Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#141
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А вот и родной ЖК появился на этом форуме. Ну чтож, будем знакомы. Живу в 5-м подъезде (там где КСК).

Будем знакомы, только мы еще не заселились. Все в ожидании. А вы получается из 5го блока, дома-близнеца?
  • 0

#142
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Надеюсь, что со дня на день должны быть новости. Уже сплю и вижу объявление о вручении ключей на сайте ЖССБ. Как говорится, сон в руку. Уф, уже устали ждать, когда же мы заселимся, документы могли бы и потом дооформить))).

Блинн так хочется уже чтоб родители переехали )))
  • 0

#143
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений


А вот и родной ЖК появился на этом форуме. Ну чтож, будем знакомы. Живу в 5-м подъезде (там где КСК).

Будем знакомы, только мы еще не заселились. Все в ожидании. А вы получается из 5го блока, дома-близнеца?

Ага, получается так. Будем соседями
  • 0

#144
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Ага, получается так. Будем соседями

Как вам КСК? Не слышно, будут ли строить паркинг во дворе?
  • 0

#145
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Честно сказать, не могу что либо сказать о работе КСК. Ни хорошего, ни плохого. Касательно строительства паркинга - информацией не располагаю.
  • 0

#146
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Честно сказать, не могу что либо сказать о работе КСК. Ни хорошего, ни плохого. Касательно строительства паркинга - информацией не располагаю.

А как называется КСК?
  • 0

#147
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
ЖСК Кулан-2. Председатель Калменова Салтанат Бейсенбаевна.
  • 0

#148
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
После заключения всеми, кто прошел по дополнительному набору допсоглашений (сегодня последний срок) комиссией будет утвержден окончательный список участников пула. На следующей неделе списки отправят в Акимат, а там нас вызовут для заключения договоров купли-продажи. Вот такая у меня новость :rotate: .
  • 1

#149
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ляяяямууууррррррррр, спасибо за новости))))
  • 0

#150
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Нашла вопрос на сайте Акима:
- Уважаемый, Имангали Нургалиевич наша семья благодарит Вас за строительство объекта «Многоквартирный жилой комплекс с паркингами на правом берегу реки Ишим, улицы №№12, 28, 38» по программе "Доступное жилье 2020" в которой мы прошли.Акт государственной комиссии подписан 26 декабря 2012 года.Скажите пжл. так как АО "ЖССБ" сдал список в Акимат г.Астана когда начнете приглашать на заключение договора ? И будете вручать ключи от квартир, когда наконец мы можем заселиться ?
Спасибо за ответ.


- в настоящее время данный объект не сдан в эксплуатацию. Процедура заключения договоров купли-продажи будет производиться после регистрации прав на недвижимое имущество.

Теперь кто-нибудь может мне объяснить, понятия "подписание акта гос. комиссии" и "ввод в эксплуатацию" это что разные вещи?
  • 0

#151
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Мне сказали что все будет ближе к 22 марту. Говорят акимат тянет с какими то доками.
  • 0

#152
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
А я уже арендодателям сказала, что снимаю до конца марта... эхххх...
  • 0

#153
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Вот, что еще нашла
14.12.12

- Здравствуйте, уважаемый аким города! Хочу задать вот такой вопрос, я прошел еще в августе 2011 года по Программе реализации жилья через систему жилстройсбережений по объекту жилищного строительства Многоквартирного жилого комплекса 7 блок-секция, расположенного г. Астана, правый берег реки Ишим, ул 12, 28,38, на однокомнатную квартиру. Еще 10 сентября 2012 года было распределение жилья по первому пулу и обозначался срок сдачи 30 сентября. Однако все обещанные сроки уже вышли. Теперь работники банка на наш запрос отвечают, что дальнейшей нашей судьбой будет заниматься акимат и что сроки сдачи объекта зависит от акимата. Мы вкладывая деньги, собираяя депозит в жилстройсбербанке, думали что уже хотя бы ко дню Независимости будем справлять новоселье, однако никто не может ответить КОГДА будет сдача дома и заселение??? Сколько еще ждать??? Просим Вас разобраться.


