Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#21
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
я бы не стала брать 1 этаж. так как Астана как известно болотистое место, а дом будет оседать, по мере въезда жильцов и обустройства.
  • 0

#22
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


На сайте ЖССБ заявлено, что на кухне:
Стены - водоэмульсионная покраска, облицовка рабочей зоны керамической плиткой.
Покрытие пола – ламинат, плинтус ПВХ, покрытие рабочей зоны керамической напольной плиткой.
Однако плитка отсутствует, конечно можно самим потом выложить, только кажется на полу уже сложновастенько будет

Да кстати когда мы в банке узнавали говорили в точ по описанию будет, обманули ))). а в ванной теплые полы ??? вроде так должно быть в ванной если не ошибаюсь?!

Про теплые полы КВАРТИРНЫЙ? говорила, что там ноу-хау, под плитками в санузле проходят трубы системы отопления, вот они и теплые)).
  • 0

#23
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
не знаю как в этих домах, но в ванной у нас труб нет на полу. Холодно бывает иногда, трубы идут по прихожей и вдоль стены в комнате и на кухне. Вот и весь теплый пол. Лямур, ну 13 этаж - бесплатный фитнес каждый день :) мы иногда тащимся с детьми, с пакетами, и думаем ну почему не первый, не второй... Но в др.городе, где у нас квартира по госпрограмме, на первом этаже такой головняк... полы холодные, дует со всех щелей, еще и вход в лифт сделали через нашу площадку, ваще отстой. Ведь в каждом доме найдутся любители оставлять мусор на первом этаже... так что смотрите :) 13 этаж это еще и вид с окон хороший
  • 0

#24
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Мдаа "теплые полы" конечно крутые.
  • 0

#25
Venus84

Venus84
  • Гость
  • 47 сообщений


по честному я бы не хотела это кск на все дома... платим много, делают мало. Вот после снежка нифига не чистили, двор бедноватый, с детьми на одной горке на 2 дома топчемся. Лифты по моему белорусские беспантовые, на чипах, за лифт отдельно не платим, покупаем чипы, 100 поездок - 700 тенге,в подъезде предусмотрен пассажирский и грузовой, работает только грузовой, ломается часто, если в пятницу или четверг сломался, или на праздники, все, пипец, до понедельника не будет работать. КСК кажется еще то же. Паркингов нет, только открытые стоянки, но надеюсь построят, а то в морозы замерзали не один раз. Кста, если видели, далее строится ЖК Жайна, от биком инжиниринг, говорят хороший застройщик, ходили смотреть двушку у них, только условия оплаты не подошли для нас.

А по чем сейчас Жайна? Год назад тоже интересовались, но тогда я так и не поняла, где он расположен :confused: .
Лифтовые карточки удобнее, на мой взгляд. В Гранд Астане, где сейчас снимаем, платим что-то около 1900 тенге в месяц,
Да уж, если достанется нам 13 этаж с белорусскими лифтами и таким обслуживанием худо будет.
Может 1-й этаж выбрать? Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь, пока еще есть время до распределения.

Лиямур Вы по списку какой?

Вот мы 16 по списку на 3 ком.
Вот тоже думайем какой этаж выбрать
  • 0

#26
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Venus84, вы же говорили на однушку идете?

  • 0

#27
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Мы 17-е))), за вами будем. Мы все-таки склоняемся к 1 этажу, потому что хотим все равно перебраться на ЛБ, может через год-два, а на 1 все-таки полегче будет продать, чем на верхних. А насчет оседания и всякого такого, дом то еще новый, лет 5 все должно быть в норме.
Да и с маленькими детьми, колясками таскаться на 13 этаж, когда лифт не будет работать... Мне самой на 12 подняться дыхалки уже не хватает, а тут еще с ребенком+коляска((. Это меня больше всего пугает.
Еще читала, что когда этим летом были ливни, заливало не только последние, но и предпоследние этажи.
Пока в общем, так решили.
  • 0

#28
Venus84

Venus84
  • Гость
  • 47 сообщений

Venus84, вы же говорили на однушку идете?


Ой извеняюсь, может отпечатка быстрого набора
мы идем 3 ком
  • 0

#29
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Ой извеняюсь, может отпечатка быстрого набора
мы идем 3 ком

Вы уже подтвердили платежеспособность?
  • 0

#30
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Привет всем!!! Сегодня нам звонили ЖССБ для подтверждения и заключения договора на кв и кредитование . Урааа
  • 1

#31
Venus84

Venus84
  • Гость
  • 47 сообщений


Ой извеняюсь, может отпечатка быстрого набора
мы идем 3 ком

Вы уже подтвердили платежеспособность?


Незнаю ждем,
сдали доки, но надеюс да
  • 1

#32
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Привет всем!!! Сегодня нам звонили ЖССБ для подтверждения и заключения договора на кв и кредитование . Урааа

Вот здОрово! Наконец-то лед тронулся. А най сайте ничего про это нет. Вы еще не ходили?
Айка, а вас не приглашали еще?
  • 0

#33
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Добрый день, соседи!!!)) сорри, что пропала)
Вчера позвонили пригласили, заехала с утра забрала уведомление от 18.01. об окончании строительства (хотя судя по фоткам там еще долго), платежеспособность будем подтверждать до 11 февраля, так что чую дело все таки дойдет до весны, надеюсь не до лета...
  • 0

#34
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Привет всем!! Да я тоже сходила забрала уведомление. Сказали как подтвердите сразу будете договор на кредит заключать. Ноооо история еще долгая я так думаю.
  • 0

#35
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Привет всем!! Да я тоже сходила забрала уведомление. Сказали как подтвердите сразу будете договор на кредит заключать. Ноооо история еще долгая я так думаю.


вы в списках видели нужна адресная справка, интересно, если нет прописки в Астане это никак не повлияет? вы не узнавали??
  • 0

#36
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

вы в списках видели нужна адресная справка, интересно, если нет прописки в Астане это никак не повлияет? вы не узнавали??

Нет у меня родители в Петропавловске живут. и адресную справку дают Питерскую. И подтверждают они в Петропавловском ЖССБ. Это по льготному жилью требуют прописку Астанинскую.
  • 1

#37
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Нет у меня родители в Петропавловске живут. и адресную справку дают Питерскую. И подтверждают они в Петропавловском ЖССБ. Это по льготному жилью требуют прописку Астанинскую.

Ну хорошо, на душе даже легче стало)) сегодня хотела спросить что к чему, но не успела, если честно такое ощущение, что там тоже пока не знают конкретные сроки, алматинцы до сих пор не заехали, смотря на них уже ориентируюсь на апрель
  • 0

#38
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Объявление наконец-то разместили http://www.hcsbk.kz/33053.
Надеюсь нам не надо повторно подтверждать? Мы же только подтвердили... Там списков пока нет. Может еще попозже разместят.
  • 0

#39
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Объявление наконец-то разместили http://www.hcsbk.kz/33053.
Надеюсь нам не надо повторно подтверждать? Мы же только подтвердили... Там списков пока нет. Может еще попозже разместят.


нет, конечно. Повторная оценка платежеспособности только для тех у кого предыдущая оценка была более полгода назад
  • 0

#40
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Объявление наконец-то разместили http://www.hcsbk.kz/33053.
Надеюсь нам не надо повторно подтверждать? Мы же только подтвердили... Там списков пока нет. Может еще попозже разместят.


нет, конечно. Повторная оценка платежеспособности только для тех у кого предыдущая оценка была более полгода назад

Это было прописано в старых правилах, в новых почему-то убрали.
Да, конечно, если нужно было нам бы тоже позвонили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.