Перейти к содержимому

Фотография

Что такое измена?изменяем ли мы своим любимым...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

#201
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Момент Х наступит обязательно, т.к. реальность сильнее иллюзий, что все будет так, как вы задумали. Все тайное рано или поздно становится явным.

А представьте, что не наступит. Вот они так живут и будут жить еще кучу лет, потому как уже привыкли так жить и им так в кайф. ;)
А для кого-то это дико, вполне объяснимо и понимаемо. :smoke:
  • 0

#202
rumblefish

rumblefish
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем пока.
  • 0

#203
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

( skipped)

skipped

Опыт моего единственного супружества длинною в 20 лет, говорит другое. То что сейчас у вас, у нас это было, проходили. Я согласна, что человеку, особенно, близкому, причинять боль -это подло и низко. Мы со многим можем мириться, но терпеть холод, голод и боль - не можем.. А боль приходит все равно, когда узнаешь. skipped Прямодушие и искренность как раз-таки и состоят в том, чтобы никого не изводить и не мучить. Вадзики Вам и говорит о рассмотрении ДРУГОГО выбора поведения - не изменять. Если бы измена была совершенно нормальным и правомерным элементом супружеской жизни, ее бы никто не скрывал. :smoke: Это знаете, как пятно на белой рубашке, посаженное некстати...невовремя...


Анечка, (ничего, что я так к Даме старше меня обращаяюсь)? Я не хочу говорить банальности но наши с Вадиком точки зрения поляризовались. Он(будем надеяться что и его спутница жизни) предпочитает не изменять и старается не ревновать, я (равно как и моя драгоценная жена) считаю, что для того, чтобы не ревновать , надо уничтожить само понятие "измены" в отношениях мужду супругами. Вы, как я понял из вашего поста, находитесь где-то посередине. Дай Бог всем счастья на своем пути!

Сообщение отредактировал Broncher: 23.05.2005, 18:49:06

  • 0

#204
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Момент Х наступит обязательно, т.к. реальность сильнее иллюзий, что все будет так, как вы задумали. Все тайное рано или поздно становится явным.

А представьте, что не наступит. Вот они так живут и будут жить еще кучу лет, потому как уже привыкли так жить и им так в кайф. ;)
А для кого-то это дико, вполне объяснимо и понимаемо. :smoke:


Ага! И таких очень много, которые живут кучу лет, ненавидя друг друга и притворяясь перед всеми. А некоторые к старости начинают страдать маразмами и не дают жизни ни себе, ни детям. Вариантов множество. Жизнь штука правдивая, в отличие от человека, ибо, она отразит не что вы себе там напридумывали, а то, что есть. Чувство вины все равно будет. А есть вина, будет и наказание. Это законы человеческой жизни, психики, если хотите. ;)
  • 0

#205
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Все тайное рано или поздно становится явным.

О! Ключевая фраза. Я то же самое всегда говорю. После того как нечто тайное я случайно узнал таким заковыристым способом, что и не поверишь, придерживаюсь этого самого принципа.
  • 0

#206
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Он(будем надеяться что и его спутница жизни) предпочитает не изменять и старается не ревновать,

СтараетсяИзображение Да нет, просто не ревную. :smoke: Мне было просто, жена не сразу приспособилась, но посмотрев на меня тоже научилась. Могу сказать, что без всех этих ревностей гораздо проще жить ;) И никаких взаимных разрешений гулять налево для этого не надо ;)
А что касаемо спутницы - так это дело ее совести. Я отвечаю за себя и этого достаточно. Я доверяю ее совести, она моей. А взаимно получается отсутствие ревности. :)
  • 0

#207
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ага! И таких очень много, которые живут кучу лет, ненавидя друг друга и притворяясь перед всеми.

А с чего Вы взяли, что они ненавидят друг друга, да еще и притворяются? :smoke:
  • 0

#208
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

СтараетсяИзображение Да нет, просто не ревную. ;) Мне было просто, жена не сразу приспособилась, но посмотрев на меня тоже научилась. Могу сказать, что без всех этих ревностей гораздо проще жить  ;) И никаких взаимных разрешений гулять налево для этого не надо  :)
А что касаемо спутницы - так это дело ее совести. Я отвечаю за себя и этого достаточно. Я доверяю ее совести, она моей. А взаимно получается отсутствие ревности.  :)

Мне нравится такая позиция, чес слово, без балды. :smoke:
  • 0

#209
зззлюка

зззлюка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А что касаемо спутницы - так это дело ее совести. Я отвечаю за себя и этого достаточно. Я доверяю ее совести, она моей. А взаимно получается отсутствие ревности.  :smoke:

