Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#821
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я на крохаля тоже думал, но у него клюв не утиный. в принципе многие утки, не видя охотника, после выстрела (особенно при охоте с чучелами), дают круг на охотника. но больше грешат этим чирки и некоторые нырки, в том чиле гоголь. но гоголя, по идее узнать - опознать не проблема. 


  • 0

#822
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Скорее всего это был крохаль.

 

Та неее, не Крохаль точно. Это какой-то подвид Пеганки. Друзьям все уши прожужжал про Ч\Б утку, так в октябрьский заезд специально для меня сфотали. Тоже на стайку таких нарвались. Фото показывал знакомому егерю, сказал точно Пеганка. Есть такие у нас, но не часто залетают в наши края. В основном на севере пролетают.

Вот оно чудо...7513e8cc004a.jpg


  • 0

#823
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

 

@литовиц, стреляли с лошади? 

Нет конечно, лошадь была выменена для фотосесиии за коробку спичек у местного пастуха. :smoke:

 

Енбекшы это где?

 

По Кульжинке 50км от города.


  • 0

#824
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Это какой-то подвид Пеганки.
 \может и путаю,у пеганки не было подвидов. это плохо вылинявший сеголеток. если правильно помню - пеганка мигрирует частями, сначала взрослые птицы массово улетают, потом молодняк с частью взрослых.
  • 0

#825
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Это какой-то подвид Пеганки.
 \может и путаю,у пеганки не было подвидов. это плохо вылинявший сеголеток. если правильно помню - пеганка мигрирует частями, сначала взрослые птицы массово улетают, потом молодняк с частью взрослых.

 

Вот и егерь тоже самое сказал... :smoke:


  • 0

#826
nnastya

nnastya
  • Гость
  • 32 сообщений
Может кому нужна кукуруза для подкормки рыб, даром! Срок до 5 февраля.
А если она никому в такое время года не нужна, то тоже скажите, и я ее выкину)
  • 0

#827
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Сколько и где ( в какой части города).....


  • 0

#828
Hanter 74

Hanter 74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Доброго времени суток.Описанных Вами уток мне довелось видеть и добыть 3 шт, в сентябре 1987 года  на одном из солонцовых озер вдоль р.Аксу. Двух с подхода на воде и одну в лет. Они реально любопытные, после выстрелов поднялись и прошли надо мной чем и поплатились еще одним собратом. Показывал охотникам со стажем никто из них не дал внятного ответа. 
 

фотографий нет?

 

В те годы я был учеником 7 го класса, к сожалению на тот момент фотоаппарат для меня был не доступен ))

 

Скорее всего это был крохаль.

a1ff7a17b290.jpg

http://birds.kz/v2ta...n.php?s=70&l=ru

 

Салам алейкум. Нет те точно были не крохали, черный окрас был только на  зеркалах.


  • 0

#829
Hanter 74

Hanter 74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Скорее всего это грипозный пегаш или недоношенный . На фото у Егорка  :)


Сообщение отредактировал Hanter 74: 28.11.2015, 00:14:40

  • 0

#830
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Всем доброго вечера! Не подскажете где можно купить сухпаек, или как правильно называется армейский набор продуктов на несколько дней? Там тушенка, сгушенка, мед...еще что то.
Спасибо
  • 0

#831
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Всем доброго вечера! Не подскажете где можно купить сухпаек, или как правильно называется армейский набор продуктов на несколько дней? Там тушенка, сгушенка, мед...еще что то.
Спасибо

В Магнуме консервов наберите и не парьтесь :)


  • 0

#832
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Если бы нужна была только тушенка, я бы так и поступила )
Нужны именно такие наборы, всего по чуть чуть и упаковано в одноразовые пакеты.
В любом случае спасибо
  • 0

#833
Пикаповод

Пикаповод
  • Гость
  • 28 сообщений

Если бы нужна была только тушенка, я бы так и поступила )
Нужны именно такие наборы, всего по чуть чуть и упаковано в одноразовые пакеты.
В любом случае спасибо

ДУ.
Здесь же в охотничьей барахолке продаются сухпайки как Вам нужны, на первой странице.
  • 1

#834
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Всем доброго вечера! Не подскажете где можно купить сухпаек, или как правильно называется армейский набор продуктов на несколько дней? Там тушенка, сгушенка, мед...еще что то.
Спасибо

 

http://vse.kz/topic/...irp/?p=33423995 ИРП сдесь есть, качество хорошее неуступает Российским аналогам и цена приемлема . Правда сгущенку мед вы 100% не найдете не в одном пайке. За этими продуктами Добро Пожловать в магазин.


Сообщение отредактировал литовиц: 23.12.2015, 08:18:00

  • 1

#835
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

сгушенка

если покупать банку, на которой написано "сгущенка", то вы получите продукт-заменитель

ищите банки, на которых написано "сгущенное молоко", а в ингредиентах - цельное коровье молоко


  • 0

#836
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Друзья может кто подскажет, у меня есть самовар на дровах но он протекает нужно ремонт. Кто знает где можно сделать ремонт верхней наверно запоять?
  • 0

#837
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Друзья может кто подскажет, у меня есть самовар на дровах но он протекает нужно ремонт. Кто знает где можно сделать ремонт верхней наверно запоять?

На Тастаке наверняка лудильщики есть


  • 0

#838
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да, жестянщиков по базарам посмотри....


  • 0

#839
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Всем здравствуйте. У меня большая просьба - у кого есть координаты GPS старого русла Или, скиньте пожалуйста. Можно в личку. Спасибо.


  • 0

#840
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Мужики доброго времени суток,

может кто сталкивался с таким вопросом - как произвести обмен гладкого ружья с другим челом, без зеленки или нужно будет получать новое разрешение на приобретение заинтересованным лицам?


  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.