Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#501
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

слушайте, а что за страхование жизни??? мне сказали, что можно и не оформлять, теперь думаю надо или нет?

Страхование от несчастного случая. Я думала обязательно надо страховаться...
  • 0

#502
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



Хоть ключи получить начать хозяйничать, кухню заказать, косметический ремонтик сделать, вылезать после строителей все и обживаться потихоньку, главное всех убедить что бы ремонт не начинали делать, а то начнется сверление и долбление )))

А где вы собираетесь кухню заказывать? Смотрели в Алма мебель, там с учетом скидки 50% погонный метр +-100 тыс. выходит. Длина нашей стены на кухне 4,7, с учетом того что поставим холодильник, наверно метра 3 кухня выйдет. Это 300 тыс. получается. Это без учета техники. Еще нужно рабочую стену всю выложить плиткой, т.к. у нас маленький фартук...
Есть у вас варианты?


По кухне я такую дорогую не хочу, не последняя квартира в жизни все таки ))) как вариант в Калинке что-то подобрать по размерам, на своем опыте убедился, что заказывать у наших умельцев нет смысла, придут спросят что мы хотим, а мы как люди не творческие все видим только квадратное ))) лучше потратить время походить по магазинам, но выбрать мебель с дизайном ))), ну если вы хотите купить только кухню за 2000 USD + еще мебель для других комнат, то мне кажется немного поднакопить и поехать шоптур мебели устроить, а если так на ближайшие лет 5, то лучше купить мебель производства России, в Казахстане есть конечно умельцы, но их работа сравнима с мировыми брендами, но зато как и нужно из натурального дерева, и качество на уровне, а есть такие, кто продает ДСП как за натуральное дерево )))

Это лично мое мнение

Я тоже не хочу дорогую, т.к. все равно планирую перебраться на ЛБ... Чтобы была хорошего качества, без излишеств, приемлемую по цене. В Калинку пока не ходила, но весь их товар изучила уже на сайте. Мне там одна кухня понравилась, но в ней неудобная дверца в сушилке, а столешницу можно заказать цельную.
Понравилась гостиная, мягкая мебель, будем у них брать, скорее всего всю остальную мебель тоже...
  • 0

#503
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Не буду делать рекламу конечно этому магазину, скажу свое мнение, цены там умеренные, мебель за такую цену достойная, я конечно был разочарован тем, что купил всю мебель себе в квартиру до того, как нашел этот магазин, потому что реально много переплатил, плюс еще по дизайну как то не подобрали.

Магазин находится на территории технопарка, в интернете можете посмотреть как проехать, я не смогу объяснить, + у них сайт есть, что понравится закажите, вам привезут, у них мебель только так разбирают, поэтому обновление каждый месяц там.

Купил себе кухонный стол, сверху стекло + раздвижной, собирал сам, убедился, что сделан он конечно добротно и не расшатается в ближайшее время ))) до этого был стол местного производства, через год эксплуатации вынесли приговор - на свалку, крепление расшатались и никак не исправишь, ДСП, крути закручивай, а когда дети лезут под стол боишься, что прихлопнит )))
  • 1

#504
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А Калинка это где??? Мы тоже не потянем дорогущую такую кухню пока, да и ремонт все равно делать будем годика через 2, пока дом усадку не даст, а там может и подороже мебель возьмем

Вот их сайт http://kalinka.kz/
А находятся они по республике, 58/1.
  • 0

#505
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Страхование от несчастного случая. Я думала обязательно надо страховаться...

ну вроде я правильно поняла, что можно и не страховаться)))) уточните, вы ведь еще комиссию не оплачивали)))

Mr. Chingis, Lyamur спасибо за инфу))))
  • 0

#506
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Кстати, там на сайте у них не весь товар указан. Я, например, выбрала угловой диван, а на сайте кресла от него нет. Позвонила в магазин, мне сказали, что можно заказать это кресло, доставка составляет около 2 недель. Цены действительно радуют, по фото тоже все выглядит очень даже прилично.
Надо в живую посмотреть)).

Сообщение отредактировал lyamur: 02.05.2013, 18:15:34

  • 0

#507
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Сдал сегодня документы в ЦОН за ускоренку 8 с лишним тыс просят, подал на обычную :( все равно попадает на праздники
Дорогие соседи по поводу Калинки спасибо думаю что нужно сходить и оценкить качество
  • 0

#508
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Соседи, а у кого какие идеи по поводу ванны. Как я тут уже говорила, она у нас шатается и такая что-то хрупкая на вид, будете укреплять или это бесполезно, нужно менять ее?
У нас в квартире еще стены мажутся, непонятно какой эмульсией они их покрасили. Может кто разбирается, если сверху просто закатать другой эмульсией, она ляжет нормально?
  • 0

#509
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

если сверху просто закатать другой эмульсией, она ляжет нормально?

Насколько я знаю есть эмульсии пропитывающиеся в глубже лежащие слои, как раз для таких случаев

а у кого какие идеи по поводу ванны.

пока больших изменений осуществлять не будем, наверное в будущем подумаем о душевой кабинке
  • 1

#510
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Соседи, а у кого какие идеи по поводу ванны. Как я тут уже говорила, она у нас шатается и такая что-то хрупкая на вид, будете укреплять или это бесполезно, нужно менять ее?
У нас в квартире еще стены мажутся, непонятно какой эмульсией они их покрасили. Может кто разбирается, если сверху просто закатать другой эмульсией, она ляжет нормально?