кто-то мне сказал: "Это девочки воспитываются на совести, а мальчиков лупить надо"
Хотя Я тоже поддерживаю такие отношение, как у вас. И точно также поддерживаю такие отношения, как у Broncher с женой. Vadziku, Я понимаю, что вы даже в мыслях не допускаете измену. но допустим, что вы все-таки изменяете (только к примеру), мне было бы обидно за вашу жену. в таком случае она должна знать о ваших похождениях, и если уж она что-то и решит, то это будет ее решением в свету новой информации. вот такую открытость Я поддерживаю.
  • 0

#210
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Измена она и есть измена. Гадость со стороны любимого человека, который не способен сдерживать данных когда-то обещаний.

Разделение измен на "физическую" (которая типа ничего страшного) и "моральную" (накрываемся простыней и ползем на кладбище) - банальная отмазка, аналогичная "мужики изменяют, потому что по природе полигамны и ничего с собой поделать не могут".
  • 0

#211
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Совет девушкам: никогда не говорите своему любимому, что сможете простить измену. Воспримет это как руководство к действию! :smoke: (с) из журнала

Измену я прощала. И мне прощали. Иногда измена помогает понять, что лучше твоего человечка никого больше нет! Но это самый экстремальный метод проверки чувств!
  • 0

#212
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
А вообще, столько топиков развелось на "вечные" темы. Одни риторическик вопросы. Люди тысячелетиями ломают над ними головы))) Вроде находят ответы, но с завидным упрямством продолжают делать все не так, как говорят...
  • 0

#213
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

А вообще, столько топиков развелось на "вечные" темы. Одни риторическик вопросы. Люди тысячелетиями ломают над ними головы))) Вроде находят ответы, но с завидным упрямством продолжают делать все не так, как говорят...


тошна!
по сабжу. я бы не ставила вопрос так категорично... все мы просто люди, как бы не пыжились. даже боги и те ошибаются. нравственные ценности тысячилетиями создаются, потом за пару поколений рушатся, потом опять возрождаются и так до бесконечности... а люди продолжают жить, совершать ошибки, прощать, любить, ненавидеть, изменять, ревновать... и нет этому циклу жизни конца. все старо как мир. у каждого своя правда и с этим ничего не поделаешь сколько не стыди, не вбивай в голову. вот пример из жизни... Одна подруга изменяет своему мужу с мужем своей подруги. Ее правда: во-первых, ищет оправдания своему влечению к мужу подруги и его влечения к ней. Во-вторых, она очень любит свою подругу, которая жутко страдает от постоянных измен мужа, руки пару раз на себя накладывала и все такое. Зная, что муж подруги кобель и будет гулять все равно, решает, что пусть уж лучше с одной постоянной гуляет, которая не отобьет его у подруги. Короче, становится его любовницей, тем самым убивает (как ей кажется) 3 зайцев одновременно:
1 -подруга счастлива, ничего не подозревает, муж постоянно на виду, никаких признаков измены с его стороны. дома у них мир да любовь
2 -мстит собственному мужу, который ей изменял, но не показывает вида, в итоге у них дома мир да любовь
3 -в силу своей же полигамности имеет под боком прекрасного надежного любовника, с которым воплощает все свои фантазии, удобно с ним координирует расписание встреч, и делает доброе дело для всех. в итоге все счастливы, мир да любовь :smoke:
Когда я стала случайным свидетелем, после ее обьяснений я естессно начала было осуждать ее, пыталась заставить ее посмотреть на этот ее "любовный квадрат" со стороны, а потом бросила это гиблое дело, когда поняла, что девушка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думает, что делает лучше для всех и уверена, что подруга и муж никогда об этом не догадаются (типа невозможно). В ее случае ИЗМЕНА- это вынужденное добро с ее стороны. и хоть ты тресни! низачто не переубедишь. я заметила, что она даже вроде как гордится, что все так "умно" устроила. Вот так вот. Что тут скажешь... у каждого свои тараканы...своя правда ;)

сорри за длинный пост, просто как услышу слово "измена", то сразу вспоминаю про эту, в принципе, не плохую странную девушку, которая изменяет себе на здоровье с чистой совестью ;)
  • 0

#214
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

у меня есть подруга, которая уверенна, что у нее обязательно будет любовник в супружеской жизни.
по мне так: нет уж. если хочешь что бы к тебе относились достойно, то будь честна перед мужем (а в первую очередь перед собой).

