Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#541
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Может уже было, но все-таки.

 

В Законе об оружии РК сказано:

3) охотничье оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;

огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;

пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

холодное клинковое;

 

А в "Правилах охоты в РК" сказано следующее:

26. Охота запрещается:

22) с применением пневматического, метательного оружия (кроме использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира);

 

Так вот вопрос: где и на кого можно охотиться из пневматики? Или это - чудеса нашего законотворчества?


Сообщение отредактировал AlexMP: 23.07.2014, 15:32:39

  • 0

#542
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Лодка ПВХ 3 метра, мотор хайди 9,8, эхолот Garmin echo 200, ну и две удочки с роликами и мутьтипликаторными катушками

Ну тогда все нормально. Маякну.Не забудте про якорную веревку и конечно якорь

 

А для наживки чего брать?


  • 0

#543
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А для наживки чего брать?

Помогут в ловле Вам лягухи и карасики. Заметил такую штуку. Пока лягушка живая есть шанс поймать. Как только утопла - меняю. Поэтому стараюсь периодами поднимать для глотка воздуха.


  • 0

#544
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Мужики, выручайте! Скидка есть у кого в магазин Мечта охотника? Хочу приобрести там аппарат один, скидка очень бы не помешала! Пиво обеспечу! ;)


  • 0

#545
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Мужики, выручайте! Скидка есть у кого в магазин Мечта охотника? Хочу приобрести там аппарат один, скидка очень бы не помешала! Пиво обеспечу! ;)

Если я не ошибаюсь это филиал магазина Анна. У меня к сожалению накопительная. Так что у кого есть Анновкая скидка там она действительна


  • 0

#546
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ищу скидку в Анну, потрогал там Хатсан, ХОЧУ! :D


  • 0

#547
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ДД! Нужна помощь зала....Брат не зарегистрировал вертикалку при смене адреса проживания у участкового на новом месте проживания. Это в Алмате, район тот же - Ауэзовский, но микрорайоны разные. Что ему грозит???


  • 0

#548
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

ДД! Нужна помощь зала....Брат не зарегистрировал вертикалку при смене адреса проживания у участкового на новом месте проживания. Это в Алмате, район тот же - Ауэзовский, но микрорайоны разные. Что ему грозит???

Штраф грозит если других нарушений нет. Вроде как 5 мрп. Регистрация проводится не у участкового а в разрешительной.
  • 0

#549
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Ну тогда все нормально. Маякну.Не забудте про якорную веревку и конечно якорь

 

И мне маякни ;) тоже кое-какими скромными познаниями поделюсь :)



#550
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Штраф грозит если других нарушений нет. Вроде как 5 мрп. Регистрация проводится не у участкового а в разрешительной.

 

Видимо, дело  - труба.....Брату звонил новый владелец его старой квартиры, говорит приходили менты и сказали что его разрешение аннулирована,  самое странное, к нему в новую квартиру никто не приходил....ИЧто ему теперь-то делать, идти в разрешительную - там его видимо ждут? 


  • 0

#551
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Штраф грозит если других нарушений нет. Вроде как 5 мрп. Регистрация проводится не у участкового а в разрешительной.

Видимо, дело  - труба.....Брату звонил новый владелец его старой квартиры, говорит приходили менты и сказали что его разрешение аннулирована,  самое странное, к нему в новую квартиру никто не приходил....ИЧто ему теперь-то делать, идти в разрешительную - там его видимо ждут?

Не идти а бежать срочно по дороге справку из цона взять.
  • 0

#552
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Штраф грозит если других нарушений нет. Вроде как 5 мрп. Регистрация проводится не у участкового а в разрешительной.

Видимо, дело  - труба.....Брату звонил новый владелец его старой квартиры, говорит приходили менты и сказали что его разрешение аннулирована,  самое странное, к нему в новую квартиру никто не приходил....ИЧто ему теперь-то делать, идти в разрешительную - там его видимо ждут?

 

Не идти а бежать срочно по дороге справку из цона взять.

 

Извини,  что за справка?


  • 0

#553
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вообще говоря, ситуация следующая:

Брат переехал в новую квартиру в начале 2013 года и почти сразу у него случился сердечный приступ на работе, потом были 2 операции на сердце - в Алматы и в Астане, долго он приходил в себя - почти 1,5 года. Естественно, много чего забросил, вовремя зарегист. ружье тоже не получилось. Вот теперь видимо у него будут большие проблемы, я не знаю. Что максимум ему грозит? Если разрешение аннулировали - что это было, вроде, если 2 раза за год проверили и были нарушения регистрации - то могут разреш. аннулировать и ружье забрать?   


Сообщение отредактировал Ahillkz: 01.08.2014, 23:08:50

  • 0

#554
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Штраф грозит если других нарушений нет. Вроде как 5 мрп. Регистрация проводится не у участкового а в разрешительной.

Видимо, дело  - труба.....Брату звонил новый владелец его старой квартиры, говорит приходили менты и сказали что его разрешение аннулирована,  самое странное, к нему в новую квартиру никто не приходил....ИЧто ему теперь-то делать, идти в разрешительную - там его видимо ждут?

Не идти а бежать срочно по дороге справку из цона взять.

Извини,  что за справка?

О прописке
  • 0

#555
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Вообще говоря, ситуация следующая:
Брат переехал в новую квартиру в начале 2013 года и почти сразу у него случился сердечный приступ на работе, потом были 2 операции на сердце - в Алматы и в Астане, долго он приходил в себя - почти 1,5 года. Естественно, много чего забросил, вовремя зарегист. ружье тоже не получилось. Вот теперь видимо у него будут большие проблемы, я не знаю. Что максимум ему грозит? Если разрешение аннулировали - что это было, вроде, если 2 раза за год проверили и были нарушения регистрации - то могут разреш. аннулировать и ружье забрать?

Могут временно изять до устранения нарушения и уплаты штрафоф. Все зависит от адекватности сотрудника полиции.
  • 0

#556
Andre0001

Andre0001
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день.

 

Возможно где то уже было, но поиск не дал результатов.

Подскажите пожалуйста, порядок продажи гладкоствольного оружия в КЗ.

 

Хочу продать своё ружьё на законных основаниях. Как это правильно это сделать?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#557
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Хочу продать своё ружьё на законных основаниях. Как это правильно это сделать?

1. Сдать в магаз на комисию.

2. Найти покупателя и вместе с ним явиться в ЛРО для переоформления. Если у покупателя еще и разрешение будет - ваще фигня вопрос.



#558
Andre0001

Andre0001
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Хочу продать своё ружьё на законных основаниях. Как это правильно это сделать?

1. Сдать в магаз на комисию.

2. Найти покупателя и вместе с ним явиться в ЛРО для переоформления. Если у покупателя еще и разрешение будет - ваще фигня вопрос.

 

 

Спасибо за быстрый ответ!

на комиссию похоже менее проблематично :)


  • 0

#559
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

на комиссию похоже менее проблематично

Раньше Сайга Иж занимался такими делами, кто сейчас - хз.



#560
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

вопрос уже поднимался, но ответа не увидел, у ког можно приобрести сертифицированную для Казахстана gsm сигнализацию и подойдет ли сертифицированная для таможенного союза? А то сунулся в КМА а у них сертификат только для всего там. союза. спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.