Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#481
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
еще заметил, что нет теплых полов в санузле и плиткой не уложена рабочая зона в кухне, сказали, что ни у кого не сделали, значит сэкономили, но кто-то наверное поднимет шум, главное что бы этот шум не во вред всем был, а то затянут с выдачей ключей. Или кто будет поднимать шум, тому и сделают )))
  • 0

#482
Kurleut

Kurleut
  • Гость
  • 6 сообщений

еще заметил, что нет теплых полов в санузле и плиткой не уложена рабочая зона в кухне, сказали, что ни у кого не сделали, значит сэкономили, но кто-то наверное поднимет шум, главное что бы этот шум не во вред всем был, а то затянут с выдачей ключей. Или кто будет поднимать шум, тому и сделают )))


насчет теплых полов не в курсе, но рабочая зона из плитки на кухонной стене точно есть, и у знакомых также. так что можете смело требовать. речь про двухкомнатные.
  • 0

#483
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений


еще заметил, что нет теплых полов в санузле и плиткой не уложена рабочая зона в кухне, сказали, что ни у кого не сделали, значит сэкономили, но кто-то наверное поднимет шум, главное что бы этот шум не во вред всем был, а то затянут с выдачей ключей. Или кто будет поднимать шум, тому и сделают )))


насчет теплых полов не в курсе, но рабочая зона из плитки на кухонной стене точно есть, и у знакомых также. так что можете смело требовать. речь про двухкомнатные.


Фартук он есть, а по описанию на сайте еще пол должен быть уложен плиткой, а этого нету ... (((
  • 0

#484
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Ледди, касательно нашего обсуждения по поводу оформления прав собственности на обоих супругов. Хотя документально квартира оформлена на одного из супругов, Банк требует, чтобы супруг(а) подписали договор гарантии. Выписка из правил кредитования:
"В случае наличия нескольких собственников недвижимого имущества, предлагаемого в залог Банку, все собственники, достигшие 21 года привлекаются в качестве гарантов с подписанием договоров гарантии".

добрый вечер!!! А что это значит?? Фактически квартира будет на папе. А в случае продажи согласие мамы нужно будет я правильно поняли или нет???

Да, вы правильно поняли.
  • 0

#485
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Ледди, касательно нашего обсуждения по поводу оформления прав собственности на обоих супругов. Хотя документально квартира оформлена на одного из супругов, Банк требует, чтобы супруг(а) подписали договор гарантии. Выписка из правил кредитования:
"В случае наличия нескольких собственников недвижимого имущества, предлагаемого в залог Банку, все собственники, достигшие 21 года привлекаются в качестве гарантов с подписанием договоров гарантии".


Лямур, я тут почитываю Вашу темку) А вот скажите получается формально в ЦОНе права на недвигу есть только у мужа (например он проходил по пулу) и если жене брать справку о наличии квадратов в Астане будет ли она пустая? То есть будет ли считаться что у супруги то же недвижимость есть?

Квартира висит только на муже. В моей справке о наличии недвижимости ее нет.
  • 0

#486
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Мы вчера сдали договора залога на регистрацию в ЦОН. Поедем забирать 6 мая. Ускорять не стали, т.к. разница всего в 2 рабочих дня получается.

Лямур, вас вызывли или как оповестили??? мне лучше самой поехать или дождаться звонка из банка? Я в прошлый вторник сдала все документы, сегодня вроде 4-ый день (рабочий)

Мы сдали документы в понедельник, позвонили из банка в субботу. Подписали документы в банке и в тот же день успели сдать в ЦОН.
  • 0

#487
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Блин надеюсь в след году не будет заморочек :faceoff: . А то у меня нет денег и сил :rotate:
  • 0

#488
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
сегодня забрала оценку. уже передали родителям. пока стояла ждала когда оценщики придут с обеда стояли 4 пары тоже соседи. я так поняла все они 130 ки потому что и этажи хорошие 4,5 и усердно копили 3 года. говорят будут ждать пока не исправят недочеты (((((( у некоторых уголков нету на пллинтусах, у других ванной нету ужассссссс
  • 0

#489
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

сегодня забрала оценку. уже передали родителям. пока стояла ждала когда оценщики придут с обеда стояли 4 пары тоже соседи. я так поняла все они 130 ки потому что и этажи хорошие 4,5 и усердно копили 3 года. говорят будут ждать пока не исправят недочеты (((((( у некоторых уголков нету на пллинтусах, у других ванной нету ужассссссс

