Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1821
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
сегодня поставила спираль Мультилоад, прошло 13 мес. со дня родов, и 1 мес. как отняла от груди, месячные пришли через месяц как отняла, вообщем постаивла у золовки своей. До этого ходила в центр к АГ она отказалась грит у тебя инфекции хронические и эрозия. Пошла к родственнице и поставила, ну его а то так дохожусь до нежелательной беременности леча несуществующую эрозию.
  • 0

#1822
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Была такая ситуация, врач сказала что это нормально (мажущие выделения), посоветовала дождаться месячных и на 5 день начать их пить (ну или как в инструкции) я пью Микрогенон уже лет 9 и все ОК.

пасиб. я наверное подожду еще месяц, чтоб уже все нормализовалось.
  • 0

#1823
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я пила Новинет в течение 2-х лет не зная, точнее гинеколог который мне посоветовал пить их не сказал что надо пить ОК с определенным перерывом. Когда необходимо было пройти курс лечения от воспаления, мне категорически натояли бросить пить ОК. Как оказалось пить ОК можно не более 3-х месяцев с перерывом на 1 месяц в котором предохраняться надо каким-то другим способом.

пс: Уже год как родила, планирую ставить спираль, сейчас лечусь. Хотелось бы узнать кто ставил спираль Юнона, кажется с серебряным напылением?
  • 0

#1824
Franci

Franci
  • Гость
  • 30 сообщений
Вы правы пить ОК нужно с перерывом. Я каждые пол года делаю перерыв на 3 месяца.
  • 0

#1825
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Девушки кто использовал китайские салфетки-спермициды, отпишитесь пожалуйста!!!
  • 0

#1826
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девушки кто использовал китайские салфетки-спермициды, отпишитесь пожалуйста!!!


У меня сестра пользуется ими 2 года, за это время не беременела. А я все как-то не решилась ими пользоваться, хотя они очень даже дешевые, пачка стоит 80 тенге, в ней 10 салфеток.
  • 0

#1827
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А где ваша сестра их покупает, не подскажете? Говорят, что в аптеках их запретили продавать. А мне очень нужны!
  • 0

#1828
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А где ваша сестра их покупает, не подскажете? Говорят, что в аптеках их запретили продавать. А мне очень нужны!

Их можно купить на барохолке, где продают китайские крема,бальзамы для волос и другое.
  • 0

#1829
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

мой опыт в этом деле начался с ярины, так я такая истеричная стала, на всех кидалась и плакать хотела постоянно, меня пальцем тронь - я сразу в слезы. да и тошнило жутко, аж курить бросила. Врач посоветовала логест (анализы никакие не сдавала, вообще ни один врач не заикался об анализах на гормоны, когда я интересовалась ОК). Логест пила больше года, решила сделать перерыв, уже полгода не пью ничего. Никаких изменений особых не было, как раньше, практически все по графику....


Вобщем, у меня всё оказалось наборот :) .
Меня от логеста тошнило, и нервная ходила, потом ещё за два месяца почти на 10 кг поправилась... Бросила их пить.
Потом, через полгода стала пить ярину, и чувствую себя отлично.

А постинор, конечно ещё та дрянь..., я после него начинала пить противозачатчные, как только первый цикл начался.
  • 0

#1830
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Все индивидуально) Пила Ярину, самочувствие было замечательное, психических расстройств тоже не было. Кстати я даже похудела на 4-5 кг, пила в общей сложности 2 года без перерыва. Потом с мужем решили завести ребеночка, но получилось у нас только через год. Год не предохранялись вообще никак. Так что девушки, будьте осторожны, не злоупотребляйте таблетками :)
  • 0

#1831
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Так что девушки, будьте осторожны, не злоупотребляйте таблетками :D



А лучше вообще их не пить! В своё время пила Диане 35, сейчас проблема не могу забеременеть уже больше двух лет и все врачи с широко открытыми глазами говорят, как вы могли их пить, ведь они сильно гормональные, хотя в то время активно их пропагандировали сами врачи, якобы и для кожи хорошо, и для волос! Теперь считаю, что любое гормональное вмешательство в организм добром не заканчивается, так что на данный момент наверно лучшим способом предохранения является спираль, правда вот как быть не рожавшим...

