Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#521
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Сдал сегодня все документы, теперь в течение 8 рабочих дней должны позвонить и пригласить для заключения договора залога и все, потом совсем немного и получим ключики, думаю к концу мая уже бригада строителей начнут косметический ремонтик, обои клеить сами строители говорят не нужно, деньги на ветер, лучше эмульсионкой пройтись на годика 2 хватит, потом ужесяцае основательный ремонт затевать.

Ой, не знаю, мне кажется это "еще немного" надолго затянется. Я уже месяца 3 наверно отвечаю всем, что вот-вот и ключи получим... У же самой стыдно)).
Сдали сегодня зарегистрированные ЦОНе договора залога в банк. Теперь за платежкой пойдем 16-го мая... А потом с ней уже можно в УЖ идти. Надеюсь недоделки все уже к тому времени доделают, и мы сможем получить свои долгожданные ключи.
Кстати, застраховали только недвижимость, остальное не обязательно.


У вас совсем чуточку осталось ))) дождаться перевода денег и поехать в УЖ, кстати там тоже нужно собрать кучу документов, что бы получить ключи, незабудьте нам рассказать какие нужны будут документы для получения ключей. Заранее балагадарю.
  • 0

#522
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Сорри, перепутала, 14 мая пойдем за платежкой - через 3 рабочих дня.
  • 0

#523
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подскажите пожалуйста как считается платежеспособность? Мы прошли по пулу теперь требуют подтвердить. подскажите пожалуйста что от чего отнимают ?
  • 0

#524
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Подскажите пожалуйста как считается платежеспособность? Мы прошли по пулу теперь требуют подтвердить. подскажите пожалуйста что от чего отнимают ?

На официальном сайте калькулятор. Посмотрите выше есть ссылка.
А вообще считается так: ваш официальный доход-ИПН-ОПВ-расходы на проживание (15 МРП на взрослого и 7,5 МРП на ребенка до 15 лет, МРП 1731 тенге)-если есть другие платежи по кредитам или другим обязательствам. Того что осталось должно хватить на ежемесячный платеж. На сайте еще включаются расходы на ежегодное страхование недвижимости и титульное страхование. Вот и все...
  • 0

#525
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо Лямур за ответы! можно еще спросить.. при жил займе можно только близких приглашать? и работа на последнем месте сколько должна быть...? у меня основная работа стаж два года и дополнительная работа два месяца. примут от туда справку с места работы=засчитают отттуда пенсионнку?или есть какие ограничения??
  • 0

#526
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Спасибо Лямур за ответы! можно еще спросить.. при жил займе можно только близких приглашать? и работа на последнем месте сколько должна быть...? у меня основная работа стаж два года и дополнительная работа два месяца. примут от туда справку с места работы=засчитают отттуда пенсионнку?или есть какие ограничения??


При подтверждении платежеспособности по госпрограмме можно привлечь только близких родственников, супругов, детей, родителей. Минимальный стаж работы должен составлять полгода.
Справку о пенсионных накоплениях берут в ЦОНе, на всякий случай.
  • 0

#527
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Спасибо Лямур за ответы! можно еще спросить.. при жил займе можно только близких приглашать? и работа на последнем месте сколько должна быть...? у меня основная работа стаж два года и дополнительная работа два месяца. примут от туда справку с места работы=засчитают отттуда пенсионнку?или есть какие ограничения??

При жил.займе если сумма дохода после всех удержаний покрывает не менее 50% от суммы ежемесячного платежа, то можно привлекать третьи лица. А если остается менее 50%, то только близких родственников.
Дополнительные доходы должны засчитать, даже если это 2 месяца... Хотя, может пойдете подтверждать в июне, тогда же у вас будет справка за три месяца по дополнительной работе? Думаю, ограничений нет, главное, что по основному месту работы вы сможете предоставить справку не менее последних 3 месяцев.

Сообщение отредактировал lyamur: 08.05.2013, 08:59:52

  • 0

#528
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ребят, предложение, может коллективное письмо напишем в ЖССБ и акимат когда уже нам сдадут квартиры, а то чую придется еще аренду за июнь платить...(((
  • 0

#529
erke-bala

erke-bala
  • Гость
  • 13 сообщений

Ребят, предложение, может коллективное письмо напишем в ЖССБ и акимат когда уже нам сдадут квартиры, а то чую придется еще аренду за июнь платить...(((

согласен! и не только аренду за июнь уже и плюс к нему кредит...
  • 0

#530
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ребят, предложение, может коллективное письмо напишем в ЖССБ и акимат когда уже нам сдадут квартиры, а то чую придется еще аренду за июнь платить...(((


Откуда такие сомнения? По моему глубокому убеждению, после оформления в Жилстрое и получения ключей в УЖ никто не может препятсвовать заселению в собственную квартиру, по закону мы уже являемся правообладателями данных квартир, вопрос остался за оформлением и получения платежного поручения от банка, дальше как говорится "дело техники". Пока мы будем писать письмо lyamur уже одна из первых получит ключики ))

