Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#741
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Ох не думала, что меня когда-то затянет энто дело, ездила на рыбалку лишь "за компанию", чтоб дома не сидеть. Теперь столько всего нового надо узнать..

Да кому то повезло. Аж завидки берут. Хотя мне и Сыном хорошо. Поднесет заслуженные 100г лодку накачает снасти раставит. Может я зря завидую?


  • 0

#742
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Сам пользуюсь пеликаном. Опять же никого не принуждаю, но разок хотя этого не хватит попробовать следует.  После замеса и настаивания прикормки, в ведре даже с закрытой крышкой, запах распространяется метров на 10 вокруг ведра и легко уловим даже для человеческого обоняния.

 

не реклама. просто для расширения кругозора.

http://100poklevok.r...t&view=category


  • 1

#743
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Ох не думала, что меня когда-то затянет энто дело, ездила на рыбалку лишь "за компанию", чтоб дома не сидеть. Теперь столько всего нового надо узнать..

Да кому то повезло. Аж завидки берут. Хотя мне и Сыном хорошо. Поднесет заслуженные 100г лодку накачает снасти раставит. Может я зря завидую?

 

А я вот наоборот смотрел некоторые ваши отчеты и завидую вам. как вы проводите время со своим чадом.

у меня дочки две старшей 4 годика, но уже как в гараж зайдут увидят удочки, сразу требуют идти на рыбалку и ловить золотую рыбку. Ну подрастут, очень надеюсь что этот интерес не пропадет у них.


  • 1

#744
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

Да кому то повезло. Аж завидки берут. Хотя мне и Сыном хорошо. Поднесет заслуженные 100г лодку накачает снасти раставит. Может я зря завидую?

Думаю что зазря) Так как я от природы любопытна, то мой муж уже за голову хватается от кучи глупых вопросов, таких же советов из области "что я прочитал в интернете", и плюс к тому что на водоемах Алматинской области мною уже оставлено энное количество снастей в виде грузил и крючков. И да, в прошлом году пострадала даже удочка от моих непонятно под что заточенных ручек)

И сегодня мы уезжаем на рыбалку, поэтому по приезду попытаюсь предоставить свой первый отчет.

Вчера посоветовали мне купить в магазине активатор "мед", будем пробовать. 


  • 1

#745
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Да кому то повезло. Аж завидки берут. Хотя мне и Сыном хорошо. Поднесет заслуженные 100г лодку накачает снасти раставит. Может я зря завидую?

Думаю что зазря) Так как я от природы любопытна, то мой муж уже за голову хватается от кучи глупых вопросов, таких же советов из области "что я прочитал в интернете", и плюс к тому что на водоемах Алматинской области мною уже оставлено энное количество снастей в виде грузил и крючков. И да, в прошлом году пострадала даже удочка от моих непонятно под что заточенных ручек)

И сегодня мы уезжаем на рыбалку, поэтому по приезду попытаюсь предоставить свой первый отчет.

Вчера посоветовали мне купить в магазине активатор "мед", будем пробовать. 

 

Вот не правильные советы дают. В магазине сейчас лудчше брать Пиво и лед. :D  А если серьезно попробуйте конаплю в качестве прикормки с ней всегда с уловом.


  • 0

#746
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

Вот не правильные советы дают. В магазине сейчас лудчше брать Пиво и лед.   А если серьезно попробуйте конаплю в качестве прикормки с ней всегда с уловом.

К сожалению, (а может и нет) компания собралась совсем не употребляющая.. А одной пить как-то некомильфо :ninja: А расскажите мне подробнее про эту самую коноплю, где, как и с чем? Ни разу дома такого не наблюдала. Конопля у меня ассоциируется совсем с другим применением)


  • 0

#747
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Вот не правильные советы дают. В магазине сейчас лудчше брать Пиво и лед.   А если серьезно попробуйте конаплю в качестве прикормки с ней всегда с уловом.

К сожалению, (а может и нет) компания собралась совсем не употребляющая.. А одной пить как-то некомильфо :ninja: А расскажите мне подробнее про эту самую коноплю, где, как и с чем? Ни разу дома такого не наблюдала. Конопля у меня ассоциируется совсем с другим применением)

 

Что не пьют это правильно но в тоже время грусно много рыбы выловится :lol:  Конапля продается как в сухом виде так и в житком (масло) есть консервированая. Используется в прикомке в качестве добавок. Не пытайтесь ее сама потреблять всеравно не торкнит :lol: . Но рыбе весьма и весьма нравится.


  • 0

#748
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Вот правильный совет дают. В магазине сейчас лудчше брать Пиво и лед.   А если серьезно попробуйте конаплю в качестве прикормки с ней всегда с уловом.

А одной пить как-то некомильфо :ninja: А расскажите мне подробнее про эту самую коноплю, где, как и с чем? Ни разу дома такого не наблюдала. Конопля у меня ассоциируется совсем с другим применением)

 

 вот почитайте с чем должна у рыбака ассоциироваться конопля.

http://traper.by/art...olovu-konoplya/

 

А так уважаемый Литовец, наверное имел ввиду прикормку с коноплей но не коноплю в чистом виде.

потому как я выше писал один из рецептов, добавляется жареная в зернах и молотая , конопля так сказать слабит желудок рыбки и не дает ей насытиться, тем самым удерживая рыбу на прикормочном пятне.


