Перейти к содержимому

Фотография

SOS Алматы! Проект помощи одной семье!туберкулез

помощь благотворительность семья

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 252

#41
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Поскольку пользователь SOS Алматы, прямо указал, что владельцами электронных кошельков являются не те люди которым требуется помощь, а также, на сегодняшний день - лично мне не понятно каким образом деньги с электронных кошельков помогут семье - вся информация об электронных кошельках - удалена.

Кроме того, обращаю внимание, что Ваш ник нарушает Правила Форума, в частности пункт 2.3.1 Правил.
Рекомендую сменить ник (каким образом это можно сделать - описано в Помощи), иначе каждый последующий пост будет наказан

  • 0

#42
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Круглогодичные санатории сейчас существуют?


Круглогодичные санатории существует и функционируют у нас в кокшетау и в других регионах страны они должны быть(медицину в нашей стране объединяет то что они работают по протоколам и приказам ).

Сообщение отредактировал Динуся: 28.01.2013, 21:35:05

  • 0

#43
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

10 литров молока это за раз мне кажется много, оно прокиснет.

Если в тетропакетах - то что с молоком будет? Спокойно будут стоять в комнате.
  • 0

#44
mariya26071983

mariya26071983
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет Всем.
  • 0

#45
mariya26071983

mariya26071983
  • Гость
  • 39 сообщений

[ex] Поскольку пользователь SOS Алматы, прямо указал, что владельцами электронных кошельков являются не те люди которым требуется помощь, а также, на сегодняшний день - лично мне не понятно каким образом деньги с электронных кошельков помогут семье - вся информация об электронных кошельках - удалена.

Кроме того, обращаю внимание, что Ваш ник нарушает Правила Форума, в частности пункт 2.3.1 Правил.
Рекомендую сменить ник (каким образом это можно сделать - описано в Помощи), иначе каждый последующий пост будет наказан[/ex]


Здравствуйте я Мария Юрова я знаю людей которые создали sos.Almaty они решили помочь нашей семье. создали нам электроные кошельки чтоб люди могли нам помогать финансово. И пользовотся кошельком нас научили ключи отдали мы сменили в кошельке пароль и логин потомучто они нам скозали что ключи должны знать только мы. Они с нами постоянно на связи подарили фотоопарат и телефон + продукты. Подклучили нам интернет. Чтоб быть на связи.

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0751.JPG

  • 2

#46
mariya26071983

mariya26071983
  • Гость
  • 39 сообщений

Мне понятно, что у семьи тяжелое положение.
Но не понятно, за что там держаться в той квартире?

Не лучше ли попросить форумчан найти пригодное для этой семьи жилье за небольшие деньги и на регулярной основе привозить лекарства из диспансера и продукты, которые на форуме соберут?

Про операцию все еще хочется услышать.


Мы хотим сьехать но нет денег на переезд и чтоб оплотить первый месяц. Мы недержимся за эту квартиру.
  • 0

#47
mariya26071983

mariya26071983
  • Гость
  • 39 сообщений
Помогите нам найти в нашем районе за 50000 с ком. услугами двухкомн. с отоплением.
  • 0

#48
mariya26071983

mariya26071983
  • Гость
  • 39 сообщений
Мы изовсех сил пытаемся не утонуть в море проблем. Наша семья держалась собственными силами в течении года, но когда совсем стало худо, мы решили обратится за помошью к Людям.
  • 0

#49
mariya26071983

mariya26071983
  • Гость
  • 39 сообщений

Одежду для Дмитрия мы уже нашли: куртку зимнюю и осенюю. Завтра отправим автобусом из Астаны в Алматы.

Вы сможете вести тему на расстоянии?
Этим людям нужно жилье, прописка, еда. Деньги тут решат только вопрос приобретения продуктов. Может быть. Т.к. отсутствие прописки вообще у детей - старшей 8 лет - говорит о не совсем благополучной семье. Таким людям вряд ли стоит помогать деньгами.
Про операцию узнали?
Кто лечащий врач в диспансере?


Вы счего сделали такой вывод ! Вы снами знакомы, или живёте, или знаете всё нашу жизень??? Мы даже врагу непожилаем такой ситуации, как у нас. Проше всего обсуждать чем помочь !! Господь сказал не судите не судимы будите !!!
  • 0

#50
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Дв, Мария!
Если посмотрите соседние темы, то увидите, что в каждой из них есть шапка -неизменная верхушка - сообщение, в котором выложены реквизиты, документы, что именно нужно собрать и сколько. Вам наверное нужно связаться с модератором , Вам объяснят и помогут все правильно оформить.
Многие бы смогли Вам помочь, напишите конкретнее, что именно , какую помощь хотите получить. Как лечитесь и где, с какой периодичностью. Обращались ли Вы в Акимат района и к кому именно? Если там сказали вам молчать, что вы уже потеряете, если не будите молчать...?
Может это и очень жестокий вопрос - заранее простите- Но, не боитесь ли Вы и Ваш муж заразить девочек?
Понятно, что проверяетесь, но гарантий, что они не заболеют ведь минимум... Что Вы думаете по поводу детей? Их будущего?
  • 0

#51
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Вы снами знакомы, или живёте, или знаете всё нашу жизень??? Мы даже врагу непожилаем такой ситуации, как у нас. Проше всего обсуждать чем помочь !!

