Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#1041
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

вопрос: посоветуйте оружейного мастера в Алматы, надо ружье осмотреть, 4 года не стреляло, ТОЗ-34.

отан - на мехпселке

корган - на Аблайхана

 

Спасибо!

 

а вот на Шевченко/Манаса вроде есть оружейник, к нему стоит идти? отзывы не читал просто)))


  • 0

#1042
именной

именной
  • Гость
  • 23 сообщений

Если в Корсе- там директор почти ежедневно в магазине, будут претензии- уверен, что решат, но врать не буду к мастерам их я еще не обращался...да и в магазине не говорили ничего о мастерской когда планку покупал и ее подогнать нужно было нестандартно, пацаны тока головами покачали мол не подойдет же :)


  • 0

#1043
именной

именной
  • Гость
  • 23 сообщений

вот именно перерегистрация по месту приезда должна быть на место временной регистрации, как и у моего братца  не менять же место жительства  из-за того что нужно в другой области поработать.  по месту жительства а не по месту постоянной прописки... насоветуете сейчас если живеш на месте дольше месяца регистрируешся и это становится временно твоим местом жительства.... были бы у нас лрсники с такими знаниями как у вас как былоб жить я не знаю уж простите, ибо человек может иметь постоянную прописку вообще в одной области а жить в другой + в законе имеют право приобретать иностранцы может им регистрироваться по месту своего жительства за бугром???(последнее сарказм не приведи господь еще это будете разъяснять) не примите ничего личного но не запутывайте людей интерпретируя закон по своему да еще и без пруфов. 

 

 

http://egov.kz/wps/p...sqKgIAnBTlAA!!/

 

     2. Приобретенное гражданином Республики Казахстан огнестрельное длинноствольное оружие, охотничье пневматическое оружие, метательное оружие (луки и арбалеты), электрическое оружие, а также газовые пистолеты и револьверы подлежат регистрации в органах внутренних дел по месту жительства в недельный срок со дня приобретения.
     При регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны гражданину Республики Казахстан органом внутренних дел по месту жительства выдается сроком на пять лет разрешение на хранение такого оружия, а при регистрации охотничьего и спортивного оружия, газовых пистолетов и револьверов, метательного оружия (луков и арбалетов), электрического оружия - разрешение на его хранение и ношение. Разрешение выдается и продлевается сроком на пять лет. Форма разрешения и порядок продления срока его действия определяются Правительством Республики Казахстан.


  • 1

#1044
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

(последнее сарказм не приведи господь еще это будете разъяснять)

 

 

 

Да больно надо вообще с вами общаться. тем более еще и что то вам разъяснять. Как пойдете пройдете эту процедуру, напишите выводы.


  • 1

#1045
именной

именной
  • Гость
  • 23 сообщений

 

(последнее сарказм не приведи господь еще это будете разъяснять)

 

 

 

Да больно надо вообще с вами общаться. тем более еще и что то вам разъяснять. Как пойдете пройдете эту процедуру, напишите выводы.

 

процедура пройдена поэтому знаю о чем говорю, а насчет больно надо вообще со мной общатся тк не надо тогда и отвечать :)


  • 0

#1046
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Подскажите телефон ЛРС На Наурызбай батыра. По нарезному оружию.


  • 0

#1047
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Подскажите телефон ЛРС На Наурызбай батыра. По нарезному оружию.

По нарезному оружию нет районных отделов. есть городское и областное. 

Городская находится  ЛРС - Дзержинского Калинина (неприметный вход чуть ниже входа ментуры метро).. Тел. увы не помню.  Погуглите.


  • 0

#1048
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Тел. увы не помню.  Погуглите.

Гуглил, нет. Дома был записан, нашёл если кому надо 261-06-61 


  • 0

#1049
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Добрый день!

Кто сможет прогноз дать, на Наурыз на насосных (6-7) лед еще будет?

Можно будет рыбачить по открытой воде?


