Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#801
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

хорошего часового мастера найти


по коммунне чуть ниже ташкентской, с правой стороны. вроде вменяемые дядьки, не ограничиваются заменой батарейки и постукиванием об стол, а реально чинят!

 

спасибо, в субботу обязательно заеду


  • 0

#802
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста номер Номер телефона егеря в енбекшиказахском охот угодье. тот что живет по левую сторону трассы по пути движения в сторону капчагая.

заранее спасибо.

По моему у него фамилия Роговой.


  • 0

#803
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 
 

Добрый день. Подскажите пожалуйста номер Номер телефона егеря в енбекшиказахском охот угодье. тот что живет по левую сторону трассы по пути движения в сторону капчагая.
заранее спасибо.

По моему у него фамилия Роговой.

Знаю там Бакаева Анатолия Федоровича, прошлый год у него путевки брал, тел 8705 2206351 8 777 2311222.

Сообщение отредактировал Алматинка.: 13.10.2015, 18:53:07

  • 0

#804
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Кто, Где камуфляж покупал?  (базары, барахолки)

 

охот.магазы не предлагать, там дорого!


  • 0

#805
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Кто, Где камуфляж покупал?  (базары, барахолки)

 

охот.магазы не предлагать, там дорого!

ну тогда прокатитесь по базарам, тастак, ялян, рахат. посмотрите там ценовую категорию.

по разным прайсам с базаров, цены сейчас примерно такие. костюм зимний которые везде продаются комбенезон + куртка примерно 18-20.

берцы от 7 до 15 среднего класска, есть и за 20 и больше.

сапоги из каких новых материалов не резина держат аж до -60С  около 10К

термобелье 4-7К

и т.д.


Сообщение отредактировал Kabanenok: 30.10.2015, 14:37:59

  • 1

#806
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Добрый вечер комрады!

Подскажите где можно купить для зимней охоты и рыбалки камуфляж.

Цена набора около 50к-80к на человека.

Камуфляж желательно качественный, нужен тестю в подарок.

И посоветуйте что брать и из какого материала, а то я дилетант. А тестю угодить хочется)))) А то сами понимаете. )))


Сообщение отредактировал captcha: 04.11.2015, 00:05:32

  • 0

#807
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Добрый вечер комрады!

Подскажите где можно купить для зимней охоты и рыбалки камуфляж.

Цена набора около 50к-80к на человека.

Камуфляж желательно качественный, нужен тестю в подарок.

И посоветуйте что брать и из какого материала, а то я дилетант. А тестю угодить хочется)))) А то сами понимаете. )))

Можно сдесь http://vse.kz/forum/...hota-i-ribalka/


  • 0

#808
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Добрый вечер комрады!

Подскажите где можно купить для зимней охоты и рыбалки камуфляж.

Цена набора около 50к-80к на человека.

Камуфляж желательно качественный, нужен тестю в подарок.

И посоветуйте что брать и из какого материала, а то я дилетант. А тестю угодить хочется)))) А то сами понимаете. )))

можно здесь посмотреть. http://surf-club-kz....um=8&topic=2024


  • 0

#809
Jhan

Jhan
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый вечер комрады!

Подскажите где можно купить для зимней охоты и рыбалки камуфляж.

Цена набора около 50к-80к на человека.

Камуфляж желательно качественный, нужен тестю в подарок.

И посоветуйте что брать и из какого материала, а то я дилетант. А тестю угодить хочется)))) А то сами понимаете. )))

Зайдите в оружейные магазины по городу. Там очень богатый выбор


  • 0

#810
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Подскажите пожалуйста кто в Астане может тоз63 обновить. Горизонтальный шат и раковины в стволе. Неухоженный.


  • 0

#811
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

@литовиц, стреляли с лошади? 


  • 0

#812
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

@литовиц, стреляли с лошади? 

Нет конечно, лошадь была выменена для фотосесиии за коробку спичек у местного пастуха. :smoke:


  • 1

#813
Hanter 74

Hanter 74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Люди добрые, подскажите что за "зверь" такой? 

