Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1761
prosell

prosell
  • Гость
  • 7 сообщений
А есть где нить в инете ссылка на то как назначаются ОК?
сдать и самой почитать и назначить себе.... а то чессное слово, у меня уже денег нет по врачам ходить, 90 лишним отдала гинекологам и попутно про назначение ОК спрашивала, каждый назначает что то свое
  • 0

#1762
jtso

jtso
  • Гость
  • 10 сообщений
пила ярину - тошнит, купила жанин. в форуме прочитала, что можно залететь с таблетками, а можно использовать что-то еще в дополнение?
  • 0

#1763
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
С таблтками вероятность залететь меньше одного процента. Не пугайте себя - не залетите.
  • 0

#1764
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

С таблтками вероятность залететь меньше одного процента. Не пугайте себя - не залетите.

главное пейти их вовремя не пропуская. я много лет пила, все ок было:)
  • 0

#1765
Люцифер666

Люцифер666
  • Гость
  • 39 сообщений
Я пью Диане 35 уже лет 7, сначала конечно был дискомфорт, но гинеколог заверил, что это все временно. И теперь я понимаю, что это мои таблетки. Конечно поправилась немного, но может и не из -за них, просто люблю покушать.
Подруге на подошли они, ее тошнило сильно, головные боли, и груди болели, перепробовала множесто таблеток, но так и не нашла подходящие.
Это от организма все зависит, у каждого все по разному проходит привыкание к таблеткам.
  • 0

#1766
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений

А есть где нить в инете ссылка на то как назначаются ОК?
сдать и самой почитать и назначить себе.... а то чессное слово, у меня уже денег нет по врачам ходить, 90 лишним отдала гинекологам и попутно про назначение ОК спрашивала, каждый назначает что то свое


Нет, инициатива чревата осложнениями репродуктивной функции.
Чтобы сэкономить хоть маленечко на врачах, советую сначала сдать анализы на гармоны ( со 2 по 10 день цикла), а уже с этими результатами смело идти к гинекологу на 5 день цикла.

Вы платите только за первичный прием и ранее сделанный анализ на гармоны. Многия ОК можно пить с 5-дня цикла, Вас осматривают и подбирают подходящий ОК. И промежуточный прием после полного приема ОК, чтобы уж совсем убедиться - подходит он Вам али нет.

P.S. Пусть Вас не смущает 5 день цикла, гинекологи они того... человеки привыкшие ))

Сообщение отредактировал mammy blue: 08.08.2009, 22:07:55

  • 0

#1767
hide-to

hide-to
  • Гость
  • 39 сообщений
Я уже 2,5 года пью Ярину.

Из плюсов:
1) пропали прыщики
2) менструации проходят абсолютно безболезненно (до этого засыпала с коробкой но-шпы под подушкой, даже ночью пить приходилось)
3) никаких проблем с женским здоровьем, это подтвердила и мой гинеколог, чувствую себя нормально.
4) естественно, неплохая контрацепция =)
5) не наблюдаются изменения в весе, хотя я достаточно склонна к полноте

Из минусов:
1) каждые полгода приходится делать перерыв на месяц, т.к. пропадает ни с того ни с сего менструация. Месяц не принимаю ОК, потом в первый день менструации (когда она возобновляется) снова начинаю приём. Но странно, с чего это?..
2) здесь говорили о снижении либидо. Тоже замечаю иногда, что, пардон, хочется реже =).

В целом, довольна, не планирую прекращать приём или менять Ярину на другие ОК.
  • 0

#1768
Astronomy Domine

Astronomy Domine
  • Гость
  • 48 сообщений
Пью логест на протяжении полутора лет. Захожу сегодня в аптеку за новой упаковкой таблеток. Аптекарша, вместо того чтобы просто сказать, что логеста нет, начала мне предлагать диану, жанин или ярину на выбор. Что это было? Это кризис так влияет или в аптеку берут людей без медицинского образования, раз они не разбираются, что по составу они все разные? Была неприятно удивлена.
  • 0

