Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#561
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Видел комиссионные ружья в "ЯТАГАНЕ" ,который в Орбите.


  • 0

#562
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вопрос уже поднимался, но ответа не увидел, у ког можно приобрести сертифицированную для Казахстана gsm сигнализацию и подойдет ли сертифицированная для таможенного союза? А то сунулся в КМА а у них сертификат только для всего там. союза. спасибо.

В барахолоке все кз кто то барыжит сигнализациями. Утверждает, что с сертифкатом для ЛРО.



#563
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

вопрос уже поднимался, но ответа не увидел, у ког можно приобрести сертифицированную для Казахстана gsm сигнализацию и подойдет ли сертифицированная для таможенного союза? А то сунулся в КМА а у них сертификат только для всего там. союза. спасибо.

 

Хотелось бы немного поставить этот вопрос в другом ракурсе и развить тему, все таки она общая и будет полезной для владельцев огнестрела. 

Я пока еще не мучился насчет сигнализации, ибо дома капитальный ремонт и другие события в семье, даже не гонял на рыбалки этим летом по этим причинам, тем самым еще с головой и руками не нырял по решению этого нового ужесточения со стороны властей - не изучал правила и т.д.

Вопросы:

1. Есть ли какие-то ограничения (запреты) на виды сигнализаций (gsm/ автономные/ беспроводные/ с услугой охранных агентств / без этой услуги и т.д.)?

2. Есть ли какой-то стандарт сертификата, чтобы потом требовать от продавца, чтобы избежать "левых" бумажек?

3. Есть ли у кого интрнет-ссылки на какие-либо официальные запросы населения (пресс-конференции и т.д.) к руководству страны по этому новому закону?


  • 0

#564
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

1. Есть ли какие-то ограничения (запреты) на виды сигнализаций (gsm/ автономные/ беспроводные/ с услугой охранных агентств / без этой услуги и т.д.)? 2. Есть ли какой-то стандарт сертификата, чтобы потом требовать от продавца, чтобы избежать "левых" бумажек? 3. Есть ли у кого интрнет-ссылки на какие-либо официальные запросы населения (пресс-конференции и т.д.) к руководству страны по этому новому закону?

Пока что, насколько я знаю, прокатывает любая сигнализация. Если на нее еще и сертификат (хотя бы безопасности) то тем более.



#565
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

вот наши светлые головы как "беспокоится" о нас. Геммор устроили. Как я тоже понял либо gsm либо под охрану службам. наша доблестная полиция начнет орудовать по квартирам.......


  • 0

#566
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте!

 

Хочу сделать сюрприз мужу и отправить его на рыбалку на которую он давно собирается но никак не может съездить. Свое снаряжение есть. Проблема в том, что нет машины и знакомых рыбаков. Так, что ему придется ехать одному.

Есть ли в Алматы какие-нибудь компании предоставляющие услуги или туры выходного дня в окресностях Алматы связанные с рыбалкой?

Спасибо!


  • 0

#567
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Здравствуйте!

 

Хочу сделать сюрприз мужу и отправить его на рыбалку на которую он давно собирается но никак не может съездить. Свое снаряжение есть. Проблема в том, что нет машины и знакомых рыбаков. Так, что ему придется ехать одному.

Есть ли в Алматы какие-нибудь компании предоставляющие услуги или туры выходного дня в окресностях Алматы связанные с рыбалкой?

Спасибо!

Один из вариантов я вам на почту сбросил. Так здесь рекламу размещать думаю не стоит.


  • 0

#568
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

ДД. Уважаемые коллеги у меня такой вопрос. Этой весной были с друзьями на охоте на селезня утки перелетную. К нам в лагерь пожаловала устрашающаяся делегация в составе охотинспекторов, природоохранной полиции и прокуратуры, и кажется то ли акиматовский, то ли х.з. Проверили все документы, оружие, кол-во дичи. Так вот возле шатра лежало мое мачете. Им мы рубили сухой камыш и тростник, для скрадков. Один из полицейских очень пристально и долго смотрел на него. И было видно что в его голове идут какие-то мучительные мыслительные процессы.  Судя по внешнему виду ( чуть пыльная и жутко мятая форма полицейских и о/инспекторов) видно делегация устала до окуения. По моему мнению только из-за этого вышеназванный представитель органов которые охраняют свои права отстал от моего мачете. У меня вопрос - мачете является Х\О или это хоз/быт. инструмент? Типа серпа или молота. В свое время во время покупки его в магазине не взял справку или сертификат что он является сельскохоз. инструментом (если вообще такая справка есть).  Как нам охотникам и рыболовам, быть в таких случаях? Ладно тогда повезло. Ведь в других случаях могут докопаться. Похожую тему я когда-то подымал, но ответов не получил. Заранее спасибо за отклики.