На Топарском видел в озере непонятный для меня тип уток. Белая утка и кончики крыльев черные. Голову не успел рассмотреть.  Думал, что Пагенку увидел, но на брюхе не было красного пояса. Грудь чисто белая и сама утка довольно большая, примерно как Краснобаш.

Ставил подсадных и вышел через камыш прям на небольшую стайку этих уток, голов 20 примерно. Я не ожидал их увидеть и они видимо тоже. Стрелять не стал, т.к. не знаю что за тип утки, хотя когда с воды поднялись и в аккурат низко надо мной прошли. Аж афигел немного от такой беспечности. Обычно, если утку пугнешь, она от тебя сваливает, а эти шугнулись, вроде от меня на разгон пошли, а потом развернулись и над головой моей полукруг дали и ушли в даль.

Может кто знает что за утка такая? 

Доброго времени суток.Описанных Вами уток мне довелось видеть и добыть 3 шт, в сентябре 1987 года  на одном из солонцовых озер вдоль р.Аксу. Двух с подхода на воде и одну в лет. Они реально любопытные, после выстрелов поднялись и прошли надо мной чем и поплатились еще одним собратом. Показывал охотникам со стажем никто из них не дал внятного ответа. 


  • 0

#814
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Доброго времени суток.Описанных Вами уток мне довелось видеть и добыть 3 шт, в сентябре 1987 года  на одном из солонцовых озер вдоль р.Аксу. Двух с подхода на воде и одну в лет. Они реально любопытные, после выстрелов поднялись и прошли надо мной чем и поплатились еще одним собратом. Показывал охотникам со стажем никто из них не дал внятного ответа. 
 

фотографий нет?


  • 0

#815
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Впервые побывал на охоте по приглашению. Ходили на зайца, фазана. На последнего не удачно. Как мне объяснили надо с собаками.

Но вообщем, лекарство от моей долгой депрессии нашлось. И я нашел себе хобби, которым хотелось бы заниматься почаще.

Поэтому несколько вопросов.

1)Какой гладкоствол взять себе. Цель: Заяц, Фазан, Утка, возможно ли вместить кабана?

2)Какую экипу стоит взять. Пойдет ли на зиму лыжная экипа. Я тестю по советам взял на ДР экипу, но он в ней промерз. А я в лыжной нет. Но она яркая. Насколько критичен камуфляш, на выше обозначенного зверя.

3)Вы как часто ездите на охоту?

4)Насколько критично иметь специализированное авто. Я ездил на таком. Дало больше комфорта.

Еще вопросы будут.

С уважением.


  • 0

#816
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Впервые побывал на охоте по приглашению. Ходили на зайца, фазана. На последнего не удачно. Как мне объяснили надо с собаками.

Но вообщем, лекарство от моей долгой депрессии нашлось. И я нашел себе хобби, которым хотелось бы заниматься почаще.

Поэтому несколько вопросов.

1)Какой гладкоствол взять себе. Цель: Заяц, Фазан, Утка, возможно ли вместить кабана?

2)Какую экипу стоит взять. Пойдет ли на зиму лыжная экипа. Я тестю по советам взял на ДР экипу, но он в ней промерз. А я в лыжной нет. Но она яркая. Насколько критичен камуфляш, на выше обозначенного зверя.

3)Вы как часто ездите на охоту?

4)Насколько критично иметь специализированное авто. Я ездил на таком. Дало больше комфорта.

Еще вопросы будут.

С уважением.

 

Я попробую немного вам помочь.

  1. Много зависит от бюджета и предпочтений. Лично у меня два Турки 12к одно полуавтомат второе вертикалка. Беру в зависимости от настроения.
  2. Особо не заморачиваюсь. Летний и демисезонный юзаю Английский, зимой еще советский ватник и конечно термобелье америкосное.
  3. Стараюсь через выхи но как повезет. Например в сентябре не разу.
  4. Чем круче джип тем дальше идти за трактором. Ну а если серьёзно где реально можно хорошо отдохнуть поохотится на пуза тёрке не пройти. Я гоняю на Монтереке вполне устраивает.
  5. Ну и конечно без собаки тяжеловато но вполне возможно. Сам раньше без собак топтался  тяжковато но вполне. Собака это 5 мин удовольствия и несколько лет обучения. Хотя можно уже обученную купить.

