Перейти к содержимому

Фотография

Что такое измена?изменяем ли мы своим любимым...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

#221
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Малышка
Опять двадцать пять получается. Ну что значит любит-не любит, один-несколько? Я стараюсь ко всем хорошо относится, по жизни пригождается часто. И мужчин у меня бывает больше чем один, иногда. Ну не могу я с одним и о высоком говорить и в клубы ходить, греться на солнышке и рубашки гладить. И люблю я их всех по разному, что же здесь скрывать то!


Караул, женщины становятся полигамными! :cool:

Вы знаете, что ответил Конфуций, когда ему задали вопрос, почему в обществе считается нормальным, если у мужчины может быть много женщин, и отрицательным, если у женщины много мужчин. Он ответил:"Представьте себе, вы приходите в гости и вам выносят чайник и несколько чашек и начинают разливать чай из этого чайника в каждую чашку...ничего необычного, а вот представьте себе, если принесут несколько чайников и будут лить из всех в одну чашку" :rolleyes:

#222
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To Grey_W: Вам не нравится не делайте. Вас то никто не заставляет))
Пр чайник и чашки прикольно.)) А другие принципы конфуцианства Вы тоже применяете на практике. Или только те, которые Вам удобны?

#223
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

To Grey_W: Вам не нравится не делайте. Вас то никто не заставляет))
Пр чайник и чашки прикольно.)) А другие принципы конфуцианства Вы тоже применяете на практике. Или только те, которые Вам удобны?


Тогда уж "не нравится, не смотрите")) , а насчет цитирования того или иного философа...обычно только под ситуацию...к тому же сие действо не имело цели порицать ваше поведение, подходы разные...отсюда и противоречия. Но, если вы встретите ТОГО, надеюсь он вам заменит и конфеты в соусе и бешпармак в мороженном :rolleyes:

#224
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Понятие про сущность измены приходит в течении жизни разное...
Год назад, я тут в одной теме постила, что любовник это хорошо и весело! Сейчас я так не считаю, пришло понимание, что в семье должно быть 100% доверие, иначе червь сомнения сожрёт все семейные отношения....
Но, я вполне предполагаю, что всё может измениться со временем...

Истинно, каждый судит со своей колокольни....
  • 0

#225
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Понятие про сущность измены приходит в течении жизни разное...
Год назад, я тут в одной теме постила, что любовник это хорошо и весело! Сейчас я так не считаю, пришло понимание, что в семье должно быть 100% доверие, иначе червь сомнения сожрёт все семейные отношения....
Но, я вполне предполагаю, что всё может измениться со временем...

Истинно, каждый судит со своей колокольни....


Вот это железная логика))

#226
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

читала, и вспомнила о вас, Бронша:

Я не веpю в любовь к "соpока  тысячам  бpатьев". Кто любит всех, тот не
любит никого. Кто ко  всем хоpошо  относится,  тот  ни  к  кому не относится
ХОРОШО.
(с)Анатолий Мариенгоф


Мариенгоф - хороший писатель, но ничего, если "жизнь с него делать" я не посоветую никому, равно как и воспринимать его цитаты как житейскую мудрость. Да и к другим классикам в вопросах супружеской жизни прислушиваться стоит с опаской. Чью семейную жизнь вы хотели бы повторить - Пушкина, Лермонтова (тот вообще таковой не имел), Толстого, Достоевского? Да Боже сохрани! Думаю, в этом случае, классики вам не подмога, тут уж самим придется - "ножками, ножками..."
  • 0

#227
MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Понятие про сущность измены приходит в течении жизни разное...
Год назад, я тут в одной теме постила, что любовник это хорошо и весело! Сейчас я так не считаю, пришло понимание, что в семье должно быть 100% доверие, иначе червь сомнения сожрёт все семейные отношения....
Но, я вполне предполагаю, что всё может измениться со временем...

Истинно, каждый судит со своей колокольни....


Видимо из личного опыта, а бывали ошибки???
  • 0

#228
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Мариенгоф - хороший писатель, но ничего, если "жизнь с него делать" я не посоветую никому, равно как и воспринимать его цитаты как житейскую мудрость.  Да и к другим классикам в вопросах супружеской жизни прислушиваться стоит с опаской. Чью семейную жизнь вы хотели бы повторить - Пушкина, Лермонтова (тот вообще таковой не имел), Толстого, Достоевского? Да Боже сохрани! Думаю, в этом случае, классики вам не подмога, тут уж самим придется - "ножками, ножками..."


я не хотела бы повторять ничьей семейной жизни, это слишком скучно. жизнь дана мне 1 раз и я ее хочу прожить так, как могу, а не так как кто-то ее прожил до меня. да и семейную жизнь проживают не ножками (так мне до этого казалось) :rolleyes: .
p.s. я не руководствовалась Мариенгофом, я просто вспомнила Бронша, когда читала. вот и все. :cool:
  • 0

#229
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А вот мы с женой считаем, что измен не бывает вообще. Ревность это "вещное право владения" человеком, соответственно измена -"контрафактное использование".

