Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#161
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Вообще(( смотря на алматинцев сколько у них времени заняло оформление правоустанавливающих документов, то мы такими темпами летом только заедем, аааааааааааа, уже все заехали, а ведь наш дом это самый первый пул по этой программе... Предлагаю написать на сайте банка вопрос о заселении и в акимат, я уже в акимат написала, а в банк почему-то не отправляется, но буду пытаться в течении дня.
  • 0

#162
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

написала на блог акима, чтобы определили сроки ввода в эксплуатацию,посмотрим что ответят)))

ДД! Вам еще не ответили????
  • 0

#163
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
нет... еще ничего не ответили, как будет хоть какой-то ответ я дам вам знать
  • 0

#164
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
ДД! спешу сказать новость сказали что чз две недели будут вызывать департамент жилья, там неделю будут заключать договора,а после сразу на кредитование.
  • 1

#165
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ДД! спешу сказать новость сказали что чз две недели будут вызывать департамент жилья, там неделю будут заключать договора,а после сразу на кредитование.

Ледди, спасибо за новость, +1. Надеюсь УЖ оформит документы централизованно, как это они делают по госпрограммовским квартирам в Астане.
  • 0

#166
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ДД! спешу сказать новость сказали что чз две недели будут вызывать департамент жилья, там неделю будут заключать договора,а после сразу на кредитование.

тааак, 2 недели, это с учетом праздников или нет))) получается в конце марта мы только будем в УЖ, в начале апреля на кредитование, в общем по ходу дело до мая затянется. Ну что же хоть какая-то определенность)))
А можно узнать откуда эта информация?

Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 07.03.2013, 16:07:41

  • 0

#167
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

тааак, 2 недели, это с учетом праздников или нет))) получается в конце марта мы только будем в УЖ, в начале апреля на кредитование, в общем по ходу дело до мая затянется. Ну что же хоть какая-то определенность)))
А можно узнать откуда эта информация?

Это сказали в банке (зам начальника). Когда сказали что УЖ тянет, попросила телефон кому обратиться там. мне сказали не нужно звонить уже чз 2 недели будут вызывать, а после будут отправлять в ЖССБ.
  • 0

#168
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
01.03.13

- Здравствуйте, Имангали Нургалиевич! Я прошла еще в августе 2011 года по Программе реализации жилья через систему жилстройсбережений по объекту жилищного строительства Многоквартирного жилого комплекса 7 блок-секция, расположенного г. Астана, правый берег реки Ишим, ул 12, 28,38. Еще 10 сентября 2012 года было распределение жилья по первому пулу и обозначался срок сдачи 30 сентября. Однако все обещанные сроки уже вышли. Теперь работники банка на наш запрос отвечают, что дальнейшей нашей судьбой будет заниматься акимат и что сроки сдачи объекта зависит от акимата. Ранее Вы ответили о том что сроки ввода в эксплуатацию планируется на январь, однако уже март месяц и до сих пор никаких новостей. Прошу огласить точные сроки ввода в эксплуатацию?


- по объекту «Многоквартирный жилой комплекс с паркингами на правом берегу реки Ишим, улицы №№12, 28, 38» в настоящее время ведется процедура приема-передачи квартир ГУ «Управление жилья г. Астаны», АО «Жилстройсбербанк».
  • 1

#169
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Это я писала))) мдее, а ответ на почту не пришел, ну что же , просила указать точные сроки, а указали, то что указали)))) итак, предалагаю, еще раз кому-то написать, жыламаган балага ... ))) оооочень надо заехать до конца марта, сегодня кто-то пишет в акимат, я напишу в банк, а кто-нибудь позвонит))))

Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 12.03.2013, 08:35:42

  • 0

#170
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

- Здравствуйте, Имангали Нургалиевич! Я прошла еще в августе 2011 года по Программе реализации жилья через систему жилстройсбережений по объекту жилищного строительства Многоквартирного жилого комплекса 7 блок-секция, расположенного г. Астана, правый берег реки Ишим, ул 12, 28,38.


