Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#101
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Когда муж был там, то на первом этаже даже не начинали внутреннюю отделку делать. Оставили напоследок, я так поняла, чтоы не пачкать, не сломать и т.п. Так как все там на 1 этаже тусуются, поэтому неудивительно, что еще ламинат не .постелили.
Да, насчет ключей было бы здорово, но что-то я сомневаюсь... Ведь еще никто даже правоустанавливающие документы на квартиры даже не начал оформлять.
Надеюсь, что у нас все пройдет быстро и гладко, по накатанной уже, не так как у алматинцев.
  • 0

#102
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

2 Leddi
Странно, вы точно на Айнаколь ездили? я была в 12 блоке, там вроде 90-95 % готово уже, ну правда мусор строительный и всякие мелочи, через недедю ключ звучит ооочень оптимистично))) было бы круто)) правда смотря на алматинцев очень уж сомневаюсь, больно много у них всяких бумажек

Да мы заходили в 11 блок там на втором этаже еще не постелено ничего. А вот только что мама ездила и напросились зайти в свою квартиру и там все сделано и убрано в 9 блоке. Скорее всего они оставили на потом. Но прораб или кто не знаю с уверенностью сказал, что банк планирует пригласить всех обладателей на открытие жк. скорее всего для показухи и для отчета по программе 2020
  • 1

#103
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Когда муж был там, то на первом этаже даже не начинали внутреннюю отделку делать. Оставили напоследок, я так поняла, чтоы не пачкать, не сломать и т.п. Так как все там на 1 этаже тусуются, поэтому неудивительно, что еще ламинат не .постелили.
Да, насчет ключей было бы здорово, но что-то я сомневаюсь... Ведь еще никто даже правоустанавливающие документы на квартиры даже не начал оформлять.
Надеюсь, что у нас все пройдет быстро и гладко, по накатанной уже, не так как у алматинцев.

Тоже на это надеемся ))
  • 0

#104
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


2 Leddi
Странно, вы точно на Айнаколь ездили? я была в 12 блоке, там вроде 90-95 % готово уже, ну правда мусор строительный и всякие мелочи, через недедю ключ звучит ооочень оптимистично))) было бы круто)) правда смотря на алматинцев очень уж сомневаюсь, больно много у них всяких бумажек

Да мы заходили в 11 блок там на втором этаже еще не постелено ничего. А вот только что мама ездила и напросились зайти в свою квартиру и там все сделано и убрано в 9 блоке. Скорее всего они оставили на потом. Но прораб или кто не знаю с уверенностью сказал, что банк планирует пригласить всех обладателей на открытие жк. скорее всего для показухи и для отчета по программе 2020

Раздразнили вы меня с этими ключами))). Уже мысли понеслись "вперед паровоза". Я же настроилась только в конце апреля переезжать. Вот хожу теперь и думаю, что им мешает выдать ключи нам сейчас? Мы то никуда не денемся, оформим все документы, сами в этом заинтересованы. Было бы здорово...
  • 0

#105
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Раздразнили вы меня с этими ключами))). Уже мысли понеслись "вперед паровоза". Я же настроилась только в конце апреля переезжать. Вот хожу теперь и думаю, что им мешает выдать ключи нам сейчас? Мы то никуда не денемся, оформим все документы, сами в этом заинтересованы. Было бы здорово...

Да мы сами так же ходим. блин быстрее бы начать уже ))). А вам желаю удачи в выборе квартиры !!!
  • 0

#106
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
На распределении был представитель застройщика. Сказал, что лифты в доме установлены турецкие, должны быть неплохие.
А теплых полов в санузлах не будет.

Сообщение отредактировал lyamur: 13.02.2013, 15:37:51

  • 0

#107
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

На распределении был представитель застройщика. Сказал, что лифты в доме установлены турецкие, должны быть неплохие. А теплых полов в санузлах не будет.

я еще слышал от застройшика, что площадь реальная будет для трешек 78.05 м2, вместо указанного на сайте 76.64 м2

Сообщение отредактировал dr1kon: 13.02.2013, 16:09:38

  • 1

#108
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

На распределении был представитель застройщика. Сказал, что лифты в доме установлены турецкие, должны быть неплохие. А теплых полов в санузлах не будет.

