Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1941
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Anna296

:spy: мм... нет все ок)))) записалась к врачу на 10 декабря, очередь... так что жду пока...
просто интересно - это нормальная реакция организма, после отмены гормонов?...


ну вообще нарушение цикла при отмене приема ОК говорят нормально, просто никто не говорит насколько сильно цикл может нарушиться, поэтому все нервничают))
  • 0

#1942
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Anna296

раньше ровно на 21 день нач-сь, когда пила Жанин, а сейчас уже 30 дней прошло, второй месяц как без ОК.....
меня это пугает((



Поправились от жанина?
  • 0

#1943
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
здравствуйте, девушки!
скажите тут кто нибудь пробовал кольцо нуворинг?
хочу получить отзывы тех, кто использовал его и все плюсы и минусы
  • 0

#1944
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Anna296

раньше ровно на 21 день нач-сь, когда пила Жанин, а сейчас уже 30 дней прошло, второй месяц как без ОК.....
меня это пугает((

да не переживайте, у меня после отмены ОК месячные только на 40 день пришли :-/ я пришла через месяц к врачу - говорю, нету месячных, что делать? она посмотрела - говорит , беременности точно нет, давай еще 10 дней подождем, если не будет - будем вызывать, вроде там таблетки какие-то есть специальные. Ждала-ждала, записалась на 41 день к ней, собралась, решила в туалет забежать - смотрю, а они сами начались :) испугались ,чтоли? так что не переживайте, это не совсем хорошо, но так у многих, ничего сильно страшного нет. Но к врачу сходите обязательно!
  • 0

#1945
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Пью Жанин уже 4 года, делала 1 перерыв полгода назад, на 3 месяца. Цикл с первого же месяца отмены стал такой, какой был до приема ОК (33-35 дней). "Спрыгнула" бы с них совсем, но у меня очень, ОЧЕНЬ болезненные месячные, первые 2 дня ничего не могу, кроме как лежать, никакие обезболивающие не помогают. Врачи говорят, что все в норме, и "как родишь - может быть пройдет". Кто-нибудь с этим сталкивался?
  • 0

#1946
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Anna296

раньше ровно на 21 день нач-сь, когда пила Жанин, а сейчас уже 30 дней прошло, второй месяц как без ОК.....
меня это пугает((



Поправились от жанина?

Нет от Жанина не поправиась, да и вообще никогда не поправлялась, ипользуя ОК.... у меня конституция такая, что , простите, не в кого поправляться, а так хотелось бы.... :-/
  • 0

#1947
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Anna296

раньше ровно на 21 день нач-сь, когда пила Жанин, а сейчас уже 30 дней прошло, второй месяц как без ОК.....
меня это пугает((

да не переживайте, у меня после отмены ОК месячные только на 40 день пришли :-/ я пришла через месяц к врачу - говорю, нету месячных, что делать? она посмотрела - говорит , беременности точно нет, давай еще 10 дней подождем, если не будет - будем вызывать, вроде там таблетки какие-то есть специальные. Ждала-ждала, записалась на 41 день к ней, собралась, решила в туалет забежать - смотрю, а они сами начались :lol: испугались ,чтоли? так что не переживайте, это не совсем хорошо, но так у многих, ничего сильно страшного нет. Но к врачу сходите обязательно!


..эээ..ммм... ну вроде все ок)))дождалась.. :) все в норме... но к врачу обязательно схожу, на всяк случай, Пасиб всем за советы)))
  • 0

#1948
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Даже незнаю какие начать пить таблетки, врач мне просто посоветовала Ярину без анализов. Тут я прочитала что более менее низкодозированные Новинет и Жанин. :-/(
А кто нибудь пользовался фарматексом? там есть свечи, мазь и губка вроде.
  • 0

#1949
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Пью Жанин уже 4 года, делала 1 перерыв полгода назад, на 3 месяца. Цикл с первого же месяца отмены стал такой, какой был до приема ОК (33-35 дней). "Спрыгнула" бы с них совсем, но у меня очень, ОЧЕНЬ болезненные месячные, первые 2 дня ничего не могу, кроме как лежать, никакие обезболивающие не помогают. Врачи говорят, что все в норме, и "как родишь - может быть пройдет". Кто-нибудь с этим сталкивался?




