Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#61
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

На полу ламинат есть. Нет обещанной плитки на полу и на стене рабочей области на кухне.

ну, надеюсь до 11 февраля выложат)) хорошо на улице тепло и стройка будет идти быстрее))) все-таки в морозы усиленно работать не так охота наверное
  • 0

#62
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

На полу ламинат есть. Нет обещанной плитки на полу и на стене рабочей области на кухне.

Это хорошо, спасибо!! Просто я не ездила туда, днем на работе а в выходные с детьми не выйдешь ((((. Ждем когда аташка с ажекой приедут ))), чтоб посмотреть.
  • 0

#63
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


На полу ламинат есть. Нет обещанной плитки на полу и на стене рабочей области на кухне.

ну, надеюсь до 11 февраля выложат)) хорошо на улице тепло и стройка будет идти быстрее))) все-таки в морозы усиленно работать не так охота наверное

На полу не выложат, там ламинат уже постелили. А на стене не знаю... Наверно придется самим делать. Зато выберем кафель себе по вкусу и будет на кухне у нас лепота))). Кто как, а я в основном на кухне целый день. Ремонт скорее всего делать пока не будем, охота заселиться уже в собственную квартиру. Только дверь поставим хорошую. Кто как планирует, будете ремонт делать?
  • 0

#64
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


На полу ламинат есть. Нет обещанной плитки на полу и на стене рабочей области на кухне.

Это хорошо, спасибо!! Просто я не ездила туда, днем на работе а в выходные с детьми не выйдешь ((((. Ждем когда аташка с ажекой приедут ))), чтоб посмотреть.

Они у вас оценку платежеспособности в Петропавловске будут проходить? На распределение только наверно приедут?

Сообщение отредактировал lyamur: 26.01.2013, 13:55:42

  • 0

#65
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
желательно годик повременить с ремонтом. усадка дома и прочее.. только если залевкасить стены в нужный вам цвет.

мама сказала что сначала с 0 проводку сделает. чтобы все включалось там, где ей надо)
  • 0

#66
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Это же потом снова левкасить нужно будет после проводки. Мы пока не будем это делать. А так может и закатаем стены в другие цвета, посмотрим..
Сегодня звонили кредитному менеджеру, говорит, что мы после распределения будем повторную оценку платежеспособности проходить.
  • 0

#67
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Это же потом снова левкасить нужно будет после проводки. Мы пока не будем это делать. А так может и закатаем стены в другие цвета, посмотрим..
Сегодня звонили кредитному менеджеру, говорит, что мы после распределения будем повторную оценку платежеспособности проходить.

Ниче себе зачем???? Мой родители уже повторно сдали доки на подтверждение. Вроде сказали все. Только ждать))).
  • 0

#68
Light505

Light505
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! ЖССБ для повторного подтверждения платежеспособности и дальнейшего оформления кредита в рамках участия в пуле запрашивается адресная справка.
Кто может достоверно подсказать, можно ли для оформления займа в Астане участнику пула пройти с временной (сроком до 1 года) пропиской/регистрацией в Астане или обязательно нужна постоянная прописка в Астане?
  • 0

#69
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Здравствуйте! ЖССБ для повторного подтверждения платежеспособности и дальнейшего оформления кредита в рамках участия в пуле запрашивается адресная справка.
Кто может достоверно подсказать, можно ли для оформления займа в Астане участнику пула пройти с временной (сроком до 1 года) пропиской/регистрацией в Астане или обязательно нужна постоянная прописка в Астане?

Совершенно неважно в каком городе у вас регистрация. Астанинская прописка нужна только если будете претендовать на арендное жилье или на предварительный или промежуточный заем по льготной ставке кредитования..
  • 0

#70
Light505

Light505
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Здравствуйте! ЖССБ для повторного подтверждения платежеспособности и дальнейшего оформления кредита в рамках участия в пуле запрашивается адресная справка.
Кто может достоверно подсказать, можно ли для оформления займа в Астане участнику пула пройти с временной (сроком до 1 года) пропиской/регистрацией в Астане или обязательно нужна постоянная прописка в Астане?

Совершенно неважно в каком городе у вас регистрация. Астанинская прописка нужна только если будете претендовать на арендное жилье или на предварительный или промежуточный заем по льготной ставке кредитования..

Попробую объяснить свой вопрос.

Родители прошли по пулу на 14-эт. комплекс на правом берегу (Айнаколь-Кордай). Живут в другом городе, где филиала ЖССБ нет (поэтому когда-то мы открыли депозит в Астане, т.к. нам было удобно было пополнять здесь), прописаны соответственно по месту жительства.
На сайте ЖССБ – следующая информация по требованию к прописке: «В случае включения Вас в пул покупателей жилья и дальнейшего расчета платежеспособности, прием, рассмотрение кредитной заявки и дальнейшая выдача займа проводится региональным подразделением Банка по месту проживания вкладчика Банка. Местом проживания вкладчика Банка является место его регистрации, либо место фактического проживания на момент подачи кредитной заявки. Место фактического проживания подтверждается справкой с места работы или иными документами.».
Нам не совсем удобно оформляться в региональном подразделении по месту проживания (это будет филиал ЖССБ в областном центре), т.к. либо родителям, либо нам придется мотаться туда очень часто для оформления кредита, подписания договоров займа, залога и т.д.
Поэтому занимаемся сейчас пропиской в Астане, чтобы оформить кредит в Астане. Отсюда и возник вопрос – можно ли представить справку о временной прописке (сроком до 1 года) или сделать постоянную?!
  • 0

