Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1781
I-gool

I-gool
  • Гость
  • 6 сообщений
сыпасиба! :D
  • 0

#1782
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки, граммотный врач назначит Ярину тока женщинам после сорока!!!!
Я пила Ярину больше 4 лет, в итоге после того как перестала пить по причине планирования Б, оказался гармональный сбой и напрочь ушатанные яичники, которые отказывались сами работать! Делайте выводы!
Слава Богу, благодаря граммотному врачу, востановилась и смогла забеременить!!!! И еще, никада не занимайтесь самоназначением ОК или следованием советов подруг и советчиков! Всем удачи и здоровья!
  • 0

#1783
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Начала пить Ярину. На второй день начало тошнить, появились головные боли. Вот сижу и думаю продолжать пить или бросить пока не поздно? Может кто подскажет, у кого были такие же симптомы, пройдет это или нет.
  • 0

#1784
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Девочки, граммотный врач назначит Ярину тока женщинам после сорока!!!!

Это вам сам грамотный врач сказал? :-)
ОК подбираются индивидуально, в зависимости от результатов анализов на гормоны, общего состояния здоровья данной конкретной женщины. Переносимость ОК тоже весьма индивидуальна. Женщины "после сорока" физически не слишком отличаются от женщин "после двадцати-тридцати". Если речь идет о гормонзамещающей терапии в климактерическом периоде, то назначаются комплексные гормональные препараты, с гораздо большей дозировкой и другим составом, чем в Ярине.
Так что всё индивидуально.
  • 0

#1785
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
По поводу Ярины, моя подруга пила Ярину, так у нее началась жуткая сыпь на руках и ногах, и еще она начала поправляться, хотя ей посоветовал врач.
Сама я когда выбирала контрацептивы сначала сдала анализы на тестостерон и врач сказала, какие мне могут подойти. Выбрала Логест и не ошиблась. Пью уже второй год и все абсолютно нормально. Организм работает как часы, что очень радует :-) что я теперь точно знаю когда у меня начнутся месячные в плоть даже во сколько.
  • 0

#1786
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений

Организм работает как часы, что очень радует :rotate: что я теперь точно знаю когда у меня начнутся месячные в плоть даже во сколько.


Это точно. Один из плюсов ОК. Знаешь, даже во сколько начнутся месячные. :spy:
Наверное, не конкретно Ярина влияет на появление сыпи и прыщей, просто главное правильно подобрать. :(

Сообщение отредактировал JayKay: 28.08.2009, 17:39:17

  • 0

#1787
Sains

Sains
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Прописали "Новинет", пока побочных эффектов не наблюдаю, прыщи прошли полностью, кожа на лице улучшилась, пью около 6 месяцев.
  • 0

#1788
Ninnel-modmuazel

Ninnel-modmuazel
  • Гость
  • 14 сообщений
бросите пить - собьете себе весь менструальный цыкл,так что продолжайте.
и вообще при выборе ОК нужно обращаться к врачу, сдать анализы на гормоны и только потом врач примет решение что именно вам подойдет.
  • 0

#1789
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А мне нужно решить вопрос с ОК во время грудного вскармливания... а то беременеть низзя 3 года... (после КС), вот и сжу думаю что делать? "грамотного врача" то где найти... во первых, не то что "грамотного ОК"... ведь могут и не те мини-пили посоветовать... а кто знает в Казахстане, а конкретнов Ате вообще продаются хорошие мини пили контрацептивы? :rolleyes:
  • 0

#1790
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Девочки, граммотный врач назначит Ярину тока женщинам после сорока!!!!
Я пила Ярину больше 4 лет, в итоге после того как перестала пить по причине планирования Б, оказался гармональный сбой и напрочь ушатанные яичники, которые отказывались сами работать! Делайте выводы!
Слава Богу, благодаря граммотному врачу, востановилась и смогла забеременить!!!! И еще, никада не занимайтесь самоназначением ОК или следованием советов подруг и советчиков! Всем удачи и здоровья!

Блин, мне тоже назначили Ярину, купила, теперь незнаю пить или нет? Мне 28 лет, и денег теперь жалко.
  • 0

#1791
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
кто в курсе о ОК с самой низкой дозировкой. Раньше пила 30, до родов, потом переша на 20-ку, но из за сбоев, врач рекомендовал пить 10к. сказала пить эсклютон, но его негде не было. сняли с производства кажется.

Сообщение отредактировал XePJIu: 03.09.2009, 12:30:26

  • 0

#1792
zpk

zpk
  • Гость
  • 16 сообщений
Я пила Ярину целый год,во время и перед менструации были сильные головные боли и либидо снизилось сильно,поэтому перестала пить,а на вес не повлиял хотя я склонна к полноте и очень боялась поправиться.
  • 0

#1793
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Блин, мне тоже назначили Ярину, купила, теперь незнаю пить или нет? Мне 28 лет, и денег теперь жалко.