  • 0

#1050
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Добрый день!
Кто сможет прогноз дать, на Наурыз на насосных (6-7) лед еще будет?
Можно будет рыбачить по открытой воде?

Я могу Льда не будет рыбачить можно.
  • 1

#1051
забываюпароли

забываюпароли
  • Гость
  • 29 сообщений

подскажите токаря толкового чтоб вивер\пикаттини мог ровно сделать....а еще лучше цех с чпу, но без паранойного (как на одном известном заводе) управленца который болтика выточить не даст если допрет что его на оружие потом вкрутят, даже в приклад.


  • 0

#1052
ColopTrodat

ColopTrodat
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день!

Нужна помощь. Порыбачил на снасти друга. Теперь решил себе взять. Хочу купить фидера. Прочитав интернет я так понял, что новичку самое оно 3,9 до 120 грамм. А затем уже пойму, что нужно. Где лучше всего взять удилище и прочие аксессуары. На барахолке или в специализированных магазинах?

Второй момент.  Куда лучше всего съездить протестировать обновку после покупки? С ночевой если в палатках ?


  • 0

#1053
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Добрый день!

Нужна помощь. Порыбачил на снасти друга. Теперь решил себе взять. Хочу купить фидера. Прочитав интернет я так понял, что новичку самое оно 3,9 до 120 грамм. А затем уже пойму, что нужно. Где лучше всего взять удилище и прочие аксессуары. На барахолке или в специализированных магазинах?

Второй момент.  Куда лучше всего съездить протестировать обновку после покупки? С ночевой если в палатках ?

Покупка зависит от кошелька конечно. Для новичка наверно Капчагай идеальное место.


  • 0

#1054
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Всем ДВ. Что слышно по поводу открытия на утку? И еще - очень нужна "звездочка" на 12 калибр.


  • 0

#1055
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Всем ДВ. Что слышно по поводу открытия на утку? И еще - очень нужна "звездочка" на 12 калибр.

Егеря сказали все по графику 2-го сентября


  • 1

#1056
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

 

Всем ДВ. Что слышно по поводу открытия на утку? И еще - очень нужна "звездочка" на 12 калибр.

Егеря сказали все по графику 2-го сентября

 

Это хорошо. 


  • 0

#1057
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

Всем ДВ. Что слышно по поводу открытия на утку? И еще - очень нужна "звездочка" на 12 калибр.

Егеря сказали все по графику 2-го сентября

 

Это хорошо. 

 

 Добрый вечер, где можно глянуть весь график, когда на кого можно по охотиться, а то что не гуглится, а если гуглится, то весенний запрет на охоту в Казахстане.


  • 0

#1058
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Сроки проведения охоты

Виды животных Сроки охоты

Ондатра с 1 октября по 15 февраля

Обыкновенная белка с 20 октября на 15 февраля

Енотовидная собака, корсак, лисица, соболь, росомаха, солонгой, ласка, горностай, колонок, стенной хорек, американская норка, выдра (кроме среднеазиатской), рысь (кроме туркестанской), енот-полоскун, заяц (толай, беляк, русак) с 1 ноября по 15 февраля (охота с собаками охотничьих пород и ловчими хищными птицами на корсака, лисицу и зайца по северной зоне** с 15 октября)

Желтый суслик (песчаник) с выхода из спячки по 30 апреля

Сурки* с 15 июня до залегания

Кулик, вальдшнеп с 1 июля до 30 ноябри (весенняя охота на самцов вальдшнепа разрешается на срок не более 15 календарных дней в период с 1 марта по 30 апреля)

Перепел, голубь, горлица с 20 августа по 30 ноября (охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами на перепела с 15 июля до отлета)

Гагара, гусь,* черная казарка, утка,* лысуха с первой субботы сентября по 30 ноября по северной зоне**, по 15 декабря по южной зоне*** (весенняя охота на селезня утки разрешается на срок не более 15 календарных дней в период с 1 марта по 15 мая)

