Перейти к содержимому

Фотография

Я жена и ее братКак решать такие вопросы

семья жена родственники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Мы азиатская семья,  вполне светски воспитаны.

Живу в Алматы вот уже 16 лет. Семья Муж (48 лет) жена (на 2 года младше) и трое детей. Снимаю квартиру 3х- комнатную.

Старший сын (23 года) уже год пытается работать слава богу.

Как-то я помог брату жены (ему 44 года дважды разведен есть дети но не с ним) устроиться работать тут в Алматы 2-3 года работал по вахтам итп.

Потом он нашел работу тут в Алматы. С тех пор живет у нас. Вот уже 6-7 лет!!!

В семейный бюджет как-то пытался вносить лепту по чуть-чуть. Но в последний год почти ноль. То есть на моей шее 6  человек (считая себя), квартира.

С самого начала я был против совместного жительства с ним.

В последние 1-2 года уже терпеть не могу его.

Я открыто в лицо ему сказал что мол пора и честь знать давай живи самостоятельно.

Обещал уйти но вот  уже второй год как не может уйти. То хочет женится уйти то денег пока нет то хворает.

Из-за него отчасти я и чуть не развелся с женой в пошлом году. И опять  сейчас в ссоре.

Я почти все время работаю один! Жена сейчас особо не может работать в связи со здоровьем.

На днях узнав что брат ее засобирался после моих требований (без ее участия), она сразу поняла откуда ветер

дует. Я до этого и ей говорил ранее  что он должен нас покинуть. Но она не понимает и не хочет понять меня.

Ее сложно переубедить. Гордыня ей мешает. Вот и закрываю глаза на это.

В общем, опять конфликт. Разводится не дело. Детей жалко. Да и ее тоже.

Но как доказать или показать свое мужское я и настоять на своем?

Конечно вы скажете что я - подкаблучник, терпила и прочее. Отчасти наверно вы и правы будете .Но из-за ее болезни не хочу  делать больно и накалять обстановку.

 


  • 0

#2
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Самое милое дело, отправить брата подальше, работает же, не молодой 44г уже, пусть снимает квартиру(на то пошло комнату!). Вам семья важнее!


  • 1

#3
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не понимаю вопроса. Брату указать на дверь, если жене что-то не нравится - пусть из своего кармана оплачивает ему съёмную квартиру.


  • 0

#4
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не понимаю вопроса. Брату указать на дверь, если жене что-то не нравится - пусть из своего кармана оплачивает ему съёмную квартиру.

Она не работает по состоянию здоровья, в итоге будет оплачивать автор. 


  • 0

#5
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

но вот  уже второй год как не может уйти.
Хорошо устроился ведь, сам он никогда не уйдет... 
  • 0

#6
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Она не работает по состоянию здоровья, в итоге будет оплачивать автор. 

Автор волен решать, оплачивать ему что-то или нет.

Жена, конечно, человек близкий и родной, но если она решила посадить на шею семье (читай - мужу) ещё кого-то без его согласия - нечего этому потакать. 


  • 0

#7
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Родственники - главное богатство казаха. Төркін тем более :D

Что делать решать только Вам. Мы же не знаем всех тонкостей вашей жизни.
Можем только словесно поддержать)
Но думаю легче от этого Вам не станет
  • 1

#8
Poboltayka

Poboltayka
  • Гость
  • 18 сообщений

Вот из-за этих детей и жалко вся жизнь коту под хвост. Себя пожалейте. Дети вырастут у них свой путь


  • 0

#9
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Сложная ситуация конечно, но вы сами ее спровоцировали.

Вы зарабатываете деньги, вы снимаете квартиру, Вы - босс, и вам решать кто будет жить в вашей квартире.
Брат жены должен уехать жить отдельно полюбой, либо он либо вы.


  • 0

#10
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Логику вашей жены тоже можно понять. Все равно снимаете трешку, что угла не найдётся братику, ? а тарелку супа или беша вообще не жалко. Пусть живёт.

Вашу тоже можно понять.
Живёшь вноси хоть немного лепты в бюджет, будешь жить отдельно расходов будет больше.

