Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#421
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Помоему нам ключи с таким темпом дадут к 6 июля :lol:
  • 0

#422
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Обязательно к чему-нибудь приурочат :idea:
  • 0

#423
Kurleut

Kurleut
  • Гость
  • 6 сообщений

В субботу поеду смотреть квартиру, для составления акта, а то я даже не знал, что нужно такое делать )


кстати, да, тоже хочу съездить посмотреть, вдруг какие недоделки. указанные в ветке телефоны застройщика дружно молчат второй день, поэтому хочу ехать сразу на дом. подскажите, плиз, к кому там подходить и в какое время? в обед их реально найти или лучше утром/вечером? может мобильные телефоны какие есть? спасибо.
  • 0

#424
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В субботу поеду смотреть квартиру, для составления акта, а то я даже не знал, что нужно такое делать )


кстати, да, тоже хочу съездить посмотреть, вдруг какие недоделки. указанные в ветке телефоны застройщика дружно молчат второй день, поэтому хочу ехать сразу на дом. подскажите, плиз, к кому там подходить и в какое время? в обед их реально найти или лучше утром/вечером? может мобильные телефоны какие есть? спасибо.


Мы ездили в пошлом году в декабре, хотели сделать замеры для покупки мебели в Китае, когда пришли, нам доступ беспрепятственно сделали, там был прораб, они сидели в 7,8 блоке в подвальном помещении, наверняка сидят там же. Там всегда в сторожке есть охраник, думаю он подскажет и даже может даст мобильный прораба ))

В декабре кстати отопление уже было, и стены были выровнены, и туалет с ванной стояли и плитка была уложена, оставалось только выровнить пол и застелить ламинат и в кухне сделать фартук и пол плиткой выложить.

Но самое то главное, в квартире было очень тепло ))) и из окон не дуло!!! Хотя при усадке думаю полдома эти окна поменяет, потому что регулировать их бесполезно, я уже в двух квартирах сталкивался с такой проблемой, сколько бы окно от застройщика не регулируй все равно плесень, продувает, особенно когда сильный буран, и соответсвенно все тепло выдувает сквозняком... Но посмотрим, одну зиму думаю с этими окнами прозимовать нужно, усадку дом дает очень долго и если сразу сделать замену, то и новые тоже получат деформацию из-за чего будет продувать.
  • 0

#425
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
купили мебель??? выгодно из Китая везти???))) сорри за оффтоп, но после заезда будет супер актуальная тема
  • 0

#426
Good project

Good project
  • Гость
  • 17 сообщений
Прораба можно найти в 12 блоке, на 1 этаже. Вам надо будет заполнить акт, где нужно указать недоделки/ замечания. Также в акте можно указать отказ от электропечи ( фото было на предыдущих страницах). Вам вернут за нее деньги, и вы сможете купить ее сами. Я передал акт с замечаниями месяц назад, еще не начинали даже устранять. По словам прораба не хватает людей. Такими темпами устранение недоделок еще долго будет продолжаться.
  • 0

#427
vila84

vila84
  • Гость
  • 26 сообщений
Мы были в объекте очень давно, где то в середине марта. Заполнили акт и недавно звонили председателю КСК и она говорила что еще делает, но незнаю в каком блоке. А так как узнали что можно отказаться от плиты позже здесь на форуме не отказались от него. Как думаете у нас еще есть возможность отказаться... Но руки короткие сейчас, командировка в другом городе и не можем добраться до Астаны.
  • 0

#428
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений

купили мебель??? выгодно из Китая везти???))) сорри за оффтоп, но после заезда будет супер актуальная тема


Нет не купили ))) за среднюю стоимость выгоднее тут брать, у нас, что хорошо есть выбор, Турция, Россия, Беларусь и местные умельцы, оттуда выгодно везти элит мебель, она там действительно того стоит и выгоднее чем у нас покупать.
  • 0

#429
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Прораба можно найти в 12 блоке, на 1 этаже. Вам надо будет заполнить акт, где нужно указать недоделки/ замечания. Также в акте можно указать отказ от электропечи ( фото было на предыдущих страницах). Вам вернут за нее деньги, и вы сможете купить ее сами. Я передал акт с замечаниями месяц назад, еще не начинали даже устранять. По словам прораба не хватает людей. Такими темпами устранение недоделок еще долго будет продолжаться.