Сообщение отредактировал Koshenka80: 05.10.2009, 19:29:14

  • 0

#1832
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

В своё время пила Диане 35, сейчас проблема не могу забеременеть

Теперь считаю, что любое гормональное вмешательство в организм добром не заканчивается,

ну не факт что сейчас у вас проблема именно из-за приема ОК в прошлом.
ОК выравнивают уровень гормонов, приводят его в порядок. Так что иногда их назначают как раз тем кто не может забеременеть (ну вот бывает такое, что больше у женщины мужских гормонов хоть убейся).

Я вот что хотела сказать, девы, вы аккуратнее с приемом ОК. Я 7 лет на них сидела, разные перепробовала, остановилась на Ярине. У всех врачей своих спрашивала - не вредно? все в один голос мне пели - хоть всю жизнь пей ниче не будет, дажь можно перерывов не делать. Пила, радовалась как все удобно, ниче не болит, МС как по часам, хочешь отодвигай, хочешь вообще отменяй. Были канешна и побочки. но терпимо. В феврале прекратила прием, занялась здоровьем, в числе прочего пошла проверять ЖКТ и понеслась.....Оказалась посажена печень и целый букет заболеваний ЖКТ. Врач когда узнал что я долго пила ОК за голову схватился, сказал:
1. Нельзя так долго пить (даже если с перерывами)
2. ОК садят ЖКТ и печень (и не предугадаешь какой орган пострадает первым)
3. Если есть хотя бы подозрение на гастрит, холецистит, гепатит то принимать ОК нужно совместно с протекторами (которые будут защищать ЖКТ/печень). Да и то не факт что пронесет.
4. Если хотя бы один орган даст сбой, то потом очень сложно будет восстановить его нормальную функцию.

Резюме: врач сказал, что если ну никак нельзя обойтись без длительного приема ОК то нужно принимать их хотя бы НЕ преорально (пластырь вам в помощь) и обязательно пить гепатопротекторы (дорогие сцабаки, Гепабене не прокатит) и прочие -протекторы :D
А у меня итог плачевный, печеночная недостаточность, общая интоксикация организма и капельницы лечебные, капельницы профилактические.
Лечение дорогое и болезненное, во время которого категорически запрещено беременеть. А я ведь именно поэтому прекратила прием, так ляльку хотелось...
  • 0

#1833
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Слеза...блин...ну вы не расстраивайтесь,нормализуется все,ну неужели от ОК такие проблемы? я тож пью уже добига сколько,4или 5 лет,пью Диану...а сейчас почитала и страшно стало...но детей не планируем сейчас,а как предохранятся то тогда?блин напугалась,не хочется к 25 годам инвалидом быть...если даж от ярины такие последствия,то от дианы что может получится?
  • 0

#1834
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Да я и не расстраиваюсь уже. Как говорится "поздняки метаться".
Печень уже не восстановишь, спасаем то что осталось :D
Я не против ОК, до сих пор считаю это самым надежным способом контрацепции. Однако считаю, что врачи должны были предупредить о возможных последствиях, возможно хронического токсического гепатита можно было избежать. А сейчас врач мне прямо сказал, у вас печень не справляется с вами одной, я не уверен, что она сможет выдержать двойную нагрузку: вас и ребенка. Если во время беременности снова подскочит билирубин и начнется общая интоксикация организма, то в лучшем случае ребенок родится с врожденной желтухой, а худший вариант мне даже озвучивать не стали. Ось така фигня малята.
Просто хотела поделиться с вами своим опытом, возможно кому-то поможет, кто-то подстрахуется :)
Потому что подруге гинеколог когда назначала Евру сразу сказала - тебе внутрь гормоны пить нельзя, у тебя печень слабая, можешь гепатит заработать.

