Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#381
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Как думаете без звонка банка можно делать оценку??? А то у нас родители в др городе будут оформлять и время чтоб сэкономить.


думаю, что без копии правоустанавливающих док-ов у вас не получиться, так как вы должны отдать ксерокопии оценочной компании, на основании этих доков они и производят оценку плюс прикрепят фотки вашей квартиры к отчету((( (нужно дождаться, когда вас в ЖССБ пригласят и дадут доки на руки)

ааа ок спасибо!!! столько заморочек. ждем звонка :rotate:

Сообщение отредактировал Leddi: 19.04.2013, 23:08:26

  • 0

#382
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

как это вы умудряетесь рподлить на 20 дней? или на пол месяца? у нас в ате бы такое не прошло. либо плати за месяц либо убирайся)

Я и не знала о существовании такого правила... Просто сказали арендодателю как есть, она согласилась. Даже согласилась на то, что если не уложимся в договоренный срок, то еще продлим.
  • 0

#383
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Лямур, рахметы))) меня тоже вызвали вчера, съездила сегодня в банк, у меня на вторник, только я не поняла мы принесем эти доки и сядем на оформление кредита??

Да по идее должны уже договора залога отдать нам для регистрации в ЦОНе...

Из разговора с одним из сотрудников банка поняла, что будут снова рассматривать на кредитном комитете - это примерно неделя, потом регистрация договора залога недвижимости - 5 дней, но ее можно ускорить. Так что, наверно, еще недели 2 до выдачи...
  • 0

#384
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Лямуррр, вы уже сдали доки? как все прошло???или проходит???)))) жду подробнейшего рассказа)))
  • 0

#385
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
А нам еще не позвонили :faceoff:
  • 0

#386
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
странно :confused: :confused: :confused:... может баллы считают, все очень наложилось, пулы, конец пулов, сдача нашего дома... думаю менеждеры нас отпустят, а потом вас обзвонят, суд по записи в тетради они позвонили около 30 людям
  • 0

#387
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Лямуррр, вы уже сдали доки? как все прошло???или проходит???)))) жду подробнейшего рассказа)))

Да, документы сдали сегодня. Теперь нужно сделать согласие на залог супруга(и) и заплатить комиссию за перевод займа - 0,3%, за страхование недвижимости - 0,2% от страховой суммы, титульное страхование и страхование от НС тоже по 0,2%. В общей сложности у нас вышло чуть более 40 тыс.тенге.
Выдали нам опись документов, принятых к рассмотрению заявки, расчет суммы кредита и ежемесячного платежа.Еще мы попросили поменять нам дату погашения кредита.
Менеджер заверила, что выдача кредита состоится в течение 10 дней.
  • 0

#388
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Да, документы сдали сегодня. Теперь нужно сделать согласие на залог супруга(и) и заплатить комиссию за перевод займа - 0,3%, за страхование недвижимости - 0,2% от страховой суммы, титульное страхование и страхование от НС тоже по 0,2%. В общей сложности у нас вышло чуть более 40 тыс.тенге.
Выдали нам опись документов, принятых к рассмотрению заявки, расчет суммы кредита и ежемесячного платежа.Еще мы попросили поменять нам дату погашения кредита.
Менеджер заверила, что выдача кредита состоится в течение 10 дней.

Спасибо большое, мдааа сумма конечно далеко не маленькая(((( а это все высчитывается с полной стоимости жилья или суммы кредита? вы сразу сегодня же заплатили????
а когда заезжать можно будет менеджер не сказала???((( блин как назло еще эти майские праздники(((

Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 22.04.2013, 17:27:29

  • 0

#389
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Да, документы сдали сегодня. Теперь нужно сделать согласие на залог супруга(и) и заплатить комиссию за перевод займа - 0,3%, за страхование недвижимости - 0,2% от страховой суммы, титульное страхование и страхование от НС тоже по 0,2%. В общей сложности у нас вышло чуть более 40 тыс.тенге.
Выдали нам опись документов, принятых к рассмотрению заявки, расчет суммы кредита и ежемесячного платежа.Еще мы попросили поменять нам дату погашения кредита.
Менеджер заверила, что выдача кредита состоится в течение 10 дней.

ого стока всего платить надо оказывается.
  • 0

#390
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Да, документы сдали сегодня. Теперь нужно сделать согласие на залог супруга(и) и заплатить комиссию за перевод займа - 0,3%, за страхование недвижимости - 0,2% от страховой суммы, титульное страхование и страхование от НС тоже по 0,2%. В общей сложности у нас вышло чуть более 40 тыс.тенге.
Выдали нам опись документов, принятых к рассмотрению заявки, расчет суммы кредита и ежемесячного платежа.Еще мы попросили поменять нам дату погашения кредита.
Менеджер заверила, что выдача кредита состоится в течение 10 дней.

