Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#461
amadeush

amadeush
  • Гость
  • 33 сообщений

Че то смотрю там нас кажеться лохонули. Наши сказали что через неделю (2 Мая) будеть готова оценка. Может из за того что брат им сказал что сдача 6 Мая...

Может сказать брату сдавать в другую контору тоже.

Та контора, что на 18 этаже этого здания за сутки делает оценку, к ним лучше обратится.
  • 0

#462
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Родители будут кредитоваться в другом городе. надеюсь что дело пойдет быстрее. оценочная компания сказали подготовят за один день у них 2 комн ,стоимость 4500,
  • 0

#463
vila84

vila84
  • Гость
  • 26 сообщений


Че то смотрю там нас кажеться лохонули. Наши сказали что через неделю (2 Мая) будеть готова оценка. Может из за того что брат им сказал что сдача 6 Мая...

Может сказать брату сдавать в другую контору тоже.

Та контора, что на 18 этаже этого здания за сутки делает оценку, к ним лучше обратится.


Да мы и к ним обратились. Там сказали что через неделю. А это компания первый в списке банка. Я туда сам позвонил и они сказали что понедельник после обеда повонить, должен быть готов. Немножко успокоились. Что самое странное почему нам сказали сдавать документы в банк 6 мая. Почему пораньше нельзя??? Я не верю что они так заняты. Чингис и Ледди постните когда вам сказали подойти с доками в банк (после посещение банка)?
  • 0

#464
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мой брат был сегодня в банке с доверенностью. И его записали на 6 Июня после обеда. Якобы сказали что доки не успеете подготовить и якобы уже забиты все время... Оставили копии доков на оценку и заберет оттуда толко 2 числа. И что интересно цена оценки каждым днем растет. В начале как я помню Люмур писала что 4500 тенге за 3-х комнатную, я звонил этим четерем компаниям и они говорили 5000 тенге, а брат сегодня где то там в здание банка оставил документы за 5200 тенге и через неделю...........
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО


Я сегодня поднялся на 18 этаж сразу направо там в маленьком кабинете сидят двое парнишек и принимают документы, у них система 4 оценочные компании они ставят в очередь, я у меня по очереди забирать нужно с Кенесары, 40, после меня двое пришли их документы уже пойдут в другие компании по очередности, но стоимость нам сказали 2-х комнатные 4500 + 200 тенге ксерокс, а 1-комнатные 4200 + 200 тенге ксерокс, возить никого не нужно все фото квартир у них есть, сказали в понедельник приедите в любое время заберете оценку.
  • 0

#465
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем спасибо за поздравление! В банке наконец налаживается порядок, уже заранее записывают на прием и даже в определенное время ))) думаю система работает, потому что ажиатажа и очереди совсем нет, как в УЖ, одна толпа пришла внизу заняли очередь, вверх поднялись уже другая очередь ))) и главное в разном порядке.

Меня записали на 6 мая, времени что бы собрать документы больше, чем достаточно. Внутри все успокоилось, началась стабильность )))
  • 0

#466
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
)))) я за вас рада, mr.Chingis , а я наоборт доки сдали и сижу жду, ногти кусаю.
  • 0

#467
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет! Кто уже составлял акт осмотра и замечаний: результат есть, вам что-нибудь устранили?
  • 0

#468
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто точно знает когда дадут ключи??? :faceoff:
  • 0

#469
dl6-10

dl6-10
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет! Кто уже составлял акт осмотра и замечаний: результат есть, вам что-нибудь устранили?


сегодня был в нашем доме, вобщем ничего не устранили еще хуже сделали пид....сы, поставили на межкомнатные двери обналичники - получились синусоидальные кривые на двух дверях с правой стороны в гостиной и с левой стороны на кухни, я бы этому плотнику руки в жопу засунул за такое отношение (простите, слов больше не нахожу к строителям), во вторых убирались в нашей квартире помыли полы - грязь по полу размазали, ладно можно было на это глаза закрыть, так эта сучка уборщица разлила ведро с водой в коридоре возле туалета, там ламинат вздулся "шариком"......, думаю теперь в этом месте придется менять или что-то делать - посмотрим :faceoff: (четыре раза был в квартире и радовался тому как ламинат положили - ровно...без изъянов...нигде не играет, а тут коза пришла и всю малину испортила(((( )
в третьих сегодня с утра был сильный ветер, в моей квартире и в соседской забыли закрыть окна, когда поднялся на этаж чуть не ах-ренел, окна бились с такой силой еще чуть-чуть и нужно было стекла вставлять по новому (закрыл у себя и к соседям заглянул))) )
после зашел в их коморку, где начальник сидит не знаю, кто-то там сидел, но я на нем так оторвался :lol: , что он обещал подняться с рабочими в мою квартиру в ближайшее время, я еще попросил показать мне ту бригаду которые делали ремонт квартиры, так сильно хотелось по душам поговорить после увиденного, он мне говорит, что типа тут они меняются и конкретно сказать не может кто делал ремонт))), все равно найду того кто будет устранять не дочеты

Сообщение отредактировал dl6-10: 27.04.2013, 20:22:21

  • 0

#470
dl6-10

dl6-10
  • Гость
  • 21 сообщений

Кто точно знает когда дадут ключи??? :faceoff:


ключи наверное не скоро еще..., так как по сан. нормам они должны облагородить дворовые участки, асфальт положить, плюс они заново укладывают ступеньки к подъезду и еще устранить все замечания в квартирах - этак думаю в конце мая возможно увидим свои ключи от квартир ))))

Сообщение отредактировал dl6-10: 27.04.2013, 20:28:53

  • 0

#471
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Мы вчера сдали договора залога на регистрацию в ЦОН. Поедем забирать 6 мая. Ускорять не стали, т.к. разница всего в 2 рабочих дня получается.
  • 0

#472
amadeush

amadeush
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет! Кто уже составлял акт осмотра и замечаний: результат есть, вам что-нибудь устранили?

