Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#701
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Да качество оставляет желать лучшего. Нам надо создать отдельную ветку по Айнаколю. Все обсудить, идея всем скинуться и провести экспертизу очень хорошая

Извините, я не пугаю но в одной из веток писали, что вроде какая то стена рухнула...
точно по какому адресу сказать затрудняюсь
  • 0

#702
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Да качество оставляет желать лучшего. Нам надо создать отдельную ветку по Айнаколю. Все обсудить, идея всем скинуться и провести экспертизу очень хорошая

Извините, я не пугаю но в одной из веток писали, что вроде какая то стена рухнула...
точно по какому адресу сказать затрудняюсь

блок Е, дело было зимой
  • 0

#703
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Доброго дня, соседи.
Здесь кто то просил отзывы о Бахытжане.
Решила написать.Если честно, еле еле сдерживаюсь.
На прошлой неделе начали ремонт, все обговорили, ударили по рукам.
Со вчерашнего дня начинается....То они отказываются выравнивать потолки в ванне и туалете,хотя договоренность была с Раей (супругой Бахытжана), просто она забыла их поставить в известность.Нам это обошлось в дополнительные 10000тенге.
Теперь, ребята слишком рано приклеили галтели и краска (стены мы решили покрасить) до них идет ровно, возле галтелей ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ идут грубые, неровные мазки.
Ербол, не знаю кем он приходится Бахытжану, постоянно с нами спорит и делает все наоборот.
Я прекрасно понимаю, что за 250тенге кв.м. глупо требовать евроремонта, но ведь даже косметический ремонт должен выглядеть нормально. Эти мазки возле галтелей меня просто убили.Представьте, ровно покрашенная стена, а на самом верху просветы.
Мы хотели еще часть работы поручить Бахыьжану, за доплату, разумеется.но уже нет настра никакого. Квартиру просто испортили.
  • 0

#704
dasmirlan

dasmirlan
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго дня, соседи.
Здесь кто то просил отзывы о Бахытжане.
Решила написать.Если честно, еле еле сдерживаюсь.
На прошлой неделе начали ремонт, все обговорили, ударили по рукам.
Со вчерашнего дня начинается....То они отказываются выравнивать потолки в ванне и туалете,хотя договоренность была с Раей (супругой Бахытжана), просто она забыла их поставить в известность.Нам это обошлось в дополнительные 10000тенге.
Теперь, ребята слишком рано приклеили галтели и краска (стены мы решили покрасить) до них идет ровно, возле галтелей ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ идут грубые, неровные мазки.
Ербол, не знаю кем он приходится Бахытжану, постоянно с нами спорит и делает все наоборот.
Я прекрасно понимаю, что за 250тенге кв.м. глупо требовать евроремонта, но ведь даже косметический ремонт должен выглядеть нормально. Эти мазки возле галтелей меня просто убили.Представьте, ровно покрашенная стена, а на самом верху просветы.
Мы хотели еще часть работы поручить Бахыьжану, за доплату, разумеется.но уже нет настра никакого. Квартиру просто испортили.

Нда(((, я на вашем месте не стал бы им платить. Перед ремонтом моей квартиры были оговорены условия в случае если мне не понравиться они переделывают или я им не плачу денег и нанимаю другую бригаду, совет жестче с ними разговариваете, а то на шею залезут,  насчет  Ербола по моему он им приходиться сыном - выгоните его,  пусть делают ремонт его родители Бахытжан и Рая.

 

Блин если Вам не нравиться, как они делают ремонт высчитывайте с них и не давайте дополнительно денег (пусть отдирают галтели и передылывают заново за свой счет)

 

P.S. и еще у нас был уговор, что они по  два раза закатают стены, но когда, я увидел просветы заставил убрать эти просветы, они пытались включить в стоимость покраски... я им напомнил первоначальное условие, что типа меня должно удовлетворять вся работа...на этом все недоразумения были исчерпаны


Сообщение отредактировал dasmirlan: 21.07.2013, 17:45:28

  • 0

#705
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

привет всем!! у кого нибудь есть проверенные строители ??? 


  • 0

#706
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

Да качество оставляет желать лучшего. Нам надо создать отдельную ветку по Айнаколю. Все обсудить, идея всем скинуться и провести экспертизу очень хорошая

Извините, я не пугаю но в одной из веток писали, что вроде какая то стена рухнула...
точно по какому адресу сказать затрудняюсь

 

блок Е, дело было зимой

 

не зимой, а в апреле. А вообще, насчет качества, конечно время покажет... эх жалко мы пролетели, так уже обжились в этом районе...


Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 25.07.2013, 14:41:48

  • 0

#707
КСК КОРДАЙ 75

КСК КОРДАЙ 75
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте уважаемые жильцы, заинтересованные в развитии и успешном функционировании нашего дома, просьба всех кто только заселяется не подписывать никакие документы у ТОО "Жил сервис компани" женщина по имени Салтанат, представляет интересы этой компании, в этой бумажке под которой подписываются жильцы прописаны все интересы этой компании,по всем нежилым помещениям(устав ТОО "Zhill service company" статья 5 пункт 2 товарищество является собственником всех нежилых помещений) 13 июля 2013г. Проводилось собрание жильцов в ходе которого и протоколом данного собрание было принято решение создавать свое КСК(т.е. Жильцов) сейчас проводится письменный опрос каждого владельца квартир, не все владельцы заселились, поэтому просьба всех желающих и интересующихся обращаться по электронной для этого оставляйте свои контакты!
  • 0

#708
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Скоро завершение ЖК Кампус. В связи с чем, будьте добры уважаемые знатоки поправить если неправильно изложил процедуру оформления документов ЖССБ (пулы):

1.Проверка платежеспособности;

2. Поход в управление жилья Астаны и подписываем договор купли-продажи,УЖ астаны оформляет регистрирует дововора и передает их в банк;

3. Собираем доки: 1. Акт оценки квартиры (на основе правоустанавливающих документов полученных в банке); 2. Форма 2 из ЦОНа, 3. Согласие супруга;

и сдаем их в банк. Банк на кредитной комиссии рассматривает в течении 4 дней и выносит решение о выдаче займа. Потом берем в банке договор залога квартиры и несем в ЦОН для регистрации (7 дней). После чего ждем когда банк перечислит деньги с управление жилья и квитацию несем в управление жилья и подписываем акт приема передачи и получаем ключи.

Если не так то подправьте плиз


  • 0

#709
Мадина777

Мадина777
  • Гость
  • 10 сообщений

Привет всем. Может будет интересно кому-нибудь ответ с сайта Акимата г.Астаны.

 

 

Обращение № ВП-2504 Регистрация 22.07.2013 Автор Мадина Туякова Категория Госпрограмма жилищного строительства Качество строительства.

Добрый день. Я хотела бы задать вопрос о качестве строящегося жилья по Многоквартирному жилому комплексу по ул. Айнаколь, между пр. Жумабаева и ул. Кордай в г. Астана. Я прошла по пулу на покупку квартиры в данном комплексе через Жилстройсбербанк (окончание строительства ноябрь-декабрь 2013г.). По выложенным фото о ходе строительства на сайте Жилстройсбербанка, вызывают сомнения тонкие стены в оконных проемах. Скажите пожалуйста такая ширина стен соответствуют всем существующим ГОСТам и стандартам? Данный комплекс 14-ти 15 -ти этажный, в свою очередь другие комплексы к примеру 9-ти этажный, строящиеся по той же программе, отличаются большей толщиной стен. И еще один немаловажный вопрос о наружной отделке домов данного комплекса, т.е. декоративная штукатурка по негорючему утеплителю, почему именно такая отделка? Ведь в предыдущих и во всех остальных строящихся комплексах используется и плита и керамический кирпич для облицовки домов. Выдержит ли данная штукатурка Астанинские морозы? и будет ли с ней красиво выглядеть фасад? Хочется знать что строительство жестко контролируется и качество домов соответствует нормам. Я надеюсь что как клиент Жилстройсбербанка и участник программы Доступное жилье, я имею право на данную информацию.

Ответ

Мадина, в рамках реализации Государственной программы «Доступное жилье – 2020» строительство всех объектов осуществляется в соответствии с проектно-сметной документацией, разработанной согласно СНиП РК «Жилые здания», прошедшей государственную экспертизу и утвержденной в установленном порядке Агентством Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Строительство жилья находится на постоянном рабочем контроле Управления строительства города Астаны. На объектах строительства непрерывно ведется технический и авторский надзор за своевременным ведением строительно-монтажных работ, с надлежащим качеством. Кроме того, еженедельно проходят совещания с руководителями строительных компаний, городских управлений, коммунальных служб в целях оперативного решения возникающих вопросов.

 

Вот так. Можно спать спокойно. (Я имею ввиду эти дома.)


  • 0

#710
Gizmo_engine

Gizmo_engine
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброе утро!

 

Примерно через месяц начнется распределение квартир по ЖК Айнаколь. Прошу не могли бы расписать как происходить это процедура? 


  • 0

#711
SvetlanaX

SvetlanaX
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброе утро!

 

Примерно через месяц начнется распределение квартир по ЖК Айнаколь. Прошу не могли бы расписать как происходить это процедура? 

На сайте ЖССБ выложены списки по жилым комплексам и по пулам, в указанное время и дату пойдете по адресу ул. Сыганак 29, выбор квартир происходит по очереди, т.е. сначала выбирает участник пула под номером 1, затем номер 2 и т.д., в одной группе 40 участников и выбирают они полдня (4 часа), в следующей группе сначала выбирает участник №41, потом №42 и т.д.. При этом в зале развешаны планировки квартир по домам и подъездам, ниже развешаны таблицы номеров квартир по этажам, подъездам, блок-секциям. В зале присутствует представитель застройщика, он отвечает на вопросы по планировке, по расположению квартиры (Юг-восток-север-запад) и т.д., как только участник выбирает квартиру, на таблице с нумерацией квартир, зачеркивают выбранную квартиру, участнику выдают бумажку с номером выбранной квартиры, площадь квартиры. Информацию также записывают в журнал. Эта информация будет передана в акимат.