Спасибо большое, мдааа сумма конечно далеко не маленькая(((( а это все высчитывается с полной стоимости жилья или суммы кредита? вы сразу сегодня же заплатили????
а когда заезжать можно будет менеджер не сказала???((( блин как назло еще эти майские праздники(((

Комиссия за перевод займа - с суммы кредита.
Страховые выплаты - с суммы займа плюс сумма процентов по займу за первый год обслуживания.
Мы заплатим когда понесем согласие на залог, т.е. завтра-послезавтра.
  • 0

#391
vila84

vila84
  • Гость
  • 26 сообщений


Лямуррр, вы уже сдали доки? как все прошло???или проходит???)))) жду подробнейшего рассказа)))

Да, документы сдали сегодня. Теперь нужно сделать согласие на залог супруга(и) и заплатить комиссию за перевод займа - 0,3%, за страхование недвижимости - 0,2% от страховой суммы, титульное страхование и страхование от НС тоже по 0,2%. В общей сложности у нас вышло чуть более 40 тыс.тенге.
Выдали нам опись документов, принятых к рассмотрению заявки, расчет суммы кредита и ежемесячного платежа.Еще мы попросили поменять нам дату погашения кредита.
Менеджер заверила, что выдача кредита состоится в течение 10 дней.


Спасибо Лямур и наши поздравления.

А вы получили форма банка на согласие супруги на поставку недвижимости под залог??? Если да не могли бы вы скинуть форму банка???
Пожалуйста напишите шаг за шагом как собирать документы если возможно. Нам тоже позвонили но мы сейчас находимся в другом городе там где нет филиал ЖССБ. Попросили брата сделать за нас все... А хотелось бы ему объяснить. Спасибо зарание.

А кто то оформляет документы с доверенностью. Менеджер кредитного отдела (Жанар) обещала отправить форму доверенности на почту. Уже почти неделя нет почты и не дозвонимся. Пожалуйста опубликуйте на форуме если у кого нибудь есть форма доверенности на оформления квартиры.
  • 0

#392
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Приветствую! Сегодня узнал столько нового и полезного, вот что значит общественность ))). Конечно дозвониться до банка это бесполезное дело, даже если дозвонишься ответят так, что больше не захочется звонить, ездить тоже бесмысленно... Я по идеи в самом начале списка, но до меня дозваниваются и информируют в самый последний момент ))). Я так понимаю еще не всех вызвали в банк для последнего этапа оформления и кредитования?
  • 0

#393
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
:dandy: на официальном сайте как всегда тишина...
  • 0

#394
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Для тех, кто будет брать форму №2 (по списку 4 пункт) Справка о зарегестрированных правах на недвижимое имущество и его технических характеристиках
Адрес регистрации: г. Астана, р-н Алматинский, Ж.М. Юго-Восток (правая сторона), ул. Кордай, д. 75

Это наверное касается только блока 7,8 Остальные блоки находятся на другой улице, я так думаю.
  • 0

#395
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Меня зарегестрировали 04 апреля, а звонка с банка все нет...
  • 0

#396
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
съездила в банк, у кого есть супруг/супруга езжайте вместе, чтобы сразу нотариально заверить заявление, сказали в течении 4 дней рассматривается заявление на кредит, потом 1-2 дня в цоне на обременение, потом перечисление денег на счет МИО, после с платежным поручением в УЖ, Leddi Mr.Chingis советую поехать в банк, потому что многие приезжают туда без звонка и делают все дела
  • 0

#397
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А вы получили форма банка на согласие супруги на поставку недвижимости под залог??? Если да не могли бы вы скинуть форму банка???
Пожалуйста напишите шаг за шагом как собирать документы если возможно. Нам тоже позвонили но мы сейчас находимся в другом городе там где нет филиал ЖССБ. Попросили брата сделать за нас все... А хотелось бы ему объяснить. Спасибо зарание.

Вот это примерная форма согласия на залог. Когда пойдете к нотариусу не забудьте взять свидетельство о браке, копию удостоверения личности мужа и свое - оригинал, и если есть, копии правоустанавливающих документов, чтобы правильно указать адрес квартиры. Заплатили 900 с копейками тенге.
Остальное вроде бы я тут все уже описывала)).

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1482.JPG

Сообщение отредактировал lyamur: 23.04.2013, 13:54:22

  • 0

#398
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
а точнее 918 тенге)))) Вчера была возле нашего дома, посмотреть что там отвалилось, но вроде все ок))

Прикреплённые изображения:

  • 20130422_190048.jpg

  • 1

#399
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а точнее 918 тенге)))) Вчера была возле нашего дома, посмотреть что там отвалилось, но вроде все ок))

Айка, не пугайте. КВАРТИРНЫЙ? писАла про строящийся дом, который рядом, ну по которому идет сейчас прием заявлений.
Спасибо за свежую фотку)).
  • 0

#400
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Айка, не пугайте. КВАРТИРНЫЙ? писАла про строящийся дом, который рядом, ну по которому идет сейчас прием заявлений.
Спасибо за свежую фотку)).

Вот оно что)))) у меня видимо после прочтения сообщения началась маленькая истерика, я то грешу на наш дом))) тогда груз с плеч___)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.