Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#141
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем доброго здоровья, хотелось бы узнать, можно ли на ТОЗ-34 1992г.в. поставить ижектор, и скока это будет примерно стоить, если можно контакты!. заранее спасибо!
  • 0

#142
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Извиняйте - возможно глупый вопрос, но я только начинающий :)
Прочитал, что открыта охота на сурка. Вот сижу и думаю: а за ради чего на него охотиться?
  • 0

#143
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
ДД всем, подскажите наиболее оптимальный прицел на мр 153 (доктор не предлагать)
  • 0

#144
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

ДД всем, подскажите наиболее оптимальный прицел на мр 153 (доктор не предлагать)

блин, и снова я загрузился: у меня тоже МР-153.
Теперь сижу и думаю:
1. какой прок от охоты на сурка?
2. какой прок от прицела на МР-153?
Люди добрые, объясните!
  • 0

#145
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Извиняйте - возможно глупый вопрос, но я только начинающий :)
Прочитал, что открыта охота на сурка. Вот сижу и думаю: а за ради чего на него охотиться?

Кролики Сурки это не только ценный мех, но и 2-3 кг ценнного диетического мяса! © :idea: Ну и сурчинный жир еще никто не отменял. А вообще гугл в помощь.

#146
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


ДД всем, подскажите наиболее оптимальный прицел на мр 153 (доктор не предлагать)

блин, и снова я загрузился: у меня тоже МР-153.
Теперь сижу и думаю:
1. какой прок от охоты на сурка?
2. какой прок от прицела на МР-153?
Люди добрые, объясните!

1. ответил выше.
2. понты.

#147
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Спасибо, добрый человек!

По совету погуглил и понял, что со своим 12-тым калибром идти на сурка - дохлый номер. Или не достану или разорву в клочья. Правильно я понимаю?

Сообщение отредактировал AlexMP: 13.06.2013, 14:29:19

  • 0

#148
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
мне колиматор нужен, под скажите кто пользует
  • 0

#149
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Правильно я понимаю?

неправильно. можно с гладким, только очень уж трудно близко подобраться и набраться терпения
  • 0

#150
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Правильно я понимаю?

неправильно. можно с гладким, только очень уж трудно близко подобраться и набраться терпения


Вот так? -

Охотник надевает на себя одежду светлых тонов, на голову - шкурку с головы лисицы, берет в одну руку ружье, а в другую маленькую палочку, к которой привязан хвост белого цвета (обычно хвост яка). Затем, пригнувшись к земле, охотник, пританцовывая, передвигается по колонии сурков. Тарбаган возмущается и даже кричит, но стоит на месте этаким завороженным столбиком, так что охотник с близкой дистанции может легко поразить его. Последняя мысль сурка, скорее всего, была такой: "Черт с ним, с моим салом, но я должен узнать, что за придурок завелся в родовых угодьях".


А при этом его на куски не порвет? Или бить 7 или 9 дробью?

Сообщение отредактировал AlexMP: 13.06.2013, 17:18:43

  • 0

#151
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А при этом его на куски не порвет? Или бить 7 или 9 дробью?

вы что его в упор собираетесь стрелять, чтоб разорвало?!
сурок крепок на рану, его рекомендуют стрелять "0" или "00" и желательно по дальше от норы.
  • 0

#152
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В прошлом году одного взял в упор из карабина- собирал трофеи, а он из норы прямо под ногами вылез. В прицел не видно, жахнул с открытого. Не разорвало.

#153
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Спасибо, добрый человек!

По совету погуглил и понял, что со своим 12-тым калибром идти на сурка - дохлый номер. Или не достану или разорву в клочья. Правильно я понимаю?


