гвинея-Биссау (он был там проездом и фотографировал местные достопримечательности).


ИЗМЕНА - это понятие гораздо глубже и многослойнее чем самый обыкновенный перепихон после месяца знакомства, когда Вы знаете друг о друге чуть больше, чем знает мама...[/QUOTE]

Понятие Измена стало таким же как понятие Любовь - его употребляют как на завтрак.
Встретились два раза - люблю.
Видела его вчера с какой-то девушкой - измена

Какие-то виртуальные, несерьезные стали эти понятия, игрушечные.
  • 0

#274
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Так вот это не измена, девочка решила "почесать гудок" перед свадьбой, ей было плевать что она делает, ее ничто не связывало с парнем кроме как месяца облизывания друг друга и всяких сладких слов "уси-пуси"...
...

Сдается мне если девочка любит "чесать гудок", то сие уже есть - блядство - неизлечимо, сначала до свадьбы, потом после, потом уже со всеми друзьями дальше больше :eek:
Тем более если ей плевать, то это уже есть не уважение к нему вообще как к человеку.

Мне недавно позвонил в соплях один знакомый ...

Ну енто ясен пень он решил же женится на ней, а тут на тебе ... :spy:
  • 0

#275
Black-Fox

Black-Fox
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
[QUOTE=Nusya,30.05.2005, 16:29]

по пунктам расписать, что для вас не является изменой или наоборот - является. Чего вы должны избегать в своих отношениях и т.д. до абсурда...все это игрища, которыми вы прикрываетесь, боясь чувствовать.

:eek: истину говорите мадам!
  • 0

#276
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=PIRATE,30.05.2005, 17:00]
Сдается мне если девочка любит "чесать гудок", то сие уже есть - блядство

Вот именно. И при чем здесь измена? :eek:


2 Блэк-Фокс. Привет! Ты где пропал? Изменял ЦТ направо и налево? :spy:
  • 0

#277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

[QUOTE=PIRATE,30.05.2005, 17:00]
Сдается мне если девочка любит "чесать гудок", то сие уже есть - блядство

Вот именно. И при чем здесь измена? :eek:

это если посмотреть со стороны несостоявщегося жениха - то она ему изменила.
Она же не знала что он на ней женится хочет. :D
Может быть вела бы себя для начала поскромнее :spy:
  • 0

#278
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Горячий финский парень"! зачем все так усложнил, про близость ключевое понятие - у нас не всегда есть время быть вместе(этот вариант не перебрал).

Был бы вариант - скорее всего перечислил бы. А так это не вариант, а просто причина отсутствия близости - мало удается времени проводить вместе.

Отсюда ты и дальше достроишь природу наших договоренностей, добавлю лишь что подобная ситуация у нас чуть ли не с первого дня знакомства.

Я как начал достраивать - сразу столько вопросов. Вот например: у вас мораторий на привод твоих/ее любовниц/любовников в ваш дом? Ты постоянно по командировкам, сколько я знаю, но тем не менее жена с любовниками вне вашего дома? Просто на себя примерил - было бы противно ощущать следы чужого мужчины, да нет даже не мужчины, а любовника твоей жены в своем доме.

Но я повторюсь, что так никого и никогда не любил, более того детей хочу только от этой женщины. А про то, что я чему-то не научился извини, но ты не прав по контексту.  :eek:

Да не вопрос. Я же свое мнение высказал. Естественно у тебя совсем другая оценка самого себя.
  • 0

#279
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я говорил вовсе не о терпении, а о том что надо идти на встречу партнеру, я сам не приемлю измену, и терпеть ее не собираюсь, но я делаю все что от меня зависит что-бы у моей невесты не возникали желания мне изменять!!! И иногда что-то делаю через себя, я строю свои отношения!!!!

Не факт что ты преставляешь себе что надо делать, чтобы у твоей невесты не возникало желания тебе изменять. Я даже больше скажу - скорее всего твоя невеста тоже не преставляет, что ты должен делать, чтобы она не изменяла :eek:
А тот, кто утверждает, что "строит" отношения, слишком высокого мнения о своих психологических талантах :spy:
  • 0

#280
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот именно. И при чем здесь измена? :eek:

Для него - измена. Так же как и любовь это понятие каждый определяет для себя сам. А потом еще половина, оставшись недовольными жесткими рамками своего понятия измены, начинает изобретать "физические" "моральные" и прочие серобуромалиновые измены. :spy: Моральные нормы закладываются в детстве, и закладываются не вами. А вам лично хочется погулять и чтобы совесть сильно не пинала, и вот тут начинаются тонкие градации :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.