Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#261
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А сколько интересно рассматривает доки ЖССБ для кредитования??

Такие тонкости мне неизвестны :confused: - это лучше наверное спросить в жилстрое, ключи скорее всего получим в первой половине апреля
  • 0

#262
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Сдал документы в 202 кабинет - всего потребовалось чуть больше 5 минут :) . Будем ждать звонка с ЖССБ

Мой поздравления !!! А сколько интересно рассматривает доки ЖССБ для кредитования??

В течение 10 дней документы должны передать в ЖССБ. Банк в течение 15 дней должен перечислить деньги за квартиру. Так что новоселье не за горами))).
  • 0

#263
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ВЫ думаете мы сможем в первой половине апреля заехать?


  • 0

#264
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ВЫ думаете мы сможем в первой половине апреля заехать?

Я оптимист :bow:
  • 0

#265
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте дорогие будущие соседи!
Сегодня был на объекте, В акте приемки написал основные несоответствия. У кого что выявлено напишите пожалуйста
  • 0

#266
талгат **

талгат **
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В уведомлении 30 дневный срок оплаты нереальный. точнее, там указано, что нужно оплатить в течение 15 дней и потом в теч 15 дней принести платежку.
Тупо написано. и вот почему:
допустим сегодня вы подписали договор и отдали доверенность и т.п.
на следующий день, допустим, представитель относит документы на регистрацию - +1 день
забирает с регистрации +7 дн
формирует реестр и относит в банк в тот же день или днем позже)))
банк начинает обрабатывать документы т.е. составлять договора залога сколько на это уйдет время- только аллаху известно, но допустим в среднем 5 дней, а кому то 10 дней
банк приглашает Вас на подписание договора залога и договора займа
Вы относите договор залога в ЦОН и забираете его через 7 дней
банк перечисляет деньги на след день +1))
итого: 1+7+5+7+1 = 21 день это если ваш договор залога банк одним из первых составит и это только перечисление денег (в договоре 15 дней), ну а если последним из реестра, то ждите еще неопределенное время. ))
реально - до 2-х мес))
  • 0

#267
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здравствуйте дорогие будущие соседи!
Сегодня был на объекте, В акте приемки написал основные несоответствия. У кого что выявлено напишите пожалуйста

Bauyrzhan777, доброе утро! Вы акт приемки на основании чего пишете??? То есть я могу просто поехать на объект и искать неполадки??
  • 0

#268
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
2 Талгат**, а меня еще смущает, что 30 дней (без указания рабочие это или нет), просто праздники прошли, эти 5 дней не будут идти в учет 30?((( что-то вы меня пугаете(((
  • 0

#269
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

То есть я могу просто поехать на объект и искать неполадки??

Да мы просто приехали, а нам сунули в руки акт, после осмотра квартиры мы вписали несоответствия и сдали прорабу (не забудьте свое удостоверение личности). Многое оценить не удалось так как дом еще на подключен к центральному трансформатору, вода также пока отключена. Электросчетчики и счетчики на воду обещали подключить после заселения.
На данный момент у меня были ряд недочетов:
1. Глубокие царапины на подоконике
2. Отбитые откосы на дверях зала
3. Дери в ванной открываются задевают ванную
это основное, остальное по мелочи
  • 0

#270
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Да мы просто приехали, а нам сунули в руки акт, после осмотра квартиры мы вписали несоответствия и сдали прорабу (не забудьте свое удостоверение личности).

Понятно, просто в уведомлении написано, что :"Договор купли-продажи регистрируется совместно с актом приема передачи", в общем наверное тоже как-нибудь съезжу((( только что сдала доки в 202, спросила какие должны быть дальнейшие действия, сказали в течении 10 дней Жусупов Б.К. будет оформлением заниматься, а потом в банк, там в течении 15 дней, в общем, если все будет ОК, то в конце апреля заедем. Кстати, 5 дней на Наурыз не считаются, а то уточнения - рабочие дни - нет.
  • 0

#271
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

То есть я могу просто поехать на объект и искать неполадки??

Да мы просто приехали, а нам сунули в руки акт, после осмотра квартиры мы вписали несоответствия и сдали прорабу (не забудьте свое удостоверение личности). Многое оценить не удалось так как дом еще на подключен к центральному трансформатору, вода также пока отключена. Электросчетчики и счетчики на воду обещали подключить после заселения.
На данный момент у меня были ряд недочетов:
1. Глубокие царапины на подоконике
2. Отбитые откосы на дверях зала
3. Дери в ванной открываются задевают ванную
это основное, остальное по мелочи

Вы знаете, когда мы получили квартиру по госпрограмме (не в Астане), приехали подписывать акт, там было такоооое!!! Наша квартира на первом этаже, после отделки сделали из нее склад представляете, и там еще жили охранники, так что состояние было соответствующие. Все стены заляпаные, еще додумались после укладки линолеума сложить батареи чугунные на пол, все пол был просто порван. И нам никто ничего не сделал, хоть я и указывала это все в акте. Никто не стал напрягаться менять порванный линолеум, и порванные "бумажные" двери. Единственное, чего я добилась, это стекло с трещиной поменяли. Мы то ладно, у соседей батарей не было, ванные и унитазы не прикрепленные к полу, просто стояли. Так что ваши недочеты, это просто издержки строительства, неприятно конечно, но это мелочи я думаю. Главное дом чтоб не подводил!!!
  • 0