я вчера ходил на обьект. Прораба не было поднимался с одним из строителей. Из изменений мне поставили мойку в кухню, раньше ее небыло. Глазок еще не установили. Было ли это плановой установкой или устранение замечаний я так и не понял. А строитель не смог обьяснить.
  • 0

#473
amadeush

amadeush
  • Гость
  • 33 сообщений

Мы вчера сдали договора залога на регистрацию в ЦОН. Поедем забирать 6 мая. Ускорять не стали, т.к. разница всего в 2 рабочих дня получается.

а у вас уже получается кредитный комитет прошел?
  • 0

#474
dl6-10

dl6-10
  • Гость
  • 21 сообщений


Мы вчера сдали договора залога на регистрацию в ЦОН. Поедем забирать 6 мая. Ускорять не стали, т.к. разница всего в 2 рабочих дня получается.

а у вас уже получается кредитный комитет прошел?

не комитет, а комиссия и она собирается как минимум 2 раза в неделю
  • 0

#475
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ледди, касательно нашего обсуждения по поводу оформления прав собственности на обоих супругов. Хотя документально квартира оформлена на одного из супругов, Банк требует, чтобы супруг(а) подписали договор гарантии. Выписка из правил кредитования:
"В случае наличия нескольких собственников недвижимого имущества, предлагаемого в залог Банку, все собственники, достигшие 21 года привлекаются в качестве гарантов с подписанием договоров гарантии".
  • 0

#476
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ледди, касательно нашего обсуждения по поводу оформления прав собственности на обоих супругов. Хотя документально квартира оформлена на одного из супругов, Банк требует, чтобы супруг(а) подписали договор гарантии. Выписка из правил кредитования:
"В случае наличия нескольких собственников недвижимого имущества, предлагаемого в залог Банку, все собственники, достигшие 21 года привлекаются в качестве гарантов с подписанием договоров гарантии".

добрый вечер!!! А что это значит?? Фактически квартира будет на папе. А в случае продажи согласие мамы нужно будет я правильно поняли или нет???
  • 0

#477
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Ледди, касательно нашего обсуждения по поводу оформления прав собственности на обоих супругов. Хотя документально квартира оформлена на одного из супругов, Банк требует, чтобы супруг(а) подписали договор гарантии. Выписка из правил кредитования:
"В случае наличия нескольких собственников недвижимого имущества, предлагаемого в залог Банку, все собственники, достигшие 21 года привлекаются в качестве гарантов с подписанием договоров гарантии".


Лямур, я тут почитываю Вашу темку) А вот скажите получается формально в ЦОНе права на недвигу есть только у мужа (например он проходил по пулу) и если жене брать справку о наличии квадратов в Астане будет ли она пустая? То есть будет ли считаться что у супруги то же недвижимость есть?
  • 0

#478
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Ледди, касательно нашего обсуждения по поводу оформления прав собственности на обоих супругов. Хотя документально квартира оформлена на одного из супругов, Банк требует, чтобы супруг(а) подписали договор гарантии. Выписка из правил кредитования:
"В случае наличия нескольких собственников недвижимого имущества, предлагаемого в залог Банку, все собственники, достигшие 21 года привлекаются в качестве гарантов с подписанием договоров гарантии".


Лямур, я тут почитываю Вашу темку) А вот скажите получается формально в ЦОНе права на недвигу есть только у мужа (например он проходил по пулу) и если жене брать справку о наличии квадратов в Астане будет ли она пустая? То есть будет ли считаться что у супруги то же недвижимость есть?


В справке будет отсутствие недвижимости! Но в истории по базе будут записи, кто ваш супруг, и что на нем зарегестрированно (это в случае, если у вас брак зарегестрирован официально). В базе не только про Вашего супруга, но и самых ближайших родственников (родители, дети). В будущем целая родовая книга получиться ))
  • 0

#479
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Съездили в субботу посмотреть квартиру и оставить замечания, общее впечатление от квартиры положительное, дом дает усадку поэтому к стенам и потолкам притензий не было, основное это как укладывался ламинат, в зале вроде еще можно смириться, а вот в спальне возле порога прям выпуклость, написали что бы исправили, но если не исправят, то купим более качественные и сами уложим, главное что бы пол был ровным, но и это не главное...
А так все устраивает, еще квадратуру нужно как то померить ... :smoke:
  • 0

#480
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Мы вчера сдали договора залога на регистрацию в ЦОН. Поедем забирать 6 мая. Ускорять не стали, т.к. разница всего в 2 рабочих дня получается.

Лямур, вас вызывли или как оповестили??? мне лучше самой поехать или дождаться звонка из банка? Я в прошлый вторник сдала все документы, сегодня вроде 4-ый день (рабочий)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.