Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1901
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Сегодня сдала анализ на гормоны. Перед этим консультировалась с врачем и предварительно после осмотра общего она мне посоветовала Новинет пить, если я не захочу ждать результатов анализов. Но я решила пока подождать.
Посмотрим, что она мне пропишет.
  • 0

#1902
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
вопрос к тем, кто делает перерывы регулярно - кожа не портится из-за изменений в гормональном фоне?
  • 0

#1903
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

вопрос к тем, кто делает перерывы регулярно - кожа не портится из-за изменений в гормональном фоне?



у меня например кожа ни сколько не меняется при перерывах продолжиельностью в 3 мес через каждый год, перерыв у меня только действует на болезненные ощущения - когда не пью очень болит, начинаю пить намного легче становится :D

но наверняка это еще зависит от особенностей каждого организма поэтому нельзя сказать точно как будет менятся кожа именно у вас, у меня например и до приема ОК она была в принципе нормальная...

Сообщение отредактировал Anna296: 10.11.2009, 08:47:33

  • 0

#1904
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
пила Логест регулярно в течение мес.4 - начала чувствовать как будто слегка пухну от жидкости(((((((перешла на Ярину - пила где-то в теч.мес 5. По мне - эти ОК способствуют задержке жидкости и след-но появлению целлюлита. Потому что всегда активно занималась спортом, и такой беды не знала, а стоило почти год попить их - и начала замечать такую беду, при этом ела мало, а нагрузки спортом - тока увеличивала. Сейчас беременная, думаю после родов чем предорхраняться???
  • 0

#1905
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

пила Логест регулярно в течение мес.4 - начала чувствовать как будто слегка пухну от жидкости(((((((перешла на Ярину - пила где-то в теч.мес 5. По мне - эти ОК способствуют задержке жидкости и след-но появлению целлюлита. Потому что всегда активно занималась спортом, и такой беды не знала, а стоило почти год попить их - и начала замечать такую беду, при этом ела мало, а нагрузки спортом - тока увеличивала. Сейчас беременная, думаю после родов чем предорхраняться???


а вы не думали о спирали? после родов её как раз можно ставить, я сама не пробовала - еще не рожала, но многие ставят и довольны...
  • 0

#1906
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

а вы не думали о спирали? после родов её как раз можно ставить, я сама не пробовала - еще не рожала, но многие ставят и довольны...

Спираль увеличивает риск развития внематочной беременности. Это раз.
Два. Спираль может таки сделать беременность. Например, плод расположится таким образом, что и при спирали внутри начнет развиваться вполне успешно. Но! Обычно это заканчивается выкидышем. На довольно неприятных сроках.
С другой стороны: сейчас в спирали всё равно накачивают гормональные препараты, которые постепенно растворяясь внутри увеличивают качество контрацепции и состояние кожи :dandy:
Так что - без гормонов уже никуда ;)
  • 0

#1907
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


а вы не думали о спирали? после родов её как раз можно ставить, я сама не пробовала - еще не рожала, но многие ставят и довольны...

Спираль увеличивает риск развития внематочной беременности. Это раз.
Два. Спираль может таки сделать беременность. Например, плод расположится таким образом, что и при спирали внутри начнет развиваться вполне успешно. Но! Обычно это заканчивается выкидышем. На довольно неприятных сроках.
С другой стороны: сейчас в спирали всё равно накачивают гормональные препараты, которые постепенно растворяясь внутри увеличивают качество контрацепции и состояние кожи :dandy:
Так что - без гормонов уже никуда ;)


ничего себе! так получается все же лучше ОК чем спираль???
  • 0

#1908
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ничего себе! так получается все же лучше ОК чем спираль???
[/quote]

лучше... у пусть не говорят что поставили и забыли. сама ставила спираль в прошлом году, обычную, год ходила вроде норм, тока цикл сбился ну и шли очень обильно ((( сказали что так бывает... через год задержка, беременность 3-4 недели... на вопрос где спираль????? ответ: она неправильно стояла :dandy: я в шоке...
  • 0

#1909
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ничего себе! так получается все же лучше ОК чем спираль???

не факт - если есть проблемы с ЖКТ , ОК попросту нельзя. У меня прием ОК около 4 лет с положенными перерывами спровоцировал печеночный криз и теперь у меня проблемы с поджелудочной железой... так что ОК мне больше нельзя... по крайней мере, пока лечение не даст результат.

Сообщение отредактировал Minisun: 10.11.2009, 11:50:30

  • 0

#1910
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Спираль увеличивает риск развития внематочной беременности. Это раз.
Два. Спираль может таки сделать беременность. Например, плод расположится таким образом, что и при спирали внутри начнет развиваться вполне успешно. Но! Обычно это заканчивается выкидышем. На довольно неприятных сроках.
С другой стороны: сейчас в спирали всё равно накачивают гормональные препараты, которые постепенно растворяясь внутри увеличивают качество контрацепции и состояние кожи :-)
Так что - без гормонов уже никуда :lol:

Еще добавлю:
В случае, если поймали беременность при спирали, то... Хм... Был у маминой знакомой случай...
Решили извлечь спираль, дабы не мешать плоду развиваться дальше (решила оставить беременность). Закончилось тем, что спираль удалили.... вместе с плодом...
Правда это было лет 15-17 назад, но было.... :dandy:
Ну а, собственно, у моей мамы - полостная операция по удалению фаллопиевой трубы по причине разрыва оной из-за развития плода, на фоне правильно установленной спирали... ;)