я еще слышал от застройшика, что площадь реальная будет для трешек 78.05 м2, вместо указанного на сайте 76.64 м2

Ага, точно, спасибо, забыла про это написать. Очень даже приятная новость)).
  • 0

#109
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
так какой этаж вы выбрали, Лямур?)
  • 0

#110
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ага, точно, спасибо, забыла про это написать. Очень даже приятная новость)).

Ого клево. Рада за вас!! А в двушках как с этим не слышали?!!!
  • 0

#111
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

На распределении был представитель застройщика. Сказал, что лифты в доме установлены турецкие, должны быть неплохие.
А теплых полов в санузлах не будет.

странно, почему не будет?? (((
  • 0

#112
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Мне не понравилась ванная. там вообще не развернуться. еще и вместо сушилки стоит батарея чугунная, я в шоке была. у всех ли так??? Потом раковина в ванной вообще маленькая стоит, обычно такие ставят в су (туалет) а если ставить нормальную даже нет места. думаем чтобы они нам заменили. Еще в туалете там вообще когда сядешь сразу упираешься в дверь. скрыли все трубы и тем самым сузили туалетную комнату. Придется вложиться на перепланировку. (((
  • 0

#113
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Мне не понравилась ванная. там вообще не развернуться. еще и вместо сушилки стоит батарея чугунная, я в шоке была. у всех ли так??? Потом раковина в ванной вообще маленькая стоит, обычно такие ставят в су (туалет) а если ставить нормальную даже нет места. думаем чтобы они нам заменили. Еще в туалете там вообще когда сядешь сразу упираешься в дверь. скрыли все трубы и тем самым сузили туалетную комнату. Придется вложиться на перепланировку. (((

В 7 и 8 блоках в двушках сначала построили санузел совмещенный, а потом делали перепланировку, чтобы жилье соответствовало 3 классу комфортности. Может поэтому такие маленькие комнаты получились? А у нас вроде трубы открытые... Ну посмотрим, в субботу точно скажу.
  • 0

#114
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
В общем попали мы вчера в нашу квартиру. Немного расстроились. По хорошему если, то конечно нужно делать ремонт самим. Например, кафель в ванной и туалете разноцветный((. Двери установлены как попало, щели везде. В паре мест обнаружили небольшие трещины. Надеюсь, что все доделают/переделают к нашему заселению. Вроде строители говорят, что 7-8 блоки будут готовы к заселению в марте, остальные в апреле месяце.
В нашей квартире уже установили всю сантехнику, смесители, но еще нет плинтусов, галтелей... Работы еще хватает.
В туалете трубы у нас не закрыты, даже раковина стоит)). В ванной есть место для стиралки.
  • 0

#115
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Лямур, трещины где? в левкасе или серьезные на стыке стен?
собирали кафель из того что есть) настоящий китайский керам марацци?)) ну это не страшно. по мне так лучше бы просто выровняли все стены, без всяких кафелей и ламината.
если трещины по стенам (не в стыках) то это просто эмульсия жидкая была. так строители экономят. себе сливают наверное)
  • 0

#116
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Чтобы было наглядно размещаю фото.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1363.JPG
  • IMG_1395.JPG
  • IMG_1396.JPG
  • IMG_1366.JPG
  • IMG_1367.JPG
  • IMG_1369.JPG
  • IMG_1386.JPG
  • IMG_1392.JPG

  • 0

#117
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Лямур, трещины где? в левкасе или серьезные на стыке стен?
собирали кафель из того что есть) настоящий китайский керам марацци?)) ну это не страшно. по мне так лучше бы просто выровняли все стены, без всяких кафелей и ламината.
если трещины по стенам (не в стыках) то это просто эмульсия жидкая была. так строители экономят. себе сливают наверное)

В стенах, можно конечно сделать. Будем требовать, чтобы доделали.
  • 0

#118
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Косяки

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1421.JPG
  • IMG_1408.JPG
  • IMG_1420.JPG

  • 0

#119
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
А ти трещины не страшно. просто они то залатают. но такой же жидкой эмульсией. если есть деньги купите нормальную смесь и чтобы делали при вас. иначе, что толку. завтра опять потрескается.
  • 0

#120
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Добрый вечер! Лямур у вас это нормально ))) . У нас было по страшнее))). Но уже свыклись с тем сто все равно ремонт делать. А так поздравляю квартира большая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.