Перейти к содержимому

Фотография

SOS Алматы! Проект помощи одной семье!туберкулез

помощь благотворительность семья

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 252

#61
mariya26071983

mariya26071983
  • Гость
  • 39 сообщений

Если человек просит помощи...помоги, молча

Как молча? не задавая вопросов? Не спрашивая что люди вообще хотят? просто привести людям рис и уехать?


Цеснабанк
Юрова Мария Владимировна
ИИН 830726403060
Счёт казахстанский в тенге: KZ66998СТВ0000135130
Можно также перечислить в любом отделении "Цеснабанка" переводом "Скороход",
для этого требуется только ФИО получателя, год рождения, данные удостоверения, кем выдано и когда, и ИИН.
Адрес отделения "Цеснабанка" в Алматы на пересечении Фурманово - Макатаева, отделение банка №1. или Сейфулина- Шолохова навое отделение.
мои телефоны 8 777 525 86 57 дом 8 727 235 04 23
помогите если сможите финансого
  • -1

#62
mariya26071983

mariya26071983
  • Гость
  • 39 сообщений

[ex] Поскольку пользователь SOS Алматы, прямо указал, что владельцами электронных кошельков являются не те люди которым требуется помощь, а также, на сегодняшний день - лично мне не понятно каким образом деньги с электронных кошельков помогут семье - вся информация об электронных кошельках - удалена.

Кроме того, обращаю внимание, что Ваш ник нарушает Правила Форума, в частности пункт 2.3.1 Правил.
Рекомендую сменить ник (каким образом это можно сделать - описано в Помощи), иначе каждый последующий пост будет наказан[/ex]





унас есть ключи от кошельков. но как их оттуда перевести в наличность не можем понять webmoney
  • 0

#63
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мы сегодня созвонились с Марией и составили список помощи:
1. Продукты питания, фрукты, витамины (завтра Мария уточнит какие и сколько стоят)
2. Мыломоющие, чистящие, гигиенические средства - 10 000 тенге
3. Игрушки детям
4. Прописка для членов всей семьи (для оформления инвалидности, получения льгот, пособий, подачи документов на льготую очередь на квартиру)
5. Обогрев квартиры ( два обогревателя в каждую комнату по 12 000 тг, мойка воздуха 50 000 тг)
6. Получить в Акимате пособие согласно Закону РК «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» (Акимы областей, городов и районов в пределах своей компетенции имеют право устанавливать за счет соответствующих бюджетов дополнительные меры социальной помощи отдельным категориям граждан в том числе и граждане имеющие социально-значимые заболевания. У кого есть связи подскажите куда и к кому обратиться)
7. Деньги на интернет, телефон, ком. услуги ежемесячно

Сообщение отредактировал SOS Almaty: 29.01.2013, 21:12:43

  • 0

#64
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Хотелось бы сказать несколько слов о Марии. Волею случая мы созваниваемся с ней несколько раз в день. Утром по привычке говорим "Доброе утро! Как дела?". Хотя язык не поворачивается так говорить, зная, что утро у них не доброе и с делами всё плохо. Но она всегда отвечает, что всё хорошо. Хотя знаем, что у неё голова болит о том, чем кормить семью сегодня, завтра... Но она всегда оптимистично настроенна и знает, что найдутся люди, которые помогут и не оставят в трудной ситуации. Для этого мы и создали инициативную группу "SOS Almaty", чтобы не оставить эту семью с бедой один на один. Мы делаем рассылку по e-mail адресам, чтобы охватить больше человек, ознакомить с этой проблемой, зная, что ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ! И люди, смотря видеоролик, начали перечислять деньги.
  • 0

#65
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А группа SOS Алматы молодцы, Дай вам Бог здоровья, то что у Вас добрые и неочерствевшие сердца- это здорово!!! Удачи Вам во всех ваших делах!!!

спасибо Вам большое за Ваш отзыв!!!
  • 0

#66
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня есть возможность достать средство для сан.обработки стен, оно хорошо поможет в борьбе с плесенью, одно но, им нужно пользоваться постоянно в теч. месяца минимум и разводить горячей водой, есть ли такие условия. Меня лично,, говорю только за себя, смущает настрой семьи и, повторюсь отсутствие плана действий. Возить продукты, помочь одеждой-да, отлично, а дальше что???