У меня тоже есть подруга, брак ее родителей был для меня одним из самых идеальных. Я часто была у них дома, не думаю, что можно так притворятся, они были счастливой парой, дружной семьей. Они уважали друг друга, заботились, переживали о друг дружке. А лет 8 назад я узнала, что и у ее родителей последние 15 лет были любовники. Что в принципе не мешало быть им счастливыми. Я тогда долго думала, как должно быть у меня в семье? Может стоит обо всем договорится и придерживаться определеных правил поведения? Может надо быть готовым к такому повороту и принять меры? Договориться с собой?
Но пока на практике не применила.

#215
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

у меня есть подруга, которая уверенна, что у нее обязательно будет любовник в супружеской жизни.
по мне так: нет уж. если хочешь что бы к тебе относились достойно, то будь честна перед мужем (а в первую очередь перед собой).

У меня тоже есть подруга, брак ее родителей был для меня одним из самых идеальных. Я часто была у них дома, не думаю, что можно так притворятся, они были счастливой парой, дружной семьей. Они уважали друг друга, заботились, переживали о друг дружке. А лет 8 назад я узнала, что и у ее родителей последние 15 лет были любовники. Что в принципе не мешало быть им счастливыми. Я тогда долго думала, как должно быть у меня в семье? Может стоит обо всем договорится и придерживаться определеных правил поведения? Может надо быть готовым к такому повороту и принять меры? Договориться с собой?
Но пока на практике не применила.


Респект, среди кучи словесного мусора обнаружил что-то для себя: перед заключением конвенции надо договориться с собой. Что-то похожее мелькнуло и у Vadziku, но до логического на мой взгляд завершения оформлено не было
Весьма признателен
  • 0

#216
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Ну, я тож такая же...

Т.Е по природе люблю разнообразие!


И могу изменить, даже если сильно люблю человека, ну, прийти с невинными глазками, похлопать ими ему в подарок, и не прося простить кинуться к нему в постель и в штаны!!!
  • 0

#217
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
читала, и вспомнила о вас, Бронша:

Я не веpю в любовь к "соpока тысячам бpатьев". Кто любит всех, тот не
любит никого. Кто ко всем хоpошо относится, тот ни к кому не относится
ХОРОШО.
(с)Анатолий Мариенгоф
  • 0

#218
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

читала, и вспомнила о вас, Бронша:

Я не веpю в любовь к "соpока  тысячам  бpатьев". Кто любит всех, тот не
любит никого. Кто ко  всем хоpошо  относится,  тот  ни  к  кому не относится
ХОРОШО.
(с)Анатолий Мариенгоф


Опять двадцать пять получается. Ну что значит любит-не любит, один-несколько? Я стараюсь ко всем хорошо относится, по жизни пригождается часто. И мужчин у меня бывает больше чем один, иногда. Ну не могу я с одним и о высоком говорить и в клубы ходить, греться на солнышке и рубашки гладить. И люблю я их всех по разному, что же здесь скрывать то!

Сообщение отредактировал Малышка: 26.05.2005, 14:49:19


#219
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Опять двадцать пять получается. Ну что значит любит-не любит, один-несколько? Я стараюсь ко всем хорошо относится, по жизни пригождается часто. И мужчин у меня бывает больше чем один, иногда. Ну не могу я с одним и о высоком говорить и в клубы ходить, греться на солнышке и рубашки гладить. И люблю я их всех по разному, что же здесь скрывать то!

Это что же получается как любить мороженное, бешбармак и пиво??? все такое вкусненькое по отдельности и абсолютно невыносимое одновременно :rolleyes:
  • 0

#220
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Опять двадцать пять получается. Ну что значит любит-не любит, один-несколько? Я стараюсь ко всем хорошо относится, по жизни пригождается часто. И мужчин у меня бывает больше чем один, иногда. Ну не могу я с одним и о высоком говорить и в клубы ходить, греться на солнышке и рубашки гладить. И люблю я их всех по разному, что же здесь скрывать то!

Это что же получается как любить мороженное, бешбармак и пиво??? все такое вкусненькое по отдельности и абсолютно невыносимое одновременно :rolleyes:


Просто я считаю, что данный вариант приемлем так же как и Ваш. Хочется Вам любить одного и на всю жизнь, ради бога. А у меня свой подход к жизни, и он меня устраивает. И у Вас хорошо и нам не плохо))
ЗЫ: Для меня все что вкусно отдельно, вполне совместимо вместе. Конфеты шоколадные я в детстве макала в соевый соус. Ням ням))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.