#272
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Вы знаете, когда мы получили квартиру по госпрограмме (не в Астане), приехали подписывать акт, там было такоооое!!! Наша квартира на первом этаже, после отделки сделали из нее склад представляете, и там еще жили охранники, так что состояние было соответствующие. Все стены заляпаные, еще додумались после укладки линолеума сложить батареи чугунные на пол, все пол был просто порван. И нам никто ничего не сделал, хоть я и указывала это все в акте. Никто не стал напрягаться менять порванный линолеум, и порванные "бумажные" двери. Единственное, чего я добилась, это стекло с трещиной поменяли. Мы то ладно, у соседей батарей не было, ванные и унитазы не прикрепленные к полу, просто стояли. Так что ваши недочеты, это просто издержки строительства, неприятно конечно, но это мелочи я думаю. Главное дом чтоб не подводил!!!

Согласна с вами. мы тоже получили по гос программе 1 комн квартиру хотя обещали 3 дать. и там был шок, так же как и вы добилась только что балконную дверь поменяли и все (((( к сожалению но факт. бегала с этим актом два месяца, а толку не было. приходите завтра и все. у родителей тоже недочетов много они уже заходили мес назад, ванная конечно оставляет желать лучшего ((((((((
  • 0

#273
erke-bala

erke-bala
  • Гость
  • 13 сообщений
Приветствую соседи! Хочу сообщить что сегодня сдал неоходимые документы в "Управления жилья". Однако я думаю должны были дать расписку о том что приняли у меня документы... Отвечают что никому расписку не дают... Так ли это?
И еще они как я понимаю не обзванивают и не уведомляют остальных... я сам пошел... подписал договор и получил уведомление с перечнем необходимых документов... Так что соседи не ждите и не теряйте время на ожидание...
  • 0

#274
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
я тоже хотела спросить по поводу расписки, да времени не было, мне не давали.
  • 0

#275
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Всем доброго дня!!! Есть ли какие-нибудь новости, хотела завтра съездить в банк, но не получается.
  • 0

#276
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений


То есть я могу просто поехать на объект и искать неполадки??

Да мы просто приехали, а нам сунули в руки акт, после осмотра квартиры мы вписали несоответствия и сдали прорабу (не забудьте свое удостоверение личности). Многое оценить не удалось так как дом еще на подключен к центральному трансформатору, вода также пока отключена. Электросчетчики и счетчики на воду обещали подключить после заселения.
На данный момент у меня были ряд недочетов:
1. Глубокие царапины на подоконике
2. Отбитые откосы на дверях зала
3. Дери в ванной открываются задевают ванную
это основное, остальное по мелочи

Вы знаете, когда мы получили квартиру по госпрограмме (не в Астане), приехали подписывать акт, там было такоооое!!! Наша квартира на первом этаже, после отделки сделали из нее склад представляете, и там еще жили охранники, так что состояние было соответствующие. Все стены заляпаные, еще додумались после укладки линолеума сложить батареи чугунные на пол, все пол был просто порван. И нам никто ничего не сделал, хоть я и указывала это все в акте. Никто не стал напрягаться менять порванный линолеум, и порванные "бумажные" двери. Единственное, чего я добилась, это стекло с трещиной поменяли. Мы то ладно, у соседей батарей не было, ванные и унитазы не прикрепленные к полу, просто стояли. Так что ваши недочеты, это просто издержки строительства, неприятно конечно, но это мелочи я думаю. Главное дом чтоб не подводил!!!
Всем, привет! Кто был на объекте - подскажите в выходные там кто-нибудь есть - пустят посмотреть квартиру и составить акт?


  • 0

#277
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений
Соседи, всем, привет! Кто был на объекте - подскажите в выходные там кто-нибудь есть - пустят посмотреть квартиру и составить акт?
  • 0

#278
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Соседи, всем, привет! Кто был на объекте - подскажите в выходные там кто-нибудь есть - пустят посмотреть квартиру и составить акт?

Добрый день меня тоже этот вопрос интересует))). Сегодня с родителями проехали в УЖ и сделали все за 2 часа. Хотели бы завтра съездить тоже посмотреть квартиру и акт приемки сделать. Кто нибудь ездил в выходные дни???
  • 0

#279
Lady !!!

Lady !!!
  • Гость
  • 25 сообщений
Только что позвонила застройщику - сказали в выходные работают. Говорят, что уже 40% жильцов побывали, посмотрели, акты замечаний составили. Так что завтра поеду.
  • 0

#280
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Только что позвонила застройщику - сказали в выходные работают. Говорят, что уже 40% жильцов побывали, посмотрели, акты замечаний составили. Так что завтра поеду.

Мы тоже завтра поедем, посмотрим)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.