Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#201
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Не за что)

Еще вопрос? Оформляют на одного человека точнее на заявителя да? нужно согласие супруга так что она не против чтобы на вас оформили так?
  • 0

#202
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Я сам в браке не состою поэтому этот документ не приносил, в списке который мне дали написано просто "согласие супруги (а)" и все. Вам нужно согласие на приобретение, а если быть точнее "Нотариально заверенное согласие супруга (супруги) или нотариально заверенное заявление о том, что на момент приобретения недвижимости в браке ни с кем не состоял (не состояла) на оформление договора купли-продажи для регистрации права собственности в Департаменте юстиции." Это формулировка написана в списке документов по Алматинскому пулу на сайте ЖССБ, у нас думаю все тоже самое.

тааааааак это уже подвох кажется

Сообщение отредактировал Leddi: 14.03.2013, 11:16:24

  • 0

#203
amadeush

amadeush
  • Гость
  • 33 сообщений


Не за что)

Еще вопрос? Оформляют на одного человека точнее на заявителя да? нужно согласие супруга так что она не против чтобы на вас оформили так?


Да, нужно согласие супруги или супруга, что он/она не против. Более точнее не могу подсказать, потому что у меня договор только на меня оформлен и ни у кого согласия брать мне не нужно. Попробуйте позвонить или пройти в жил. управление, что бы они вам этот вопрос разъяснили. К сожалению в списке документов все написано очень коротко, а уточнять этот вопрос я не стал, так как ко мне он отношение не имеет.

Сообщение отредактировал amadeush: 14.03.2013, 11:28:38

  • 0

#204
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Да, нужно согласие супруги или супруга, что она не против. Более точнее не могу подсказать, потому что у меня договор только на меня оформлен и ни у кого согласия брать мне не нужно. Попробуйте позвонить или пройти в жил. управление, что бы они вам этот вопрос разъяснили. К сожалению в списке документов все написано очень коротко, а уточнять этот вопрос я не стал, так как ко мне он отношение не имеет.

ок спасибо!
  • 0

#205
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Я сам в браке не состою поэтому этот документ не приносил, в списке который мне дали написано просто "согласие супруги (а)" и все. Вам нужно согласие на приобретение, а если быть точнее "Нотариально заверенное согласие супруга (супруги) или нотариально заверенное заявление о том, что на момент приобретения недвижимости в браке ни с кем не состоял (не состояла) на оформление договора купли-продажи для регистрации права собственности в Департаменте юстиции." Это формулировка написана в списке документов по Алматинскому пулу на сайте ЖССБ, у нас думаю все тоже самое.

тааааааак это уже подвох кажется

Ледди, наверно при регистрации в Минюсте будут прописаны оба супруга. Но, не думаю, что это будет значить, что второй супруг также является участником Программы.
amadeush, а в договоре купли-продажи есть пункт о запрете на участие членов семьи покупателя в Программе?

Сообщение отредактировал lyamur: 14.03.2013, 11:35:49

  • 0

#206
amadeush

amadeush
  • Гость
  • 33 сообщений



Я сам в браке не состою поэтому этот документ не приносил, в списке который мне дали написано просто "согласие супруги (а)" и все. Вам нужно согласие на приобретение, а если быть точнее "Нотариально заверенное согласие супруга (супруги) или нотариально заверенное заявление о том, что на момент приобретения недвижимости в браке ни с кем не состоял (не состояла) на оформление договора купли-продажи для регистрации права собственности в Департаменте юстиции." Это формулировка написана в списке документов по Алматинскому пулу на сайте ЖССБ, у нас думаю все тоже самое.

тааааааак это уже подвох кажется

Ледди, наверно при регистрации в Минюсте будут прописаны оба супруга. Но, не думаю, что это будет значить, что второй супруг также является участником Программы.
amadeush, а в договоре купли-продажи есть пункт о запрете на участие членов семьи покупателя в Программе?


Договор на руки не дали, все экземпляры у них остаются. Такого пункта не припомню, может быть просто не обратил на него внимание.
  • 0

#207
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений

amadeush

amadeush, а вы с какого блока?
  • 0

#208
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

amadeush

amadeush, а вы с какого блока?