Логика брата, какая разница, я много не ем, сплю в уголочке, никому не мешаю, стирку можно закинуть, машинке крутится.... рано или поздно ситуевина разрешится. ))

Вот нас зачем грузить, подойдите к дармоеду, вылейте ему в башку тарелку супа, хоть душу отведете)))
  • 0

#11
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Хорошо конечно сидеть на шеи, но наверное пора снимать)

Одно, у вас большой дом, средств много, конечно можно и помогать. А так тянуть столько людей и 44 здорового мужика- это наглость какая-то с его стороны, не студент, не инвалид, не больной, не старый, вопщем или пусть делит аренду и дает на пропитание денег или до свидания, может ещё кто пустит.


  • 0

#12
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Обычно в азиатских семьях в менталитете вполне принято что вместе с семьей могу жить братья или сёстры но со стороны мужа обычно. Но чтоб со стороны жены это редкость.

Понимаю когда студент или студентка временно итп. Бывает что мать приедет. Но чтоб здоровый мужчина лет за 40 это бред для меня. Я бы так не унижался ни за что. Тем более есть родня вполне себе обеспеченные.


  • 0

#13
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Не понимаю вопроса. Брату указать на дверь, если жене что-то не нравится - пусть из своего кармана оплачивает ему съёмную квартиру.

Ага, ни говори. Дичь какая-то, если честно. 

Брата с чемоданом на выход пинком.

Жену пролечить и на работу пинком (нежно). 

Детей младше 23-х пинком на работу, сейчас куча практик летних, где можно не пачкаясь и не напрягаясь себе на карманные заработать. 

Конечно, всем удобно на шее сидеть.   


  • 0

#14
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Младшие дети в школу ходят  16 и 11 лет


  • 0

#15
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Была такая ситуация. Более года назад приехала мать жены. Ну думаю на неделю максимум месяц. Получилось что она была у нас пол года. Следила за больной дочкой типа. 

Кончилось тем что мои родаки  вмешались и им в лицо высказались. Был скандал. Дело дошло почти до развода. Чуть не женился. В последний момент передумал. Думал о младших дочках. Да и ее тоже бросать не следует. Помирились. Итог мои на меня обиделись и не общаются. Тогда я и выдвигал условия жене 1. помирись с моими родственниками 2. не самовольничать и не уезжать долго от меня . 3 чтоб брат ушел от нас. Пока это осталось как декларация... Я добрый и отходчивый и терпеливый.


  • 0

#16
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Наверное вы не все договариваете.
Где то собака зарыта.
Понимаю месяц другой родственник живет ладно. Но чтобы годами...
Еще и дети взрослые есть. В квартире самим дышать иногда нечем, когда гости приходят, тут ещё и постоянник. Это пппц просто.
  • 0

#17
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Родственники - главное богатство казаха. Төркін тем более :D

Что делать решать только Вам. Мы же не знаем всех тонкостей вашей жизни.
Можем только словесно поддержать)
Но думаю легче от этого Вам не станет

в жизни всякое бывает , не знаешь , что будет через 5 минут ! но от родных отказываться это для меня дикость ! самое дорогое , что у меня есть , благо есть куда разместить :D !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 26.06.2019, 16:47:38

  • 0

#18
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Наверное вы не все договариваете.
Где то собака зарыта.
Понимаю месяц другой родственник живет ладно. Но чтобы годами...
Еще и дети взрослые есть. В квартире самим дышать иногда нечем, когда гости приходят, тут ещё и постоянник. Это пппц просто.

Все как есть говорю. Я еще удивлялся когда тот шурин жил у моего свояка (бажа) более года что ли. А оказалось он у меня все рекорды побил. )))


  • 0

#19
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Была такая ситуация. Более года назад приехала мать жены. Ну думаю на неделю максимум месяц. Получилось что она была у нас пол года. Следила за больной дочкой типа. 

Кончилось тем что мои родаки  вмешались и им в лицо высказались. Был скандал. Дело дошло почти до развода. Чуть не женился. В последний момент передумал. Думал о младших дочках. Да и ее тоже бросать не следует. Помирились. Итог мои на меня обиделись и не общаются. Тогда я и выдвигал условия жене 1. помирись с моими родственниками 2. не самовольничать и не уезжать долго от меня . 3 чтоб брат ушел от нас. Пока это осталось как декларация... Я добрый и отходчивый и терпеливый.

ссори бро , ты ..........  :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 26.06.2019, 16:50:27

  • 1

#20
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Хотя уточню для справедливости. В молодости когда только женились. Была установка такая. Родители могут когда угодно и сколько угодно. Родители это святое!

А вот про остальных это по обстоятельствам решать будем говорил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.