  • 1

#817
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Впервые побывал на охоте по приглашению. Ходили на зайца, фазана. На последнего не удачно. Как мне объяснили надо с собаками. Но вообщем, лекарство от моей долгой депрессии нашлось. И я нашел себе хобби, которым хотелось бы заниматься почаще. Поэтому несколько вопросов. 1)Какой гладкоствол взять себе. Цель: Заяц, Фазан, Утка, возможно ли вместить кабана? 2)Какую экипу стоит взять. Пойдет ли на зиму лыжная экипа. Я тестю по советам взял на ДР экипу, но он в ней промерз. А я в лыжной нет. Но она яркая. Насколько критичен камуфляш, на выше обозначенного зверя. 3)Вы как часто ездите на охоту? 4)Насколько критично иметь специализированное авто. Я ездил на таком. Дало больше комфорта.
 

1) на водоплавающую - полуавтомат. если вы обучаемый вменяемый человек, или раньше был опыт обращения с оружием - полуавтомат не будет для вас сложным оружием. двустволка проще в обращение и по самокруту, если в дальнейшем сами решите катать патроны. ружье это минимальное из затрат для часто охотящихся - покупка ружья тянет за собой покупку сейфа,, патронов, патронташей чехла, и тп...

2) лыжная экипировка, если нет пока желания/средств вкладывать в охотничью одежду - пойдет, если вы купите "чехлы" на нее - это такие водо ветро или просто камуфлированные куртка и брюки из тонкого материала. но нужны будут еще сапоги болотные. камуфляж сам по себе не критичен - можно брать однотонную одежду, камуфляж это более военная, чем охотничья штука. при желании замаскироваться есть куча костюмов и накидок, которые можно одеть на месте.

3)-в особо активные годы было до трех "коротких" поездок на охоту  в неделю. на утрянку или вечерку - на полдня

4)обычно группировки охотников тусуется возле джиповладельцев. это сам себе хозяин - хочешь едешь на охоту, не хочешь не едешь. не зависишь от другого человека. я брал себе второй джип специально для охоты.


  • 1

#818
STEPPENVOLF

STEPPENVOLF
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

@литовиц, стреляли с лошади? 

Нет конечно, лошадь была выменена для фотосесиии за коробку спичек у местного пастуха. :smoke:

 

Енбекшы это где?


  • 0

#819
Hanter 74

Hanter 74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Доброго времени суток.Описанных Вами уток мне довелось видеть и добыть 3 шт, в сентябре 1987 года  на одном из солонцовых озер вдоль р.Аксу. Двух с подхода на воде и одну в лет. Они реально любопытные, после выстрелов поднялись и прошли надо мной чем и поплатились еще одним собратом. Показывал охотникам со стажем никто из них не дал внятного ответа. 
 

фотографий нет?

 

В те годы я был учеником 7 го класса, к сожалению на тот момент фотоаппарат для меня был не доступен ))


  • 0

#820
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

Доброго времени суток.Описанных Вами уток мне довелось видеть и добыть 3 шт, в сентябре 1987 года  на одном из солонцовых озер вдоль р.Аксу. Двух с подхода на воде и одну в лет. Они реально любопытные, после выстрелов поднялись и прошли надо мной чем и поплатились еще одним собратом. Показывал охотникам со стажем никто из них не дал внятного ответа. 
 

фотографий нет?

 

В те годы я был учеником 7 го класса, к сожалению на тот момент фотоаппарат для меня был не доступен ))

 

Скорее всего это был крохаль.

a1ff7a17b290.jpg

http://birds.kz/v2ta...n.php?s=70&l=ru


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 22.11.2015, 09:58:13




Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.