Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#401
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Айка, не пугайте. КВАРТИРНЫЙ? писАла про строящийся дом, который рядом, ну по которому идет сейчас прием заявлений.
Спасибо за свежую фотку)).

Вот оно что)))) у меня видимо после прочтения сообщения началась маленькая истерика, я то грешу на наш дом))) тогда груз с плеч___)))

ТЬфу-тьфу-тьфу. С нашим домом все нормально :) . Построили его добротно. По фото: двор уже облагораживают? Вы аренду до середины мая продлили?
В ЦОНе за ускорение регистрации залога нужно платить, а так в течение 5 дней раньше регистрировали... Интересно, сколько стоит ускорение, никто не в курсе?
  • 0

#402
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Двор потихоньку облагораживают, правда медленными темпами, аренду наверное до конца мая продлю, так как эти майские праздники всю картину попортили (не думала, что когда-нибудь так говорить о праздниках)) ), насчет ускоренной не знаю, можно на 1414 позвонить и узнать
  • 0

#403
vila84

vila84
  • Гость
  • 26 сообщений

Выкладываю перечень необходимых документов в ЖССБ.
Заказали оценку в компании под №3, т.к. они уже выезжали в наш ЖК и у них есть оценка почти всем квартирам, но лучше сначала позвонить, уточнить у них. Завтра уже будет готов отчет по оценке, стоимость - 4500 тенге. В другие оценочные компании звонили - их нужно везти на объект, т.к. они там еще не были.
Справку №2 можно предоставить в банк полученную из егов. На понедельник назначили время сдачи нижеуказанных документов.
Форму согласия на залог сказали дадут позже, т.к. банк должен "заморозить" счет, начислить все проценты, и только после этого будут оформлять сам ДЗ. Ну, вроде бы все...

Лямур спаибо за инфо.
Доконса я немогу догнат.
В первую очеред мне что надо сделать?
1) взять отчет у оценчиков.
2) справка ио ЦОНА
3) копия право устанавливающих собственность квартир? ( что именно это???)

Затем это все сдаием, потом беру у супруга сагласия наториялно потом несем банк или как это???
  • 0

#404
Good project

Good project
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день. Регистрация залога в ускоренном порядке с физ. лиц 5 МРП, кажется.
  • 1

#405
vila84

vila84
  • Гость
  • 26 сообщений
Народ подскажите пожалуйста откуда взять копия право устанавливающих собственность квартир
  • 0

#406
vila84

vila84
  • Гость
  • 26 сообщений
Лиямур можна ваши контакты, я позваню и мне потелефону обесните если не сложна, пожалйуста?

я нервнишю, данный момент я нахажус в другом городе успейу или нет вот в чем дела?
  • 0

#407
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Выкладываю перечень необходимых документов в ЖССБ.
Заказали оценку в компании под №3, т.к. они уже выезжали в наш ЖК и у них есть оценка почти всем квартирам, но лучше сначала позвонить, уточнить у них. Завтра уже будет готов отчет по оценке, стоимость - 4500 тенге. В другие оценочные компании звонили - их нужно везти на объект, т.к. они там еще не были.
Справку №2 можно предоставить в банк полученную из егов. На понедельник назначили время сдачи нижеуказанных документов.
Форму согласия на залог сказали дадут позже, т.к. банк должен "заморозить" счет, начислить все проценты, и только после этого будут оформлять сам ДЗ. Ну, вроде бы все...

Лямур спаибо за инфо.
Доконса я немогу догнат.
В первую очеред мне что надо сделать?
1) взять отчет у оценчиков.
2) справка ио ЦОНА
3) копия право устанавливающих собственность квартир? ( что именно это???)

Затем это все сдаием, потом беру у супруга сагласия наториялно потом несем банк или как это???

Для начала вы сделайте ему доверенность. Потом пусть он идет в банк, где ему дадут его копию правоустанавливающих документов. Затем: закажет оценку, возьмет справку ф.2 из ЦОНа или егов, снимет ксерокопии с правоустанавливающих документов, которые ему дадут в банке и обратно в банк.
Вы не переживайте, главное оформите доверенность на брата, пусть он идет в банк, а там ему все объяснят)). А что непонятно, мы тут вам разъясним.
  • 0

#408
vila84

vila84
  • Гость
  • 26 сообщений
А когда оформлять согласия супруга нотариально, и как вы определили сумму займа?