По поводу ванной кстати, у нас поставили ванную помоему 1,5 м ))) + еще осталось место, так сказать стройкомпания неплохо сэкономила... я еще не измерял можно ли туда 1,7 поставить, если можно, то однозначно нужно заменить, а если нет, то ванную ставить бесмысленно. Если есть маленькие дети, то она конечно нужна.
Если не удасться 1,7 поставить, то думаю сделать лучше просторную душевую, кабину ставить тоже нет смысла в тесноте не помоешься, я был в одной гостинице за границей, мне понравилась как они сделали, на всю стену стеклом и дверь и все, пол придется только немного приподнять, а так принимать душ в таком просторе одно удовольствие.

По поводу укрепления, это не сложно, нужно установить профиля из метала (на подобие для гипсокартона) и потом обшить плиткой и сделать раздвигающуюся дверцу и потом туда как обычно складировать все, что якобы пригодится до следующего переезда )))))))))
  • 1

#511
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Разговаривал по телефону с прорабом, по его словам несоответствия устранили в 7 и 8 блоке. до нас (12 блок) еще не дошли. в здании нет света так как отключили временную подпитку а основную еще не включили. Пойду смотреть квартиру в воскресенье. У меня появляется сомнение собираются ли они устранять недоделки...
  • 0

#512
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Добрый вечер,не подскажите при подтверждении платежеспособности в первый раз,как долго банк рассматривает и как узнать сначало нужен ли созаемщик,достаточно ли средств? Спасибо
  • 0

#513
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Был сегодня на объекте, ровным счетом ничего не изменилось :(
  • 0

#514
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Добрый вечер,не подскажите при подтверждении платежеспособности в первый раз,как долго банк рассматривает и как узнать сначало нужен ли созаемщик,достаточно ли средств? Спасибо

Рассматривает 2-3 дня. Вы можете самостоятельно рассчитать платежеспособность на сайте банка вот здесь http://portal.hcsbk...._LOCAL/paycalc. Калькулятор довольно таки точный.
  • 0

#515
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Страхование от несчастного случая. Я думала обязательно надо страховаться...

ну вроде я правильно поняла, что можно и не страховаться)))) уточните, вы ведь еще комиссию не оплачивали)))

Уточнила данный вопрос. При кредитовании по программам МИО обязательным является только страхование недвижимости. Остальные - титульное и от несчастного случая являются необязательными.
  • 0

#516
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Был сегодня на объекте, ровным счетом ничего не изменилось :(

Да, плохо... Интересно, есть кто-нибудь в нашем ЖК, кто получил уже ключи?
  • 0

#517
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Добрый вечер,не подскажите при подтверждении платежеспособности в первый раз,как долго банк рассматривает и как узнать сначало нужен ли созаемщик,достаточно ли средств? Спасибо

Рассматривает 2-3 дня. Вы можете самостоятельно рассчитать платежеспособность на сайте банка вот здесь http://portal.hcsbk...._LOCAL/paycalc. Калькулятор довольно таки точный.

спасибо
  • 0

#518
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Был сегодня на объекте, ровным счетом ничего не изменилось :(


Мне кажется в идеале они ничего не сделают и требовать этого бесмысленно, толковых работников уже наверное давно на другие объекты перебросили... остались как говорится новички. Все равно по заезду еще больше косяков обнаружите и придете к решению делать косметический ремонт, и лучше в таком случае, что бы стройкомпания уже ничего не исправляла, а то по спешке сделают, что бы продержалось первое время, а потом все равно да отвалиться.

Я думаю уже искать бригаду строителей, т.е. уже нашел, повезти их, что бы посмотрели ровность стен и сказали приговор по поводу пола, если нужно выровнять, то к черту снять ламинат и перестелить его как нужно
  • 0

#519
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сдал сегодня все документы, теперь в течение 8 рабочих дней должны позвонить и пригласить для заключения договора залога и все, потом совсем немного и получим ключики, думаю к концу мая уже бригада строителей начнут косметический ремонтик, обои клеить сами строители говорят не нужно, деньги на ветер, лучше эмульсионкой пройтись на годика 2 хватит, потом уже основательный ремонт затевать.
  • 0

#520
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Сдал сегодня все документы, теперь в течение 8 рабочих дней должны позвонить и пригласить для заключения договора залога и все, потом совсем немного и получим ключики, думаю к концу мая уже бригада строителей начнут косметический ремонтик, обои клеить сами строители говорят не нужно, деньги на ветер, лучше эмульсионкой пройтись на годика 2 хватит, потом ужесяцае основательный ремонт затевать.

Ой, не знаю, мне кажется это "еще немного" надолго затянется. Я уже месяца 3 наверно отвечаю всем, что вот-вот и ключи получим... У же самой стыдно)).
Сдали сегодня зарегистрированные ЦОНе договора залога в банк. Теперь за платежкой пойдем 16-го мая... А потом с ней уже можно в УЖ идти. Надеюсь недоделки все уже к тому времени доделают, и мы сможем получить свои долгожданные ключи.
Кстати, застраховали только недвижимость, остальное не обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.