Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1921
Софьюшка

Софьюшка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос.
Я 3 месяца принимала Ярину, в итоге либидо практически исчезло. До этого все было замечательно, а стало просто никак, даже в щечку поцеловать не хочется((
Уже 2, 5 месяца не пью таблетки, а либидо так нисколько и не восстановилось. Может, мало времени прошло??
  • 0

#1922
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
что-то я не поняла, ОК что на либидо влияют???
мне никто об этом никогда не говорил, это точно???
  • 0

#1923
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

что-то я не поняла, ОК что на либидо влияют???
мне никто об этом никогда не говорил, это точно???

Я думаю, что это индивидуально, на моё либидо в отрицательную сторону только, пожалуй, иногда работа влияет.....так порой ....заёнапрягает
  • 0

#1924
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Шурка на Мурке
Я думаю, что это индивидуально, на моё либидо в отрицательную сторону только, пожалуй, иногда работа влияет.....так порой ....заёнапрягает


блин, я от своего тоже порой не в восторге, в принципе есть много факторов влияющих на либидо, жаль что к ним прибавляются еще и ОК..... :smoke:
  • 0

#1925
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

знаю что на муканова в 5 поликлинике выдают бесплатно. специально встала на учет чтобы бесплатно брать жанин, оказалось что жанина у них пока нет, может после нового года появится. :fie: Ездила с подругой она у них берет логест, давать стали на три месяца сразу т.е. три пачки на руки.

5 поликлиника на Макатаева-Муканова которая? Я там стояла на учете по беременности, но потом нас перевели в другую поликлинику. А Логест давали в ГЦРЧ или в 5 поликлинике? А когда я брала в ГЦРЧ Новинет, тоже давали сразу на 3 месяца, удобно так
  • 0

#1926
BANBRA

BANBRA
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос.
Я 3 месяца принимала Ярину, в итоге либидо практически исчезло. До этого все было замечательно, а стало просто никак, даже в щечку поцеловать не хочется((
Уже 2, 5 месяца не пью таблетки, а либидо так нисколько и не восстановилось. Может, мало времени прошло??



Я тоже принимала Ярину где-то 3-4 мес... До этого принимала Диане 3 года, все было замечательно, и с весом и с кожей и с либидо, после перерыва решила попробовать Ярину, блин лучше бы не пробовала, через пару месяцев все лицо прыщами усыпало, потом вес попер в гору, начались мажущие выделения, про либидо не помню и без того "весело" было :hi: Бросила ее, опять перешла на Диане, сейчас уже год прошел, лицо просто замечательное, вес потихоньку уменьшается, либидо на высоте :fie: да и грудь на размер увеличилась ;-)

Конечно же у каждого индивидуально, и лучше посоветоватся с грамотным врачом. Здоровья вам и удачи !
  • 0

#1927
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Действительно все индивидуально, а меня от Диане так расперло, что страшно было в зеркало смотреть! бросила и все в норму вошло.
Девочки у меня такой вопрос: Начинать прием Новинета следует в первый день менструации. Принимают по 1 таблетке строго в одно и то же время в течение 21 дня, затем следует 7-дневный перерыв, во время которого происходит менструальноподобное кровотечение. На 8-й день необходимо начать прием таблеток из следующей упаковки (даже если кровотечение еще не прекратилось).

Так вот в этот 7-дневный перерыв (не все же 7 дней длится "обычное женское") предохраняться дополнительно не надо? или надо? подскажите плиз, кто в курсе.
  • 0

#1928
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Так вот в этот 7-дневный перерыв (не все же 7 дней длится "обычное женское") предохраняться дополнительно не надо? или надо? подскажите плиз, кто в курсе.

Предохраняться не надо, таблетки уже работают
  • 0

#1929
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Сегодня консультировалась с моим врачом АГ по поводу ОК Линдинет 20, которые мне дали в жк. Она сказала, что на сегодняшний день эти ОК являются самыми лучшими, потому как в них содержится наименьшее количество гормонов, чем в Ярине, Регулоне, Диане; и еще один немаловажный для меня пункт: Линдинет всасывается сразу в кровь, никак не влияет на печень! :-)
По поводу Ярины узнала, что после нее можно вообще остаться бесплодной (
  • 0

#1930
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ммм....скажите, те кто принмал Жанин, - после отмены препарата у вас сбивался цикл?
это нормально? 2 месяца как перестала пить жанин, цикл сбился.... теперь переживаю..... :smoke: хотя раньше с ОК организм как часы работал...
  • 0

#1931
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ммм....скажите, те кто принмал Жанин, - после отмены препарата у вас сбивался цикл?
это нормально? 2 месяца как перестала пить жанин, цикл сбился.... теперь переживаю..... :smoke: хотя раньше с ОК организм как часы работал...