Я хотела все доки собрат и отправит ему сразу
  • 0

#409
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А когда оформлять согласия супруга нотариально, и как вы определили сумму займа?

Я хотела все доки собрат и отправит ему сразу

Согласие нам дали при втором посещении, заморозили счет и рассчитали сумму займа.
  • 0

#410
vila84

vila84
  • Гость
  • 26 сообщений


А когда оформлять согласия супруга нотариально, и как вы определили сумму займа?

Я хотела все доки собрат и отправит ему сразу

Согласие нам дали при втором посещении, заморозили счет и рассчитали сумму займа.


Спасибо Лямур. Ну ничего - отправим документы в 2 раза :)
  • 0

#411
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
наконец то папа пошел в банк. и оформляют кредит. чуток будет процесс долго проходить так как в другом городе. расходы сказали только 5000 на перевод денег и псе, ну и оценка.
  • 0

#412
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Дорогие соседи был вчера в Жилстрое (без звонка) нашли мой договор, объяснили какие документы собирать, отдали на руки копии правоустанавливающих документов на квартиру (Договор купли продажи, план квартиры,сведения о собственнике) + чистый бланк согласие супруга(ги) Lyamur спасибо - по вашей рекомендации позвонил в Expert-pro и отправил сканы документов, обещали завтра подготовить оценочную стоимость. Взял талон на сдачу документов в четверг.
  • 0

#413
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Если кому нужна скан версия согласия супруга(ги)

Прикреплённые изображения:

  • согласие.jpg

  • 0

#414
vila84

vila84
  • Гость
  • 26 сообщений

Дорогие соседи был вчера в Жилстрое (без звонка) нашли мой договор, объяснили какие документы собирать, отдали на руки копии правоустанавливающих документов на квартиру (Договор купли продажи, план квартиры,сведения о собственнике) + чистый бланк согласие супруга(ги) Lyamur спасибо - по вашей рекомендации позвонил в Expert-pro и отправил сканы документов, обещали завтра подготовить оценочную стоимость. Взял талон на сдачу документов в четверг.


Добрый день Бауыржан. Поздравлию вас с приобретением.

Скажите пожалуйста а где и когда брать талон на сдачу документов???

Сообщение отредактировал vila84: 23.04.2013, 16:31:10

  • 0

#415
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
талон мне дали при последнем посещении банка, записали в когда мне удобнее подойти с готовыми документами (в талоне указана дата и время)
  • 0

#416
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Съездил в банк, народу мало, очереди нет... документов тоже нет... сказали ждать звонка от банка. Уважаемые, оценку нужно делать только в одной компании? При первой покупке квартиры делали помоему 2-х компаний, но это было в 2007 году
  • 0

#417
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Съездил в банк, народу мало, очереди нет... документов тоже нет... сказали ждать звонка от банка. Уважаемые, оценку нужно делать только в одной компании? При первой покупке квартиры делали помоему 2-х компаний, но это было в 2007 году

Оценку можно делать в 4-ех оценочных компаниях, кто-то из них сидят в том же здании на 18-ом этаже, так что как только получите копии доков поднимитесь на 18-ый этаж и оставьте копии доков или как Лямур договоритесь выслать скан на почту.
  • 0

#418
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Съездил в банк, народу мало, очереди нет... документов тоже нет... сказали ждать звонка от банка. Уважаемые, оценку нужно делать только в одной компании? При первой покупке квартиры делали помоему 2-х компаний, но это было в 2007 году

Оценку можно делать в 4-ех оценочных компаниях, кто-то из них сидят в том же здании на 18-ом этаже, так что как только получите копии доков поднимитесь на 18-ый этаж и оставьте копии доков или как Лямур договоритесь выслать скан на почту.


Получается оценку нужно сделать только у одной из четырех компаний.

Спасибо! Буду знать, а то когда позвонят с банка паники больше чем разума )))
  • 0

#419
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Да и в принципе делают это быстро не больше 1 дня, поэтому записывайтесь на следующий день после обеда для сдачи доков в банк
  • 0

#420
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Да и в принципе делают это быстро не больше 1 дня, поэтому записывайтесь на следующий день после обеда для сдачи доков в банк


Спасибо за совет, именно так и поступлю. В субботу поеду смотреть квартиру, для составления акта, а то я даже не знал, что нужно такое делать )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.