Это я писала))) мдее


Странно beautiful*Aika*mind Вы же писали что у Вас квартира в блоке 12 ))), а в письме указываете, что Вы в блоке № 7 (определитесь пож-ста... в каком вы все таки блоке????)


если, что не обижайтесь ;)

Прикреплённые изображения:

  • 12 (1).JPG
  • 12.JPG

  • 0

#171
erke-bala

erke-bala
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте дорогие соседи! Позвонил на той неделе ЖССБ. Ответили коротко что где то 15 марта пригласят для заключения договора... кем и как я так и не понял
  • 1

#172
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Здравствуйте дорогие соседи! Позвонил на той неделе ЖССБ. Ответили коротко что где то 15 марта пригласят для заключения договора... кем и как я так и не понял

О, в наших рядах пополнение :hi: . Вы из какого блока? Спасибо вам за информацию, будем ждать.
По идее, если все будет проводиться в соответствии с Правилами формирования пулов, то МИО осуществляет "заключение договоров купли-продажи жилья и предоставление Банку зарегистрированных в уполномоченном государственном органе правоустанавливающих и иных документов на квартиру в Реализуемом жилье".
После получения уже зарегистрированных документов Банком, мы должны представить в банк пакет необходимых документов с заявлением на получение кредита.
Надеюсь, что скоро получим ключи от наших долгожданных квартир.
  • 0

#173
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений


Здравствуйте дорогие соседи! Позвонил на той неделе ЖССБ. Ответили коротко что где то 15 марта пригласят для заключения договора... кем и как я так и не понял

О, в наших рядах пополнение :hi: . Вы из какого блока? Спасибо вам за информацию, будем ждать.
По идее, если все будет проводиться в соответствии с Правилами формирования пулов, то МИО осуществляет "заключение договоров купли-продажи жилья и предоставление Банку зарегистрированных в уполномоченном государственном органе правоустанавливающих и иных документов на квартиру в Реализуемом жилье".
После получения уже зарегистрированных документов Банком, мы должны представить в банк пакет необходимых документов с заявлением на получение кредита.
Надеюсь, что скоро получим ключи от наших долгожданных квартир.

ООО добрый вечер!! спасибо за инфо, надеюсь все же начнут до праздников ))
  • 0

#174
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ООО добрый вечер!! спасибо за инфо, надеюсь все же начнут до праздников ))

Может даже нескольким счастливчикам ключи к Наурызу вручат)).
  • 0

#175
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

- Здравствуйте, Имангали Нургалиевич! Я прошла еще в августе 2011 года по Программе реализации жилья через систему жилстройсбережений по объекту жилищного строительства Многоквартирного жилого комплекса 7 блок-секция, расположенного г. Астана, правый берег реки Ишим, ул 12, 28,38.


Это я писала))) мдее


Странно beautiful*Aika*mind Вы же писали что у Вас квартира в блоке 12 ))), а в письме указываете, что Вы в блоке № 7 (определитесь пож-ста... в каком вы все таки блоке????)


если, что не обижайтесь ;)

В 12 блоке) просто я это письмо скопировала от предыдущего вопроса, лень было писать шапочку))))
  • 0

#176
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Может даже нескольким счастливчикам ключи к Наурызу вручат)).

Было бы клево если в этом списке были мы ))))
  • 0

#177
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Дааа, нам до конца марта нужно сдать квартиру арендодателям, если дадут ключи я буду саааамой счастливой))))
  • 0

#178
amadeush

amadeush
  • Гость
  • 33 сообщений
Сегодня по приглашению управления жилья побывал у них в офисе, подписал договор купли-продажи, также дали список документов, которые необходимо собрать и принести им в самое ближайшее время, затем они в течении 7 дней регистрируют квартиру на имя собственника, после чего в течение 15 дней необходимо перечислить деньги из банка им на счет. Такие вот новости
  • 1

#179
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет! :hi: Я тоже будущая обладательница квартиры в указанном ЖК. :p Подскажите перечень необходимых для сбора документов.
  • 0

#180
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений
amadeush, хотелось бы узнать у вас вы претендент скольки комнатной квартиры и какой идете по счету? Вас только одного приглашали? И до какого числа необходимо собрать документы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.