Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#221
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Позвонила по вышеуказанным телефонам. Узнала номер телефона 201 каб. 328872, но там пока не отвечает номер, дали сотовый специалиста, звоню, говорят номер не обслуживается.
Как дозвонюсь отпишусь, или может кто-то раньше меня дозвонится)). Обед у них с 13 до 14ч.

То же самое: дали телефон юр.отдела и специалиста, ее зовут Айшагуль. Но на городской наверно не дозвонимся - они не поднимают трубку

Ага, сказали Айшагуль занимается.
  • 0

#222
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений


Я претендую на 1 комнатную квартиру, в списке иду 3-м. Приглашали большой толпой, как мне сказал сотрудник Жил.управления уже 120 человек они отработали. Процедура следующая приходите в 201 каб. с удостоверением, подписываете договор в 3 экз., и уведомление. Вам дают список документов. Документы просят собрать сразу. Говорят приходите завтра с 9.00 до 13.00 в 202 каб. уже со всеми документами. Необходимо принести следующие документы:
1. Копию удостоверение и рнн.
2. Нотариально заверенную доверенность на сотрудника Жил.управления, который за вас и на вас зарегистрирует квартиру во всех органах (форму доверенности они дают).
3. Квитанцию об уплате гос.пошлины за регистрацию квартиры за собственником жилья в сумме 865,6 тенге (заплатить можно в любом банке).
4. Согласие супруги (а) или заявление о том что на момент покупки жилья в браке не состоите (нотариально заверенная)
5. Свидетельство о заключении брака (копия)
Доки я собрал, сдал в 202 каб. сотрудник мне сказал, что в течение 10 дней со мной свяжется Банк для процедуры оформления кредита. Как я понимаю 7 дней у них идет регистрация квартиры затем списки передают в ЖССБ и они в свою очередь вызывают для финальной процедуры.

Да кстати, в уведомлении написано, что если в течение 30 дней после получения уведомления не пройдет проплата, то договор подлежит расторжению. Так что все надо сделать в темпе.

Спасибо за инфо!!! :hi:

У меня тут возник вопрос: сбор за регистрацию недвижимости платить в какую Налоговую: по месту нынешнего жительства или по месту нахождения нашего ЖК? Кто уже оплатил - поделитесь!
  • 0

#223
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

У меня тут возник вопрос: сбор за регистрацию недвижимости платить в какую Налоговую: по месту нынешнего жительства или по месту нахождения нашего ЖК? Кто уже оплатил - поделитесь!

Нас даже еще не вызывали ))). Ждемсссссссссс
  • 0

#224
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Эххх звоню скидывают (((((( :cry:
  • 0

#225
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

До Наурыза однозначно не получим ключи

Ключики получите после подписания "акта приемки"...а, это походу не скоро..
  • 0

#226
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений

До Наурыза однозначно не получим ключи

Ключики получите после подписания "акта приемки"...а, это походу не скоро..

Это примерно когда? Хотела запланировать отпуск для переезда...

Сообщение отредактировал Lady !!!: 15.03.2013, 17:42:39

  • 0

#227
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Это примерно когда?

после того как все документы оформите (план, договор-купли продажи, регистрация в цоне, поставити в залог кв. в банк, Банк перечислит деньги Жил.упр., получите в банке плтежку) а, вот с ней идете к прорабу вашего блока и подписываете акт-приемки...У нас ушло месяца 3(без какого либо ускорения)... Конечно можете везде платить за ускорения если торопитесь и без косяков в документах будет..

Сообщение отредактировал Dan_16: 15.03.2013, 17:35:06

  • 0

#228
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений

Это примерно когда?

после того как все документы оформите (план, договор-купли продажи, регистрация в цоне, поставити в залог кв. в банк, Банк перечислит деньги Жил.упр., получите в банке плтежку) а, вот с ней идете к прорабу вашего блока и подписываете акт-приемки...У нас ушло месяца 3(без какого либо ускорения)... Конечно можете везде платить за ускорения если торопитесь и без косяков в документах будет..

Обрадовали :cry:
  • 0

#229
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ну это официальное получение ключей )) а Не, после договора купли продажи можете в жил.упр. договорится и вытащить ключи раньше..
  • 0

#230
amadeush

amadeush
  • Гость
  • 33 сообщений

о номера звонили из Упр.жилья ? Напишите номер! Попробуем уточниться

Мне звонила Айшагуль, со скрытого номера, видимо не хочет что бы к ней звонили

Сообщение отредактировал amadeush: 16.03.2013, 10:21:07

  • 0

#231
amadeush

amadeush
  • Гость
  • 33 сообщений

У меня тут возник вопрос: сбор за регистрацию недвижимости платить в какую Налоговую: по месту нынешнего жительства или по месту нахождения нашего ЖК? Кто уже оплатил - поделитесь!

Налоговая Алматинского района, В УЖ дают реквизиты.
  • 0

#232
amadeush

amadeush
  • Гость
  • 33 сообщений

Это примерно когда?

после того как все документы оформите (план, договор-купли продажи, регистрация в цоне, поставити в залог кв. в банк, Банк перечислит деньги Жил.упр., получите в банке плтежку) а, вот с ней идете к прорабу вашего блока и подписываете акт-приемки...У нас ушло месяца 3(без какого либо ускорения)... Конечно можете везде платить за ускорения если торопитесь и без косяков в документах будет..

У вас Алматинский пул? вы наверное документы сами оформляли? у нас просто представитель управления жилья оформляет, поэтому думаю будет быстрее двигаться дело
  • 0

#233
amadeush

amadeush
  • Гость
  • 33 сообщений

На какую???

Вызывают скорее всего тех, кто первым прошел повторную проверку платежеспособности
  • 0

#234
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений


о номера звонили из Упр.жилья ? Напишите номер! Попробуем уточниться

Мне звонила Айшагуль, со скрытого номера, видимо не хочет что бы к ней звонили

Я уже успела прочитать в налоговом кодексе :rotate: : суммы сбора за рег-цию прав на недвижимое имущ-во уплачиваются до подачи соотв-щих документов в регистрирующий орган по месту регистрации объекта обложения , а наш дом относится к Алматинскому району. :idea:
  • 0

#235
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Вчера знакомой сказали что 20 будет вручение долгожданных ключей. Видно к наурызу показатель хотят сделать.
  • 0

#236
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У вас Алматинский пул? вы наверное документы сами оформляли?

Да по Айгериму. Ну это хорошо что за Вас будут оформлять все доки ;)
  • 0

#237
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Добрый день!
ну что есть какие-нибудь новости?? кого-нибудь вызывали? :dandy:
  • 0

#238
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ну что есть какие-нибудь новости?? кого-нибудь вызывали? :dandy:

расслабтесь))), у меня сотрудник (близкий знакомый) тоже ждет ключи от квартиры ЖК 14-этажного, так вот, что он говорит - начальница отдела по работе с клиентами сказала ему так "мы отправили списки в УЖ на 200 человек, а остальных после праздников", я так понимаю эта для массовки соберут 200 человек для открытия)))
  • 0

#239
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений
У меня никаких новостей.
dr1kon, вы можете спросить у своего знакомого - по какому принципу ЖССБ направлял списки из 200 чел. в Деп.Жилья? :idea:
  • 0

#240
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
ну нам так и сказали что после праздников и будут оформлять очень быстро . остается только ждать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.