#71
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Родители прошли по пулу на 14-эт. комплекс на правом берегу (Айнаколь-Кордай). Живут в другом городе, где филиала ЖССБ нет (поэтому когда-то мы открыли депозит в Астане, т.к. нам было удобно было пополнять здесь), прописаны соответственно по месту жительства.
На сайте ЖССБ – следующая информация по требованию к прописке: «В случае включения Вас в пул покупателей жилья и дальнейшего расчета платежеспособности, прием, рассмотрение кредитной заявки и дальнейшая выдача займа проводится региональным подразделением Банка по месту проживания вкладчика Банка. Местом проживания вкладчика Банка является место его регистрации, либо место фактического проживания на момент подачи кредитной заявки. Место фактического проживания подтверждается справкой с места работы или иными документами.».
Нам не совсем удобно оформляться в региональном подразделении по месту проживания (это будет филиал ЖССБ в областном центре), т.к. либо родителям, либо нам придется мотаться туда очень часто для оформления кредита, подписания договоров займа, залога и т.д.
Поэтому занимаемся сейчас пропиской в Астане, чтобы оформить кредит в Астане. Отсюда и возник вопрос – можно ли представить справку о временной прописке (сроком до 1 года) или сделать постоянную?!

У меня участник пула - муж, прописан в другом городе, живет и работает в Астане. При подтверждении платежеспособности предоставил адресную справку, где указан другой город. Место проживания указал съемную квартиру, регистрации в Астане у него нет. Больше ничего от него не требовали, единственное, что возможно в справке с места работы указан астанинский адрес офиса.
Я думаю, что неважно какая прописка, временная или постоянная. Я бы наверно даже не стала временную делать. Вам наверно лучше позвонить в кредитный отдел или еще лучше сходить туда, чтобы не заниматься ненужным оформлением документов.

Сообщение отредактировал lyamur: 27.01.2013, 17:55:37

  • 0

#72
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Это же потом снова левкасить нужно будет после проводки. Мы пока не будем это делать. А так может и закатаем стены в другие цвета, посмотрим..
Сегодня звонили кредитному менеджеру, говорит, что мы после распределения будем повторную оценку платежеспособности проходить.

Серьезно??? зачем?? хммм, может менеджер не очень компетентен???(((
  • 0

#73
Venus84

Venus84
  • Гость
  • 47 сообщений
вчера был муж там, он увидель фартук на кухние 2 ряда высотой и и поширене примерно 5 кажетса он говорил но кароче не удобный фартук толька в угловом это было в двух ком и некоторых трешках
  • 0

#74
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

вчера был муж там, он увидель фартук на кухние 2 ряда высотой и и поширене примерно 5 кажетса он говорил но кароче не удобный фартук толька в угловом это было в двух ком и некоторых трешках

А плиты такие же как в ванной ??))) По мне так лучше бы не делали (((

Сообщение отредактировал Leddi: 28.01.2013, 11:35:41

  • 0

#75
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


вчера был муж там, он увидель фартук на кухние 2 ряда высотой и и поширене примерно 5 кажетса он говорил но кароче не удобный фартук толька в угловом это было в двух ком и некоторых трешках

А плиты такие же как в ванной ??))) По мне так лучше бы не делали (((

даже девушка их сможет отковырнуть. так что снять будет легко. по мне так тоже. лучше бы не делали.

Сообщение отредактировал H_M: 28.01.2013, 12:16:28

  • 0

#76
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


вчера был муж там, он увидель фартук на кухние 2 ряда высотой и и поширене примерно 5 кажетса он говорил но кароче не удобный фартук толька в угловом это было в двух ком и некоторых трешках

А плиты такие же как в ванной ??))) По мне так лучше бы не делали (((

Да, лучше бы тогда на кухне не делали, зачем этот фартук там нужен. Сами сделаем по-нормальному. А электрические плиты не установили еще?

Сообщение отредактировал lyamur: 28.01.2013, 15:35:45

  • 0

#77
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Сегодня звонили кредитному менеджеру, говорит, что мы после распределения будем повторную оценку платежеспособности проходить.

Серьезно??? зачем?? хммм, может менеджер не очень компетентен???(((

Не, нормальный менеджер. Я же говорила, что сейчас в новых правилах убрали условие про 6 месяцев. На этой неделе комиссия уже должна определиться с датой распределения. Сказали, что позвонят, ну и на сайте сообщат. Я так думаю, что в числах 15 февраля уже должно быть.
  • 0

#78
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Не, нормальный менеджер. Я же говорила, что сейчас в новых правилах убрали условие про 6 месяцев. На этой неделе комиссия уже должна определиться с датой распределения. Сказали, что позвонят, ну и на сайте сообщат. Я так думаю, что в числах 15 февраля уже должно быть.

тогда надо было оценку платежеспособности одновременно у всех проводить, мы вас ждали, теперь вы нас (до 11 февраля), потом у вас распределение и мы опять ждем вас для повторной оценки платежеспособности??? такое ощущение, что просто время тянут
  • 0

#79
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Не, нормальный менеджер. Я же говорила, что сейчас в новых правилах убрали условие про 6 месяцев. На этой неделе комиссия уже должна определиться с датой распределения. Сказали, что позвонят, ну и на сайте сообщат. Я так думаю, что в числах 15 февраля уже должно быть.

тогда надо было оценку платежеспособности одновременно у всех проводить, мы вас ждали, теперь вы нас (до 11 февраля), потом у вас распределение и мы опять ждем вас для повторной оценки платежеспособности??? такое ощущение, что просто время тянут

Думаю, вам не придется нас ждать)). После прохождения оценки платежеспособности пойдете уже документы оформлять в Управление жилья и т.д., ну и нас консультировать, что да как.))
  • 0

#80
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Думаю, вам не придется нас ждать)). После прохождения оценки платежеспособности пойдете уже документы оформлять в Управление жилья и т.д., ну и нас консультировать, что да как.))

надеюсь что так)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.