Куропатка (белая, тундряная, серая, пустынная, бородатая), рябчик с первой субботы сентября по 15 ноября (с собаками охотничьих пород и ловчими птицами с 15 августа)

Тетерев с первой субботы сентября по 30 ноября по северной зоне**, по 15 декабря по южной зоне*** (весенняя охота на самцов разрешается не более 15 календарных дней в период с 1 марта по 15 мая)

Бурый медведь (кроме тянь-шанского) с первой субботы сентября по 30 ноября весенняя охота на самцов и яловых самок разрешается на срок не более 15 календарных дней в период с 15 апреля по 15 мая

Барсук с первой субботы сентября по 31 декабря

Марал, асканийский олень, кабан, кабарга, лось с первой субботы сентября по 31 декабря

Сибирская косуля с 20 сентября по 31 декабря (на самцов с 1 августа)

Сибирский горный козел с первой субботы сентября по 31 декабря (на самцов с 1 августа)

Глухарь с 1 октября по 30 ноября весенняя охота на самцов разрешается на срок не более 15 календарных дней в период с 1 марта по 15 мая

Гималайский улар, кеклик с 1 октября по 15 декабря

Речной бобр с 15 октября по 31 декабря

Фазан с 15 октября по 31 декабря (охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами с 1 октября)

 

Примечания: 

* кроме видов, внесенных в Красную книгу Республики Казахстан;

**северная зона: Акмолинская, Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области, Осакаровский, Бухар-Жырауский, Нуринский, Каркаралинский, Абайский районы Карагандинской области, Курчумский, Кокпектинский, Катон-Карагайский, Жарминский, Уланский, Абайский, Зыряновский, Глубоковский, Шемонаихинский, Бородулихинский, Бескарагайский районы, а также земли, подчиненные администрации городов Семей и Риддер Восточно-Казахстанской области;

* ** южная зона: Алматинская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская, Южно-Казахстанская области, Жанааркинский, Шетский, Актогайский, Улытауский районы Карагандинской области, Аягузский, Тарбагатайский, Зайсанский, Урджарский районы Восточно-Казахстанской области.


  • 3

#1059
ColopTrodat

ColopTrodat
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день!

Нужна помощь. Порыбачил на снасти друга. Теперь решил себе взять. Хочу купить фидера. Прочитав интернет я так понял, что новичку самое оно 3,9 до 120 грамм. А затем уже пойму, что нужно. Где лучше всего взять удилище и прочие аксессуары. На барахолке или в специализированных магазинах?

Второй момент.  Куда лучше всего съездить протестировать обновку после покупки? С ночевой если в палатках ?

Покупка зависит от кошелька конечно. Для новичка наверно Капчагай идеальное место.

 

 

В бюджете не ограничен.  Но по опыту занятия другими видами "хобби". Знаю что новичок убивает снаряжение вмиг. Из за неумения пользоватся/обслуживать снарягу.  Поэтому хотелось бы для начала, что то среднее. 


  • 0

#1060
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

 

Добрый день!

Нужна помощь. Порыбачил на снасти друга. Теперь решил себе взять. Хочу купить фидера. Прочитав интернет я так понял, что новичку самое оно 3,9 до 120 грамм. А затем уже пойму, что нужно. Где лучше всего взять удилище и прочие аксессуары. На барахолке или в специализированных магазинах?

Второй момент.  Куда лучше всего съездить протестировать обновку после покупки? С ночевой если в палатках ?

Покупка зависит от кошелька конечно. Для новичка наверно Капчагай идеальное место.

 

 

В бюджете не ограничен.  Но по опыту занятия другими видами "хобби". Знаю что новичок убивает снаряжение вмиг. Из за неумения пользоватся/обслуживать снарягу.  Поэтому хотелось бы для начала, что то среднее. 

 

Тогда на Гагарина Шевенко. Боле мене адекватный продавец Алексей.


  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.