Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#741
Kordai

Kordai
  • Гость
  • 8 сообщений

Пожалуйста, Дорогие Соседи!. Кто был на собрании 05 марта на собрании!. Давайте еще раз инициируем собрание! надо разбираться! Давайте не будем оставаться равнодушными! Пожалуйста!


  • 0

#742
Bassen

Bassen
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер!!! Грустно и печально смотреть на все безобразия! Надо учить народ как жить и вести себя выходя из квартиры...делаю замечания многим не нравится...наши соседи имели привычку выставлять мусор в коридор на 2 дня...с трудом приучила этого не делать...мы должны не забывать правило-уходя-выключай свет не только в квартире,но и на площадках(лифт). На собрании не присутствовала...нет желания...наша активистка все борется за кондоминимум и не желает сдаваться...надеюсь ,что результат будет +  ...у нашего КСК даже в названии ошибки....не умеем грамотно писать на иностранном зачем браться и зачем называться по-английски?!Нонсэнс!!! Короче, ноу комэнт!!! Иногда думаю что у нас в доме все" богатые"...сказали по 50 платите и точка и все денежки несут ...а у меня лишних нет ...пойду наверное в суд на них подовать ...если бы еще результат работы был ...Я надеюсь все же на кондоминимум.


  • 0

#743
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день!

Согласна со всем вышеперечисленным, на парковке бардак, лужи, подъезд уже убитый, обклеенные объявлениями стены у подъездов, почему=-то кирпичи везде лежат(((( ОДН плачу больше чем за квартиру, лифт вообще отдельная история, еще бесит, что несмотря на его легендарность, люди все равно по 10 чел лезут и застревают(((((  Ндее уверена насчет кондоминимумов, это нужно уметь правильно работы, ну и опыт в таком деле, может поискать какие-нить ЖКХ? и к ним присоединиться? 


  • 0

#744
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 Одно время ходили же по квартирам, собирали подписи за создание своего КСК, где эти люди? Никто не знает?

Сдали они свою квартиру кажется, по крайней мере не видно их, живет молодая девушка;

согласна с BASSEN сделать ген.уборку, но дело не только в этом, уже на стенах местами маты на стены понаписали,в общем понаписали.


  • 0

#745
Kordai

Kordai
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста. дорогие соседи. Что с покупкой лифтовых карточек? И КАк обстановка сейчас с КСК? Хочу доброго, порядочного Хозяина, а не хапугу ничегонеделающего.


  • 0

#746
QWERTY01

QWERTY01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Только сегодня нашла этот форум. Почитала сообщения и не могла понять уже что кто-то заселился? На сайте информация, что срок сдачи 1 июля 2014. Так же выложили инфо по поводу замены напольного покрытия, то есть вместо ламината будет линолеум. Так вроде же уже в квартирах на фото ламинат? Или это в оставшихся квартирах будут класть линолеум. Прошу ответить кто знает что-нибудь по поводу этого.
  • 0

#747
Rasul Zhumakayev

Rasul Zhumakayev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! Только сегодня нашла этот форум. Почитала сообщения и не могла понять уже что кто-то заселился? На сайте информация, что срок сдачи 1 июля 2014. Так же выложили инфо по поводу замены напольного покрытия, то есть вместо ламината будет линолеум. Так вроде же уже в квартирах на фото ламинат? Или это в оставшихся квартирах будут класть линолеум. Прошу ответить кто знает что-нибудь по поводу этого.

да мы живем здесь с июня прошлого года. это первый жк на 12 магистрали от жилстроя http://www.hcsbk.kz/26963, а другие 6 блоков http://www.hcsbk.kz/33299, облицованные штукатуркой будут сдаваться в июле этого года.


  • 0

#748
Pinktunafish

Pinktunafish
  • Гость
  • 8 сообщений

 

планирую скоро делать ремонт

Только не делайте перепланировку если, кв.еще в залоге у Банка, так как ч\з пол года-год придут сотрудники банка и будут проверять по ТП, если есть изм. то оштрафуют, даже на наличие эл.плиты проверяют :faceoff: если не отказались от нее...

 

Если знаете, ответьте мож-та на мой вопрос: Я недавно обратилась в ЖССБ с заявлением о разрешении перепланировки. Мне отказали, не указав причину отказа. При этом, перепланировка не предполагает никаких нарушений (сноса несущих стен и т.д.). Если я сделаю перепланировку без разрешения банка, то, по договору, мне придется платить штраф. На каком основании ЖССБ может отказывать в перепланировке? Может быть банк без обоснованных причин отказывает, чтобы владелец вынужден был выплачивать штраф потом? Сумма штрафа не маленькая, 1% от оценочной стоимости квартиры. 