Планировки и площади квартир, которые будут развешаны в зале почти (но не 100%) совпадают с тем, что размещено на сайте ЖССБ. Поэтому заранее ознакомьтесь с планировкой квартир. Ограничений по времени выбора квартир с учетом консультаций с представителем застройщика нет. Однако если вы будете больше 5 минут выбирать, следующие по очереди участники будут нервничать.

Окна комнат, который смотрят на ул. Айнаколь, это север, теневая сторона. Окна комнат, который смотрят в сторону ул.Кордай, Аблайхана, солнце будет с утра и до обеда. Окна комнат, который смотрят в сторону новой мечети, солнце будет во второй половине дня.

На 12 магистрали=ул.Кошкарбаева дорогу делают между ул.Жумабаева и ул.Кордай, но еще в эксплуатацию не запустили. К моменту сдачи домов дорога там будет. Со временем 12 магистраль=ул.Кошкарбаева дойдет до Карагандинской трассы.


  • 1

#712
amadeush

amadeush
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто нибудь знает сотовый телефон председателя кск Салтанат, напишите пожалуйста.

Сообщение отредактировал amadeush: 06.08.2013, 20:53:33

  • 0

#713
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Для информации:
6 полик-ка(Кордай 75 относится к этой поликлинике)
1) детский участок # 30, тел. рег 350-228. Прививка с 09:00 до 13:00 в каб. 258;
2) взрослый участок # 69, тел рег. 350-220.

Пы.сы.
Мамочки -новоселы, откликнитесь.
Так скучно одной с деткой гулять во дворе.
А давайте вместе гулять, общаться,ходить друг к другу в гости:-)
  • 0

#714
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Для информации:
6 полик-ка(Кордай 75 относится к этой поликлинике)
1) детский участок # 30, тел. рег 350-228. Прививка с 09:00 до 13:00 в каб. 258;
2) взрослый участок # 69, тел рег. 350-220.

Пы.сы.
Мамочки -новоселы, откликнитесь.
Так скучно одной с деткой гулять во дворе.
А давайте вместе гулять, общаться,ходить друг к другу в гости:-)

Привет! ЭХХХХ рада бы погулять и в гости ходить и приглашать, но там живет сестра )))). А так дом очень нравится. Класссный!!!!!!


  • 0

#715
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день, соседи!

Получила квитанцию ЕРЦ с выставленным счетом за сентябрь за услуги видеонаблюдения, хотя договор с компанией не заключала.

У кого-нибудь может тоже такая ситуация?


  • 0

#716
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений

И кстати, что насчет КСК? Вы оплачиваете их услуги? За какой период?

Некоторые из соседей  не оплачивают - сказали подождать пока кондоминиум зарегситрируют...


  • 0

#717
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

И кстати, что насчет КСК? Вы оплачиваете их услуги? За какой период?

Некоторые из соседей  не оплачивают - сказали подождать пока кондоминиум зарегситрируют...

 

Добрый день!

Значит КСК у нас поменялось? Вроде бы слышала, что с приходом нового КСК целевые будут снижены, а в квитанции ЕРЦ оплата идет из расчета 50 тенге... Я не стала оплачивать, думаю надо сначала разобраться, еще долг за 2 месяца выставили((. Значит хорошо что пока не оплатила.


  • 0

#718
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

И кстати, что насчет КСК? Вы оплачиваете их услуги? За какой период?

Некоторые из соседей  не оплачивают - сказали подождать пока кондоминиум зарегситрируют...

 

Добрый день!

Значит КСК у нас поменялось? Вроде бы слышала, что с приходом нового КСК целевые будут снижены, а в квитанции ЕРЦ оплата идет из расчета 50 тенге... Я не стала оплачивать, думаю надо сначала разобраться, еще долг за 2 месяца выставили((. Значит хорошо что пока не оплатила.

 

Всем привет!!!! Ооо так прежнее кск сняли все таки.? Моя сестра уже оплачивает. надо сказать чтобы подождала ))). Сумма то нормальная приходит.


Сообщение отредактировал Leddi: 01.11.2013, 11:44:20

  • 0

#719
SvetlanaX

SvetlanaX
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кто-нибудь знает, что у нас сегодня с отоплением и горячей водой?

Телефон в нашем КСК есть?

КСК у нас уже поменялось?


  • 0

#720
Pinktunafish

Pinktunafish
  • Гость
  • 8 сообщений

Парень, который помогал мне выехать со двора дома на Кордай 75 вечером 20.11.2013 г! Если ты на этом форуме есть, хотелось бы сказать тебе "Спасибо"!  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.