я лично не сталкивалась с этим, но подруги некот. жаловались на такие же симптомы.... нашла тут статейку, посмотрите
"Боль...
Еще один не менее важный вопрос. Должна ли менструация быть болезненной? Этот естественный процесс сопровождается различными, вполне объяснимыми явлениями. Гормональные изменения, происходящие в период менструации, оказывают влияние на весь организм женщины. Поэтому грудь набухает, тяжелеет, возникает ощущение некоторого напряжения. Одни женщины чувствуют усталость, раздражительность, слабость; у других учащается пульс и дыхание, их знобит или лихорадит; у третьих появляется тяжесть в ногах; у четвертых ноет поясница или тянет низ живота... Все это признаки предменструального синдрома, которые каждая из вас испытала на себе. С физиологической точки зрения не стоит обращать на них серьезного внимания. Однако, если эти симптомы приводят к потере трудоспособности, то необходимо обратиться к врачу." - http://www.sikirina....u/mensis3.phtml
  • 0

#1950
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
"Обратитесь к врачу"... Врач щупает, на анализы посылает - все в норме. Чешет затылок и разводит руками - все в порядке, нарушений нет. Попей витаминчики. Рожать бы надо, после родов пройдет. А у меня мама двоих родила, и все так же было! Пью жанин - все чудесно, все строго по графику, болей нет, ничего не беспокоит. После отмены все болезненные ощущения возвращаются. :lol:
Ну не могу же я пить их всю жизнь...
  • 0

#1951
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
'Еленннка'

хм... странно...даже не знаю тогда... :lol:
  • 0

#1952
Makanya

Makanya
  • Гость
  • 6 сообщений
Девчата, никогда не пользовалась ОК. Я склонна к полноте, какие ОК лучше пить в этом случае?
Знаю, что врач пропишет одно, хотелось бы узнать ваше мнение
Заранее спасибо
  • 0

#1953
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

DearSandra
Нет от Жанина не поправиась, да и вообще никогда не поправлялась, ипользуя ОК.... у меня конституция такая, что , простите, не в кого поправляться, а так хотелось бы....


такая же проблема, что только не делала, а в юбочке ходить боюсь, такая худышка :lol:
  • 0

#1954
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений


знаю что на муканова в 5 поликлинике выдают бесплатно. специально встала на учет чтобы бесплатно брать жанин, оказалось что жанина у них пока нет, может после нового года появится. :rolleyes: Ездила с подругой она у них берет логест, давать стали на три месяца сразу т.е. три пачки на руки.

5 поликлиника на Макатаева-Муканова которая? Я там стояла на учете по беременности, но потом нас перевели в другую поликлинику. А Логест давали в ГЦРЧ или в 5 поликлинике? А когда я брала в ГЦРЧ Новинет, тоже давали сразу на 3 месяца, удобно так

Да, на макатаева муканова. Там подружке дают по три пачки. в ГЦРЧ интересно жанин есть???
  • 0

#1955
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Пью Жанин уже 4 года, делала 1 перерыв полгода назад, на 3 месяца. Цикл с первого же месяца отмены стал такой, какой был до приема ОК (33-35 дней). "Спрыгнула" бы с них совсем, но у меня очень, ОЧЕНЬ болезненные месячные, первые 2 дня ничего не могу, кроме как лежать, никакие обезболивающие не помогают. Врачи говорят, что все в норме, и "как родишь - может быть пройдет". Кто-нибудь с этим сталкивался?

У меня ужасно болезненные месячные первые сутки. раньше я даже в школу в этот день не ходила. Мне никакие обезболивающие не помогают, только кеторол-он мой спаситель :rolleyes: вы его тоже пробовали пить?
  • 0

#1956
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Пью Ярину 3 года уже. Все было в порядке пока не сделала "перерыв" на 2 месяца. Меня за эти два месяца разнесло на 14 кг приом что увидев движение весов вправо есть почти совсем перестала. толко гречка вареное мясо постное и силоса кучу всякого. Начала ить сброила саа по себе 2 кг и все - воз и ныне там, прошла море процедур, анализов, диетологов. Гинеколог поле анализов говорит что все в норме. а где же норма то если без таблеток могу за неделю перерыва поправиться на 5 кг. потом за 3 дня как начинаю пить все куда то уходит. До приема в праздничные дни набирала ну максимум 1.5 кг. И как их теперь бросить? Что то мне говорит что я еще на себя кг 15 примерю если брошу.....
  • 0

#1957
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Подскажите мне неопытной,ничего страшного если не пить Диане час в час?контрацепция не снижается?
  • 0

#1958
CHARIZMA

CHARIZMA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
я пью Новинет несколько месяцев. Побочных эффектов не наблюдалось (все-таки пополнела я от образа жизни, а не от ОК), и еще кожа стала получше, с растительностью полегче стало :rolleyes:
  • 0

#1959
BANBRA

BANBRA
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите мне неопытной,ничего страшного если не пить Диане час в час?контрацепция не снижается?


У меня не всегда получается пить час в час, в рабочие дни еще как-то по будильнику в 8 утра принимаю пока на работу собираюсь, а в выходные сами понимаете спишь до победы и пьешь как получается, а если отпуск так вообще выбиваюсь из графика... Уже не первый год так, и пока нормально все, контрацепция работает.

Сообщение отредактировал BANBRA: 20.11.2009, 10:01:27

  • 0

#1960
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Подскажите мне неопытной,ничего страшного если не пить Диане час в час?контрацепция не снижается?

РАзница до 12-ти часов яв-ся нормой! В инстркуции всё это написано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.