У меня подруга сама себе назначила Ярину...тошнота все время, головокружение...
врач назначила триквилар - и все у нее было норм :rolleyes:

что то я забываю купить то что мне назначили - регулон. а то скоро пить уже....
  • 0

#1794
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

врач назначила триквилар - и все у нее было норм :smoke:...


А я от триквилара на 11 кг за пол года потолстела, мне аж тяжело дышать было, как только перестала пить вес вернулся в норму (50 кг) без всяких усилий.
  • 0

#1795
kknv26

kknv26
  • Гость
  • 15 сообщений
Многого начиталась, но так и не получила ответа на вопрос, что нужно делать, если сильно тошнит от Ярины? Бросать ведь нельзя? Помогите плизззззззз :D
  • 0

#1796
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Многого начиталась, но так и не получила ответа на вопрос, что нужно делать, если сильно тошнит от Ярины? Бросать ведь нельзя? Помогите плизззззззз ;)

То, что бросать нельзя, это точно , может быть гормональный сбой. Я пью первую пачку Ярины, первые дни была ужасная тошнота, что-то происходило с желудком, потом с кишечником, хотела бросить, потом переборола себя и стала дальше пить, с каждым днем тошнота становилась меньше, неприятные ощущения прошли, сейчас все нормально, пачку уже заканчиваю. Думаю , буду продолжать дальше пить.
Если тошнота не проходит, пачку все равно надо допить. А потом все таки проконсультироваться с врачом, сдать анализы на гормоны, как писалось выше.
  • 0

#1797
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
3 года принимала новинет. теперь хотим завести бэбика, а врач говорит что у яичников какя-то там недостаточность и что я неправильно принимала ок. по её словам нужно было делать перерыв каждые пол года. кто сталкивался с подобным?
  • 0

#1798
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

3 года принимала новинет. теперь хотим завести бэбика, а врач говорит что у яичников какя-то там недостаточность и что я неправильно принимала ок. по её словам нужно было делать перерыв каждые пол года. кто сталкивался с подобным?


У моей подруги была такая проблема через пол года все восстановилось и она забеременнела. Врач сказала, что минимум пол года восстанавливается нормальная функция в яичниках.
  • 0

#1799
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

3 года принимала новинет. теперь хотим завести бэбика, а врач говорит что у яичников какя-то там недостаточность и что я неправильно принимала ок. по её словам нужно было делать перерыв каждые пол года. кто сталкивался с подобным?

Все очень индивидуально, а вообще, если нет сопутствующих заболеваний, то ОК НЕ развивают бесплодие как любят говорить многие врачи, дабы скрыть свою не компетенцию.
Что я могу Вам сказать - пробуйте!!!
  • 0

#1800
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Диане-35 - это такой ужас! Три года пила, а теперь выкинула! Говорят, от нее столько проблем: кто-то сильно поправился, кто-то долго не может забеременеть, у кого-то сердце сильно стало болеть и т. п.    :)  И мне кажется, что у меня из-за Дианы сердце стало болеть и вены на ногах стали заметнее, то же самое у сестры. Многие знакомые говорят, что после Дианы сложно забеременеть. Когда говоришь все вышеперечисленное врачам, они говорят:"Да ну что ты, чушь какая!".  :laugh:  Им ведь надо их рекламировать, распространять.
Вообще, сейчас многие настроены против Дианы.
А что думают ЦТ-шницы насчет Дианы?

Я вот думаю, если Диана плохая, то должно же быть вместо нее что-то новое, хорошее?


ЦТ-шники думают, что все нужно делать с умом. Диане - это не контрацептив в первую очередь. Диане - это антиандрогенный препарат, обладающий контрацептивным действием. Он предназначен для определенного круга женщин, и, как и любой другой препарат, имеет кучу протипопоказаний. И кучу симптомов, при появлении которых надо обязательно обращаться к врачу.

Витамины - это тоже ТАКОЙ УЖАС, если их принимать как попало, но без них организм и восе не может функционировать.

Вы вообще врача спрашивали, можно ли Вам принимать ОК и какой ОК лучше подойдет Вашему организму??? Диане - прекрасный выбор для очень многих женщин, но совершенно не подойдет другим, что не делает этот препарат плохим.



ну знаете, вот я пила этот препарат всего три месяца, потом у меня месяц было жуткое кровотечение и гормональный сбой, врачи сказали, что курящим он вообще противопоказан. вот до сих пор отхожу от ужаса действия Дианы. хотя до всего произошедшего усиленно рекламировали именно Диану(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.