  • 0

#749
Pinktunafish

Pinktunafish
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день!

Согласна со всем вышеперечисленным, на парковке бардак, лужи, подъезд уже убитый, обклеенные объявлениями стены у подъездов, почему=-то кирпичи везде лежат(((( ОДН плачу больше чем за квартиру, лифт вообще отдельная история, еще бесит, что несмотря на его легендарность, люди все равно по 10 чел лезут и застревают(((((  Ндее уверена насчет кондоминимумов, это нужно уметь правильно работы, ну и опыт в таком деле, может поискать какие-нить ЖКХ? и к ним присоединиться? 

Бардак в подъезде и во дворе и дорогие тарифы на услуги КСК тоже достали. Плачу по счетам исправно каждый месяц. Может почитать договор с КСК по внимательнее и подать на них в суд коллективный иск за ненадлежащее исполнение договорных обязательств? Я не юрист, может есть здесь юристы, кто проконсультирует? В любом случае, предлагаю  фотографировать весь это бардак в нашем доме, так как в суде эти фотографии могут пригодится, может еще деньги свои вернем.


  • 0

#750
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 На каком основании ЖССБ может отказывать в перепланировке?
ДД. Если Вы ставили в залог приобретаемое жилье, а с залоговым имуществом Банка уже ничего нельзя делать пока не погасите весь кредит...на скок знаю 0,1 кв.м—уже считается перепланировкой. 
  • 0

#751
Pinktunafish

Pinktunafish
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 На каком основании ЖССБ может отказывать в перепланировке?
ДД. Если Вы ставили в залог приобретаемое жилье, а с залоговым имуществом Банка уже ничего нельзя делать пока не погасите весь кредит...на скок знаю 0,1 кв.м—уже считается перепланировкой. 

 

Спасибо за ответ, но к сожалению вопрос для меня остается открытым. В моем понимании, если квартира в залоге, то с банком нужно согласовывать перепланировку. В договоре о залоге прописано, что я не могу делать перепланировку без разрешения банка. То есть с разрешения банка, я могу делать перепланировку, правильно? В конце концов, какая банку разница, если я сделаю перепланировку по всем правилам, то есть с разрешения акимата и архитектуры? Принесу банку новый тех.паспорт и всего то. Может быть кто-то сталкивался с таким же вопросом и прошел через все?


  • 0

#752
Hilary

Hilary
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем доброй ночи! Начинаем ремонт, может кто сдает или знает соседей кто сдает :) квартиру в нашем доме, на 1-2 мес нам нужно. Пишите на мой е-майл hillary_duff@inbox.ru.
  • 0

#753
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ребята, всем добрый день! Подскажите мне что происходит в нашем доме, насколько я поняла сменился кск? уже с 1-ого июля, прошло пол месяца если честно я не вижу никаких изменений, платить теперь за кск или нет, каждый мес плачу по 2500 тг. на что вообще понять не могу, везде грязно , на парковке битые стекла,  вообще классно было бы построить многоуровневый паркинг, чтобы не стояли  у подъезда машины, да и как-то грустно мне на наш двор и подъезд  смотреть, как-то все в хаосе будто, я конечно понимаю что ждать от КСК чуда глупо, но блин зачем мне платить за их услуги мне тоже не понятно


  • 0

#754
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ребята, всем добрый день! Подскажите мне что происходит в нашем доме, насколько я поняла сменился кск? уже с 1-ого июля, прошло пол месяца если честно я не вижу никаких изменений, платить теперь за кск или нет, каждый мес плачу по 2500 тг. на что вообще понять не могу, везде грязно , на парковке битые стекла,  вообще классно было бы построить многоуровневый паркинг, чтобы не стояли  у подъезда машины, да и как-то грустно мне на наш двор и подъезд  смотреть, как-то все в хаосе будто, я конечно понимаю что ждать от КСК чуда глупо, но блин зачем мне платить за их услуги мне тоже не понятно

День добрый! 

1. Да КСК сменился, сейчас они занимаются приемкой. У нового КСК интересные планы по реконструкции игровой площадки, озеленения прилегающей территории. 

2. На счет паркинга дело обстоит сложнее, здесь необходимо собрать n-ную сумму, я был одним из инициаторов установки шлагбаума и по возможности огораживания прилегающей территории (так как участились кражи и факты вандализма) КСК поддержало, а вот среди соседей нет единого решения, все предложения рубят на корню а альтернативы не предлагают.