- Кайрат Сакенович, в рамках реализации Программы Доступное жилье – 2020 завершается строительство объекта «Многоквартирный жилой комплекс с паркингами. Правый берег реки Ишим, улицы № 12, 28, 38». Срок его ввода в эксплуатацию запланирован в январе 2013 года.
  • 0

#154
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
написала на блог акима, чтобы определили сроки ввода в эксплуатацию,посмотрим что ответят)))
  • 1

#155
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

написала на блог акима, чтобы определили сроки ввода в эксплуатацию,посмотрим что ответят)))

Ужас а на сайте пишут что ввели в эксплуатацию еще в декабре 2012 года.
  • 0

#156
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
я написала в блог акима города в котором на пуле стоим в регионе. у нас тоже ноябрь декабрь 2012 ввод. но из за паркинга, который никто не хочет строить (финансирование переинулы на частного инвестора). но который является как бы *подпоркой* дома строительство затянулось. непонятно когда введут в эксплуатацию. так меня закидали помидорами будущие соседи, что мол не надо было писать... :faceoff: *подрываю авторитет* инициативной группы.
кароче, я там теперь изгой какой-то.
ну и ладно. буду ждать ответа. чую все закончится осенью.(
жаль, что механизмы не прорабатываются. степень ответственности сторон. все на всех стрелки переводят. акимат на застройщика, застройщик на акимат...

Сообщение отредактировал H_M: 01.03.2013, 13:41:53

  • 0

#157
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

я написала в блог акима города в котором на пуле стоим в регионе. у нас тоже ноябрь декабрь 2012 ввод. но из за паркинга, который никто не хочет строить (финансирование переинулы на частного инвестора). но который является как бы *подпоркой* дома строительство затянулось. непонятно когда введут в эксплуатацию. так меня закидали помидорами будущие соседи, что мол не надо было писать... :faceoff: *подрываю авторитет* инициативной группы.
кароче, я там теперь изгой какой-то.
ну и ладно. буду ждать ответа. чую все закончится осенью.(
жаль, что механизмы не прорабатываются. степень ответственности сторон. все на всех стрелки переводят. акимат на застройщика, застройщик на акимат...

Ндааа весело однако(((. Я вот не пойму, что мешает отдать ключи жильцам в ЖК14. :ninja:
  • 0

#158
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Соседи, кто-нибудь ходил на объект, есть новости?
Что-то наша соседка Venus84 пропала...
  • 0

#159
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
С сайта Акима
15.02.13 – Бота


- Добрый день!
Согласно Вашему ответу пользователю Жомарт (вопрос от 27.12.12) - по объекту "Многоквартирный жилой комплекс, расположенный на правом берегу р. Ишим, улицы №№12, 28, 38 г. города Астана" - «В настоящее время оформляются правоустанавливающие документы на землю».
При этом один блок не закончен, а именно Блок-секция №11.
Вопросы:
1. Если Объект сдан в эксплуатацию, не получится ли так, что нам могут выставить счета за отопление квартир с момента сдачи в эксплуатацию, ключи от которых мы не получали? Меня интересует Блок-секция №11.
2. Какое КСК взяло на себя обязательство по обслуживанию дома?


- Бота, до момента передачи застройщиком акта, оплату всех коммунальных услуг будет производить застройщик.
Касательно обслуживания дома, в настоящее время КСК не определено. До момента определения КСК обслуживание дома будет производиться эксплуатирующей организацией (застройщиком).

Сообщение отредактировал lyamur: 02.03.2013, 22:35:36

  • 0

#160
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Всем приветик! Когда же уже будут вызывать. Звоню банк говорят типо это акимат вызывает теперь )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.