если поможите со средствами для санит. обработки, то это будет очень хорошо.

Дмитрию и Марии не предлагают врачи ложиться в диспансер, т.к. у них форма ТБ не заразная. При изменении с + на - больных выписывают на амбулаторное лечение, т.к. в диспансере не хватает мест.
Девочки были в санатории летом 2011 года. ОНи прожили там месяц, потом Мария их забрала. Они жили там раздельно по возрастам и плакали целыми днями. (Я не представляю как отдать своего 3-4 летнего ребенка к чужим людям на месяц.)
На оформление младшей дочери в детский сад Мария не соглашается, т.к. после санатория ребенок боится людей.

Сообщение отредактировал SOS Almaty: 29.01.2013, 21:37:23

  • 0

#67
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Очень странно, что врачи не хотят ложить Дмитрия в больницу, у моей подруги этим летом обнаружили маленькое затемнение и сразу, заставили лечь в туб. диспансер! Никакие уговоры не помогали, у них благополучная семья очень хорошие условия, для нее это был просто шок!!! 2 месяца она была вынуждена лежать в диспансере, хотя там давали только таблетки, которые она прекрасно могла принимать дома. Здесь действительно очень серьезная ситация и не хотят ложить, в чем причина???
  • 3

#68
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Очень странно, что врачи не хотят ложить Дмитрия в больницу, у моей подруги этим летом обнаружили маленькое затемнение и сразу, заставили лечь в туб. диспансер! Никакие уговоры не помогали, у них благополучная семья очень хорошие условия, для нее это был просто шок!!! 2 месяца она была вынуждена лежать в диспансере, хотя там давали только таблетки, которые она прекрасно могла принимать дома. Здесь действительно очень серьезная ситация и не хотят ложить, в чем причина???

Возможно у Вашей подруги была заразная форма туберкулеза. У них сейчас нет, и поэтому таких не кладут в диспансер.
  • 0

#69
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
SOS Almaty, то что вы обозначили это все текущие моменты... я имею в виду конечную цель к которой все будут стремится... например "операция для папы, реабилитация и трудоустройство" или "теплая квартира, (в собственность) можно не в Алматы" или "полное излечение мамы (возможно операция) и трудоустройство"... а так вы предлагаете просто взять на содержание?
конечно то что вы перечислили это тоже необходимо, и наверняка поначалу люди будут помогать но не бесконечно я думаю...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 29.01.2013, 22:28:08

  • 1

#70
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вот на одном форуме что прочитала:

"Тут тоже недавно у знакомых у сына выявили туберкулез. Главное никаких симптомов в виде кашля нет. Врачи говорят лекарственно-устойчивая форма. Так выянилось, что у него на работе недолеченный сотрудник работает, его тоже в диспансер положили, там у них вся контора в ауте.

Мать его говорит, что больные в туб диспансере лечатся свободно. Заходи кто хочет, иди куда хочешь. Они в Арман, Искру в кино ходят, в соседних кафешках едят, на концерты в Дворец Республики ходят.

Она в шоке от того, что нет никакого контроля над больными. Те кто их посещает, приезжают без масок, по больнице можно ходить свободно.

Больные на крыльце курят, плются на асфальт, а по нему туда сюда ходят и посетители к больным и медперсонал. В общем-то распространяется вся это инфекция очень даже свободно.

Раньше говорят дальше приемного покая не пускали, больные гуляли только на территории диспансера, а сейчас свободно могут гулять а районе Дворца Республики и заражать всех.

А потом удивляемся откуда такие цифры по росту туберкулеза в стране."
  • 0

#71
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Очень странно, что врачи не хотят ложить Дмитрия в больницу, у моей подруги этим летом обнаружили маленькое затемнение и сразу, заставили лечь в туб. диспансер! Никакие уговоры не помогали, у них благополучная семья очень хорошие условия, для нее это был просто шок!!! 2 месяца она была вынуждена лежать в диспансере, хотя там давали только таблетки, которые она прекрасно могла принимать дома. Здесь действительно очень серьезная ситация и не хотят ложить, в чем причина???

Возможно у Вашей подруги была заразная форма туберкулеза. У них сейчас нет, и поэтому таких не кладут в диспансер.