Для того чтобы построить паркинг необходимо выйти с письмом в акимат, собрать необходимую сумму, акимат проведет тендер и подрядчики построят паркинг


  • 0

#755
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

2 Baurzhan_777:

1) классно, только бы узнать более детальнее в чем именно планы заключаются;

2) а кто из соседей рубит на корню? я вот отослала на указанный в объявлений емайл, мне что-то никакого ответа не приходило, были какие-то обсуждения по этому поводу? Если можете более подробно объяснить как именно будет это работать? т.е. мы еще наймем охранника, который будет регулировать шлагбаум? сколько в месяц примерно обойдется такое удовольствие?чтобы ставили на парковке только жильцы наших домов и по заявке их гости, а то надоели машины оставленные без присмотра (кстати надо наверное обратить внимание КСК на это, уже 3 месяца стоит белая БМВ при въезде, ощущение, что она угнанная) .

 

Может вы как-то КСК затянете на ветку)))

 

В общем я ЗА все хорошие, прогрессивные и обоснованные в цене улучшения, может дело еще в том, что в доме много квартиросъемщиков и им как-то по боку, но эта проблема уже иного характера.


  • 0

#756
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

установка шлагбаума.

вар.№1 - у каждого жителя имеется свой дистанционный ключ (необходимо приобрести эл.шлагбаум и запастись необходимым кол-вом ключей). сильные стороны: нет ожидания когда и кто откроет, когда заселятся соседний дом не будет сними конфликтов связанных с вопросами парковки, слабые стороны - т.к. это общественное есть риск что он быстро выйдет из строя, будут теряться ключи, проблема с подъездом спец. транспорта, нет ответственных лиц.

вар.№2 - установить шлагбаум с дистанционным ключом и посадить одну единицу охраны (ср.подсчет з.п. 40 000 тг. *3 смены = 120 тыс тг. это примерно по 1000 тг. ежемесячно с машины). положительные стороны - есть человек который круглосуточно ответственен за безопасность автомобилей, снизятся кол-во казусов и недоразумении с парковкой, на стоянку будут заезжать только свои автомобили, нет нарушения доступа к спец автотранспорту (скорая помощь, полиция, мусоровоз ...). Отр. сторона требуется ежемесячная абонплата, охрана может уйти в запой :)

и самое лучшее (по мне), получить разрешение у акимата и собрать всем домом деньги на парковку. положительные стороны: не будет проблем с парковкой, зимой не возникнут долгосрочные вопросы "Как завестись?", у каждого свое место, во дворе не будут парковаться автомобили. слабые стороны: будет сложно собрать необходимую сумму денег, так как половина жильцов просто квартиранты.

 

По детской площадке сейчас КСК планирует огородить небольшим заборчиком (чтобы дети не выбегали на дорогу), убрать ту кучу (полупесок-полубетон) завезти хороший песок, переоборудовать игровую площадку (имеющаяся сейчас травмоопасна), я предложил положить резиновый асфальт (по примеру дворов левого берега) http://pol-master.co...-pokrytiya.html


Сообщение отредактировал Bauyrzhan_777: 15.07.2014, 13:49:23

  • 0

#757
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

здравствуйте,соседи!

 

Очень хорошие новости!

У меня только один вопрос:за июнь какому КСК нужно оплачивать?

Я квитанцию ЕРЦ без услуг КСК оплатила,так как договор еще не заключили с новым КСК,планируем на выходных.


  • 0

#758
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

июнь какому КСК нужно оплачивать?

Здравствуйте! Новый КСК вам объяснит, есть вариант оплатить новому КСК, для этого нужно написать заявление, текстовку там готовят. Сам на днях тоже планирую оплатить последние 2-3 месяца :)


  • 0

#759
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Добрый день,соседи.

 

У меня в подъезде опять появились листовки от возмущенных жильцов касательно работы нового КСК.

У вас также они есть?
И кто живет в 12 блоке,там действительно в лифте не установлены карточки?

Там в тексте было что то про мусор в подъезде,но лично мое мнение-пока жильцы САМИ научаться не сорить,не оставлять мусор на балконе,в подъездах,хоть 100 уборщиц найми,толка не будет.

 

Лично я вижу изменения на детской площадке,что качели не скрипят,детскую горку починили,лавочки поставили.

Вроде как лифт пассажирский запускают.

 

Если честно,надоели эти анонимы.Только воду мутят и все.


  • 0

#760
Hilary

Hilary
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ! Кто сдает квартиру в нашем доме, нам срочно нужна 2-комн на 1-2 мес по приемлемой цене, во время ремонта. Пишите мне в личку пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.