Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#361
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Соседи, нас на завтра вызвали в ЖССБ

Поздравляем!
Был сегодня в Жилстрое сказали, что первые 90 документов пришли. lyamur значит вы в этом списке :)
  • 0

#362
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Поздравляю! Осталось чучуть оформить кредит, доложить разницу в банк на счет если есть такое, ждать 2-3 дня пока перечислит банк деньги в УЖ и идти подписывать Акт-приемки ))

Dan_16, спасибо, а сколько по времени у вас занял этот этап - регистрация залога в ЦОНе, оформление кредита и перечисление денег в МИО?

Был сегодня в Жилстрое сказали, что первые 90 документов пришли. lyamur значит вы в этом списке :)

Спасибо, завтра отпишусь, что да как :) .
  • 0

#363
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а сколько по времени у вас занял этот этап

недели две на все...
  • 0

#364
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Выкладываю перечень необходимых документов в ЖССБ.
Заказали оценку в компании под №3, т.к. они уже выезжали в наш ЖК и у них есть оценка почти всем квартирам, но лучше сначала позвонить, уточнить у них. Завтра уже будет готов отчет по оценке, стоимость - 4500 тенге. В другие оценочные компании звонили - их нужно везти на объект, т.к. они там еще не были.
Справку №2 можно предоставить в банк полученную из егов. На понедельник назначили время сдачи нижеуказанных документов.
Форму согласия на залог сказали дадут позже, т.к. банк должен "заморозить" счет, начислить все проценты, и только после этого будут оформлять сам ДЗ. Ну, вроде бы все...

Прикреплённые изображения:

  • 18042013152.jpg

  • 2

#365
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Лямур, рахметы))) меня тоже вызвали вчера, съездила сегодня в банк, у меня на вторник, только я не поняла мы принесем эти доки и сядем на оформление кредита??
  • 0

#366
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Лямур, рахметы))) меня тоже вызвали вчера, съездила сегодня в банк, у меня на вторник, только я не поняла мы принесем эти доки и сядем на оформление кредита??

Да по идее должны уже договора залога отдать нам для регистрации в ЦОНе...
  • 0

#367
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Лямур.
А что за правоустанавливающие доки?? Ведь мы все договора отдали в УЖ.
  • 0

#368
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Я так поняла схема *бегания* с документами в Алматы (ЖК Айгерим) и в Астане разная? то есть в УЖ БТИ вы не ходили?

А что за правоустанавливающие доки?? Ведь мы все договора отдали в УЖ.

тоже это хотела спросить. наверное, надо копии заранее сделать перед тем, как в УЖ сдать?
  • 0

#369
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А что за правоустанавливающие доки?? Ведь мы все договора отдали в УЖ.

насколько меня проинформировали: Копии правоустан. док-ов вам выдадут на руки заверенные банком ЖССБ (подчеркиваю копии)
1. сведение о собсвеннике
2. технический паспорт
3. ДКП (который вы подписывали в УЖ)

просто банку лень делать дополнительно копии доков, которые выдадут на руки, вы просто заново сделаете копии и отнесете в БАНК)))

Сообщение отредактировал dr1kon: 18.04.2013, 20:17:37

  • 0

#370
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я так поняла схема *бегания* с документами в Алматы (ЖК Айгерим) и в Астане разная? то есть в УЖ БТИ вы не ходили?


наоборот они сходили в УЖ и подписали ДКП плюс выписали доверенность на сотрудника УЖ, где тот в свою очередь зарегистрировал доки в БТИ и в ЦОНе и переслал в ЖССБ
  • 0

#371
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

насколько меня проинформировали: Копии правоустан. док-ов вам выдадут на руки заверенные банком ЖССБ (подчеркиваю копии)
1. сведение о собсвеннике
2. технический паспорт
3. ДКП (который вы подписывали в УЖ)

просто банку лень делать дополнительно копии доков, которые выдадут на руки, вы просто заново сделаете копии и отнесете в БАНК)))

все так и есть)))еще плюс уведомление о том, что получили правоустанавливающие документы на жилье, копии доков заверенные печатью банка)))
как думаете когда можно заехать??? а то 26-ого заканчивается договор аренды??? не охота отдавать 40 000 за полмесяца

Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 19.04.2013, 09:11:18

  • 0

#372
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Новоселы! поздравляю, финиш скоро уже! уточните пожалуйста насчет коммунальных, как и что там платится. Везде пишут пока акт приемки не подпишешь, платит застройщик. Но на личном опыте было такое, что когда мы заехали в квартиру по госпрограмме в др.городе до нам там охранники жили и за электроэнергию с нас стрясли. Энергетикам было пофиг когда сдали дом и когда МЫ заселились, разница была месяца два...
  • 0

#373
amadeush

amadeush
  • Гость
  • 33 сообщений


насколько меня проинформировали: Копии правоустан. док-ов вам выдадут на руки заверенные банком ЖССБ (подчеркиваю копии)
1. сведение о собсвеннике
2. технический паспорт
3. ДКП (который вы подписывали в УЖ)

просто банку лень делать дополнительно копии доков, которые выдадут на руки, вы просто заново сделаете копии и отнесете в БАНК)))

все так и есть)))еще плюс уведомление о том, что получили правоустанавливающие документы на жилье, копии доков заверенные печатью банка)))
как думаете когда можно заехать??? а то 26-ого заканчивается договор аренды??? не охота отдавать 40 000 за полмесяца


Эти правоустанавливающие документы где можно взять? в Банке или в управлении жилья?
  • 0

#374
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Эти правоустанавливающие документы где можно взять? в Банке или в управлении жилья?

Управление жилья передаст ваши правоустанавливающие документы в Банк. А Банк даст вам копию, заверенную своей печатью. С нее вы и должны сделать копию и обратно отнести в банк вместе с пакетом документов. Оригиналы правоустанавливающих документов теперь будут храниться в банке до полного погашения займа и высвобождения залога.

как думаете когда можно заехать??? а то 26-ого заканчивается договор аренды??? не охота отдавать 40 000 за полмесяца

Э-эх, а у нас сегодня уже заканчивается... Мы продлили на 20 дней, надеюсь до 10-го то мая заедем...

уточните пожалуйста насчет коммунальных, как и что там платится. Везде пишут пока акт приемки не подпишешь, платит застройщик. Но на личном опыте было такое, что когда мы заехали в квартиру по госпрограмме в др.городе до нам там охранники жили и за электроэнергию с нас стрясли. Энергетикам было пофиг когда сдали дом и когда МЫ заселились, разница была месяца два...

Не удивлюсь, если счет придет за те 2 месяца, которые они там не могут недостатки устранить((.
  • 0

#375
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Согласно отчета об оценке квадратный метр в нашем доме выходит примерно 1550 долларов США. Это более чем в 2 раза больше стоимости, по которой приобрели мы. ;)
Поэтому всех с удачным приобретением!

Сообщение отредактировал lyamur: 19.04.2013, 14:54:10

  • 0

#376
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Главное чтобы качество жилья не подкачало, а остальное приятные бонусы))
  • 0

#377
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Главное чтобы качество жилья не подкачало, а остальное приятные бонусы))

Думаю с этим все в норме. Я как-то выкладывала фото ЖК на стадии строительства верхних этажей. По фото к качеству не придерешься. Внутренней отделкой, конечно, не похвалишься... Я уже не говорю о разноцветной плитке в санузлах, смирилась, но сама ванна просто ужасная. Ее видимо нужно укреплять или по-хорошему поменять на другую. У нас она вся болтается и шатается, залезешь помыться и утекешь куда-нибудь :faceoff: ...
  • 0

#378
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
как это вы умудряетесь рподлить на 20 дней? или на пол месяца? у нас в ате бы такое не прошло. либо плати за месяц либо убирайся)
  • 0

#379
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Согласно отчета об оценке квадратный метр в нашем доме выходит примерно 1550 долларов США. Это более чем в 2 раза больше стоимости, по которой приобрели мы. ;)
Поэтому всех с удачным приобретением!

Как думаете без звонка банка можно делать оценку??? А то у нас родители в др городе будут оформлять и время чтоб сэкономить.
  • 0

#380
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Как думаете без звонка банка можно делать оценку??? А то у нас родители в др городе будут оформлять и время чтоб сэкономить.


думаю, что без копии правоустанавливающих док-ов у вас не получиться, так как вы должны отдать ксерокопии оценочной компании, на основании этих доков они и производят оценку плюс прикрепят фотки вашей квартиры к отчету((( (нужно дождаться, когда вас в ЖССБ пригласят и дадут доки на руки)

Сообщение отредактировал dr1kon: 19.04.2013, 22:23:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.