Спасибо за инфо. А деньги как они возвращают? Я наверное тоже откажусь от такого подарка, еще бы от плитки и сантехнике в санузле отказаться и было бы просто блеск )))
  • 0

#430
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мы были в объекте очень давно, где то в середине марта. Заполнили акт и недавно звонили председателю КСК и она говорила что еще делает, но незнаю в каком блоке. А так как узнали что можно отказаться от плиты позже здесь на форуме не отказались от него. Как думаете у нас еще есть возможность отказаться... Но руки короткие сейчас, командировка в другом городе и не можем добраться до Астаны.


Думаю можно это сделать в любой момент, пока ключи не получили и не начали ее использовать, мне просто интересно, она в магазине сколько стоит? И что с этими плитами происходит в дальнейшем, продают по аукциону, или впихивают другим жильцам и сколько такие плиты кочуют у них ))))

Сообщение отредактировал Mr. Chingis: 24.04.2013, 10:56:52

  • 0

#431
Good project

Good project
  • Гость
  • 17 сообщений
Возможность отказаться от плиты будет. Еще будем заполнять вторичный акт недоделок (после устранения первоначальных замечаний). От сантехники отказаться нельзя- ee уже установили (российская). Как деньги за э/ печь будут возвращать пока не могу сказать
  • 0

#432
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

купили мебель??? выгодно из Китая везти???))) сорри за оффтоп, но после заезда будет супер актуальная тема

Айка, когда вам сказали теперь приходить? Или ждать звонка? Сегодня отнесли согласие, теперь снова ждем... Комиссию вроде пока не нужно оплачивать, наверно будем оплачивать после положительного решения кредитного комитета.
  • 0

#433
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Айка, когда вам сказали теперь приходить? Или ждать звонка? Сегодня отнесли согласие, теперь снова ждем... Комиссию вроде пока не нужно оплачивать, наверно будем оплачивать после положительного решения кредитного комитета.

сказали, что в течении 4 дней будут рассматривать заявку на кредит, после известят об этом и начнут подготовку договора залога это где-то 1-2 дня, мы забираем и едем в ЦОН оформляем обременение это где-то в течении 5 раб.дней, после мы отвозим в банк и они оформляют пропалту, платежное поручение отвозим в УЖ и получаем ключи))))
  • 0

#434
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Айка, когда вам сказали теперь приходить? Или ждать звонка? Сегодня отнесли согласие, теперь снова ждем... Комиссию вроде пока не нужно оплачивать, наверно будем оплачивать после положительного решения кредитного комитета.

сказали, что в течении 4 дней будут рассматривать заявку на кредит, после известят об этом и начнут подготовку договора залога это где-то 1-2 дня, мы забираем и едем в ЦОН оформляем обременение это где-то в течении 5 раб.дней, после мы отвозим в банк и они оформляют пропалту, платежное поручение отвозим в УЖ и получаем ключи))))


Здорово! Мне кажется что вручение будет официальным, с присутствием акимата...
  • 0

#435
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Здорово! Мне кажется что вручение будет официальным, с присутствием акимата...

Конечно, это же первое ЖК по программе, построенное в столице РК.
  • 0

#436
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Здорово! Мне кажется что вручение будет официальным, с присутствием акимата...

Mr Chingis по мнению сотрудников УЖ (к сожалению или к счастью) ни к какому празднику приурочивать не будут. Аким тоже официально ключи выдавать не будет - (по их словам) такой практики нет
  • 0

#437
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Здорово! Мне кажется что вручение будет официальным, с присутствием акимата...

Mr Chingis по мнению сотрудников УЖ (к сожалению или к счастью) ни к какому празднику приурочивать не будут. Аким тоже официально ключи выдавать не будет - (по их словам) такой практики нет

Да, наверно, нам уже всем все равно, как они нам будут вручать ключи, лишь бы побыстрее вручили, и что немаловажно, устранили недостатки.
Но все-таки склоняюсь к мнению, что не упустят такую возможность "рисануться" перед руководством.
  • 0

#438
erke-bala

erke-bala
  • Гость
  • 13 сообщений
♣♣♣

Сообщение отредактировал erke-bala: 24.04.2013, 23:51:13

  • 0

#439
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
по фотографиям, сдачи других объектов в областях там все памезно проходило )) думаю что раздадут ключи, но потом все равно с телевидением пройдет более масштабно ))) все таки госпрограмма и первый дом по этой программе в столице
  • 0

#440
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вернемся в настоящее... всех уже вызвали в банк? Я все еще жду звонка ((( если не дождусь звонка, опять пойду штурмовать банк... как у них все не организованно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.