Сообщение отредактировал FieldOfView: 10.11.2009, 12:00:32

  • 0

#1911
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


wwwik
Просто это новые табл.всмысле табл.нового поколения их называют.недавно появились,поэтому гинек.рекламирует их.я раньше Диану пила,лет 5 до родов.не жалуюсь.зато Джес более низкодозированные и если планируешь беременность,то не нужно делать перерыва после приема таб.(я ждала бер-сть 5 месяцев).как захотели РЕ,перестаешь пить и сразу можешь заберем-ть.пьются Джес каждый день без перерыва на мес-ные.Они конечно дороже остальных ОК в 2 раза где-то (2500тг).


а как давно вы их пьете? свою основную функцию они выполняют?


Пью недавно.2 недели.Осн.функцию (нет зачатию)выполняют конечно)).у этих таб.еще и лечебная функция,как и у др.ОК :ум-ют сальность,угри,ПМС...не задерж.жидкость(нет прибавки в весе).Я так понимаю,больше никто не пьет эти таб.???
Я буду продолжать прием,пока не запланир.берем-ть.(года через 2).
если что спрашивайте...)))
  • 0

#1912
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Мне сегодня в ЖК дали ОК линдинет 20, кто-нибудь их пьет, можете поделиться своими впечатлениями о них?
  • 0

#1913
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
aiken707 получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

  • 0

#1914
Яблоня

Яблоня
  • Гость
  • 20 сообщений
Я тоже пью Джес.
Первый месяц. Все время мажущие выделения, надеюсь это период адаптации и в следующем цикле будет чисто. Больше побочных эффектов не наблюдаю. Препарат новый с минимальной дозой гормонов, если будет выполнять свою функцию на 100%, то это оптимальный вариант среди ОК (для меня)
  • 0

#1915
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Я тоже пью Джес.
Первый месяц. Все время мажущие выделения, надеюсь это период адаптации и в следующем цикле будет чисто. Больше побочных эффектов не наблюдаю. Препарат новый с минимальной дозой гормонов, если будет выполнять свою функцию на 100%, то это оптимальный вариант среди ОК (для меня)


И для меня))
  • 0

#1916
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
3 года пила Фемоден, подбирала с врачом. Никаких побочек небыло вообще. Забеременнела сразу как только пожелала. Сейчас откормила малышню, скоро снова начну его пить :spy:
  • 0

#1917
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девушки, кто знает в ГЦРЧ до сих пор выдают бесплатно контрацептивы? Я года 2 назад брала там Новинет, а вот сейчас выдают также как и раньше?
  • 0

#1918
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Девушки, кто знает в ГЦРЧ до сих пор выдают бесплатно контрацептивы? Я года 2 назад брала там Новинет, а вот сейчас выдают также как и раньше?

знаю что на муканова в 5 поликлинике выдают бесплатно. специально встала на учет чтобы бесплатно брать жанин, оказалось что жанина у них пока нет, может после нового года появится. :) Ездила с подругой она у них берет логест, давать стали на три месяца сразу т.е. три пачки на руки.
  • 0

#1919
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Что можете сказать о Регулоне? И вообще, есть ли такие женщины, кто не поправляется от ОК? Хочу начать пить ОК, но очень боюсь поправиться, просто наслышана об этом, да и видела таких, которых разносит... страшно, что со мной может такое быть .. :)


пила жанин год, не поправилась совсем, иногда даже сбрасывала вес ,когда нервничала. просто обмен веществ изменяется немного из-за ОК и надо контролировать себя. Зато грудь чуть увеличилась, что есть хорошо :)

мне моя врач назнаила Диане, т.к. высокий уровень мужских гормонов. В то же время у меня появилось очередное воспаление и я решила полежать в стационаре. У меня эндометриоз и врач со стационара прописал мне жанин. хотелось бы узнать больше отзывов об этом препарате, т.к. в основном пишут о диане. Оч. надеюсь что грудь увеличится у меня её совсем нет, плоско :) у вас грудь увеличилась, а после отмены приема ОК она не уменьшилась??? или вы продолжаете пить?
  • 0

#1920
Catherine786

Catherine786
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ОК действительно помогают, когда мужских гормонов много. После 3-х месяцев применения кожа чистая становится, грудь набухает (не ждите, что она увеличится на несколько размеров), насчёт набора в весе-у каждого индивидуально. Я совсем не поправлялась и всё было бы замечательно, если бы не один случай. Однажды пришлось стать донором, в тот момент, когда пользовалась диане, и поделиться своей кровушкой. Только мне одну вену прокололи, кровь не течёт совсем, вторую-тоже самое. Кое -как вышло из меня этих несчастных 300 мл. Врач сказал, что кровь у меня очень густая, а это и к варикозу и тромбам может привести. Вообщем жуть! Понятное дело от чего это, я кажется на тот момент месяцев 8 диане пила.
Посоветовали пить аспирин, он якобы кровь разжижает. На тот момент от Диане отказалась, но через 4 месяца кожа снова испортилась, гормональный фон вернулся восвояси :laugh: Решила пропить ещё раз, но теперь уже с аспирином вприкуску, кровь вроде нормальная стала, жидкая, а не желе какое-то :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.