В том то и дело, что не заразная, очень маленькое затемнение, и в палате у них все незаразные лежали, может их не хотят ложить потому что с них взять нечего!
  • 0

#72
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А с Вашей подруги много чего взяли?...
Ну, что за ерунда... В диспансере лежит очень много народа с разной формой Т. Ведь в начале темы в мед.документе указано, что больной через месяц выписан по его же заявлению. Наверное если пойти , написать заявление, да еще и в таком состоянии, как описано у Дмитрия, его положат без проблем на лечение, и кормить будут.

  • 0

#73
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
С моей подруги взяли как раз много! Но разговор сейчас не об этом.
  • 0

#74
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений

SOS Almaty, то что вы обозначили это все текущие моменты... я имею в виду конечную цель к которой все будут стремится... например "операция для папы, реабилитация и трудоустройство" или "теплая квартира, (в собственность) можно не в Алматы" или "полное излечение мамы (возможно операция) и трудоустройство"... а так вы предлагаете просто взять на содержание? конечно то что вы перечислили это тоже необходимо, и наверняка поначалу люди будут помогать но не бесконечно я думаю...

конечная цель такая же как у всех в ветке "Благотворительность" - жить всей семье здоровой и полноценной жизнью.
  • 0

#75
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Конечная цель - ответ Дмитрия: «Я стремлюсь быстрей вылечится, стать обратно человеком, которому можно работать. Я устал лежать, бездействовать, мне надоело, что не могу дать, что просят дети. Хочу, чтоб стало как раньше. Мог работать, обеспечивать семью, гулять с детьми , ездить на природу, как раньше, купить машину снова.»
  • 0

#76
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Конечная цель - ответ Дмитрия: «Я стремлюсь быстрей вылечится, стать обратно человеком, которому можно работать. Я устал лежать, бездействовать, мне надоело, что не могу дать, что просят дети. Хочу, чтоб стало как раньше. Мог работать, обеспечивать семью, гулять с детьми , ездить на природу, как раньше, купить машину снова.»

Первое- я помогу со средством
Второе и важное, ни я, ни кто либо еще с форума пока не может дождаться РЕАЛЬНЫХ и НЕ Раздутых целей, или мы не правильно ставим вопрос, или, Вы сами еще этого не знаете... Вопрос в том, как Дмитрий вылечится, как начнет давать детям лучшее, как купит машину... четкий план...
Для меня это выглядит примерно так, помимо продуктов, одежды и тд
Мы идем подаем документы туда, туда , туда...
Мы ищем квартиру такую
Мы добиваемся чтобы нас лечили, слушали, и тд

PS: Форумчане, если где не права- поправьте, но я с самого начала темы пока ничего конструктивного не видела
  • 4

#77
mariya26071983

mariya26071983
  • Гость
  • 39 сообщений
Мы хотим чтоб люди помогли финансого на:
1. обогреватели в две комноты по 15000 чтоб осушить квартиру

2. оплотить свет который нагорит за время осушки это преблезительно кв 600-800

3. купить лекарство для печени, почек, желудка, потаму что от химических таблеток всё болит . в деспансере дают только от ТБ.

4. купить Диме куртку и башмаки и шапку. у него нет чтоб сходить подышать свежим воздухом.

5. помочь с пропиской, востоновить военный билет там штраф 8 мрп нам сказали оплатить в Есике + проезд

6. чтоб была возможность покупать детям фрукты

7. хотим сделать ремонт квартиры
  • -2

#78
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Мы хотим чтоб люди помогли финансого на:

И ни слова о планах по полному излечению от Болезни(первопричины всех бед), о профилактике от этой болезни детей,в общем НИЧЕГО,что мы САМИ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ради благополучия своей семьи.....
  • 0

#79
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Мы хотим сьехать но нет денег на переезд и чтоб оплотить первый месяц. Мы недержимся за эту квартиру.

А на ремонт,на обогреватели и т.д. зачем тогда просить денег?
  • 0

#80
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

3. купить лекарство для печени, почек, желудка, потаму что от химических таблеток всё болит .

А, простите, какие лекарства вы собираетесь купить, если не "химические"?
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь благотворительность, семья

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.