Мария, а почему вы начинаете общение на форуме с агрессии? Если вы хотите чтобы Вам помогали, относитесь с пониманием к каждому посту.
Если люди проявили интерес к вашей теме,значит не остались равнодушными к вашей ситуации и хотят помочь.

Здесь были предложение найти вам жилье за городом: свежий воздух намного полезнее чем наш 1Алматинский.

Вы должны составить по пунктам что вам нужно. И люди уже начнут помогать предметно.
  • 2

#52
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы счего сделали такой вывод !

Вы напрасно лезете в бутылку. Неблагополучные семьи - это не только те, где родители пьют и не следят за детьми. Это и те, где взрослые не в состоянии сами позаботиться о жизнедеятельности семьи.

Идея о сборе денег - утопична. Идея о переезде в более благоустроенную квартиру в городе - утопична, будет стоить дороже, в какой-то момент все равно останетесь без возможности ее оплачивать. Добрые люди будут давать деньги какое-то время и забудут, как забыла и оставила церковь.
Вам надо лечить мужа, не дать заразиться детям. При этом заболевании от государства можно много чего получить, пользуйтесь. Найдите в себе силы признаться, что надо чем-то пожертвовать, пока не поздно. Динуся дело советует: детей надо определить на гособеспечение, если есть такая возможность. Вы узнавали про такое?

Если сможете пристроить мужа и детей на гособеспечение, то с бабушкой вдвоем уже будет легче выживать, может удастся что-то сделать в плане лечения себя, потом и до работы дело дойдет.
Переформулируйте цели помощи, легче найдете тех, кто обеспечит ту или иную часть этой помощи.
Почитайте темы тут, может поймете, что и как...
  • 5

#53
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Переформулируйте цели помощи, легче найдете тех, кто обеспечит ту или иную часть этой помощи.
Почитайте темы тут, может поймете, что и как...

Полностью с Вами согласна, сейчас одна из основных задач, как я вижу, это позаботиться о детях, сердце кровью обливается.
Мария, сейчас от Вашей реакции и постановки четких целей будет зависеть как и какая помощь будет Вам оказана. Деньги в данный момент, по опыту, перечисляться не будут, напишите список что Вам необходимо- продукты, одежда и тд. Насчет детей, повторюсь, ситуация критичная.

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 29.01.2013, 12:23:48

  • 1

#54
Ольга Щетинина

Ольга Щетинина
  • Гость
  • 20 сообщений
Да что же Вы накинулись то на женщину? Если человек просит помощи...помоги, молча , не задумываясь...Не надо где то рыться, придираться, учить жить...просто помогите и все...Господь все видит и за все воздаст... Люди попали в такую безвыходную ситуацию, что попросили помощи..., так окажем эту помощь от чистого серца и с открытой душой!!!
  • -4

#55
Ольга Щетинина

Ольга Щетинина
  • Гость
  • 20 сообщений
А группа SOS Алматы молодцы, Дай вам Бог здоровья, то что у Вас добрые и неочерствевшие сердца- это здорово!!! Удачи Вам во всех ваших делах!!!
  • 1

#56
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Если человек просит помощи...помоги, молча

Как молча? не задавая вопросов? Не спрашивая что люди вообще хотят? просто привести людям рис и уехать?
  • 5

#57
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вчера к нам поступил звонок от одной девушки, которая согласилась помочь семье и готова предоставлять продукты еженедельно. Но нужна машина, чтобы привозить их к Марии и Дмитрию. Если кто-то из форумчан согласится помочь, то мы ждем Вашего сообщения в личной беседе.
  • 0

#58
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
У меня есть возможность достать средство для сан.обработки стен, оно хорошо поможет в борьбе с плесенью, одно но, им нужно пользоваться постоянно в теч. месяца минимум и разводить горячей водой, есть ли такие условия. Меня лично,, говорю только за себя, смущает настрой семьи и, повторюсь отсутствие плана действий. Возить продукты, помочь одеждой-да, отлично, а дальше что???
  • 1

#59
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Меня лично,, говорю только за себя, смущает настрой семьи и, повторюсь отсутствие плана действий. Возить продукты, помочь одеждой-да, отлично, а дальше что???

в точку. Ребята,если Вам нужна помощь,пишите,отвечайте.
  • 0

#60
mariya26071983

mariya26071983
  • Гость
  • 39 сообщений
Цеснабанк
Юрова Мария Владимировна
ИИН 830726403060
Счёт казахстанский в тенге: KZ66998СТВ0000135130
Можно также перечислить в любом отделении "Цеснабанка" переводом "Скороход",
для этого требуется только ФИО получателя, год рождения, данные удостоверения, кем выдано и когда, и ИИН.
Адрес отделения "Цеснабанка" в Алматы на пересечении Фурманово - Макатаева, отделение банка №1. или Сейфулина- Шолохова навое отделение.
мои телефоны 8 777 525 86 57 дом 8 727 235 04 23
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь благотворительность, семья

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.