Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#101
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что значит для служебного пользования? Неужели это подлежит засекречиванию? Пересмотрел всю законодательную базу РК, там нет официального понятия дельты р. Или и четкого определения границ, полагаю в рыбинспекции есть бумажка не являющаяся нормактивным актом (так пояснили юристы), видимо здесь налицо правовой пробел в деятельности рыбконтор. Попробую найти, сканирую и скину. Я, мы, наше поколение должно знать....

Ажно не смешно. :faceoff:

#102
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
В том то и дело, что все карты закрепленных участков, угодий , дельты и т.д. и т.п. доступны только гос структурам. Народу не дано владеть этим таинством. А инспекция этим пользуется, то не там стоишь, то не в то время рыбачишь.
  • 0

#103
Богиня07

Богиня07
  • Гость
  • 46 сообщений
Доброе время суток !! подскажите пожалуйста где рыбачить возможно на р.Иссычка ???? и есть ли там запрет ???
  • 0

#104
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Доброе время суток !! подскажите пожалуйста где рыбачить возможно на р.Иссычка ???? и есть ли там запрет ???

Можно, но близко к Капчу лучше не соваться.

#105
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В том то и дело, что все карты закрепленных участков, угодий , дельты и т.д. и т.п. доступны только гос структурам. Народу не дано владеть этим таинством. А инспекция этим пользуется, то не там стоишь, то не в то время рыбачишь.

Коляныч! Вот ведь взрослый человек, а все в шпиенов играешься. :( Какая на... секретность? Кто запрещает купить карту охотхозйств или ваще альманах с картами м 1: 100 000? :faceoff: В свободной продаже, в КОРСе. Идем далее читаем про запреты :

5) с применением непромысловых орудий лова на реке Или от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (п оселок Арал-Тюбе) — с 5 апреля по 5 июня; 6) с применением непромысловых орудий лова на всей дельте реки Или с 15 апреля по 1 июня;

Что еще осталось непонятного? PS Царь то ненастоящий!!! Ох дурят нашего брата, ох дурят! :lol: :faceoff:

#106
Богиня07

Богиня07
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите, где находятся Ворошиловское озеро ??? сколько стоит там отдахнуть ?? и что там ловится ??
  • 0

#107
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


В том то и дело, что все карты закрепленных участков, угодий , дельты и т.д. и т.п. доступны только гос структурам. Народу не дано владеть этим таинством. А инспекция этим пользуется, то не там стоишь, то не в то время рыбачишь.

Коляныч! Вот ведь взрослый человек, а все в шпиенов играешься. :( Какая на... секретность? Кто запрещает купить карту охотхозйств или ваще альманах с картами м 1: 100 000? :faceoff: В свободной продаже, в КОРСе.

Про охотугодья я согласен. А вот карты закрепленных участков по рыбалке я не видел.
  • 0

#108
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений



В том то и дело, что все карты закрепленных участков, угодий , дельты и т.д. и т.п. доступны только гос структурам. Народу не дано владеть этим таинством. А инспекция этим пользуется, то не там стоишь, то не в то время рыбачишь.

Коляныч! Вот ведь взрослый человек, а все в шпиенов играешься. :( Какая на... секретность? Кто запрещает купить карту охотхозйств или ваще альманах с картами м 1: 100 000? :faceoff: В свободной продаже, в КОРСе.

Про охотугодья я согласен. А вот карты закрепленных участков по рыбалке я не видел.

Я брал карту в охотобществе на Чапаево-Шевченко. Да, на карте обозначены охотугодья и заповедник(заказник) в дельте Или. А вот по закрепленым рыб участкам тоже не видел. Може где и есть...
  • 0

#109
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

ИзображениеАндрюха-истребитель (24.04.2013, 09:40) писал:


Всем привет! кто знает в этом году река или от капчагайской ГЭС до 6-го рыбпункта за кем закреплена?(патриот или еще кто?)

Это всё Патриот
P.S. А вопрос не в той теме
От Капчагайской ГЭС до Тасмуруна и от Баканаса до 6-го рыбпункта- за Патриотом. От Тасмуруна до Баканаса-Джепесен или опять что-то поменялось?
  • 0

#110
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я брал карту в охотобществе на Чапаево-Шевченко. Да, на карте обозначены охотугодья и заповедник(заказник) в дельте Или. А вот по закрепленым рыб участкам тоже не видел. Може где и есть...

