Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#781
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ДВ, подскажите как проехать на озеро в п. Ключи, который по Кульджинке ?


  • 0

#782
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Люди добрые, подскажите что за "зверь" такой? 

На Топарском видел в озере непонятный для меня тип уток. Белая утка и кончики крыльев черные. Голову не успел рассмотреть.  Думал, что Пагенку увидел, но на брюхе не было красного пояса. Грудь чисто белая и сама утка довольно большая, примерно как Краснобаш.

Ставил подсадных и вышел через камыш прям на небольшую стайку этих уток, голов 20 примерно. Я не ожидал их увидеть и они видимо тоже. Стрелять не стал, т.к. не знаю что за тип утки, хотя когда с воды поднялись и в аккурат низко надо мной прошли. Аж афигел немного от такой беспечности. Обычно, если утку пугнешь, она от тебя сваливает, а эти шугнулись, вроде от меня на разгон пошли, а потом развернулись и над головой моей полукруг дали и ушли в даль.

Может кто знает что за утка такая? 


  • 0

#783
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Точно утка? Может все же крохаль?


  • 0

#784
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Точно утка? Может все же крохаль?

Не, точно не крохаль. Та была утка точно и реально белая, вся, кроме кончиков крыльев и по-моему голова тоже черная или темно коричневая. Не успел рассмотреть. Но голова не белая точно.


  • 0

#785
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Глянь здесь http://www.birds.kz/...cklist.php?l=ru может признаешь.


  • 0

#786
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Глянь здесь http://www.birds.kz/...cklist.php?l=ru может признаешь.

Нет там такой. Походит на Пеганку, но у Пеганки красный пояс на груди, а у тех не было. Чисто белая грудь была.

В следующие выходные друзья едут на Орловские, попрошу чтобы трофей такой добыли. Уж больно заинтриговала модель этого летательного существа. :) 


  • 0

#787
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Глянь здесь http://www.birds.kz/...cklist.php?l=ru может признаешь.

Нет там такой. Походит на Пеганку, но у Пеганки красный пояс на груди, а у тех не было. Чисто белая грудь была.

В следующие выходные друзья едут на Орловские, попрошу чтобы трофей такой добыли. Уж больно заинтриговала модель этого летательного существа. :)

 

 

Из приведенной ссылки про пеганку: "Молодых пеганок можно отличать от всех других гусеобразных по "курносому" клюву и преобладанию белого цвета в оперении"

 

Может вы на стаю молодняка нарвались. И, судя по фото, у них нет красного пояса на груди.


Сообщение отредактировал AJE: 09.09.2015, 09:48:28

  • 0

#788
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

Из приведенной ссылки про пеганку: "Молодых пеганок можно отличать от всех других гусеобразных по "курносому" клюву и преобладанию белого цвета в оперении"

 

Может вы на стаю молодняка нарвались. И, судя по фото, у них нет красного пояса на груди.

 

не, у Пеганки точно есть красный "шарф" на груди. А вот про блямбу на клюве в виде какого-то нароста по-моему в точку. Какая-то фигня на клюве была сверху. Видать точно Пеганки, только без "шарфа" :)


  • 0

#789
vrk

vrk
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А вот у меня вопрос: - остался у охотника от ружья сменный ствол, само ружье охотник снял с учета. Ствол заводского изготовления, гладкий, не нарезной, без номера. Требуется ли для его купли\продажи какое либо специальное разрешение?

P.S. Правила оборота читал - ничего там про сменные стволы нет.


Сообщение отредактировал vrk: 11.09.2015, 20:43:19

  • 0

#790
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

я думаю так - это ненужное  привлечение ненужного внимания к чему-то, что может стать проблемой, требующей вмешательства сил, без которых прекрасно жилось владельцам означенных вещей

тупо обяжут нанести номера,  либо помогут избавиться от неномерных


  • 0

#791
vrk

vrk
  • Частый гость
  • 69 сообщений

я думаю так - это ненужное  привлечение ненужного внимания к чему-то, что может стать проблемой, требующей вмешательства сил, без которых прекрасно жилось владельцам означенных вещей

тупо обяжут нанести номера,  либо помогут избавиться от неномерных

Да ради Бога, пусть обязывают и помогают, если есть на то Закон! По сабжу есть чего?


  • 0

#792
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

по сабжу я уже объяснил доступными буквами


  • 0

#793
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Подскажите есть ли у нас спецаилисты по разведению рыбы в домашних условиях. Хотел бы проконсультироваться.


  • 0

#794
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день, искал по форуму данные так и не нашел.

Вот создал тему и хочу уточнить.

 

Собрался на охоту в Россию, хотелось бы узнать порядок  вывоза нарезного оружия из Казахстана в Россию на 10 дней.

У перевозчика спросил - сказали без проблем - как багаж сдавать и все, только за ранее надо разрешение на провоз получить - но сообщили, что с ним не будет проблем.

 

Вот надо как то отмечать в органах что я его вывожу или нет? Подскажите может кто сталкивался, буду рад ответу

 


  • 0

#795
apollon apolinariev

apollon apolinariev
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ДВ, подскажите пжл, есть ли утка в енбекшинском охотхозяйстве?
  • 0

#796
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Добрый день, искал по форуму данные так и не нашел.

Вот создал тему и хочу уточнить.

 

Собрался на охоту в Россию, хотелось бы узнать порядок  вывоза нарезного оружия из Казахстана в Россию на 10 дней.

У перевозчика спросил - сказали без проблем - как багаж сдавать и все, только за ранее надо разрешение на провоз получить - но сообщили, что с ним не будет проблем.

 

Вот надо как то отмечать в органах что я его вывожу или нет? Подскажите может кто сталкивался, буду рад ответу

 Не выйдет. В авикомпании просто не поняли вас. Ваше разрешение на хранение и ношени е оружия действует только! на территории РК. Чтобы ввезти оружие в РФ нужно оформить кучу бумаг именно в РФ, гемморой обсепечен.



#797
Volk.k

Volk.k
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый вечер.

Подскажите пж. какая процедура и что ждет меня, на охоте разорвало ствол гладкоствольного ружья, обошлось без последствий  для здоровья. Вроде как нужно сдавать ружье.


  • 0

#798
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

С добрым утром, комрады. Не подскажете, где хорошего часового мастера найти (действительно хорошего). У меня Seiko 5, с автоподзаводом, чувствую не так работают, раньше пару раз рукой махнёшь, они полдня идут, сейчас раз пятьдесят махаешь, часов на пять хватает.  На 1-й Алмата на базаре мастеру носил, сказал что всё нормально, почистил и деньги взял, но нифига не нормально. Заранее благодарен.


  • 0

#799
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

хорошего часового мастера найти


по коммунне чуть ниже ташкентской, с правой стороны. вроде вменяемые дядьки, не ограничиваются заменой батарейки и постукиванием об стол, а реально чинят!
  • 0

#800
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста номер Номер телефона егеря в енбекшиказахском охот угодье. тот что живет по левую сторону трассы по пути движения в сторону капчагая.

заранее спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.