Не правильно понял ! С гладким охотиться можно и нужно , дробь от 3 ки и выше , увидели сурков под вечер , рано утром до восхода приходите туда и не далеко от нор ложитесь , утром с солнцем они выходят , стреляете в голову , с 10-15 метров падают на месте . Можно и днем подойти аккуратно , они вас увидят спрячутся , но чз минут двадцать - час вылезут и снова возможность ...
  • 0

#154
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

привет всем.
Кто на/в чем спит в палатках? К примеру поставили палатку и дальше, что на пол класть: подстилку, спальный мешок, надувной матрац или может микс какой то?

У меня кошма на пол кладется, а под палатку камыш - тросник накосить надо много вам тогда и мягче спать и теплее от земли будет. и спальник по сезону вам в помощь! У меня советский ватный. на все случаи жизни!

Сообщение отредактировал Makurochkinant: 16.06.2013, 09:53:59

  • 1

#155
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
неожиданно стал обладателем ружья Nobel Dinamit mod. Rottweil 500 cal. 12/70
в инете информации ноль. никто не знает что за ружье и кто изготовитель для Rottweil'а
  • 0

#156
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

неожиданно стал обладателем ружья Nobel Dinamit mod. Rottweil 500 cal. 12/70
в инете информации ноль. никто не знает что за ружье и кто изготовитель для Rottweil'а

Может патамушта:

Высшим достижением компании можно считать ружье «Роттвайль парагон», которое изготовлено по принципу конструктора «Сделай сам», поскольку все его основные детали выполнены в нескольких вариантах и покупатель сам выбирает конфигурацию ружья, а впоследствии может легко изменить ее. Покупателю на выбор предлагается несколько спусковых механизмов разных типов, 11 стволов, 9 форм прикладов и 6 форм цевья. Это дает возможность обходиться одним ружьем для самых разных видов спортивной стрельбы или охоты.

http://guns-catalog....e.ru/74/718.htm
  • 0

#157
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Недавно как-то ездил в командировку на юг (пустыни ЮКО), видел много всякой живности: фаланг, тушканчиков, даже варана и вспомнил документальный советский фильм про всяких ядовитых тварей пустынь Средней Азии, в детстве в конце 80-х его часто крутили по телику. И вот хоть убей не могу вспомнить хоть какое-то слово из названия этого фильма. Хотел его скачать в инете и посмотреть в духе ностальгии. Помню, что он черно-белый фильм, съемки в основном велись ночью под фару, там показывали как богомол победил то ли скорпиона, то ли каракурта, про змей, скорпионов, тушканчиков, варанов и т.д. показывали-рассказывали. Диктор еще с такой чисто классической советской дикцией. Гуглил по словам "совет.док.фильм", "пустыня", "каракумы", "Средняя Азия" и т.п. - не помогло. Может кто понял о каком я фильме говорю - подскажите - очень хочу его заново посмотреть - не видел его больше 20 лет))

Админы не ругайтесь, что тут пишу, тут всё таки люди ближе к такой теме)
  • 0

#158
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

неожиданно стал обладателем ружья Nobel Dinamit mod. Rottweil 500 cal. 12/70
в инете информации ноль. никто не знает что за ружье и кто изготовитель для Rottweil'а

Примерно такая же ситуация как у меня :smoke: . В прошлом году стал обладателем вертикалки Зауэр-Фаусти 12 кал. Информации никакой. Ни в ганзе, ни шманзе. :faceoff: Про Зауэр полно, про Фаусти до верха :idea: . А вот вместе ни-ни :ninja: .
  • 0

#159
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
ДД всем, мужики поделитесь местами близ Алматы, где можно на пострелушки выехать, бабахинг устроить от души (по мишеням) ближайшие места только на Капчагае знаю (насосные и т.д.) тир не предлагать, хочется свежим воздухом подышать...
  • 0

#160
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

ДД всем, мужики поделитесь местами близ Алматы, где можно на пострелушки выехать, бабахинг устроить от души (по мишеням) ближайшие места только на Капчагае знаю (насосные и т.д.) тир не предлагать, хочется свежим воздухом подышать...

зайдите на ветку http://vse.kz/topic/...ivnaja-strelba/
http://vse.kz/topic/...dovaja-strelba/
  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.