  • 0

#569
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

И еще один вопрос. На днях видел по телеку какую-то передачу про, то как "ограниченный контингент натовских войск в Афганистане" по-тихому "валит" домой. Так вот там какие-то пластиковые ящики, куда они складывали всякую свою дребедень. Очень уж мне эти ящики понравились. Как "экспедиционники" воопче лепота. Узнавал у знакомых в Бишкеке по поводу покупки там. Сказали, что ящиков ни в Дордое, ни на Ошском рынке нет. Где в Казахстане можно приобрести эти ящики? У меня как-бы есть пластиковый ящик таких размеров, но толщина пластика не впечатляет :fie: . А здесь... 


Сообщение отредактировал О.Бендер: 09.08.2014, 13:00:29

  • 0

#570
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

ДД. Уважаемые коллеги у меня такой вопрос. Этой весной были с друзьями на охоте на селезня утки перелетную. К нам в лагерь пожаловала устрашающаяся делегация в составе охотинспекторов, природоохранной полиции и прокуратуры, и кажется то ли акиматовский, то ли х.з. Проверили все документы, оружие, кол-во дичи. Так вот возле шатра лежало мое мачете. Им мы рубили сухой камыш и тростник, для скрадков. Один из полицейских очень пристально и долго смотрел на него. И было видно что в его голове идут какие-то мучительные мыслительные процессы.  Судя по внешнему виду ( чуть пыльная и жутко мятая форма полицейских и о/инспекторов) видно делегация устала до окуения. По моему мнению только из-за этого вышеназванный представитель органов которые охраняют свои права отстал от моего мачете. У меня вопрос - мачете является Х\О или это хоз/быт. инструмент? Типа серпа или молота. В свое время во время покупки его в магазине не взял справку или сертификат что он является сельскохоз. инструментом (если вообще такая справка есть).  Как нам охотникам и рыболовам, быть в таких случаях? Ладно тогда повезло. Ведь в других случаях могут докопаться. Похожую тему я когда-то подымал, но ответов не получил. Заранее спасибо за отклики.

Мачете относится к топорам и регистрации не подлежит. Ну а если у наших органов есть желание то докопатся могут и до столба.


  • 0

#571
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Это понятно, что могут до чего угодно. А есть какое-нибудь положение, что мачете есть хоз/быт. орудие или какую-нибудь справку могут дать наши охот/магазины? 


  • 0

#572
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Это понятно, что могут до чего угодно. А есть какое-нибудь положение, что мачете есть хоз/быт. орудие или какую-нибудь справку могут дать наши охот/магазины? 

Я такой справки не видел да и положения тоже. Но ходил к своему соседу сотруднику полиции в чине майора который мосмотрел повертел назвал это дело топорм. Единственное сказал что если такую фигню носить в городе могут смело прировнять к холодному а на природе говорит пользуйтесь смело. Так же если я не ошибаюсь есть у некоторых народов костюмы где абязательным атребутом является нож кинжал если он даже сувенирный всеравно регистрируется. И еще полиция не занимается регистрацией холодного оружия.


  • 0

#573
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Раздел 2. Криминалистические требования
к холодному, метательному оружию и изделиям, имеющим сходство
по внешнему строению с таким оружием

8. Общие криминалистические требования
к охотничьему холодному клинковому оружию

22. Настоящие технические требования распространяются на ножи охотничьи общего и специального назначения, ножи для выживания (далее - ножи) и охотничьи кинжалы.

23. Ножи охотничьи общего и специального назначения подразделяются на три вида:
нескладные;
складные;
разборные.