Он же написал - с 11 блока 1-комнатная.
Наверно УЖ начали отрабатывать с пула №1 - однокомнатные квартиры, далее пойдут двушки, а затем уже трешки.
  • 0

#209
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Однокмнатных 168, amadeush сказал, что 120 вызвали, значит 2-ух ком на след.неделе, надеюсь до праздников нас вызовут... а потом, все-таки затянется до апреля, навряд ли кто-то получит на Наурыз ключи...
  • 0

#210
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений

Однокмнатных 168, amadeush сказал, что 120 вызвали, значит 2-ух ком на след.неделе, надеюсь до праздников нас вызовут... а потом, все-таки затянется до апреля, навряд ли кто-то получит на Наурыз ключи...

У меня однокомнатная - но меня еще не вызывали :confused: . До Наурыза однозначно не получим ключи :fie:
  • 0

#211
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Однокмнатных 168, amadeush сказал, что 120 вызвали, значит 2-ух ком на след.неделе, надеюсь до праздников нас вызовут... а потом, все-таки затянется до апреля, навряд ли кто-то получит на Наурыз ключи...

У меня однокомнатная - но меня еще не вызывали :confused: . До Наурыза однозначно не получим ключи :fie:

Тогда не знаю, по какому принципу вызывают... Может по алфавиту :rotate: . А вы какая по списку в пуле на однушки? Может не попали в первые 120?
  • 0

#212
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Сегодня вызвали знакомую, она прошла на 2 комн квартиру. Урааа скоро мы. Может и в пн уже вызовут )))) :rotate:

Сообщение отредактировал Leddi: 15.03.2013, 09:59:16

  • 0

#213
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
это значит по алфавиту?? сорри, а у вашей знакомой фамилия на какую букву начинается??))))
  • 0

#214
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений



Однокмнатных 168, amadeush сказал, что 120 вызвали, значит 2-ух ком на след.неделе, надеюсь до праздников нас вызовут... а потом, все-таки затянется до апреля, навряд ли кто-то получит на Наурыз ключи...

У меня однокомнатная - но меня еще не вызывали :confused: . До Наурыза однозначно не получим ключи :fie:

Тогда не знаю, по какому принципу вызывают... Может по алфавиту :rotate: . А вы какая по списку в пуле на однушки? Может не попали в первые 120?

Я по списку 87-я
  • 0

#215
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений

это значит по алфавиту?? сорри, а у вашей знакомой фамилия на какую букву начинается??))))

На какую???
  • 0

#216
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений



Сегодня по приглашению управления жилья побывал у них в офисе, подписал договор купли-продажи, также дали список документов, которые необходимо собрать и принести им в самое ближайшее время, затем они в течении 7 дней регистрируют квартиру на имя собственника, после чего в течение 15 дней необходимо перечислить деньги из банка им на счет. Такие вот новости

Ураа, лед тронулся!!! amadeush, +1, вы у нас первопроходец! Будете делиться опытом ;) . Вы из какого блока?
Действительно, будем признательны, если огласите список требуемых документов, чтобы мы уже тоже готовились.
И еще вопрос: договор купли-продажи оформлен на одного владельца или на супругов (если есть, конечно).

я из 11-го, договор у меня на 1 человека. список доков написал постом выше

С какого номера звонили из Упр.жилья ? Напишите номер! Попробуем уточниться
  • 0

#217
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

С какого номера звонили из Упр.жилья ? Напишите номер! Попробуем уточниться


найти телефон можно в гугле на сайте акимата астаны )))

Прикреплённые изображения:

  • телефон Управления жилья в астане.JPG

  • 1

#218
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

На какую???

да, может по алфавиту, поэтому сопоставим
  • 0

#219
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Позвонила по вышеуказанным телефонам. Узнала номер телефона 201 каб. 328872, но там пока не отвечает номер, дали сотовый специалиста, звоню, говорят номер не обслуживается.
Как дозвонюсь отпишусь, или может кто-то раньше меня дозвонится)). Обед у них с 13 до 14ч.
  • 0

#220
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений

Позвонила по вышеуказанным телефонам. Узнала номер телефона 201 каб. 328872, но там пока не отвечает номер, дали сотовый специалиста, звоню, говорят номер не обслуживается.
Как дозвонюсь отпишусь, или может кто-то раньше меня дозвонится)). Обед у них с 13 до 14ч.

То же самое: дали телефон юр.отдела и специалиста, ее зовут Айшагуль. Но на городской наверно не дозвонимся - они не поднимают трубку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.