Сообщение отредактировал Kabanenok: 05.06.2015, 09:18:58

  • 1

#749
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Ну конечно не в чистом виде а в виде добавок. Аромат от неё на все побережье. Я даже как-то пробывал нашу местную запаривал после с прикормкой мешал был в восторге.


  • 0

#750
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ну конечно не в чистом виде а в виде добавок. Аромат от неё на все побережье. Я даже как-то пробывал нашу местную запаривал после с прикормкой мешал был в восторге.

  :)  ну это я так просто для ясности, а то рыбачка начинающая, тут так сказать лучше сразу все по полочкам раскидать.

а то не нароком забьет косяк... :smoke:   в смысле полную кормушку семенами в чистом виде и будет ждать поклевок, со словами мне так сказали... :lol:

  а потом и отчет родиться, была на рыбалки ничего не поймала, то ли рыбы там совсем нет, то ли советы неправильные давали, ( рыбаки всякие )...  

щутка юмор конечно же.


  • 1

#751
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

Шутники однако) Я девушка серьезная, вот)) Надеюсь все что связано с коноплей не попадает под статью УК РК? а то буду я рыбачить в другом месте всем семейным подрядом :)  Наверно проще тогда все таки покупать либо масло, либо готовую так сказать к употреблению смесь, хотя конечно дороже.


  • 0

#752
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Шутники однако) Я девушка серьезная, вот)) Надеюсь все что связано с коноплей не попадает под статью УК РК? а то буду я рыбачить в другом месте всем семейным подрядом :)  Наверно проще тогда все таки покупать либо масло, либо готовую так сказать к употреблению смесь, хотя конечно дороже.

конечно же если вы сорвете сноп конопли и после остановки авто к вам подойдет инспектор то да трудно будет ему объяснить... честно честно для сазана нарвала букет.

в вашем случае только покупать  специально для этого приготовленую в пакетика с наклейками и т.д.

и потом если покупаеться жидкая то это только ароматика, если  в сухом виде то это уже в прикорм как ингридиент и работают они по разному. семена УДЕРЖИВАЮТ рыбу на прикормочном пятне и рыба ест ест и ест.

а жидкая капаеться капелька прям в кормушку перед забросом только для привлечения к кормушки, после вымывания корма из кормушки рыба от рыбка уйдет.


  • 0

#753
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 Я девушка серьезная, вот))

а это мы потом посмотрим по вашему отчету, на сколько вы серьезно подошли к вопросу.  :) ;) :dandy:


  • 0

#754
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

конечно же если вы сорвете сноп конопли и после остановки авто к вам подойдет инспектор то да трудно будет ему объяснить... честно честно для сазана нарвала букет. в вашем случае только покупать  специально для этого приготовленую в пакетика с наклейками и т.д. и потом если покупаеться жидкая то это только ароматика, если  в сухом виде то это уже в прикорм как ингридиент и работают они по разному. семена УДЕРЖИВАЮТ рыбу на прикормочном пятне и рыба ест ест и ест. а жидкая капаеться капелька прям в кормушку перед забросом только для привлечения к кормушки, после вымывания корма из кормушки рыба от рыбка уйдет.

Если Вам не трудно покажите фото данного девайса, как он выглядит в рыболовных магазинах? А то куплю че нить для привлечения акул))


  • -1

#755
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

в вашем случае.

Если Вам не трудно покажите фото данного девайса, как он выглядит в рыболовных магазинах? А то куплю че нить для привлечения акул))

 

продается во всех магазинах на выезде из города.

http://www.sevruga-c....resize1[1].jpg

 

более профессиональная, но уже не капли а спрей.

http://ebisu66.ru/up...s/big/35291.jpg

 

а вот это как раз семена

http://rybachok-izh....seeds-konop.jpg


  • 0

#756
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Если Вам не трудно покажите фото данного девайса, как он выглядит в рыболовных магазинах? А то куплю че нить для привлечения акул))

 

или так.

http://amur-bereg.ru...500_-jpg.79377/

 

а вообще сегодня как раз на обеденный перерыв собираюсь махнуть в магазин, за прикормкой.


  • 0

#757
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

продается во всех магазинах на выезде из города. http://www.sevruga-c....resize1[1].jpg

Блин блинский.. Я вчера такую видала на Первомайке.. Придется ехать. Спасибо большущее :beer:  


  • -1

#758
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

продается во всех магазинах на выезде из города. http://www.sevruga-c....resize1[1].jpg

Блин блинский.. Я вчера такую видала на Первомайке.. Придется ехать. Спасибо большущее :beer:  

 

Именно там ее большой выбор. а еще на яляне много.


  • 1

#759
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Добрый день! Сам я не рыбак, а в гости приезжают друзья с России, заядлые рыбаки. Просят свозить куда-нибудь на рыбалку :dandy:

Подскажите озера или речки в районе 50-70 км от Алматы. Кроме направления на Капчагай, так как тратить много времени на дорогу нет желания. :smoke:

Спасибо.


  • 0

#760
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Добрый день! Сам я не рыбак, а в гости приезжают друзья с России, заядлые рыбаки. Просят свозить куда-нибудь на рыбалку :dandy:

Подскажите озера или речки в районе 50-70 км от Алматы. Кроме направления на Капчагай, так как тратить много времени на дорогу нет желания. :smoke:

Спасибо.

 от сюда читайте http://vse.kz/topic/...sta/?p=32112035


  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.