я принимаю не Жанин, но насколько я знаю это нормально, а как сильно он у вас сбился?
когда я деаю перерыв у меня обычно начинается опоздпние на 3-7 дней.
  • 0

#1932
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Anna296

раньше ровно на 21 день нач-сь, когда пила Жанин, а сейчас уже 30 дней прошло, второй месяц как без ОК.....
меня это пугает((
  • 0

#1933
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Anna296

раньше ровно на 21 день нач-сь, когда пила Жанин, а сейчас уже 30 дней прошло, второй месяц как без ОК.....
меня это пугает((


ну если у вас точно не задержка то думаю можно подождать еще немного, но если прям долго не будет я бы сходила к гинекологу хотя бы для спокойствия.
  • 0

#1934
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Anna296

:) мм... нет все ок)))) записалась к врачу на 10 декабря, очередь... так что жду пока...
просто интересно - это нормальная реакция организма, после отмены гормонов?...
  • 0

#1935
Nevesomost

Nevesomost
  • Гость
  • 5 сообщений
Принимала Диане-35 около года, потом перестала пить и только через 4 месяца наступила беременность.
  • 0

#1936
script

script
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Сегодня консультировалась с моим врачом АГ по поводу ОК Линдинет 20, которые мне дали в жк. Она сказала, что на сегодняшний день эти ОК являются самыми лучшими, потому как в них содержится наименьшее количество гормонов, чем в Ярине, Регулоне, Диане; и еще один немаловажный для меня пункт: Линдинет всасывается сразу в кровь, никак не влияет на печень! :)
По поводу Ярины узнала, что после нее можно вообще остаться бесплодной (

А откуда такая инфа про Ярину??? :D
  • 0

#1937
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений


Сегодня консультировалась с моим врачом АГ по поводу ОК Линдинет 20, которые мне дали в жк. Она сказала, что на сегодняшний день эти ОК являются самыми лучшими, потому как в них содержится наименьшее количество гормонов, чем в Ярине, Регулоне, Диане; и еще один немаловажный для меня пункт: Линдинет всасывается сразу в кровь, никак не влияет на печень! :D
По поводу Ярины узнала, что после нее можно вообще остаться бесплодной (

А откуда такая инфа про Ярину??? :D


от АГ, она профессионально связана с контрацепцией и поэтому отлично знает про ОК все. Не берусь утверждать, что это именно так, просто поделилась мнением специалиста. Кому-то может Ярина и не приносит вреда, но лично я от них буду держаться в стороне. Это личный выбор каждого :)
  • 0

#1938
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

раньше ровно на 21 день нач-сь, когда пила Жанин, а сейчас уже 30 дней прошло, второй месяц как без ОК.....
меня это пугает((

Вы перепутали наверно, когда Вы пили Жанин у вас цикл был 28 дней. Так что пока еще не все так страшно, разница небольшая.

Я пила Логест 4 года без перерывов, перестала пить, цикл 26 дней, без сбоев ттт.
  • 0

#1939
script

script
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Сегодня консультировалась с моим врачом АГ по поводу ОК Линдинет 20, которые мне дали в жк. Она сказала, что на сегодняшний день эти ОК являются самыми лучшими, потому как в них содержится наименьшее количество гормонов, чем в Ярине, Регулоне, Диане; и еще один немаловажный для меня пункт: Линдинет всасывается сразу в кровь, никак не влияет на печень! :D
По поводу Ярины узнала, что после нее можно вообще остаться бесплодной (

А откуда такая инфа про Ярину??? :)


от АГ, она профессионально связана с контрацепцией и поэтому отлично знает про ОК все. Не берусь утверждать, что это именно так, просто поделилась мнением специалиста. Кому-то может Ярина и не приносит вреда, но лично я от них буду держаться в стороне. Это личный выбор каждого :)

Ну то, что это личный выбор понятно. :) Я принимала Жанин, сейчас перешла на Ярину. Читала, что дроспиренон, который входит в состав Ярины это новейший тип прогестогена, который намного больше похож на естественные половые гормоны человеческого организма, чем другие синтетические гормоны. Еще меня удивляет как это Линдинет не влияет на печень, если он принимается внутрь. Все вещества, всасываемые в кровь из пищеварительного тракта проходят через печень и в ней перерабатываются. Кстати, у Логеста точно такой же состав и дозировка, как у Линдинета. В общем, сколько людей столько и мнений, как говорится... :D
  • 0

#1940
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
нашла в инете интересную ссылку об ОК http://www.sikirina....u/gormon2.phtml , может кому пригодится )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.