24. Кинжалы и ножи для выживания на два вида:
нескладные;
разборные.

25. Минимальные размеры клинков для ножей:
длина - не менее 90 мм;
толщина обуха - не менее 2,6 мм.

26. Минимальные размеры клинков для кинжалов:
длина - не менее 150 мм;
толщина - не менее 4,0 мм;
ширина - не менее 25 мм.
Соотношение длины и ширины клинка должно быть не более 6:1.
Длина клинка определяется размером от боевого конца (острия) до ограничителя, а в случае его отсутствия до упора рукояти. Измерение толщины клинка ножа и обуха производится в наиболее толстом его месте (например, на пяте). Измерение ширины клинка кинжала производится в наиболее широком его месте.

 

У мачете клинок много длинее вышеуказанных стандартов. И еще - на "Тулпаре" ( рынок на С.Ковалевской и Толе=би) купил лет пять назад у одного дедка нож, сделанный из мех.пилы. На охоту возил, не заворачивался. В этом году решил поменять ручку. Отдал мастеру и решил померить клинок.  Длина клинка 140 мм. Теперь я загрузился. Если это нож, то надо ставить номер и регистрировать его в ОО, а может это кинжал? То вопрос отпадает автоматически. Только как объяснить полисмену, что это кинжал, если это кинжал. У самого мозги завернулись, а тепеоь представьте областника полицая. У него мозгов "с ..й да маленько". Слишком грубо, да точно ( кто общался с ними прекрасно поймут). Мдааа, вопросы, вопросы.  


  • 0

#574
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

У меня несколько ножей с одинаковыми номерами беру по очереди.


  • 0

#575
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Здравствуйте!

 

Хочу сделать сюрприз мужу и отправить его на рыбалку на которую он давно собирается но никак не может съездить. Свое снаряжение есть. Проблема в том, что нет машины и знакомых рыбаков. Так, что ему придется ехать одному.

Есть ли в Алматы какие-нибудь компании предоставляющие услуги или туры выходного дня в окресностях Алматы связанные с рыбалкой?

Спасибо!

аналогичная информация нужна, только есть свое авто и человек в годах. Нужно чтоб домик был где переночевать и кормили чтоб. Желательно в Алматинской области (Или и Балхаш не рассматриваются, далеко)  


  • 0

#576
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

ДД вопрос есть если буду 2 ружье брать, то снова справки собирать или просто в разрешиловке бумашку дадут?


  • 0

#577
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

ДД вопрос есть если буду 2 ружье брать, то снова справки собирать или просто в разрешиловке бумашку дадут?

я все бумажки собирал. Объяснили что разрешение отдельное идет.


  • 1

#578
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ДД вопрос есть если буду 2 ружье брать, то снова справки собирать или просто в разрешиловке бумашку дадут?

Снова все справки собирать.



#579
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Вопрос имеется:

Сегодня поехали с семьёй покататься по природе :). Посмотрел на гуглемап - наметил поворот с верхней каскеленской трассы в горы, туда и двинули. Так вот: проехав немного в горы, увидел табличку: "Охотхозяйство Кажимукан". И это ведь практически рядом!

Может кто-нибудь подсказать:

- будет ли там осенний сезон

- если будет, то на какие виды дичи

- контакты для связи.

Конечно, контакты  - лучше всего: там уже можно будет выяснить все остальное.

И был ли у кого какой опыт охоты в этом охотхозяйстве?


  • 0

#580
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

И еще один вопрос. На днях видел по телеку какую-то передачу про, то как "ограниченный контингент натовских войск в Афганистане" по-тихому "валит" домой. Так вот там какие-то пластиковые ящики, куда они складывали всякую свою дребедень. Очень уж мне эти ящики понравились. Как "экспедиционники" воопче лепота. Узнавал у знакомых в Бишкеке по поводу покупки там. Сказали, что ящиков ни в Дордое, ни на Ошском рынке нет. Где в Казахстане можно приобрести эти ящики? У меня как-бы есть пластиковый ящик таких размеров, но толщина пластика не впечатляет :fie: . А здесь... 

По моему вы ищите ящики Pelican case


  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.