#1769
prosell

prosell
  • Гость
  • 7 сообщений


А есть где нить в инете ссылка на то как назначаются ОК?
сдать и самой почитать и назначить себе.... а то чессное слово, у меня уже денег нет по врачам ходить, 90 лишним отдала гинекологам и попутно про назначение ОК спрашивала, каждый назначает что то свое


Нет, инициатива чревата осложнениями репродуктивной функции.
Вы платите только за первичный прием и ранее сделанный анализ на гармоны. Многия ОК можно пить с 5-дня цикла, Вас осматривают и подбирают подходящий ОК. И промежуточный прием после полного приема ОК, чтобы уж совсем убедиться - подходит он Вам али нет.
P.S. Пусть Вас не смущает 5 день цикла, гинекологи они того... человеки привыкшие ))

Просто я уже ходила по врачам, и даже в трех местах сдавала анализы на гормоны и все они были разные! (Тестостерон в одном месте - 7,5, во втором -3, в третьем - 2,2 (были сданы в один период с 2 по 5 день)).
Так же и с врачами, одна сказала пить Диане, другая предоставила мне выбор между логестом и яриной, третья сказала что лучше пластырь Евра!
Вот и верь анализам и врачам...

а вы где сдаете анализы и к кому ходите?

пила ярину - тошнит, купила жанин. в форуме прочитала, что можно залететь с таблетками, а можно использовать что-то еще в дополнение?

Еще можно использовать гели, которые туда прям смазывают, презики, поставить спираль.... а самый надежный метод не залететь это не заниматься этим :-/
мы вот пока предохраняемся презиками и каждый раз я хожу по потолку в ожидании долгожданных монстриков, скупаю тестеры и схожу с ума :-)
  • 0

#1770
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Скажите пожалуйста, при переходе с одних ОК на другие, нужен ли семидневный перерыв? В инструкции написано что нужно принят на следующий день после принятия последнего драже предыдущей упаковки, но врач сказала что нужно принять так же, как и всегда - после семидневного перерыва. Как лучше? Не теряется ли противозачаточный эффект?
Перехожу с диане-35 на логест :weep:
  • 0

#1771
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Скажите пожалуйста, при переходе с одних ОК на другие, нужен ли семидневный перерыв? В инструкции написано что нужно принят на следующий день после принятия последнего драже предыдущей упаковки, но врач сказала что нужно принять так же, как и всегда - после семидневного перерыва. Как лучше? Не теряется ли противозачаточный эффект?
Перехожу с диане-35 на логест :p

я бы сделал перерыв в 7 дней, а то как это организм второй месяц без менструации :D
  • 0

#1772
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У меня двое детей. Стоит спираль. Отнимаю от груди ребенка, пошли месячные. Ужас они шли 14 дней обильно. Сильно устала от них. Врач предложила поставить Мирену. Но столько плохого о ней на российском сайте. Теперь в раздумьях.
  • 0

#1773
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Я сдавала анализ в Лаборатрии, щед, не помню названия ))
Она находится по Жубанова между Алтынсарина (Правда) и Мате Залки, там будет указатель на лабораторию.
Один минус - результаты только по ср и пт, насколько помню работают с 9.00 и до обеда.

Я только там сдавала, у мну кстати тестостерон зашкаливает, а я пила Ярину.
Врач меня чуть сама не прибила (слава небесам одумалась :eek: ).
А к врачу я хожу в клинику LORIS... так кажись, млин не помню...
К Гранишевской, она гинеколог-эндокринолог, вроде тетка соображает ))

Сообщение отредактировал mammy blue: 13.08.2009, 15:05:43

  • 0

#1774
francesca

francesca
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Я уже 2,5 года пью Ярину.

Из плюсов:
1) пропали прыщики
2) менструации проходят абсолютно безболезненно (до этого засыпала с коробкой но-шпы под подушкой, даже ночью пить приходилось)
3) никаких проблем с женским здоровьем, это подтвердила и мой гинеколог, чувствую себя нормально.
4) естественно, неплохая контрацепция =)
5) не наблюдаются изменения в весе, хотя я достаточно склонна к полноте

Из минусов:
1) каждые полгода приходится делать перерыв на месяц, т.к. пропадает ни с того ни с сего менструация. Месяц не принимаю ОК, потом в первый день менструации (когда она возобновляется) снова начинаю приём. Но странно, с чего это?..
2) здесь говорили о снижении либидо. Тоже замечаю иногда, что, пардон, хочется реже =).