Все эти теории хороши пока дело до дела не доходит. Вот если сходит кто-либо из вас налево, тогда и посмотрим на все эти умные рассуждения "измен не бывает вообще".
Разумеется если вы друг другу безразличны.


Это не теория:cool: , а жизненная практика! За 6 лет брака каждый из нас допускает наличие половых связей на стороне, но не обсуждаем этого, а тем более не делаем это открыто - в этом и есть та части любви которую называют уважением и взаимной заботой о любимом/любимой. :rolleyes: И на слухи типа "А твоя то с Васькой" всегда улыбаешься и говоришь, что это бред ей и меня хватает!", потому что знаешь, что если она и с кем-то, то вряд ли с Васькой. :lol:


Практика хорошая вещь конечно! Но вот почему не с Васькой то, не понятно? И еще, если вы друг другу не афишируете свои походы на сторону, откуда такая уверенность, что и жена ваша туда вообще ходит, может это самообман, или как его, сговор с совестью?

Ну и по теме, ревность, удел неуверенных в себе людей. Не ревнуюю. Измену простить не смогу, брезгую знаете ли, но это пока, потому что жизнь странная штука, может и саму куда-нибудь на сторону потянет :lol: .
  • 0

#230
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

2 Хоттабыч
Всё таки не удержался и решил таки создать такую темку, несмотря на то, что она "щекотливая и сложная":cool:
А что измена для тебя, а? :rolleyes:

Создал конечно же, чтоб в одном месте это обссудить, не отвлекаясь. Я не считаю изменой физический акт. Мне неприятно, да. Можно даже прямо сказать: я не знаю, прикоснусь к человеку после физической измены или нет.
Но физика не так страшна как моральная измена.

а что ты считаешь моральной изменой? если ты полюбил другую-это не измена, а нормальное явление, человек не может управлять чувствами, а если физический акт не измена, тогда что значит ИЗМЕНА7
  • 0

#231
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А вырезано

Тоже вырезано.

вырезано. :rolleyes:


Практика хорошая вещь конечно! Но вот почему не с Васькой то, не понятно? И еще, если вы друг другу не афишируете свои походы на сторону, откуда такая уверенность, что и жена ваша туда вообще ходит, может это самообман, или как его, сговор с совестью?

Ну и по теме, ревность, удел неуверенных в себе людей. Не ревнуюю. Измену простить не смогу, брезгую знаете ли, но это пока, потому что жизнь странная штука, может и саму куда-нибудь на сторону потянет :cool: .


Вы я так понимаю, очень в себе уверены, но измены не прощаете. Вопрос о том использует моя жена предоставленные возможности половой жизни с другими мужчинами меня не сильно волнует. Захочет это обсудить -я ее выслушаю. Если ей будет нужно, думаю, что использует. Но это лучше чем "измены в отместку". Наш брачный союз скрепляет свободных людей

2 Masher "Незабываемый" Broncher цитируемого вами автора не читал, но вам советует почитать Андре Моруа
  • 0

#232
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
2 Бронша: спасибо за совет, т.к. я Моруа еще не читала и постоянно нахожусь в поиске чего-нибудь еще. надеюсь, что стоит почитать
  • 0

#233
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Но это лучше чем "измены в отместку".


Вот с этим полностью согласна! Бронша вы не ответили почему не с Васей?
И честно, ваша жена точно готова вот также обсудить ваши измены как и вы ее, уже были такие разговоры? Это я не придираюсь просто если этот опыт действительно работает, то тогда и мне наверное, стоит призадуматься, ведь такая открытая позиция оберегает брак от случайных сюрпризов которые приводят к разводу, ну там подруга где-нибудь с кем-нибудь мужа увидит и по доброте своей расскажет, а я такая уверенная что он ни-ни.
  • 0

#234
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Понятие про сущность измены приходит в течении жизни разное...
Год назад, я тут в одной теме постила, что любовник это хорошо и весело! Сейчас я так не считаю, пришло понимание, что в семье должно быть 100% доверие, иначе червь сомнения сожрёт все семейные отношения....
Но, я вполне предполагаю, что всё может измениться со временем...

Истинно, каждый судит со своей колокольни....


Видимо из личного опыта, а бывали ошибки???


естессна из личного опыта, как писать то, о чём не знаешь?
Да были, честно? не особо приятно, муторно на душе и семья страдает....
я рада что всё прошло, и пока в эту же лужу падать не собираюсь....
  • 0

#235
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Но это лучше чем "измены в отместку".