А я уже устала ждать, хочется уже поскорее ключи свои забрать, лучше сами все доделаем, видно ремонта все равно не избежать. Опять продлили срок аренды, надеюсь уже в последний раз...
  • 0

#490
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
ндааа у меня сестра тоже устала платить аренду. говорит может самой заселиться 9 мая ))))))
  • 0

#491
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Заплатили за аренду за май месяц...(((( поскорее бы уже дали ключики, хотя в прошлую субботу была, сказали что в квартирах недоделок много... Лямур, вам теперь в ЦОН когда??? после платежное поручение в УЖ?
  • 0

#492
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
)))) сегодня тут только я))) съездила в банк с мужем подписали огромную кипу бумаг, отвезли в ЦОН залог договора для регистрации, теперь будем ждать пять рабочих дней
  • 0

#493
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
у кого какие продвижения? Кто уже в УЖ собирается за ключами?
  • 0

#494
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Хоть ключи получить начать хозяйничать, кухню заказать, косметический ремонтик сделать, вылезать после строителей все и обживаться потихоньку, главное всех убедить что бы ремонт не начинали делать, а то начнется сверление и долбление )))
  • 0

#495
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Лямур, вам теперь в ЦОН когда??? после платежное поручение в УЖ?

Нам в ЦОН 6 мая, потом сразу пойдем в банк, там, как они нам сказали еще 1 день на выдачу, т.е. перечисление денег в МИО.
  • 0

#496
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Хоть ключи получить начать хозяйничать, кухню заказать, косметический ремонтик сделать, вылезать после строителей все и обживаться потихоньку, главное всех убедить что бы ремонт не начинали делать, а то начнется сверление и долбление )))

А где вы собираетесь кухню заказывать? Смотрели в Алма мебель, там с учетом скидки 50% погонный метр +-100 тыс. выходит. Длина нашей стены на кухне 4,7, с учетом того что поставим холодильник, наверно метра 3 кухня выйдет. Это 300 тыс. получается. Это без учета техники. Еще нужно рабочую стену всю выложить плиткой, т.к. у нас маленький фартук...
Есть у вас варианты?
  • 0

#497
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а то начнется сверление и долбление )))

Сверления и долбления не избежать. Еще будут долго в нашем доме стучать. Мы сейчас живем в доме, который сдали в черновой отделке. Уже год будет как долбят ночами и днями))). Конца-края не видать, наверно еще долго это будет продолжаться.
  • 0

#498
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
слушайте, а что за страхование жизни??? мне сказали, что можно и не оформлять, теперь думаю надо или нет?
  • 0

#499
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Хоть ключи получить начать хозяйничать, кухню заказать, косметический ремонтик сделать, вылезать после строителей все и обживаться потихоньку, главное всех убедить что бы ремонт не начинали делать, а то начнется сверление и долбление )))

А где вы собираетесь кухню заказывать? Смотрели в Алма мебель, там с учетом скидки 50% погонный метр +-100 тыс. выходит. Длина нашей стены на кухне 4,7, с учетом того что поставим холодильник, наверно метра 3 кухня выйдет. Это 300 тыс. получается. Это без учета техники. Еще нужно рабочую стену всю выложить плиткой, т.к. у нас маленький фартук...
Есть у вас варианты?


По кухне я такую дорогую не хочу, не последняя квартира в жизни все таки ))) как вариант в Калинке что-то подобрать по размерам, на своем опыте убедился, что заказывать у наших умельцев нет смысла, придут спросят что мы хотим, а мы как люди не творческие все видим только квадратное ))) лучше потратить время походить по магазинам, но выбрать мебель с дизайном ))), ну если вы хотите купить только кухню за 2000 USD + еще мебель для других комнат, то мне кажется немного поднакопить и поехать шоптур мебели устроить, а если так на ближайшие лет 5, то лучше купить мебель производства России, в Казахстане есть конечно умельцы, но их работа сравнима с мировыми брендами, но зато как и нужно из натурального дерева, и качество на уровне, а есть такие, кто продает ДСП как за натуральное дерево )))

Это лично мое мнение
  • 0

#500
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
А Калинка это где??? Мы тоже не потянем дорогущую такую кухню пока, да и ремонт все равно делать будем годика через 2, пока дом усадку не даст, а там может и подороже мебель возьмем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.