Сообщение отредактировал Слеза: 06.10.2009, 21:23:23

  • 0

#1835
Эстер

Эстер
  • Гость
  • 16 сообщений
ну фига сее!!! ;) девочки как жить дальше?! :-) Я вот тоже уже пью лет 7 ОК, начиталась страшно становится, меня врачи тоже не предупреждали о таких вещах... ну сказали что нужно перерывы делать раз в год и все.... Сначала пила Диану и как то сделала перерыв у меня начались проблемы, стала выглядеть как 16 летний подросток :smoke:прыщи полезли, я в шоке, пришла к своему врачу отправили меня на обследование слава богу все нормально, печень, сердце, желудок и бла бла бла, ну она мне потом назначила Ярину. И вот по сей день пью Ярину. Деток пока не планирую, но не факт, возможно скоро запланирую... Надо сходить провериться...
  • 0

#1836
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

ну фига сее!!! :-( девочки как жить дальше?! :-) Я вот тоже уже пью лет 7 ОК, начиталась страшно становится, меня врачи тоже не предупреждали о таких вещах... ну сказали что нужно перерывы делать раз в год и все.... Сначала пила Диану и как то сделала перерыв у меня начались проблемы, стала выглядеть как 16 летний подросток :-(прыщи полезли, я в шоке, пришла к своему врачу отправили меня на обследование слава богу все нормально, печень, сердце, желудок и бла бла бла, ну она мне потом назначила Ярину. И вот по сей день пью Ярину. Деток пока не планирую, но не факт, возможно скоро запланирую... Надо сходить провериться...


Все индивидуально. Не стоит паниковать раньше времени.
  • 0

#1837
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я пью Диане 3-й год.
Раз в полгода хожу к врачам на обследования, 1 раз в год - полное обследование всей себя. ТТТ все нормально, никаких отклонений нет.
Так что все зависит индивидуально от организма каждого человека. Кстати мой гинеколог, перед тем как прописывать таблетки, назначила сдать анализы на гормоны и только после этого определила какие таблетки мне подхидят.
  • 0

#1838
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У меня 11 дней стояла спираль Мирена. На 12 день начились жуткие боли в низу живота и районе поясницы, потом поднялась температура и как раз на выходные, вообщем три дня мучилась ( а еще у меня грудной ребенок с ним няньчиться нужно) Короче на 4 день пошла я к врачу который ставил мне эту Мирену сообщила о симптомах. Я была настроина вытаскивать, а врач давай говорить может быть это у тебя не от Мирены, может быть ты простыла, может быть пневмония и т.п. Короче когда начили делать осмотр она почти сама сама вышла. До этого стояла простая спираль такого вообще не было.
Так вот девочки спираль Мирену врачи рекомендуют потому что им фирма дистребьютер после 14 поставленных на халяву 15 дает, а они ее потом впаривают нам же немного дешевле чем в аптеке!!!
Именно так и со мной произошло после того как вытащили Мирену у меня была еще реабилитация антибиотиками 3 дня, боли сразу же прошли. Потом я спросила у врача чем же мне теперь предохраняться, она опять предложила Мирену :smoke: подешевле типа!!!

Девочки может вы подскажите какие еще есть спирали только не горманальные? Какие лучше и с меньшими побочными эффектами, название и цены примерные на них!!!
  • 0

#1839
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
да уж..проблема,вчера со своим м завела разгово,о том,что таблетки вредно,что делать бум? мож спираль?
а он грит,давай календарь вести(((( да уж,на них не стоит надеятся,наверное буду потихоньку переходить на пластырь,хотя читала,у него тож оч много противопоказаний

Девочки может вы подскажите какие еще есть спирали только не горманальные? Какие лучше и с меньшими побочными эффектами, название и цены примерные на них!!!

маме ставили в клинике век,ставили мирену,но у них выбор каж оч большой и врачи очень хорошие
  • 0

#1840
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Девочки может вы подскажите какие еще есть спирали только не горманальные? Какие лучше и с меньшими побочными эффектами, название и цены примерные на них!!!

маме ставили в клинике век,ставили мирену,но у них выбор каж оч большой и врачи очень хорошие

к негормональным спиралям относятся просты е Т или U -образные спирали, с медной или серебряной накруткой на кончиках...мне, не рожавшей, ставили Т-образную, стояла 5 лет, проблем не было..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.