У Вас тоже есть сомнения по поводу слова "дельта" ? :faceoff:

#111
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Я брал карту в охотобществе на Чапаево-Шевченко. Да, на карте обозначены охотугодья и заповедник(заказник) в дельте Или. А вот по закрепленым рыб участкам тоже не видел. Може где и есть...

У Вас тоже есть сомнения по поводу слова "дельта" ? :faceoff:

По дельте вопросов нет.
  • 0

#112
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



В том то и дело, что все карты закрепленных участков, угодий , дельты и т.д. и т.п. доступны только гос структурам. Народу не дано владеть этим таинством. А инспекция этим пользуется, то не там стоишь, то не в то время рыбачишь.

Коляныч! Вот ведь взрослый человек, а все в шпиенов играешься. :( Какая на... секретность? Кто запрещает купить карту охотхозйств или ваще альманах с картами м 1: 100 000? :faceoff: В свободной продаже, в КОРСе.

Про охотугодья я согласен. А вот карты закрепленных участков по рыбалке я не видел.

Парни спасибо за проявленный интерес к теме дельты Или, просто мы оформляем (хотим купить землю) на Балхаше для
организации охотрыбдомика для своей кампашки, так вот везде слышим это дельта, особый режим, особые условия, особое положение, особое налогообложение муть какая то. Наш юрист говорит что земля на Балхаше и земля в другом месте ничем не отличается друг от друга. Вот и возник правовой вопрос о "дельте Или". Предполагаем что, нам ставят припоны
  • 0

#113
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Карту себе купи, лапоть! © Дельта Или почти сплошняком заказник- особо охраняемая природная территория. Так что ставящий Вам прЕпоны- абсолютно прав. Да и все существующие базы могут в любой день столкнутся с какой нибудь новой напастью, сами знаете как исполняются у нас законы. Имхо конечно же.

#114
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Карту себе купи, лапоть! © Дельта Или почти сплошняком заказник- особо охраняемая природная территория. Так что ставящий Вам прЕпоны- абсолютно прав. Да и все существующие базы могут в любой день столкнутся с какой нибудь новой напастью, сами знаете как исполняются у нас законы. Имхо конечно же.

Кто помнит "старые времена"- при советах ниже Баканаса весной лов жереха вообще был запрещен. Это я так.... про базы.
  • 0

#115
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Кто пользовался камуфляжной лентой на оружие, как отзывы. Или, если не затруднит, ткните где можно посмотреть.
  • 0

#116
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Подскажите где найти Азамата, который привозит всякие интересные штучки из америки?
  • 0

#117
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Подскажите где найти Азамата, который привозит всякие интересные штучки из америки?

Поисковик вам в помощь. или по авторам тем. "Aiazamat" если не ошибаюсь.
  • 0

#118
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Карту себе купи, лапоть! © Дельта Или почти сплошняком заказник- особо охраняемая природная территория. Так что ставящий Вам прЕпоны- абсолютно прав. Да и все существующие базы могут в любой день столкнутся с какой нибудь новой напастью, сами знаете как исполняются у нас законы. Имхо конечно же.

Кто помнит "старые времена"- при советах ниже Баканаса весной лов жереха вообще был запрещен. Это я так.... про базы.

Вот вот из-за этих сволочей в ИЛИ пропала маринка и окунь!!!! Теперь они что удумали то Запретили рыбалку полностью на ВСЕ!!! и змеюку в том числе!!! Хотя эту гадину на мой взгляд необходимо объявлять В НЕЗАКОНА и круглогодично отлавливать (хотя б просто для уничтожения). Т.К. она (змейголова) свою икру охраняет, а всю остальную, в плоть до легушачей и не тока икру ЖРЕТ!!! в 12году на Капчагае её даже в запрет ловить незапрещали. А в этом году берегут её СВОЛОЧИ!!! Скоро и защищать будет НЕКОГО и НЕЧЕГО!!!

Сообщение отредактировал Makurochkinant: 06.05.2013, 11:25:51

  • 0

#119
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
объясните, плиз в двух словах, зачем дробь парафином (воском) заливают? Что это дает?
  • 0

#120
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

объясните, плиз в двух словах, зачем дробь парафином (воском) заливают? Что это дает?

По-моему, просто чтобы не выпала она из снаряженного патрона, и в него чтобы бяка на попала, т.е функция крышки.
  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.