В целом, довольна, не планирую прекращать приём или менять Ярину на другие ОК.

я с Вами абсолютно согласна, я тоже пью давно ярину и замечаю только одни плюсы! Всем советую!

А есть где нить в инете ссылка на то как назначаются ОК?
сдать и самой почитать и назначить себе.... а то чессное слово, у меня уже денег нет по врачам ходить, 90 лишним отдала гинекологам и попутно про назначение ОК спрашивала, каждый назначает что то свое

Потому что у каждого тоже свои предпочтения. Может это конечно плохой совет, но я сама себе "назначила" ярину, и не разочаровалась. Попробуйте! Понаблюдайте.

Скажите пожалуйста, при переходе с одних ОК на другие, нужен ли семидневный перерыв? В инструкции написано что нужно принят на следующий день после принятия последнего драже предыдущей упаковки, но врач сказала что нужно принять так же, как и всегда - после семидневного перерыва. Как лучше? Не теряется ли противозачаточный эффект?
Перехожу с диане-35 на логест :)

Мне кажется что наоборот будет лучше сделать перерыв. Организму легче перестроиться на другие ок чем сразу. Вероятность беременности маленькая.
  • 0

#1775
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Начала 2ую пачку Линдинет20, вроде всё нормализовалось) Никаких побочных уже нет) ттт))) Не могу понять только, есть ли какая-то система дополнительного предохранения во врмя приёма ОК? Нужно ли рредохраняться в момент 7 дневного перерыва, и в начале приёма второй и последующих пачек?
  • 0

#1776
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Начала 2ую пачку Линдинет20, вроде всё нормализовалось) Никаких побочных уже нет) ттт))) Не могу понять только, есть ли какая-то система дополнительного предохранения во врмя приёма ОК? Нужно ли рредохраняться в момент 7 дневного перерыва, и в начале приёма второй и последующих пачек?

Хоть вы пьёте таблетки только 21день, а 7 дней отдыхаете от них, можете не переживать и не использовать больше никаких приёмов, главное таблетки пить вовремя. В промежутке 7-ми дней у вас должны быть месячные, занимаются сексом в эти дни по разным причинам не все, а вот при приёме первой таблетки из новой пачки можете не переживать и смело делать это ;) всё уже работает!
  • 0

#1777
Anvaridz

Anvaridz
  • очередь на регистрацию
  • 12 сообщений
а кто нибудь может подсказать про прием таблеток, если есть лимфостаз... может у кого были такие случаи... у нас врачи то не все знают что такое лимфостаз, а тут я так понимаю нужен совет гинеколога... боюсь загрузить его..

#1778
I-gool

I-gool
  • Гость
  • 6 сообщений
Я вчера пропустила одну таблетку...Стоит ли мне дальше пить эту пачку или дождаться менструаций и начать новую?
  • 0

#1779
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений

Я вчера пропустила одну таблетку...Стоит ли мне дальше пить эту пачку или дождаться менструаций и начать новую?

Нужно продолжить. В аннотации написано, если пропустили одну таблетку, как вспонишь нужно выпить пропущенную, а дальше продолжать как пили. Если это 1-я или 3-я неделя, нужно предохраняться дополнительно. Но нельзя бросать пить.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.08.2009, 14:10:08

  • 0

#1780
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Нужно продолжить. В аннотации написано, если пропустили одну таблетку, как вспонишь нужно выпить пропущенную, а дальше продолжать как пили. Если это 1-я или 3-я неделя, нужно предохраняться дополнительно. Но нельзя бросать пить.

Всё-то оно так, но не важно какая это неделя, предохраняться надо в любом случае, чтобы не было потом очень горестно о содеянном...
ЗЫ - как раз во 2-ую неделю есть самая большая возможность забеременеть, так как это период овуляции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.