Вот с этим полностью согласна! Бронша вы не ответили почему не с Васей?
И честно, ваша жена точно готова вот также обсудить ваши измены как и вы ее, уже были такие разговоры? Это я не придираюсь просто если этот опыт действительно работает, то тогда и мне наверное, стоит призадуматься, ведь такая открытая позиция оберегает брак от случайных сюрпризов которые приводят к разводу, ну там подруга где-нибудь с кем-нибудь мужа увидит и по доброте своей расскажет, а я такая уверенная что он ни-ни.


Да потому, что зная свою жену, никогда не поверю, что кто-нибудь догадается о том что она использует именно Ваську в сексуальных целях, я и то значительно менее острожен. Васька здесь заменяет "человека знакомого нашему окружению", а Петька "неизвестного". Никаких привязок к именам. А когда ее подруги замечают меня с женщиной ответ всегда один -"это сугубо деловая встреча", а мне потом выговор за неосторожность! Более того, все проблемы с эксами всегда обсуждаются -это вопрос безопасности семьи.
  • 0

#236
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Мне кажется постоянная беспочвенная ревность одного из супругов приводит таки к этой самой измене. Когда мой экс супруг изо дня в день устраивал допрос с пристрастием, спустя три года так и получилось. Накаркал. :rolleyes:
Только нынешний МЧ оказался еще ревнивее :cool:
  • 0

#237
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
2 Бронша А дети у вас есть?
Правильно ли я поняла из вашего поста, в вашей свободе отношений нет чуств к третьим сторонам? Ну то есть, если связь, то только с кем нибудь незнакомым, а если со знакомым захочется - это табу? А так же если вас тянет еще к кому то без чувств, то тогда вам обоим просто не хватает друг друга в физическом плане? Тут я путаюсь.

P.S.Сразу скажу это не разбор и осуждение вашей семьи, просто очень иньересна ваша жизненная позиция :rolleyes:
  • 0

#238
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Broncher
Но это Да потому, что зная свою жену, никогда не поверю, что кто-нибудь догадается о том что она использует именно Ваську в сексуальных целях, я и то значительно менее острожен. Васька здесь заменяет "человека знакомого нашему окружению", а Петька "неизвестного". Никаких привязок к именам. А когда ее подруги замечают меня с женщиной ответ всегда один -"это сугубо деловая встреча", а мне потом выговор за неосторожность! Более того, все проблемы с эксами всегда обсуждаются -это вопрос безопасности семьи.


То что вы называете открытыми отношениями и безопасностью семьи... не больше чем лицемерие... с таким отношением к друг другу, это всего лишь иллюзия настоящей семьи, пшик и фарс перед другими, не более... А как же тогда основные каноны брака? Клятвы, перед тем как вступить в брак? Извращенные у вас понятия о настоящей семье... или совсем уж "продвинутые", я же лучше останусь старомодным и консервативным, чем жить в таком браке :rolleyes:
P.S.: У вас есть дети? Как вы им объясните, если им скажут *мир не без "добрых" людей*, у тебя мама(папа) гулящие? Или вы им тоже начнете зачесывать про свободу отношений? Не рухнут ли ваши принципы после этого, как карточный домик?

#239
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

2 Бронша  А дети у вас есть?
Правильно ли я поняла из вашего поста, в вашей свободе отношений нет чуств к третьим сторонам? Ну то есть, если связь, то только с кем нибудь незнакомым, а если со знакомым захочется - это табу? А так же если вас тянет еще к кому то без чувств, то тогда вам обоим просто не хватает друг друга в физическом плане?  Тут я путаюсь.

P.S.Сразу скажу это не разбор и осуждение вашей семьи, просто очень иньересна ваша жизненная позиция :rolleyes:


Обо мне было здесь http://vse.kz/index....pic=51962&st=60
Чувства к третьим сторонам есть, иначе это самоизнасилование. Но не такие как друг к другу. Про знакомых и не знакомых в принципе без ограничений, но все-таки пытаемся с общими знакомыми не сильно встречаться.

2 Grey_W Я вас понимаю, но у каждого свой путь. Про излишние слова в вашем посте умолчу -вы сами поймете свою бестактность. Удачи и вам!
  • 0

#240
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
В каком-то из постов (тему, простите, не помню) Вы Бронше писали, что у вас с женой позиция моногамности. Или я не так поняла? Моногамность в любви? а секс полигамен?
А Моруа Вы и мне советовали почитать... Что там такого, чего нам, женщинам, Вы с помощью этого писателя хотите донести? Что у Вас есть пререгатива и святое право на налево ходить? Так ить никто не держит! Двойных стандартов не бывает. Я это уже повторяюсь. Женщина имеет то же самое право. Но для семьи от этого пользы никакой - имеется жизненные опыт многих семей, в том числе пострадавших именно от такой "свободы". И совсем неважно кто прелюбодействует. И те и другие несут в свою семью чуждые энергии. Для чего вместе тогда жить? Любовь? А вот это уже очень сомнительно...:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.