Сообщение отредактировал Mr. Chingis: 08.05.2013, 09:57:33

  • 0

#531
dl6-10

dl6-10
  • Гость
  • 21 сообщений

получения ключей в УЖ

УЖ ключи не выдает, после того, как вы платежное поручение отнесете в УЖ идете к застройщику и подписываете акт "приемо-передачи" квартиры и получаете ключи, кстати у бригадира "акты" будут в понедельник 13 мая...
насчет устранения недостатков, лучше самим начать потихоньку делать, так как строители начинают пакостить в квартирах (по их разговору - они это делают на зло руководство, имеются разные причины...)
- к примеру у соседей на верхних этажах нагадили прямо на кафель в ванной комнате((( , когда хозяева увидят такое безобразие будут в шоке :faceoff: (вместе с электриком ходил по квартирам - он проверял электрику, а я рассматривал квартиры соседей ....))) )

И самое главное после увиденных "косяков" рассмотренных квартир, моя квартира оказалась не хуже и не лучше других (на этом, я успокоился и решил самостоятельно устранять недостатки, естественно после получения ключей)
Подведу хаотичный итог))), сделаем косметический ремонт (подмажем, закатаем, кафель выложим на кухне и входную дверь нормальную поставим) и уже после можно потихонечку заезжать и покупать мебель и технику ;) :D

Сообщение отредактировал dl6-10: 08.05.2013, 21:10:27

  • 2

#532
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

насчет устранения недостатков, лучше самим начать потихоньку делать, так как строители начинают пакостить в квартирах

Мы тоже начали задумываться, а стоит ли ждать большего от этих строителей - сделают одно, испортят другое. Наверное проверим Есть ли дома свет, вода, работает ли канализация и будем подписывать акт...
  • 0

#533
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

насчет устранения недостатков, лучше самим начать потихоньку делать, так как строители начинают пакостить в квартирах

Мы тоже начали задумываться, а стоит ли ждать большего от этих строителей - сделают одно, испортят другое. Наверное проверим Есть ли дома свет, вода, работает ли канализация и будем подписывать акт...

И мы решили больше не ждать, сколько уже можно, с января месяца это уже все тянется, изменений практически никаких. От одной мысли, что они там гадят плохо становится. И так-то наверно дела свои там делают, лифты то не работают...
Сами все доделаем, если получится во вторник пойдем подпишем акт приема-передачи, и начнем потихоньку небольшой ремонт.
Выбрали уже кухню... Аж невтерпеж уже ключики получить, и начать обустраиваться. :dandy:
  • 1

#534
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Всем привет! кто нибудь ключики получили?
  • 0

#535
dl6-10

dl6-10
  • Гость
  • 21 сообщений
хочу сообщить новость)))
разговаривал с застройщиком обещали устранить недостатки по всем квартирам))) (но.... сроки устранения могут затянуться...может месяц, а может и два)

сегодня обещали наш дом подключить к электричеству, хотя, я уже это слышал две недели назад)))
маленький совет (мужчинам) откройте свои распределительные коробки электричества во всех комнатах и проверьте подсоединения проводов (обнаружил не соедененные провода у себя на кухне - это ерунда, а вот в других комнатах обнаружил не изолированные соединенния проводов, где они соприкасаются друг с другом - есть вероятность замыкания, хорошо если предохранители сработают, а могут и перегореть провода\

с каждым посещением квартиры обнаруживаются скрытые дефекты))), расскажу еще об одном, какой-то строитель залепил гипсом или клеем для кафеля отверстия внутри вытяжной системы, не поленился снял решетку и заглянул внутрь...

сейчас обдумываю план, как и чем заделать противопожарный трубопровод, который торчит в коридоре (уже задумки имеются...), теперь необходимо получить ключи и полноценно заняться ремонтом

Сообщение отредактировал dl6-10: 13.05.2013, 16:43:57

  • 1

#536
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений

сейчас обдумываю план, как и чем заделать противопожарный трубопровод, который торчит в коридоре (уже задумки имеются...), теперь необходимо получить ключи и полноценно заняться ремонтом


Этот кран как то не кстати сделали, не знаешь как его замостить.

А какие есть идеи кстати, может поделитесь? А то пока ничего на ум не приходит... наверное нужно подумать поставить туда обувницу, дно предварительно убрать.... или кушетку, кушетку наверное кстати туда будет поставить.

Наверное краник лучше укоротить немного....
  • 0

#537
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет! кто нибудь ключики получили?


Мне еще ждать получение ключиков, только 6 числа сдал документы, вот теперь в течение 8 рабочих дней должны позвонить и процесс пойдет быстрее... Лямур наверное на днях получит
  • 0

#538
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Мои тоже сдали 3 числа. Процесс идет с торможением так как задействован заемщик и он находится в другом городе. Доки распечатывают при нем в филиале и заемщик расписывается при них. Запечатывают и отправляют почтой. и так два раза нужно ужас.
  • 0

#539
dl6-10

dl6-10
  • Гость
  • 21 сообщений

А какие есть идеи кстати, может поделитесь?

почему нельзя, конечно можно поделиться предварительной идеей)
- нужно подобрать кабельный канал с необходимыми размерами и обязательно с торцевой заглушкой у меня получается так..., что нужно найти короб (см. рис.) длина = 39 см, ширина = 8 см и высота = 6 см, (можно поставить квадратную, но эстетический вид будет не очень, лучше чтобы основание было широким..., когда будете устанавливать в короб необходимо открутить "барашек" - кран трубопровода)

кстати эти самые кабельные каналы бывают разные по цвету и конструкции, а также заглушки разных видов (примеры торцевых заглушек показаны на рисунках) :hi:

ну конечно все это хоз-во будет прикреплено к стене

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG

Сообщение отредактировал dl6-10: 13.05.2013, 18:07:07

  • 0

#540
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Спасибо за инфо, одно из решений
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.